СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
И да, партизаны- в числе этих 60 тысяч
и инвалиды детства?
инвалиды с детства вследствие ранения
а
2) ветераны, работавшие на объектах противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов и флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале войны в портах других государств;
и почему ты игнорируешь ветеранов тыла.их почти 800 тыс
почему ты игнорируешь
вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией;
вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной.
их тоже наверняка не мало либо в странах Прибалтики (Литовской, Эстонской и Латвийской Республиках).

бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, тюрем и гетто;
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
их тоже наверняка не мало либо в странах Прибалтики
Вова, интересными аргументами ты оперируешь... "их тоже наверняка немало"- нет такой цифры.
А уж проПрибалтику- смешно. Три страны, в которых всё население в сумме чуть больше населения одного только Санкт- Петербурга (а если с понаехами питерскими- то и СПБ больше получится), и ты хочешь там найти то, чего тебе для аргументации не хватает в России. Причём все рассуждения на этом же уровне. Вова, должен тебе напомнить. Война вообще, а оккупация и концлагеря в частности- не оздоровительные лагеря.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
сколько их не знаю но думаю много.
сколько их не знаю но думаю много.
96 тыс. блокадников
их более 100 тыс.
сколько их не знаю но думаю много.
сколько их не знаю но думаю много.
Аргументация по- Вовиному... И вывод по- Вовиному...
все наверняка совпадает
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
нет такой цифры.
если нет такой цифры то их нет в природе совсем.так?
А уж проПрибалтику- смешно.
понятно.в общем #ихтамнет.
Война вообще, а оккупация и концлагеря в частности- не оздоровительные лагеря.
а я где то это утверждал,что концлагерь,оккупация =курорт?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
и почему ты игнорируешь ветеранов тыла.их почти 800 тыс
почему ты игнорируешь
Потому, Вова, что пока что (пока что, не насовсем), как рабочую гипотезу принимаем, что вот именно это цифра- верная, и вычитаем её из общей картины, оставляя тех, кто получит по 75 тысяч. Итак, в ноябре 2019 года озвучивается цифра участников ВОВ (при этом не делается акцент на том, кто входит в их число... Это могут быть как непосредственно участвовавшие воины, так и они же плюс все остальные перечисленные (узники концлагерей, труженики тыла, вдовы и т.д.). Я беру по самому минимуму. Участники, в том числе те, кто воевал в партизанских отрядах. Озвучена цифра тех, кто получит по 75 тысяч. Это 537 тысяч. Теперь смотрим баланс. 537- 60=477 тысяч. Кто все эти люди?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
а я где то это утверждал,что концлагерь,оккупация =курорт?
Вова, ну их и с самого начала-то было намного меньше, чем фронтовиков, как же получилось, что до 2020 дожило их в 8 раз больше (если следовать твоей логике) И тружеников тыла мне сюда не суй- они получают по 50 тысяч и в это число не входят.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
ветераны тыла получат по 50 тыс руб.их 780 тыс человек.
Вова, читаем не у тебя, а в оригинале
Как сообщили в Совете Федерации, всего выплаты получат 1 148 441 человек, из них 537 057 по 75 тыс. руб, а 611 384 — по 50 тыс.
Не сходится, Вова... Совсем не сходится...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349


откуда эта цифра?
Вова, ты тупой. И это не вопрос а утверждение. Ссылку посмотри.
Читай. Просвещайся. Можешь не благодарить. Я эту ссылку уже давал, но я уже давно понял, что память у тебя- как у аквариумной рыбки, 7 секунд. Через 7 секунд всё забываешь.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
‭1 028 158‬ ветеранов тыла блокадников узников концлагеря и тд
сюда и входят
Вова, узников концлагерей, выживших и доживших до 2020 остались считанные единицы. Ну, такова была специфика концлагерей... А уж число блокадников точно известно- чуть меньше 100 тысяч (можно считать 100 тысяч)
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Вова, узников концлагерей, выживших и доживших до 2020 остались считанные единицы. Ну, такова была специфика концлагерей... А уж число блокадников точно известно- чуть меньше 100 тысяч (можно считать 100 тысяч)
Кто тебе сказал такую глупость,на вскидку
На Кубани живёт 9000 выживших узников концлагерей.
И это только на Кубани .
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Зачем гадать на кофейной гуще,Гугл все знает
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Авторы инициативы считают вопрос наболевшим. За годы войны сотни тысяч детей были замучены в фашистских концлагерях, прошли принудительное донорство и рабский труд. Сегодня в России проживает свыше 140 тысяч бывших несовершеннолетних узников концлагерей, из которых почти 60 тысяч имеют инвалидность. Они наравне с ветеранами награждаются юбилейными медалями ко Дню Победы, получают к юбилеям денежные выплаты, но до сих пор не признаны ветеранами войны.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Авторы инициативы считают вопрос наболевшим. За годы войны сотни тысяч детей были замучены в фашистских концлагерях, прошли принудительное донорство и рабский труд. Сегодня в России проживает свыше 140 тысяч бывших несовершеннолетних узников концлагерей, из которых почти 60 тысяч имеют инвалидность. Они наравне с ветеранами награждаются юбилейными медалями ко Дню Победы, получают к юбилеям денежные выплаты, но до сих пор не признаны ветеранами войны.
Вова, твоё замечательное по своей аргументированности "не думаю, что их мало" - вообще никак не аргумент. Понимаешь? Даже человек, не переживший никаких концлагерей, крайне редко живёт больше 85. Что уж говорить о тех, кого методично убивали, ежеминутно , и выжить им пришлось только чудом? Ты знаешь, что случается с организмом, когда у человека развивается дистрофия? Погугли.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
„Любым народом очень легко управлять — надо сообщить: что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами.“ ©Герман Геринг.
От себя. И как только это сделано появляется множество Алл и ахерегов и совершенно добровольно тиражируют образ врага. Мало того, готовы всем, кого им сунули в качестве непатриотов, перегрызть глотку зубами.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
У "одиночек" своя логика дискуссии.
Началу фразы Голиковой про 61 тыс. участников (заменив их на ветеранов) верить можно, а вот про то, что помимо них есть 1 млн. 89 тыс приравненных к ним - уже верить никак низзя
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу