События в Казахстане

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
наверно соглашусь с Шарием,
мне тоже так видеться ситуация в Казахстане.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Вот примерно об этом я и говорю. Казахстан- не Россия. Люди вышли на улицу просто потому, что подняли цену на газ. И к ним приехала правительственная комиссия. И задержали директора газоперерабатывающего завода. У нас бы никто не вышел. Схавали бы повышение цен, а некие конченные долбоёбы бы ещё и начали бы песни про то,что не надо нам никаких бунтов, а бузотёров надо арестовывать непременно.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
Вот это правильно, теперь надо отловить всех зачинщиков, пока не разбежались и провести с ними жесткую разъяснительную работу.
не все так просто. если смогли против силовиков действовать, это жжж не спроста.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
не все так просто. если смогли против силовиков действовать, это жжж не спроста.
Да ладно... У нас, если бы такое было, так бы и сделали. А заваз бы в ладошки хлопал от счастья.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вот примерно об этом я и говорю. Казахстан- не Россия. Люди вышли на улицу просто потому, что подняли цену на газ. И к ним приехала правительственная комиссия. И задержали директора газоперерабатывающего завода. У нас бы никто не вышел. Схавали бы повышение цен, а некие конченные долбоёбы бы ещё и начали бы песни про то,что не надо нам никаких бунтов, а бузотёров надо арестовывать непременно.
А то что там по сути межклановая тёрка тебе, конечно, не видно и не интересно?...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да ладно... У нас, если бы такое было, так бы и сделали. А заваз бы в ладошки хлопал от счастья.
Саша, ну вот Майдан победил... Ведь победил... И что?... "Нерабы" как с постоянным повышением цен мирятся?...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Мерзавцы, заблокировали интернет. Только Ге-Ру практически и функционирует).
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Спасибо конечно, но скажу вам честно. Я живу здесь не один десяток лет и эту байгу между казахами я сам с трудом понимаю, вернее я её понимаю, но казахи мне говорят, что я не понимаю.

Однако если всё отбросить и оставить только экономику, то идёт борьба за контроль над очень большими деньгами от продажи нефти которая добывается на земле Младшего жуза, а бабло пилит Старший жуз. На это накладывается историческое противоречие между жузами.
Короче, ну их на хер. Голову сломаешь.
А вообще всё максимально просто и сказано давно
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.
Усё."

Это с Усадьбы и я Дивану сильно доверяю в его оценке...
Этот Диван ничего толком не понимает несмотря на десятилетия проживания в Казахстане.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Этот Диван ничего толком не понимает несмотря на десятилетия проживания в Казахстане.
Ага, он же и пишет, что казахи и говорят, что он ничего не понимает... Только казахи сами понимают, что там происходит?...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша, ну вот Майдан победил... Ведь победил... И что?... "Нерабы" как с постоянным повышением цен мирятся?...
Алла, в России майдана не было. И была нехилая поддержка экономики в виде нефтегазовой маржи. В результате российская экономика находится ровно в такой же жопе под мудрым и чутким руководством вашего всенародноизбранного. Из успехов только поправки, храм, парад и комплекс в Ржеве. Из неуспехов- курс доллара с 30 до 76, бензин с 40 до 50, пенсионный возраст с 60 до 65, экономика с 5 места переехала на 11. Но майдана не было. Тывидимо привыкла у себя в Ростове подглядывать во двор к соседям, где у них на дорожку собака насрала, в то время когда у самой по всему двору срач такой, что ноги переломать можно.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
хлеще бацки значит действуют.


пысы. но что то мне подсказывает виноваты будем мы,
или казахи умнеее?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
хлеще бацки значит действуют.


пысы. но что то мне подсказывает виноваты будем мы,
или казахи умнеее?
В прошлый раз в том же Жанаозене в 2011 году Елбасы просто отправил спецназ и расстрелял протест.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
И была нехилая поддержка экономики в виде нефтегазовой маржи.
не было, ее откладывали и откладывают в копилку.
Из неуспехов- курс доллара с 30 до 76,
когда цена на нефть упала, соответственно доходы в валюте упали на рынке стало не хватать валюты рубль соответственно подешевел,
пенсионный возраст с 60 до 65,
по другому ни как,все поднимают возраст пенсионный даже китайцы.
пенсия 2.JPG
пенсия 3.JPG
пенсия 4.JPG
пенсия.JPG

экономика с 5 места переехала на 11.
девальвация здесь помогла ибо считают не в тугриках а в баксах место под солнцем.

а вот почему гривна упала,
Украина ведь нефтью не торгует,
вопрос конечно интересный.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу