События в Казахстане

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Харе истерить и кидаться дерьмом.. Зафлудил тему своими якутами и ничего вразумительного по существу не ответил.

Я могу продолжить парад ваших так называемых шедевров. :grin:
Ещё разок- после ваших архитектурных достижений у нас действительно шедевры. Рукожопы вы, признай правду. У вас руки из жопы растут, строить вы никогда не умели и никогда не научитесь. Всё, что вы умеете- это овец пасти и местность засирать, чтобы потом всё своё говно бросить и уехать. Больше ничего.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ещё разок- после ваших архитектурных достижений у нас действительно шедевры. Рукожопы вы, признай правду. У вас руки из жопы растут, строить вы никогда не умели и никогда не научитесь. Всё, что вы умеете- это овец пасти и местность засирать, чтобы потом всё своё говно бросить и уехать. Больше ничего.
Это уже, Алекс, с твоей стороны просто трусливый слив.

пс Разница годовых температурных амплитуд Якутска и Павлодара составляет всего лишь 5,0 градусов (102 и 97). Так что, сильно тут не фантазируй, лузер.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Это уже, Алекс, с твоей стороны просто трусливый слив.

пс Разница годовых температурных амплитуд Якутска и Павлодара составляет всего лишь 5,0 градусов (102 и 97). Так что, сильно тут не фантазируй, лузер.
Блядь, тебя, дурака, туда на пару годиков поселить надо, чтобы ты прочувствовал, что такое 5 градусов среднегодовой температуры, долбоёб. Бля, ты лучше на эту тему дальше не пиши, не показывай себя ещё бОльшим идиотом, чем уже показал. Я тебе впрямую вопрос задал- чем отличается принцип устройства фундаментов на вечной мерзлоте от устройства любых других фундаментов? Ты не ответил Не ответишь ещё раз- считай себя дебилом и долбоёбом, который пытается писать о том, в чём нихуя не понимает. Можешь подглядеть в интернете. Правда это тебе мало поможет- ты просто тупой, поэтому для тебя это будет как китайская грамота.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Довольно дешево выглядит. Акустика не качественная. Кресла - это просто полное фиаско. И футбольная арена там тоже явно не впечатляет. Впрочем, в сравнении с тем позором, который я лично испытывал в 1980-м во время ОИ за подбеленные дряхлые сталинские стадионы, за дешевенькие "Открытие Арена" и "Лужники" можно даже и гордиться. Тем более, если сравнивать с Карагандой.:grin:
То что в те времена в той же в Великой Британии в загончиках за решеткой скакали, скромно опустим.
Акустика настраивается сейчас. В прошлом году проблемы в Мегаспорте были. Объясняли, что после концертов не успевают перенастроить.
На Динамо нормально по сравнению...
Но может я не в тех европах бывал. Ты с чем сравниваешь?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
А ну ка все запроектированные проекты озвучь...
Казанский Ледовый дворец спорта «ТАТНЕФТЬ АРЕНА». Вместимость 8 900. Построен финской компанией АО LEMCOM.
Арена ОМСК. Вместимость 10 300. Построена австрийской компанией AMR.
Арена Мытищи. Вместимость 7000. Спроектирована финской фирмой `SKANSKA
Олимпийский стадион ФИШТ в Сочи. Спроектирован компанией Populous (США). Руководство строительством Deamon Lavelle (Австралия).
Стадион Казань Арена. 45000 зрителей. Спроектирована американской фирмой Populous.
ВТБ Арена. 25 000 зрителей. Архитектурное бюро David Manica (CША)
ЗЕНИТ Арена. 62 000 зрителей. Архитектурное и технологическое проектирование - бюро Kisho Kurokawa (Япония)
ОТКРЫТИЕ Арена. 45 000 зрителей. Проектирование BURGHARDT GREEM Ass.
Стадион «Лужники». Реконструкция –архитектурное бюро SPEECH S.TCHOBAN (Германия)
Стадион «Краснодар». 34 000 зрителей. Проектирование SPEECH& Architekten von Gerkan, Marg und Partner (Германия)

Ну, и так далее.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Я тебе впрямую вопрос задал- чем отличается принцип устройства фундаментов на вечной мерзлоте от устройства любых других фундаментов?
Боже мой, проблему нашел. Да вся Астана стоит теперь на сваях. Там промерзающее болото, у якутов мерзлота. Оторваны здания Якутстка от грунта на сваях как бы ради сохранения структуры мерзлого грунта, ради недопущения его оттаивания и, соответственно, возможных в связи с этим превышений допустимых значений конструктивных деформаций. Но все это больше похоже на банальную экономию средств. Рыть котлованы и обустраивать, согревать подвалы, видимо, посчитали делом излишним, как ты говоришь.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Арена ОМСК. Вместимость 10 300. Построена австрийской компанией AMR.
Насчёт остальных не знаю, а вот про эту хорошо известно. Компания AMRпринадлежит и принадлежала Роме Абрамовичу. Контракт на строительство был заключен с ней, да, только для строительства она пальцем о палец не ударила- абсолютно все работы были отданы на аутсорсинг. Проектирование выполнялось ныне покойной (спасибо Ротенбергам) фирмой "Мостовик", монтаж каркасных металлоконструкций выполнялся также Мостовиком, а общестроительные работы выполняла Кокоринская "АСК". А AMR нужна была для того, чтобы Рома Абрамович мог свободно вывести все затраченные средства за границу России беспрепятственно. Так что Кайлаш- и тут ты обосрался.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Боже мой, проблему нашел. Да вся Астана стоит теперь на сваях. Там промерзающее болото, у якутов мерзлота. Оторваны здания Якутстка от грунта на сваях как бы ради сохранения структуры мерзлого грунта, ради недопущения его оттаивания и, соответственно, возможных в связи с этим превышений допустимых значений конструктивных деформаций. Но все это больше похоже на банальную экономию средств. Рыть котлованы и обустраивать, согревать подвалы, видимо, посчитали делом излишним, как ты говоришь.
Кайлаш, я так подозреваю, что среднюю школу ты всё-таки не закончил, а все учебники по точным наукам скуривал ещё 1 сентября. Признавайся- среднюю школу закончил?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Так что Кайлаш- и тут ты обосрался.
Дворец спорта развалился, и обосрался, выходит, твой родной Мостовик, обосрались и опозорились власти Омска, ХК Авангард и его несчастные.фанаты вместе с тобой. Хотя, извини, ты ж у нас в хоккее дуб-дубом.
пс А то я думаю, да не могли ж австрийцы такое архитектурное и, как оказалось, конструктивное убожество возвести.
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Кайлаш, я так подозреваю, что среднюю школу ты всё-таки не закончил, а все учебники по точным наукам скуривал ещё 1 сентября. Признавайся- среднюю школу закончил?
Ахаха... Да, не хватало мне еще якутскими грунтами голову себе заморачивать.
Акустика настраивается сейчас.
Нихрена ее теперь не настроишь, т.к. интерьер арены это преимущественно голый бетон да конструктив. А сблокированные кресла жестко вибрируют на несколько кресел от малейших касаний сидящих рядом выше зрителей.
Я сравниваю с астанинской Барыс Ареной и алматинской Халык ареной.
Но хоккейная Динамо арена, несомненно, лучше почившей омской дешевой сэндвич-жестянки.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Дворец спорта развалился, и обосрался, выходит, твой родной Мостовик, обосрались и опозорились власти Омска, ХК Авангард и его несчастные.фанаты вместе с тобой. Хотя, извини, ты ж у нас в хоккее дуб-дубом.
Ну вот примерно такого ответа я и ожидал. С Мостовиком как раз всё норм, а подвели общестроевцы, "АСК". Кокорин всегда был уродом.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Казанский Ледовый дворец спорта «ТАТНЕФТЬ АРЕНА». Вместимость 8 900. Построен финской компанией АО LEMCOM.
Арена ОМСК. Вместимость 10 300. Построена австрийской компанией AMR.
Арена Мытищи. Вместимость 7000. Спроектирована финской фирмой `SKANSKA
Олимпийский стадион ФИШТ в Сочи. Спроектирован компанией Populous (США). Руководство строительством Deamon Lavelle (Австралия).
Стадион Казань Арена. 45000 зрителей. Спроектирована американской фирмой Populous.
ВТБ Арена. 25 000 зрителей. Архитектурное бюро David Manica (CША)
ЗЕНИТ Арена. 62 000 зрителей. Архитектурное и технологическое проектирование - бюро Kisho Kurokawa (Япония)
ОТКРЫТИЕ Арена. 45 000 зрителей. Проектирование BURGHARDT GREEM Ass.
Стадион «Лужники». Реконструкция –архитектурное бюро SPEECH S.TCHOBAN (Германия)
Стадион «Краснодар». 34 000 зрителей. Проектирование SPEECH& Architekten von Gerkan, Marg und Partner (Германия)

Ну, и так далее.
Это все представительства в России...
Ты когда Кока-Колу пьешь, ты веришь что пьешь американскую Кока-Колу?
Проектирование было в России, строили в России, материалы производили в России.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Ахаха... Да, не хватало мне еще якутскими грунтами голову себе заморачивать.
А почему? А потому что ты- тупое ботало. Не разобравшись в вопросе начинаешь молоть всякую херню. И так во всём. Слава Богу, что хоть в последнее время от графомании избавился. Не пытаешься делать какую-то аналитику, не имея мозгов. Короткими фразами отделываешься.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
В твоем родном депрессивном Семипалатинске достраивают Ледовый дворец круче, чем в этом самом алмазно-бриллиантовом Якутске, Курске или каком-нибудь Кургане. :grin:

 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Последнее редактирование:

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Ахаха... Да, не хватало мне еще якутскими грунтами голову себе заморачивать.
Климатические условия влияют на развитие общества, есть же такое мнение. Не только про архитектурные излишества.

Нихрена ее теперь не настроишь, т.к. интерьер арены это преимущественно голый бетон да конструктив. А сблокированные кресла жестко вибрируют на несколько кресел от малейших касаний сидящих рядом выше зрителей.
Я сравниваю с астанинской Барыс Ареной и алматинской Халык ареной.
Но хоккейная Динамо арена, несомненно, лучше почившей омской дешевой жестянки.
А с Астаной! Здесь не был. так бы сразу и говорил.
Да никто не заморачивается по этому поводу. Фанку и хоккеистов слышно и ладно. Когда поддержка трибун, это вообще завораживает.
В Словане был, в Праге , в финку ездил, даже на Овечкина летал. Страну объездил вдоль и поперек.
Может у меня действительно слуха нет, и супруга мне всетаки не зря запрещает петь.
В общем не понял я твоих претензий))
Я то как раз больше по МСА тоскую.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
е только про архитектурные излишества.
Да какие там излишества?! В постсовке строят откровенно дерьмовую архитектуру. Если это не отдельные проекты в Москве, СПб, Астане, Алмате, Киеве, Риге там Эриха Ван Эгераата, Рема Коолхааса, Стерна, СОМ, Исодзаки, МВРДВ, Фостера, Нувеля, Портзампарка..., то все остальное просто постсовковый пародийный срам.
Впрочем, СПб та же тема.
Рефрераты будут писать через десяток лет "Путинизм как зеркало ленинградского бандитизма".
 
Последнее редактирование:

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Да какие там излишества?! В постсовке строят откровенно дерьмовую архитектуру. Если это не отдельные проекты в Москве, СПб, Астане, Алмате, Киеве, Риге там Эриха Ван Эгераата, Рема Коолхааса, Стерна, СОМ, Исодзаки, МВРДВ, Фостера, Нувеля, Портзампарка..., то все остальное просто постсовковый пародийный срам.
Бытие определяет сознание, я про это.
Я не понимаю тебя. Загуглил из твоего списка Эриха ван Эгерата, у него проектов в России больше, чем где либо. Пародийный срам?
Ты в Питере был?
Архитектура с 18 в.

Рефрераты будут писать через десяток лет "Путинизм как зеркало ленинградского бандитизма".
Про Назырбаева уже пишут?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Для казахских строителей о вечной мерзлоте
1564259712156.png

Трансаляскинский нефтепровод (1300 км) на спецопорах с компенсаторами, позволяющими трубе скользить по метал.рельсам в горизонтальном направлении почти на 6 м. Каждая на 1,5 метровой гравийной подушке и обходилась 28,5 тыс. баксов в ценах конца 70-х.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу