Специальная военная операция

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 084
Реакции
8 689
"а мы пойдем другим путем".
Ответ на подрыв Крымского моста должен быть жёстким, однако не обязательно "в лоб", заявил глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. По его словам, если подтвердится украинский след, последствия будут неотвратимыми.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Красавцы: "Отмечается, что фура была полностью загружена, однако ее не проверяли через «рентген» — так называемые инспекционно-досмотровые комплексы, позволяющие рассмотреть груз внутри"

Очень интересно, кто это сделал? Я думаю, это дело рук Монголии. Больше некому. Адназначно.

Интересно, сколько дней или часов просуществует страна, посмевшая подорвать Бруклинский мост?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 084
Реакции
8 689
Красавцы: "Отмечается, что фура была полностью загружена, однако ее не проверяли через «рентген» — так называемые инспекционно-досмотровые комплексы, позволяющие рассмотреть груз внутри"

Очень интересно, кто это сделал? Я думаю, это дело рук Монголии. Больше некому. Адназначно.

Интересно, сколько дней или часов просуществует страна, посмевшая подорвать Бруклинский мост?
в это теракте сделано все по умному, скорее всего в фуре была селитра.
это просто удобрение.
с документами думаю было все хорошо.
а вот детонатор для подрыва селитры находилась в легковушке.
есть видео как фуру начала обгонять легковое авто и гремит взрыв.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 084
Реакции
8 689
в это теракте сделано все по умному, скорее всего в фуре была селитра.
это просто удобрение.
с документами думаю было все хорошо.
а вот детонатор для подрыва селитры находилась в легковушке.
есть видео как фуру начала обгонять легковое авто и гремит взрыв.
ошибся на счет селитры.
и да получается то что не сделали рентген большой промах.
ибо в фуру в темную могли загрузить чем хочешь.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 084
Реакции
8 689
Интересно, сколько дней или часов просуществует страна, посмевшая подорвать Бруклинский мост?
самое интересное что после 11 сентября. через месяц в Афгане началось веселье.а через двадцать лет они убегали очень быстро.
как говорит рики 18
Цели и задачи Не выполнены.
сколько техники и вооружения они там оставили.
а сколько денег они туда зарыли.
Война в Афганистане обошлась американским налогоплательщикам более чем в 2,3 триллиона долларов, подсчитали исследователи из Университета Брауна (Провиденс, штат Род-Айленд), которых накануне процитировал президент США, передаёт сегодня, 2 сентября, «Голос Америки»
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/09...itali-izderzhki-20-letney-voyny-v-afganistane
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
сколько техники и вооружения они там оставили.
а сколько денег они туда зарыли.
да хоть сколько- это всё приобретено за твой счет и мой и за счет всего населения земного шара которое на 98% состоит из таких как мы с тобой.
Это наше имущество оставлено которое присвоено США с помощью "общака"-доллара.
А балбесы продолжают думать что вот США оставили..
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 084
Реакции
8 689
логика просто вахх.:crazy::razz:
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 427
Реакции
2 514
самое интересное что после 11 сентября. через месяц в Афгане началось веселье.а через двадцать лет они убегали очень быстро.
как говорит рики 18

сколько техники и вооружения они там оставили.
а сколько денег они туда зарыли.
пока мало информации, но судя по фото упавших пролетов, вряд ли был подрыв фуры... не исключаю минирование самого моста, а фура и легковой автомобиль оказались в эпицентре взрыва
нужны
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 084
Реакции
8 689
пока мало информации, но судя по фото упавших пролетов, вряд ли был подрыв фуры... не исключаю минирование самого моста, а фура и легковой автомобиль оказались в эпицентре взрыва
нужны
есть и такая версия, ничего не могу сказать я ж все таки не эксперт взрывотехник.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
есть и такая версия, ничего не могу сказать я ж все таки не эксперт взрывотехник.
Ты ещё не знаешь сколько сейчас появится эспертов-взрывотехников, ковид отдыхает. Завтра к 6-00 на Украине не должно остаться ни одного моста.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
"Журналистов впервые допустили в «сердце» суперсовременного досмотрового комплекса. Пока съемочная группа «Кубань 24» находилась в помещении службы, сразу два грузовика проходили досмотр. Машина заезжает, водитель показывает транспортные накладные на груз, а в это время автомобиль сканируют рентгеновским аппаратом.

«Сейчас сотрудник взял у водителя документы. Мы включаем сканирование, нам отправляют документы сюда — наверх. Потом машина приходит сюда. Сейчас будем сканировать на выявление взрывчатых, запрещенных веществ и предметов. Так, будем решать, выпускаем машину, либо оставляем ее для дополнительного досмотра», — рассказывает старший оператор СИДРК Елена Волкова.

Фура проезжает под огромной аркой комплекса по направляющим. Не проходит и минуты, как картинка уже на мониторе оператора. Благодаря возможностям комплекса, грузовик, как на хирургическом столе, будто препарирован — можно разглядеть плотность металла, его инфракрасный спектр и множество других параметров.

Пассажиров и водителей досматривают отдельно, но не менее тщательно. Помимо хорошо знакомых магнитных рамок и кабинок для сканирования человека в полный рост, теперь на страже безопасности и еще один новый прибор.

«В нашем вооружении находится ионно-дрейфовый детектор для обнаружения взрывчатых веществ, наркотиков и химических веществ, которые запрещены в обороте. Очень умная машина. Опять же, это российская разработка», — говорит стрелок ведомственной охраны Минтранса России Николай Алексеенко."(с) из газет

"Подъехала фура. Супер охраняемый объект. Водила приоткрыл дверь. Мент заглянул в фуру, увидел, что она полностью чем то забита. Водила закрыл дверь."(с) из жизни

ЗЫ. Я уверен, что если такой бардак творится на супер охраняемом, стратегическом мосту, точно такой же бардак творится и во всех родах войск, включая стратегические ядерные силы.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 084
Реакции
8 689
вот смотрю видео и пришла мысль,
если бы именно взрывники минировали бы мост, они должны были бы заминировать так чтоб взрыв уничтожил бы движение в две стороны. а взорвали только полотно в одном направлении, по другому полотну уже запустили реверсивное движение легковух и автобусов.
не логично.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
вот смотрю видео и пришла мысль,
если бы именно взрывники минировали бы мост, они должны были бы заминировать так чтоб взрыв уничтожил бы движение в две стороны. а взорвали только полотно в одном направлении, по другому полотну уже запустили реверсивное движение легковух и автобусов.
не логично.
Пишут, что сбу чуть ошиблись. Должна была арка рухнуть. Там, где арка авто и жд вплотную ,плюс обломками завалили бы фарватер.
Чем ответим? Да ни чем.
Киев нас сейчас не достать. Американцы ПВО развернули, у себя БД так не охраняют.
Насчёт кинжалов с ядерной бч , ответка придёт по ЧФ.
Неделю об этом писали.
В очередной раз утрем кровавые сопли, продолжим сво.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Киев нам
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
В очередной раз утрем кровавые сопли, продолжим сво.
"каждому свое" кому сопли утирать, кому во дворцах жить..
Запад он ведь родной для половины руководства страны если не их то их родственников точно.
так что вариант "Б" "Борьба нанайских мальчиков" на украине..
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 084
Реакции
8 689
Должна была арка рухнуть.
что то берет сомнения,
два пролета на одной стороне, пролеты пополам сложились но не сильно повреждены.
больше отбойники пострадали, но они на это и рассчитаны.
я все таки больше верю в версию с фурой. взрыв больше похож как будто большая емкость с горючей смесью рванула.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 084
Реакции
8 689
Из интересного:
В России создали должность командующего СВО, ее занял генерал Суровикин. Ранее он возглавлял Южную группу войск, которая смогла добиться наиболее выдающихся результатов в ходе военной кампании.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
"каждому свое" кому сопли утирать, кому во дворцах жить..
Запад он ведь родной для половины руководства страны если не их то их родственников точно.
так что вариант "Б" "Борьба нанайских мальчиков" на украине..
Очищаемся потихоньку.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу