Специальная военная операция

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
Не обобщайте.
Вы забыли прочесть часть речи "там", в данном случае принципиально важную.

"Там" это значит на Украине. Не защищает меня там никто. Там защищают военный план Путина и Шойгу, в стратегическим плане достаточно корявый и бездарный и там садят на шею очередную порцию дармоедов и сателлитов России и обедняют простой народ РФ
тупость, вы считаете защитники это те кто вашу дверь защищает?
 

Матёрый

Участник
Регистрация
15.08.2022
Сообщения
256
Реакции
42

Что происходит на Харьковском фронте.​

Рыбарь
Битва за Харьков: обстановка на Изюмско-Купянском участке фронта
к исходу 9 сентября 2022 года

Купянское направление

▪️За счет переброски резервов на Купянский участок фронта ВС РФ удалось остановить продвижение основных сил ВСУ в нескольких километрах от городской черты.

▪️К исходу дня ВСУ установили контроль над селами Чкаловское, Шевченко, Боровское и контролируют трассу Чугуев — Купянск до Грушевки, что позволило перебросить технику и артиллерийские системы к линии боевого соприкосновения.

▪️Украинское командование формирует ударную группировку для штурма Купянска в районе Грушевки и Староверовки. ВС РФ наносят артиллерийские и ракетно-бомбовые удары по местам сосредоточения сил противника.

▪️ВСУ ведут обстрелы тыловых населенных пунктов на освобожденных территориях. Особенно сильным ударам подвергся поселок Большой Бурлук.

Украинские формирования будут блокировать резервы ВС РФ в Купянске и пытаться основными силами обойти город с севера, продвигаясь в направлении Двуреченского.

Изюмское направление

▪️С юга от Изюма ВСУ ведут наступление со стороны Вернополья и Долины.

▪️При попытке продвинуться к Гороховатке мобильные группы ВСУ встретили отпор в районе села Ясиноватое.
▪️К восточному берегу реки Оскол вышли резервы ВС РФ, которые пресекли попытки переправы мобильных групп ВСУ через реку.

Судя по всему, командование ВСУ усилит мобильные подразделения на западном берегу Оскола тяжелой техникой и попробует провести разведку боем обороны Изюма со стороны Гороховатки.

Балаклейское направление

▪️Поступают непроверенные сообщения, что восточные кварталы Балаклеи все еще удерживают отряды ВС РФ. В ближайшее время следует ожидать удара ВСУ на села Веселое и Кунье.

В ближайшее время ВСУ предпримут попытку наступления на Лиман со стороны Райгородка. Основная цель украинского командования на участке — дойти до Оскольского водохранилища и окружить российскую группировку под Изюмом.
_____________________________________________
 

Матёрый

Участник
Регистрация
15.08.2022
Сообщения
256
Реакции
42
1662790469136.png
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
защитники. а по версии рики
Ещё раз для слабослышащего и слабовидящего ( в силу возраста) респондента форума вовы продублирую то свое сообщение

"согласен. Но там и воюют по обе стороны на передовой в основном люди заведомо не отягощенные умственной деятельностью так что их реакция закономерная" (с)

Вова выпейте минеральную воду, ту что прописали вам от гастрита, наденьте очки и внимательно прочтите сообщение.

Мне не нужна такая защита. Как защитить РФ от агрессивных планов США на территории Украины я уже писал и здесь в том числе.
Он был бы менее затратный и потерь было бы на 3 порядка меньше. Да и поэффективнее он был бы на порядок.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
▪️Поступают непроверенные сообщения, что восточные кварталы Балаклеи все еще удерживают отряды ВС РФ. В ближайшее время следует ожидать удара ВСУ на села Веселое и Кунье.
скорее всего нацгвардейцы самарские и башкирские покинули Балаклею.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 429
Реакции
4 004
Осподя... Победитель блмовских негров... Не, вот что вас таких дебилов на форум было двое, сейчас ещё два прибавилось.
Ты там не был, тебе не судить, и даже чеков не могу показать, они в банке, 15 тыс от проперти, где это происходило, и 3 тыс от города, за поимку преступника в благодарность за спасение жителей в виде женщин и детей . Я все эти деньги внес в покупку очередного внедорожника одного из сыновей. Я молодец
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
Ещё раз для слабослышащего и слабовидящего ( в силу возраста) респондента форума вовы продублирую то свое сообщение

"согласен. Но там и воюют по обе стороны на передовой в основном люди заведомо не отягощенные умственной деятельностью так что их реакция закономерная" (с)

Вова выпейте минеральную воду, ту что прописали вам от гастрита, наденьте очки и внимательно прочтите сообщение.
я вашу прямую цитату привел, нечего жопой вилять.
вы в том сообщении оскорбили всех военных на всей земле.
вы очень подлый гадкий человек.
вот ваша прямая цитата.
Но там и воюют по обе стороны на передовой в основном люди заведомо не отягощенные умственной деятельностью так что их реакция закономерная
виляйте свое жопой дальше.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
У меня дом стоял на линии фронта. Ты точно идиот как все хохлы сегодня.
У тебя ещё и дом стоял на линии фронта? В Омске, в Москве, в Нью- Йорке, в Свердловске или в Хабаровске?
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
я вашу прямую цитату привел, нечего жопой вилять.
вы в том сообщении оскорбили всех военных на всей земле.
вы очень подлый гадкий человек.
вот ваша прямая цитата.

виляйте свое жопой дальше.
но я не вилял жопой
я действительно так считаю Володя.
назовите мне имена родственников Путина Медведева Шойгу, Кириенко
Лаврова, Чубайса, итп итд деятелей которые воевали бы на передовой на Украине. Их нет. Почему? Потому что они не дураки воевать за капитал-он у них и так есть.

А вот родственники Сталина Хрущева Долорес Ибаррури на фронтах ВОВ воевали. На передовой.Ибо воевали они за иное.
так что не надо сравнивать хрен с пальцем вова

не надо наводить тень на плетень вова.
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
ну да он их с обоих сторон оскорбил.
Кого оскорбил? Он сказал, что на войне воюют вполне тупые люди. Простой народ там воюет. Ни Рон, ни сынок твоего любимого Соловьева, ни твой бог Шарий... Там воюют простые молодые и вполне еще тупые парни. Из Тувы, Башкирии, с Алтая... Не из Москвы. Их еще цинично называют пушечным мясом. Ты с еще вполне молодыми ветеранами 2МВ общался? Они к тебе в школу не приходили? Ты много там культуры и интеллекта обнаружил?
И вообще, Вовик, ты, ска, Хемингуэя хоть один рассказик о войне прочел?
 
Последнее редактирование:

Матёрый

Участник
Регистрация
15.08.2022
Сообщения
256
Реакции
42
Ты-то у нас везде был. Только куда ни ткнёшь- выясняется, что пизд*шь...
Кем выясняется? И что значит "пизд*шь...?
Аргументируй. А не можешь, то просто заткнись.
Не разводи срачь, хотя понимаю что тебе это нравиться.
 

Матёрый

Участник
Регистрация
15.08.2022
Сообщения
256
Реакции
42
Оркестр Вагнера
Сводка 0:00 / 10.09

1. Ситуация в районе и в самой Балаклеи по прежнему непонятна ибо ВСУ сами утверждают что город не занят полностью и там идут бои.

2. ВКС РФ активно уничтожает технику и скопления ВСУ на Купянском направлении.

3. На направлении Изюма противник значительно снизил темп наступления.

4. Артиллерия ВС РФ уничтожило расположение нацистского батальона «Кракен»

5. Ночью вероятно всего будут бои за северный берег Донца.
 

Матёрый

Участник
Регистрация
15.08.2022
Сообщения
256
Реакции
42
назовите мне имена родственников Путина Медведева Шойгу, Кириенко
Лаврова, Чубайса, итп итд деятелей которые воевали бы на передовой на Украине. Их нет. Почему? Потому что они не дураки воевать за капитал-он у них и так есть.
А то что там контрактники и добровольцы воюют тебя никак не смущает?
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
А то что там контрактники и добровольцы воюют тебя никак не смущает?
А тебя не смущает что в 1 мировую войну Родная Сестра царя Николая 2 окончила курсы медсестер и служила 2 года на передовой? Заслужила боевую медаль "За храбрость" 4 степени.
Жена и дочери царя Николая 2 окончили курсы медсестер и работали в военных госпиталях тыловых.
А дедушка Ленин почему то ту войну назвал "империалистической".

А в эту войну,На украине ( ну патриотическую по версии пропагандистов Кремля)
у помощника Путина Пескова дочура не вылезает из парижа-страны члена НАТО.

Тебя это не смущает?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу