События в Казахстане

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
В США, напомню, применение рельсовых систем в промышленном и гражданском строительстве в качестве средств перемещения высотных зданий или защиты от сейсмических колебаний имело к моменту возведения Трансаляскинского трубопровода уже столетнюю историю. Так что я не вижу здесь места для оригинального решения именно в этой части проекта. По крайней мере, странно слышать, что именно русский надоумил этому американцев, авторов и внедрителей этой рельсовой идеи.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :fool:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
По крайней мере, странно слышать, что именно русский надоумил этому американцев, авторов и внедрителей этой рельсовой идеи.
Я понимаю, что у тебя к русским особое отношение, только в США многие вертолёты носят марку "Сикорский"... Так бывает, кайлаш. Хочу услышать фамилии великих казахских инженеров...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Успокойся.
Особенно забавно как ты пытался выдать за достижение каркасную конструкцию с облицовкой из профнастила. Феерично.
Твоя Арена Омск не была супердешевой жестяной банкой? А как еще недавно гордились ею омичи.
Я понимаю, что у тебя к русским особое отношение
Обыкновенное отношение. Как и ко всем остальным евразоидам.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Канешна не русский - фамилия то не на -ов заканчивается.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Все американские источники сообщают, что: Майкл Бейкер был главным инженер-консультантом по проектированию и строительству Транс Аляскинской трубопроводной системы (TAPS).
Так уж и все ? Все просмотрел ?
Разницу между проектировщиком и консультантом понимаешь ?
PS
Бейкер еще не родился, когда Попов уже был авторитетом в этой области
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
почитал бы ты его биографию прежде чем херню нести
И что ты там вычитал? Что отец его, Иван Сикорский, хохол или поляк? А мать Темрюк-Черкасова? Что учился в Киевском Политехе в кружке Делоне? Поэтому он непременно русский?
а Высоцкий русский или казах?
Высоцкий еврей.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Хинт: на Западе, в т.ч. в США всех выходцев из РосИмперии/СССР/России всегда считали и считают русскими
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
когда Попов уже был авторитетом в этой области
Не знаю-не знаю. Известно, что Попов работал преподавателем и привлекался "Майкл Бейкер Инжиниринг" среди множества других американских инженеров. Чем он там занимался пока не известно.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Не знаю-не знаю. Известно, что Попов работал преподавателем и привлекался "Майкл Бейкер Инжиниринг" среди множества других американских инженеров. Чем он там занимался пока не известно.
Не знаешь ? Пока неизвестно ? Записывай ...
Фирма основанная Бейкером называется Майкл Бейкер Интернешнл.
На ее сайте проекту трубы TAPS посвящено 2 абзаца, по причине того, что они были не авторами. а простыми подрядчиками по исследованию маршрута и климата в этом проекте - читай по ссылке.
Ссылочку про то, как Бейкер привлекал Попова ты конечно же приложить не сможешь.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Не знаешь ? Пока неизвестно ? Записывай ...
И что записывать? Что ты конкретно накопал о роли Попова в разработке скользящих опор?
Ссылочку про то, как Бейкер привлекал Попова ты конечно же приложить не сможешь.
Почему же. Есть два взаимодополняющих источника, Википедия и сайт Майкл Бейкер Инт.
В первом довольно скромно упомянуто что: "Параллельно Егор Попов принимал участие в крупных инженерных проектах, в числе которых Трансаляскинский нефтепровод", а второй утверждает, что "Между 1969 и первой нефтью в 1977 году эксперты Майкла Бейкера посвятили более 2,5 миллиона человеко-часов на строительство гражданских, структурных и трубопроводных объектов к северу от реки Юкон." О его ведущей роли хотя бы в одном из крупнейших американских проектов той эпохи ничего не говорится даже русскоязычными источниками.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ага. Настоящая русская фамилия. Фантазер ты.
Так и у меня фамилия не Иванов. И с тем же окончанием, что у него. И чо? Он был до отъезда в Штаты в связи с революцией подданным РИ, работал в РИ, в чём проблема? Ещё раз- назови ну хотя бы одного казаха, о котором знает весь мир? Ну хрен с ним, не одного- половинку казаха назови?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
И что ты там вычитал? Что отец его, Иван Сикорский, хохол или поляк? А мать Темрюк-Черкасова? Что учился в Киевском Политехе в кружке Делоне? Поэтому он непременно русский?

Высоцкий еврей.
Охренеть... Откуда столь сокровенное знание?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Так и у меня фамилия не Иванов. И чо? Он был до отъезда в Штаты в связи с революцией подданным РИ, работал в РИ, в чём проблема?
То есть ты согласен, что довольно опрометчиво записал своего родственника в русские? Или по-твоему абсолютно любой подданный РИ автоматически считается русским?
Ещё раз- назови ну хотя бы одного казаха, о котором знает весь мир? Ну хрен с ним, не одного- половинку казаха назови?
Нет пока таковых. Ну и что? А много ли ты русских, чувашских, украинских, белорусских суперзвезд назовешь? Давай-ка сейчас подсчитаем, отбросим лишнее, скореллируем с географией, историей, прочими факторами и выведем реальный результат по всем этим и другим этносам РФ и окресностей. И ты, понторез, потом не истери.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
То есть ты согласен, что довольно опрометчиво записал своего родственника в русские? Или по-твоему абсолютно любой подданный РИ автоматически считается русским?
Ты посмотри как в РИ определялась национальность. Если славянин и православный- значит русский.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ты посмотри как в РИ определялась национальность. Если славянин и православный- значит русский.
А че сразу славянин? А где это извечное "русский - это не национальность, это состояние души"? Или ты, приймак, решил всех остальных соискателей отрезать? На иракли.орг тоже сидит один укроотщепенец и отступник, - Аудитор, - и тоже русским себя считает.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
А че сразу славянин? А где это извечное "русский - это не национальность, это состояние души"? Или ты, приймак, решил всех остальных соискателей отрезать? На иракли.орг тоже сидит один укроотщепенец и отступник, - Аудитор, - и тоже русским себя считает.
Это ты мне указывать будешь, кем мне себя называть? Угадай с одного раза, куда тебе идти с такими указаниями?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Угадай с одного раза, куда тебе идти с такими указаниями?
Cнова ты соскакиваешь с конкретики. У бабушки родной в Нэньке до семи лет, говоришь, тильки на ридном размовлял? А потом мозг включил и бац - уже не украинец. Да, действительно, я подобных тебе совков безродных с детства много видел. Вас реально было больше, чем подлинных русских.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу