События в Казахстане

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Невезучий я видимо какой-то, обошла меня судьбина ...
Почти за 50 лет работы и в совке и за кордоном, и в морях и в нефтегазе, вот честно, ни одного казаха на инженерной должности не встретил.
Москали и хохлы (имхо среди механцов - половина торгфлота), евреи, индусы-судоводители, .... даже гейропейцы с мериканцами попадаются. Казахов не встречал.
Ну, тут могу тебя расстроить... Сильно на поддержку русскоязычного населения Казахстана по этому вопросу рассчитывать не придётся... Вот до начала 2000-х однозначно можно было бы рассчитывать, потом всё меньше и меньше. Те, кого не устраивало такое положение- свалили в другие места (большинство в Россию), те, кто остались- воспринимают это заметно не так, как тебе бы хотелось. А молодое поколение (а оно и есть основная движущая масса, наиболее активная к тому же)- вообще не горит желанием какого-либо объединения с Россией, особенно те, кто в России хотя бы некоторое время пожил. Слишком хорошо им известно российское гостеприимство. Поэтому донбасский сценарий не прокатит с самого начала, и, если на Донбассе на стартовом этапе была массовая пророссийская поддержка среди населения, то в Казахстане, исходя из украинско-российских реалий и реального положения в Донецкой и Луганской областях, в Казахстане если и будет очередь на референдум- то только на тему "отъебитесь, мы как-нибудь без вашей братской любви дальше обойдёмся". А держать откровенно оккупационную армию при массовом неприятии населения- то ещё удовольствие. Не, ты конечно и дальше можешь предаваться мечтам о распростёртых объятиях, но на случай чего- просто вспомни эти слова и не удивляйся.
Опять ... :shock:
Ты ж взрослый неглупый мужик, седьмой десяток скоро разменяешь, а рассуждаешь иногда по прежнему как мальчик ...
Кто ж и когда спрашивал или будет спрашивать у населения тех стран которые были выбраны для продвижения демократии или русского мира: они "за" или "против" ?
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Кто ж и когда спрашивал или будет спрашивать у населения тех стран которые были выбраны для продвижения демократии или русского мира: они "за" или "против" ?
Тебя самого кто-то и о чем-то когда-либо спрашивал? Помалкивал всю жизнь в тряпку.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
До и после применения губозакаточной машинки
Посмотреть вложение 50562
Посмотреть вложение 50564


Қойшы

269598181_481557356662326_3342525126282330882_n.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Вот тут тебяже никто за язык не тянул, ты сам разместил картинки, где территория Казахстана отмечена как российская... Не проклятые пиндосы эту картинку тебе рисовали... Так что отсылка к Аксакову-некорректна.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
В Казахстане отменены пожизненные звания и должности Назарбаева в Совбезе и Ассамблее народа Казахстана. На съезде правящей партии Нур Отан его снимут с должности руководителя. Отменяется обязанность согласования с ним основных направлений внешней и внутренней политики, что было закреплено законодательно. При этом где именно находится сам Назарбаев, так до сих пор и неизвестно. Как и его состояние. Последний раз (если не учитывать его заявление) вживую его демонстрировали месяц назад.
Всё это четкий и недвусмысленный сигнал нашему фюреру. Жить надо так, чтобы из кабинета тебя вынесли только вперед ногами. До последнего хрипа нужно цепляться за власть и должность, так как никакие гарантии никаких «преемников» не стоят ничего.
Поэтому, скорее всего, никаких «транзитов» больше не будет. Что бы ты ни изобретал, всегда найдется аргумент, которым тебя отправят в утиль. Тебя, твоих дружков-подельников и награбленное у страны. Понятно, не для того, чтобы вернуть это народу, а для того, чтобы перераспихать украденное по другим карманам.
Вариантов не остается: теперь Путина будут держать у руля столько, сколько он еще протянет. Ну, или протянет страна — тут кто быстрее отдаст концы.
©Эль-Мюрид
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Вот тут тебяже никто за язык не тянул, ты сам разместил картинки, где территория Казахстана отмечена как российская... Не проклятые пиндосы эту картинку тебе рисовали... Так что отсылка к Аксакову-некорректна.
Не, не пиндосы.
Это казахстосы из Казинформ намалевали сии творения, досрочно перейдя на латиницу.
2017. У середині вересня державне інформаційне агентство Казахстану "Казінформ" опублікувало карту, де до території країни дивним чином "приєднані" деякі райони сусідніх Російської Федерації (РФ), Узбекистану та Китайської Народної Республіки (КНР). Кордон держави Qazaqstan пролягла по території Омської та Оренбурзької областей РФ, Сіньцзян-Уйгурського автономного округу КНР, Ташкентської області та Каракалпакії, що належить до сусіднього Узбекистану.
PS
Ну а эту "кучку" от изделия №2 ты зачем приволок (назарбаева он месяц не видел ...) :crazy:
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Ну, пока он топил запутина-он для вас был уважаемым экспертом...
У меня товарисч Несмеян никогда не был "уважаемым экспертом", даже не смотря на то, что он был одним из основателей Abkhazian Network News Agency и честно грил, что в "Новороссии никаких росвойск нет, воюют одни ополченцы и ваще я кореш Стрелкова и Бородая"
Обычный штопаный флюгер, который меняет свои взглады в зависимости от того, где больше заплатят

PS
С одной его мыстлью в ролике относительно того, что темнейший не все правильно сделал в Нэньке я согласен :wink:
PSPS
Если верить Вершинину, то господин из села под Киевом имел непосредственное отношение к похищению росжурналистки в Сирии
Суровейший срач между Львом Путником1 и супругами Несмиян-Новикова был уныл и тягуч. Результаты неоднозначны.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Ну, пока он топил запутина-он для вас был уважаемым экспертом...
Никогда эль мюрид не был,МММ за ВиУ,он Толи за большивков всегда был Толи за коммунистов,здесь он точно нах никому не нужен был никогда.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Суровейший срач между Львом Путником1 и супругами Несмиян-Новикова был уныл и тягуч. Результаты неоднозначны.
Я знаюи того и другого, причём и тот и другой меня вгости приглашали. Ко Льву я уже было собирался, даже куорот неподалёку от его дома присматривал чтобысъездить, как бахнул коронавирус... И всё накрылось медным тазом.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Я знаюи того и другого, причём и тот и другой меня вгости приглашали. Ко Льву я уже было собирался
Ну путника все кто был на абхазети "знали" - известный "испанский" борец за все хорошее против всего плохого :wink:
даже куорот неподалёку от его дома присматривал чтобысъездить, как бахнул коронавирус... И всё накрылось медным тазом.
Не веришь ты в наличие коррупции гейропе, поэтому и сидишь в Питере :crazy:
У некоторых по три QR кода - спутниковый настоящий, и два "покупные" - есовский пфайзеровский гринпасс и кантональный QR от сыроедов
PS
Сгоняй в Грузию, ты ж вроде собирался, и уколись одноукольным бустером Джонсона или пущай тебе Док по блату дистаннционно оформит за денюжку :oops:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Ну путника все кто был на абхазети "знали" - известный "испанский" борец за все хорошее против всего плохого :wink:

Не веришь ты в наличие коррупции гейропе, поэтому и сидишь в Питере :crazy:
У некоторых по три QR кода - спутниковый настоящий, и два "покупные" - есовский пфайзеровский гринпасс и кантональный QR от сыроедов
У меня самый что ни есть подлинный- я переболел этой радостью...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
У меня самый что ни есть подлинный- я переболел этой радостью...
Дык переболелый код вроде только на полгода, что потом делать будешь, вакцинируешься ? :wink:
PS
В гейропе QR нужен для свободного перемещения и шатания не только по гейстранам, но и по внутренним городам и весям, магазинам, аптекам, стадионам, ресторанам и т.д.
Это у нас можно шляться где захочешь ...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Дык переболелый код вроде только на полгода, что потом делать будешь, вакцинируешься ? :wink:
PS
В гейропе QR нужен для свободного перемещения и шатания не только по гейстранам, но и по внутренним городам и весям, магазинам, аптекам, стадионам, ресторанам и т.д.
Это у нас можно шляться где захочешь ...
Код действителен до 10.12.2022
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу