События в Казахстане

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
мне интересно что ты можешь предложить. критиковать и дурак может.
Могу предложить. Назначить внеочередные выборы президента Российской Федерации в связи с полной самодискредитацией существующего руководства.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Владимир, почему они на тебя накинулись?
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
240 тысяч- это за неделю. Так-то 240 тысяч- это население не самого маленького города. На 90%- это мужчины, подлежащие мобилизации... Сколько такими темпами будет к концу года? И кого тогда призывать будут? Одноруких- одноногих?
скучно ... пролистай свои февральско мартовские посты с миллионными прогнозами удирания из страны )))
зы
про полстраны сдриснувших из салорейха просто предпочел не отвечать по причине того что сказать нечего ;)
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Странная штука.... из России "сдристнуло" молодых мужчин куда больше, чем удалось "могилизировать"... А еще больше "в подполье ушли"... На размышления не наводит ?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Странная штука.... из России "сдристнуло" молодых мужчин куда больше, чем удалось "могилизировать"... А еще больше "в подполье ушли"... На размышления не наводит ?
наводит. А конкретно интересует знанием вами цифр мобилизированных мужчин и количество выехавших МУЖЧИН призывного возраста. Или вы владеете инфой на уровне 2 министерств или шлепаете языком не думая.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
наводит. А конкретно интересует знанием вами цифр мобилизированных мужчин и количество выехавших МУЖЧИН призывного возраста. Или вы владеете инфой на уровне 2 министерств или шлепаете языком не думая.
а им думать то и нет нужды у них методичка обновляется минимум 2 раза в сутки )))
опять же мокоутаймсы с песдузами и двелле помогают ;)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
скучно ... пролистай свои февральско мартовские посты с миллионными прогнозами удирания из страны )))
зы
про полстраны сдриснувших из салорейха просто предпочел не отвечать по причине того что сказать нечего ;)
Так я не в Украине живу. Опять же- если бы Путин не подписал приказ о вводе войск- и мобилизации бы там никакой не было, как её не было до 2014 года. Он и армию-то толком не содержали, считая, что война с Россией невозможна в принципе.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
если бы да кабы...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
Раз уж приказ отдан- надо воспринять как божье откровение..
если бы да кабы..
странная логика.
Или лучше проклятых глупых хохлов в этом обвинить....
как может получиться вывод из простого.
если бы да кабы...
:crazy:
 

max146

Участник
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
278
Реакции
142
240 тысяч- это за неделю. Так-то 240 тысяч- это население не самого маленького города. На 90%- это мужчины, подлежащие мобилизации... Сколько такими темпами будет к концу года? И кого тогда призывать будут? Одноруких- одноногих?
Нет, там две трети неслуживших в панике и истерике бегущих куда глаза глядят. Как пример: один еврей (я про него как то уже говорил), уехал из России в Израиль. Там ему тоже плохо оказалось, вернулся. Сейчас уволился и опять уехал. В армии не служил.
Второй: В армии не служил, ставил спектакль в одном из театров. В панике бросил всё и сбежал.
Третий: Тут прямо научную работу можно написать. В армии не служил, военного билета нет, есть какая то справка и то просроченная )). Стадия отрицания - меня заберут, надо срочно бежать, жена купи билеты куда угодно за любую цену.
Стадия не помню какая (депрессивная): - блин денег нет, что делать, кому я там нужен. Помогите посоветуйте...
Стадия третья, принятие: Этот олух собрал сумку, купил медицину всякую. Ждёт когда заберут.
Т.е. понятие логика вообще не работает.
Договорились, что медицину мне отдаст когда призовут. )). И таких большинство.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Нет, там две трети неслуживших в панике и истерике бегущих куда глаза глядят. Как пример: один еврей (я про него как то уже говорил), уехал из России в Израиль. Там ему тоже плохо оказалось, вернулся. Сейчас уволился и опять уехал. В армии не служил.
Второй: В армии не служил, ставил спектакль в одном из театров. В панике бросил всё и сбежал.
Третий: Тут прямо научную работу можно написать. В армии не служил, военного билета нет, есть какая то справка и то просроченная )). Стадия отрицания - меня заберут, надо срочно бежать, жена купи билеты куда угодно за любую цену.
Стадия не помню какая (депрессивная): - блин денег нет, что делать, кому я там нужен. Помогите посоветуйте...
Стадия третья, принятие: Этот олух собрал сумку, купил медицину всякую. Ждёт когда заберут.
Т.е. понятие логика вообще не работает.
Договорились, что медицину мне отдаст когда призовут. )). И таких большинство.
Вот Макс, ты заметил, что с тобой я спорить не собираюсь. Потому что разумно. Есть и такие. Только есть и сколько угодно других, которые повестки получили как всегда- потому что военкомату пришла разнарядка, и рассылка повесток была обычной лотереей- угадайкой. И да, вот замечательно. У дочери одноклассник, женат, трое детей, младшему 6 месяцев, Два года как отслужил срочную. Билет счастья уже получил. И ведь не возразишь, формально всё согласно требованиям. Просто жена теперь будет поднимать троих в одиночку. Она, естественно в декрете. До декрета была парикмахером, соответственно декретные мизерные. Как хочешь- так и вертись. Съёмная квартира. Строили планы на будущее, собирались взять ипотеку.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
Как хочешь- так и вертись.
денежное довольствие добровольцев от 135 т.р. плюс региональные доплаты.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
денежное довольствие добровольцев от 135 т.р. плюс региональные доплаты.
Вова, у тебя сегодня явно кризис. Ты лучше помолчал бы, чем такую хрень писать.
 

max146

Участник
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
278
Реакции
142
Вот Макс, ты заметил, что с тобой я спорить не собираюсь. Потому что разумно. Есть и такие. Только есть и сколько угодно других, которые повестки получили как всегда- потому что военкомату пришла разнарядка, и рассылка повесток была обычной лотереей- угадайкой. И да, вот замечательно. У дочери одноклассник, женат, трое детей, младшему 6 месяцев, Два года как отслужил срочную. Билет счастья уже получил. И ведь не возразишь, формально всё согласно требованиям. Просто жена теперь будет поднимать троих в одиночку. Она, естественно в декрете. До декрета была парикмахером, соответственно декретные мизерные. Как хочешь- так и вертись. Съёмная квартира. Строили планы на будущее, собирались взять ипотеку.
Алекс, понятно. И поверь я всё понимаю.
У меня самого трое пацанов. И жена закатила по телефону истерику сразу после обращения Путина. Я в Норильске как раз был, только с экскурсии в шахты вернулся (там разница четыре часа) и сразу ожидаемое услышал в телевизоре, а потом ожидаемое в телефоне.
Это при том, что я ей ещё в марте сказал, что так будет. Без вариантов. И к этому нужно быть готовым.
В жизни иногда происходит момент, когда нужно сделать шаг. Обязательный. Без него никак. Я это объяснял ей и тогда и сейчас. Вроде поняла. Опять же пришлось приводить доводы о льготах детям. Деньги, обещанные Минобороны, должны в этот период поддержать.
Для меня вариантов кроме идти нет. Я не смогу объяснить почему. Это личное и каждый наверное имеет свой ответ.
Директор сейчас бронь для всех пробивает, но я от нее откажусь точно. Повестки пока нет, что странно. Пусть и вторая категория (после 35 лет), но учитывая контрактную службу, как бы должны.
В военкомате после звонка сказали "отъе...тесь, не до вас", только вежливо.
Немного сумбурно написал, но наверное поймёшь.
P.s.пока набирал текст позвонила жена. Пришла повестка.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Алекс, понятно. И поверь я всё понимаю.
У меня самого трое пацанов. И жена закатила по телефону истерику сразу после обращения Путина. Я в Норильске как раз был, только с экскурсии в шахты вернулся (там разница четыре часа) и сразу ожидаемое услышал в телевизоре, а потом ожидаемое в телефоне.
Это при том, что я ей ещё в марте сказал, что так будет. Без вариантов. И к этому нужно быть готовым.
В жизни иногда происходит момент, когда нужно сделать шаг. Обязательный. Без него никак. Я это объяснял ей и тогда и сейчас. Вроде поняла. Опять же пришлось приводить доводы о льготах детям. Деньги, обещанные Минобороны, должны в этот период поддержать.
Для меня вариантов кроме идти нет. Я не смогу объяснить почему. Это личное и каждый наверное имеет свой ответ.
Директор сейчас бронь для всех пробивает, но я от нее откажусь точно. Повестки пока нет, что странно. Пусть и вторая категория (после 35 лет), но учитывая контрактную службу, как бы должны.
В военкомате после звонка сказали "отъе...тесь, не до вас", только вежливо.
Немного сумбурно написал, но наверное поймёшь.
P.s.пока набирал текст позвонила жена. Пришла повестка.
Твой выбор-уважаю. Сказал-сделал. В отличие от диванных путреотов, которые только в сети писать горазды. Кстати, про Норильск. Был там. Давно правда. Как там сталинские дома-стоят до сих пор? Из Кайеркана летать не пришлось никуда?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
наводит. А конкретно интересует знанием вами цифр мобилизированных мужчин и количество выехавших МУЖЧИН призывного возраста. Или вы владеете инфой на уровне 2 министерств или шлепаете языком не думая.
Ну это очень просто ! Один Казахстан уже официально принял более 100 тыс... Смотрим очередь в Верхний Ларс... А есть еще и Финляндия, и Белоруссия, и Армения, и Азербайджан, и Турция... "Имеющий разум - да сочтет....".. А уж по "подпольщикам" - вы и сами в курсе... Итого ; "уклонистов" куда больше, чем удалось "могилизировать".
Возражения будут ?
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
Интересно кто-нибудь ходил в военкомат и сообщал о рождении ребёнка, второго, третьего, о болезнях хронических, наверняка, нет. Вот сейчас и неразбериха с повестками. Рассказывал военком из небольшого города, пришла команда начать мобилизацию, а как проверить у него в штате две пенсионерки, за ночь выписали повестки всем подряд, наутро допризывникам, за отсрочку на месяц, выдали повестки, чтобы бегали по городу раздавали под подпись. Вызвали на подмогу из соседнего военного училища пару офицеров, собрали мобилизантов в зале и только тогда начали разбиратся, дела по стопкам раскладывать, отдельно больных, отдельно многодетных и т.д. Разберутся со всеми, а дрестуны заграничные они в армии и не нужны, толку ноль, один позор, сбегут и хорошо если домой, а так потенциальные власовцы с засранными интернетиудушками мозгами.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу