Специальная военная операция

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 076
Реакции
8 689
Откуда дровишки спрашиваю ссылка откуда, кто разместил эту информацию
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 076
Реакции
8 689
херсон.JPG
херсон.JPG

этот источник дает правдивую информацию.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 076
Реакции
8 689
ВСУ на левом берегу. Наращивают плацдарм, где Антоновский мост, пресловутый.
Наши отступили, понеся большие потери. Наши РЭБ и арта подавлены.
Одно скажу, где антоновский мост, там ширина Днепра не изменилась,
обмелело перед Новой Каховкой, там обмелело, но как проходима для тяжелой техники там обмелевшая территория каховского водохранилища вопрос конечно интересный.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 076
Реакции
8 689
ocr

Силы г-на Пригожина смогли взять центр города только после того, как президент России Владимир В. Путин приказал регулярной армии усилить войска Вагнера, чтобы защитить их фланги от атак украинцев.
Этот приток российских войск был ключом к победе Вагнера и усилил важность армии. Но г-н Пригожин, возможно, извлек другой урок из поддержки, которую он получил от г-на Путина.
После захвата Бахмута Министерство обороны России предприняло шаги по интеграции Вагнера в более широкие вооруженные силы, что уменьшило бы власть г-на Пригожина. Когда Россия вынудила всех добровольцев, воюющих в Украине, подписать контракты с министерством, это означало, что г-ну Пригожину пришлось бы поставить свои силы под контроль военных, сказала Татьяна Становая, старший научный сотрудник Фонда Карнеги за международный мир.

“Это одна из причин, по которой Пригожин сошел с ума, - сказала г-жа Становая, - потому что он понял, что теперь его нет в Украине

Здравый взгляд.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 076
Реакции
8 689
Полностью согласен.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 076
Реакции
8 689
ВСУ на левом берегу. Наращивают плацдарм, где Антоновский мост, пресловутый.
Наши отступили, понеся большие потери. Наши РЭБ и арта подавлены.
Фейк: ВСУ закрепились на левом берегу Днепра в Херсонской области, в районе Антоновского моста, и расширяют плацдарм. ВС РФ вынуждены отступать, сообщают украинские телеграм-каналы.
Правда: Плацдарма ВСУ на левобережье Днепра нет, вся территория простреливается ВС РФ. Были зафиксированы попытки захода украинских ДРГ, их оттеснили к опорам Антоновского моста для последующей ликвидации. Ситуация находится полностью под контролем российских военных.
В условиях отсутствия реальных успехов в контрнаступлении Киев в очередной раз решил создать «картинку» для медийной «перемоги». Для этого на левобережье Днепра были отправлены диверсанты, которые теперь методично уничтожаются российскими ВС. Это подтверждается информацией от военных корреспондентов.
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо назвал ложью сообщения украинской пропаганды о «плацдарме» ВСУ на левом берегу Днепра.

✅

Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.
6be15d6e-48a9-4b0a-86a8-8549dc638f9d.jpeg
49caa90e-47d8-405a-90fa-6782d72027f4.jpeg
87fb2d97-f5b4-4915-ae37-b513bef10b59.jpeg
3259947c-b3d1-4ae0-ba4f-b35fe3b68104.jpeg
3259947c-b3d1-4ae0-ba4f-b35fe3b68104.jpeg
cdacd9f4-a34e-4ab9-b04e-5190c6d4025d.jpeg


а теперь Саша, смейся громче.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Смеяться над чем?
ВСУ уже пять дней на левом берегу.
В ютубе полно видео, как пожгли нашу технику.
Для понимания. Я мало смотрю роликов оттуда, и когда есть что показать вы давайте ссылку, буду благодарен.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
⚡️Лукашенко: Я сказал: ни в коем случае не делать из меня героя, ни из меня, ни из Путина, ни из Пригожина, потому что мы ситуацию упустили, а потом мы думали, что рассосется, а оно не рассосалось. И столкнулисть два человека, которые воевали на фронте. Нет в этом деле героев.

ПыСы: редактор ленты с юмором))) lu_hero
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
На Херсонском направлении продолжаются тяжелые бои в районе Антоновского моста.


Хроника специальной военной операции: события 27 июня 2023 года.

▪️Очередная громкая диверсия совершена украинскими агентами на территории Крымского полуострова.

В результате детонации взрывного устройства повреждены железнодорожные пути в Кировском районе.

▪️На Старобельском направлении российские войска продолжают теснить ВСУ под Кременной.

Заняты еще несколько опорных пунктов противника на территории Серебрянского лесничества.

▪️Под Бахмутом ВСУ предприняли несколько атак на российские позиции у Клещеевки.

Пока обороняющимся подразделениям удается удерживать натиск украинских формирований, но обстановка на участке остается достаточно напряженной.

▪️Под Марьинкой наиболее интенсивные бои идут юго-восточнее, где российские подразделения пытаются занять господствующие высоты.

Успех на данном участке фронта откроет возможности для наступления на населенные пункты Победа и Новомихайловка.

▪️На Времьевском участке противник после взятия Ровнополя концентрирует силы юго-западнее и ведет наступление на Приютное.

Также отмечается активность диверсионных групп ВСУ в направлении Старомайорского.

▪️На Запорожском направлении из-за обильных осадков интенсивных боевых действий не отмечается.

По перебрасываемым украинским подкреплениям у Работино и Пятихаток наносятся своевременные артиллерийские удары.

▪️На Херсонском направлении продолжаются тяжелые бои в районе Антоновского моста.

Противник активно использует средства ПВО и радиоэлектронной борьбы, затрудняя действия российской авиации.
#видео #дайджест #Донецк #карта #Луганск #Россия #Украина
@rybar
 

max146

Участник
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
278
Реакции
142
ocr





Здравый взгляд.
Доброго дня! Немного упрощённо. У Вагнеров нет такого, что директор психанул и все рванули. Есть совет командиров и куча других нюансов. Они месяц как из под Бахмута вышли и явно не на пике формы. Для таких серьезных телодвижений, должны быть очень серьезные причины и предыстория. И она явно есть. Люди почему-то либо упрощают, либо занимаются комфортными для защиты психики и спокойствия изысканиями хитрых планов. Как будто их было мало до этого. Не всё так просто.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 076
Реакции
8 689
Один из людей мое доверие еще не подорвано.
Как мне кажется, очень разумный человек.
 

max146

Участник
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
278
Реакции
142
Ходаковский не глупый человек. Но необходимо помнить, что у него давний конфликт с Пригожина. Пригожин человек сложный без сомнения. Резкий, тяжёлый. Но повторюсь: он не может принять единолично он не может принимать такие решения. У них каждая операция разрабатывается советом командиров. Произошедшее не спесь Пригожина, а выбор совета, которому хорошего выбора не оставили.
Не могу здесь всего объяснить.
Короче лучше всего говорит обо всём фраза Лукашенко - "Думали, что рассосётся". Проблеме этой многие месяцы во время СВО. И до СВО в Сирии она была. Вагнера не пойдут в МО, по многим причинам. Для них это уничтожение всей работающей структуры. Гибель по большому счету всей ЧВК. И на самом деле это и не нужно, зачем ломать работающий механизм? А случаев нехороших с участием министерства обороны было много (и здесь и в Сирии). Реакцию как бы помягче сказать... её можно было спрогнозировать. Если мусор заметать под ковер, а не убирать. То ковер в какой то момент начнет взлетать. Не бывает в таких ситуациях одного виноватого, есть системные проблемы, которые не рассасываются. И тогда ковер - самолет всем в помощь. И СМИ с блогерами вчера всех прославляющие, теперь льют дерьмо.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 076
Реакции
8 689
Ходаковский не глупый человек. Но необходимо помнить, что у него давний конфликт с Пригожина. Пригожин человек сложный без сомнения. Резкий, тяжёлый. Но повторюсь: он не может принять единолично он не может принимать такие решения. У них каждая операция разрабатывается советом командиров. Произошедшее не спесь Пригожина, а выбор совета, которому хорошего выбора не оставили.
Не могу здесь всего объяснить.
Короче лучше всего говорит обо всём фраза Лукашенко - "Думали, что рассосётся". Проблеме этой многие месяцы во время СВО. И до СВО в Сирии она была. Вагнера не пойдут в МО, по многим причинам. Для них это уничтожение всей работающей структуры. Гибель по большому счету всей ЧВК. И на самом деле это и не нужно, зачем ломать работающий механизм? А случаев нехороших с участием министерства обороны было много (и здесь и в Сирии). Реакцию как бы помягче сказать... её можно было спрогнозировать. Если мусор заметать под ковер, а не убирать. То ковер в какой то момент начнет взлетать. Не бывает в таких ситуациях одного виноватого, есть системные проблемы, которые не рассасываются. И тогда ковер - самолет всем в помощь. И СМИ с блогерами вчера всех прославляющие, теперь льют дерьмо.
Я не пойму одного, для чего Пригожин кроме министра МО и начальника ГШ поливал грязью российских военнослужащих,
видео вагон и маленькая тележка,
я понимаю что вагнеры как воинское подразделение превосходное,
но цирк продолжающийся последнее при участии Пригожина я понять не могу,

на счет конфликта Ходаковского и Пригожина, вот его трактовка.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 076
Реакции
8 689
А случаев нехороших с участием министерства обороны было много (и здесь и в Сирии). Реакцию как бы помягче сказать... её можно было спрогнозировать. Если мусор заметать под ковер, а не убирать. То ковер в какой то момент начнет взлетать. Не бывает в таких ситуациях одного виноватого, есть системные проблемы, которые не рассасываются. И тогда ковер - самолет всем в помощь. И СМИ с блогерами вчера всех прославляющие, теперь льют дерьмо.
Согласен, но маемо то что маемо.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу