Специальная военная операция

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
"Похоже, что последние китайско-российские переговоры были плодотворны."(с)Я тоже прохожий 1988 года
С сегодняшнего дня в России объявлена частичная мобилизация,
цитирует "Гуаньча" заявление Владимира Путина.
Читатели портала поддерживают это решение.
"Так должно было быть с самого начала", – считает один из них.
ИНОСМИ

А что на это пишут англо_саксонские сви сми?
1
ИНОСМИ
2 ИНОСМИ
3 ИНОСМИ
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
 

Вложения

  • свеча.jpg
    свеча.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 41

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Военкор Юрий Котенок:

Побеждает тот, кто смотрит на несколько шагов вперед.
В связи с окончательным расчехлением большого числа упырей из т.н. «творческой элиты» встает вопрос переформатирования многих передач развлекательного характера в зомбоящике.
Многие хари, желающие поражения России <…> нужно не то что на ТВ не пускать, но вообще гнать тряпками «за можай».

Никогда не смотрю, например, «Голубой огонек» на Новый год. Мне кривляки не по душе. Но интересно, Эрнст уже доложил наверх, кем заменит <…> гопкомпанию в сеточке? Пусть подумает. Пока у него есть время. Но оно стремительно сокращается".:wink:
Блин, только мне Дро пообещал телевизор подарить, и вот...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
немчики пишут:

Российские СМИ обнародовали зарплаты, которые будут получать мобилизованные российские военнослужащие.
Сообщается, что они будут получать от 205 тысяч рублей в месяц. Также свои региональные надбавки выплатят в каждой из российских областей, но общая сумма не будет превышать общефедеральный уровень. Сколько это будет, пока неизвестно.

Под обстрел российских войск попала промышленная зона Краматорска в Донецкой области. Об этом сообщил мэр города Александр Гончаренко.
«Пострадавших нет, но предприятие серьезно разрушено», — написал он.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Бери, пригодится.
Мне сегодня по телевизору в Добром утре рассказали, что большой праздник - День рождения Богородицы, как можно приготовить суп-пюре из белых грибов со сливками, что мне по гороскопу не надо доверять информации из интернета, что температура у нас на Юге выше нормы... Ты считаешь, мне пригодится ещё один телевизор для получения информации?...

У меня дома два оптоволоконых канала, на работе тоже выделенка и мне постоянно здесь кто-то пытается впарить телевизор... Ну, может и правда лишнем не будет...
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
«Пострадавших нет, но предприятие серьезно разрушено»
Часто вижу подобного рода комментарии наших врагов на обстрелы их территорий осуществлённые нашими войсками.
Конечно, бывает, что и от наших ответок гибнут простые украинцы. Это трагедия, но это часть военных действий.
Но часто они пишут, что ущерб серьёзный пострадавших нет, или погиб 1-2 человека. Т.е ущерб несопоставимо больший, чем смерти человеческие. Такая вот фишка.
К чему я это? А к тому, что у противной стороны всякие понаставленные вундервафли, а лупят оне сметая и людей и дома их и даже иногда попадают в военные объекты. Это они специально? Или они настолько тупые, что ни хвалёная американская разведка, ни вундервафли не способны пересилить их технический маразм, тупую русофобию и ненависть к соплеменникам?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Мне сегодня по телевизору в Добром утре рассказали, что большой праздник - День рождения Богородицы, как можно приготовить суп-пюре из белых грибов со сливками, что мне по гороскопу не надо доверять информации из интернета, что температура у нас на Юге выше нормы... Ты считаешь, мне пригодится ещё один телевизор для получения информации?...
Да. Только бери UHD - 4K, от 60" и более. А лучше - 8К UHD. Имей в виду, что наиболее актуальными являются технологии экранов и подсветки OLED, QLED, MiniLED, FALD.
Обязательно с VA или IPS матрицей 100 - 120 Гц.
Бери SONY Bravia XR TV с приложением Bravia Core. Поверь, оно того будет стоить, но потом.
Доверяй моей информации из интернета и приготовь суп-пюре из белых грибов со сливками.:rose:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
«Пострадавших нет, но предприятие серьезно разрушено»
Часто вижу подобного рода комментарии наших врагов на обстрелы их территорий осуществлённые нашими войсками.
Конечно, бывает, что и от наших ответок гибнут простые украинцы. Это трагедия, но это часть военных действий.
Но часто они пишут, что ущерб серьёзный пострадавших нет, или погиб 1-2 человека. Т.е ущерб несопоставимо больший, чем смерти человеческие. Такая вот фишка.
К чему я это? А к тому, что у противной стороны всякие понаставленные вундервафли, а лупят оне сметая и людей и дома их и даже иногда попадают в военные объекты. Это они специально? Или они настолько тупые, что ни хвалёная американская разведка, ни вундервафли не способны пересилить их технический маразм, тупую русофобию и ненависть к соплеменникам?
Мэр Донецка Алексей Кулемзин:

В результате обстрела крытого рынка в центре Донецка много пострадавших, есть погибшие, снаряд попал прямо в автобус с людьми.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Сводная информация военкоров по ситуации в Купянске

— город разделен на две части рекой Оскол, западную (большую) часть занимают ВСУ, восточная находится в серой зоне, за нее идут бои, жители сидят в основном в подвалах, въезд в нее закрыт;

— ВСУ удалось навести переправу через Оскол;

— прилегающие села Ковшаровка, Куриловка, Подолы, Петропавловка, Двуречная, Новосиново, Нечволодовка находятся под постоянными обстрелами;

— всего в Купянске и в прилегающих селах сейчас проживает, по примерным оценкам местных жителей, около 20−30 тысяч человек, с российской стороны — около 10 тысяч человек. В основном это старики, которые просто не могут покинуть свои дома;

— в восточной части небезопасно, туда заходят украинские ДРГ, зачастую начинаются городские бои.

— в Купянске много разрушенных домов, света нет, только в отдельных районах есть газ, люди готовят еду на кострах;

— местные жители наладили пешеходную переправу через Оскол южнее Купянска в селе Сеньково, ей пользуются в том числе ДРГ противника;

— пока ВС РФ не вернут под контроль весь населенный пункт, наладить там нормальную жизнь будет невозможно.

Минобороны РФ об обстрелах Запорожской АЭС:

Киевский режим продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции. В течение суток по городу Энергодар и территории, прилегающей к Запорожской АЭС, украинской артиллерией выпущено 13 артиллерийских снарядов. Обстрел вёлся с позиций в районе населенного пункта Марганец Днепропетровской области. Ответным огнём российской артиллерии подразделения ВСУ подавлены.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 005
Реакции
8 689
а лупят оне сметая и людей и дома их и даже иногда попадают в военные объекты. Это они специально?
мне кажется специально, особенно на Донбассе и в Херсонской обл.
уж больно там много попаданий именно по гражданским объектам,
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
немчики пишут:

Назначенные Россией «власти» захваченных территорий Запорожской области заявили, что их цель – выход на административные границы региона. Представитель «администрации» Владимир Рогов заявил, что если украинские войска после «референдума» не покинут всю территорию Запорожской области, то «будут считаться оккупантами», а их действия на территории региона будут восприняты как «агрессия против России».
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
мне кажется специально, особенно на Донбассе и в Херсонской обл.
уж больно там много попаданий именно по гражданским объектам,
Харьковская областная прокуратура публикует фото последствий удара по Холодногорскому району Харькова. Сообщается, что ударами разрушены 10 гаражей в гаражном кооперативе.
21 вересня близько 21:30 години окупанти обстріляли Київський район м. Харкова.

Снаряд влучив у гаражний кооператив, який раніше вже зазнавав обстрілів з боку російської армії. Внаслідок обстрілу відбулось займання площею майже 200 кв. м: повністю зруйновано 10 гаражів, пошкоджено автомобіль.

Правоохоронці виявили та вилучили металеві уламки від ракетного пристрою, які будуть направлені для відповідних експертних досліджень.

У подальшому матеріали кримінального провадження будуть передані за підслідністю до Управління СБУ в Харківській областi.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев по поводу угроз отставных военных США ударить по нашим военным базам в Крыму «в случае применения Россиией оружия массового поражения на Украине»:

«Разным отставным идиотам с генеральскими лампасами не надо пугать нас разговорами про удар НАТО по Крыму. Гиперзвук гарантированно способен достигнуть целей в Европе и США гораздо быстрее. А вот западному истеблишменту, вообще всем гражданам натовских стран нужно понять, что Россия выбрала свой путь. Обратной дороги нет».
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
немчики пишут:

Местные СМИ публикуют фото последствий обстрела Николаев российскими войсками.
По сообщению, замглавы Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, военные РФ ракетами С‑300 обстреляли территорию морского торгового порта. К тому же использовались дроны-камикадзе. Поврежден газопровод и объекты питания. Также от российских ракет пострадал театр русской драмы, сообщил Тимошенко.
Ракети С-300 прилетіли на територію морського торговельного порту

"Окупанти намагалися влучити в адмінбудівлю, нафтобазу", - зазначив заступник Керівника ОП Кирило Тимошенко

"Пошкодили газогін та об'єкти живлення. Ведуться роботи з ліквідації наслідків ракетних ударів.

Також від російських ракет постраждав і театр російської драми. Обстріляли також область. Служби максимально працюють над усуненням пошкоджень", - додав він.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
немчики пишут:

В Москве и Воронеже задержанным во время акции протеста против объявленной российскими властями частичной мобилизации, начали выдавать повестки в военкоматы.
Об этом пишет издание «Медуза».
При этом вручение повесток сотрудники полиции снимали на камеру.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
немчики пишут:

В России официально прокомментировали обмен военнопленными, который произошел этой ночью. Сообщается, что в РФ вернулись 55 человек. Эта цифра совпадает с заявленной ранее украинской стороной. Среди освобожденных пленных – военнослужащие ВС РФ, а также «ЛДНР». По заявлению российской стороны, им «в плену грозила смертельная опасность».
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Минобороны РФ об обмене пленными:

«В результате сложного переговорного процесса по обмену сегодня ночью с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены 55 военнослужащих Вооруженных Сил РФ, Донецкой и Луганской республик, которым в плену грозила смертельная опасность».
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу