События в Казахстане

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Как

Какие вы всё-таки мерзавцы, на пару с подельником, оскорбляете женщину, пользуясь тем, что в силу воспитанности она вам не может ответить тем же, переключайся на меня я церемониться не буду, отвечу, как В.И. Ленин говорил всякой погани :" Идите на х..й, батенька.",предупреждаю сразу, точно знаю, что посылал именно так, но ссылку не проси.
Ты сколько уже бандеровцев гранатами забросал, путреот- доброволец?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
Как

Какие вы всё-таки мерзавцы, на пару с подельником, оскорбляете женщину, пользуясь тем, что в силу воспитанности она вам не может ответить тем же, переключайся на меня я церемониться не буду, отвечу, как В.И. Ленин говорил всякой погани :" Идите на х..й, батенька.",предупреждаю сразу, точно знаю, что посылал именно так, но ссылку не проси.
Этих гнид не перевоспитать
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
Ух как вдвоём кинулись заступаться за свою гуру- кликушу форумную... почему вы не в окопах, не воюете с биндеровцами?
Потому что тварь ты бандеровская воюешь с женщиной. Ливилла очень умная, интеллигентная женщина, и вы твари ее мизинца не достойны. Желаю, чтобы с тобой и твоими детьми говорили в том же тоне и с неуважением, как вы с Ливиллой обходитесь мрази.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Ааааа!!!!1111 Не зря говорят, что раньше гуманитарием называли человека, который хорошо знал историю, литературу, иностранные и древние языки, а сейчас гуманитарием называют того, кто не знает математику.©... Чистая правда... Геологию перевела в какую- то беллетристику... При Сталине там карту составляли... Пестец... Аааааа!!!!111 Осподя, да карту эту составляли и до Сталина, и после Сталина, и сейчас составляют, и у меня дочь в это лето занималась именно тем, что эту карту составляла... Точно блин- слесарь- интеллигент со средним образованием.
Мой дорогой оппонент, Вы бы не махали шашкой там, где этого не требуется.
Я уж не спрашиваю деликатности ради, читали ли Вы воспоминания этой очень и очень неординарной личности.
Вы бы хоть кости великих предков не охаивали из нелюбви ко мне. Ибо Федосеев - очень значимая величина.
И да, трудами его и его сподвижников карта полезны ископаемый России оставлена на 1,5 м. вглубь, в то время как американская на 0,5. Ибо потому что.

Он вспомнил ночь,
когда пурга мела,
когда и вправду, в состояньи трупа
тащил в рулоне карту,
где была
пунктиром --
кимберлитовая трубка.
Хлестал снежище с четырех сторон.
"Вдруг не дойду!" --
саднила мысль занозой.
Но Щепочкин раскрыл тогда рулон,
грудь картой обмотав,
чтоб не замерзнуть.
Ко сну тянуло,
будто бы ко дну,
но дотащил он все-таки до базы
к своей груди прижатую страну,
и с нею вместе --
все ее алмазы...


В то же время, милочка, технари тем не менее изучали гуманитарные дисциплины при СССР... И очень даже серьёзно. У нас преподавали философию, историю (хоть и через призму коммунистического учения, но тем не менее), политэкономию, право.
Мой дорогой оппонент, забудьте всю ту партийно-совковую лабуду, которой Вас пичкали в рамках курса ... чего там? политэкономии? Научного коммунизма? И прочих выдумок?
Нет ничего из этого в реале. Просто нет. В России особенно. Пошлите, наконец, к черту коммунистическую пропаганду, ничего общего не имеющую с реальным положением дел.

И уж поверьте, в нашей группе на этих дисциплинах, чтобы вынести мозг преподавателям с виду безобидными, но принципиально нерешаемыми философскими задачами всегда использовали именно меня.
Простите, не поверю. Вынести мозг гуманитарию Вы просто не в состоянии. Можете только себя обманывать - ну и слегка забавлять меня.
Не хочу Вас обижать, но Вы, еще раз простите, просто невежественны и не знаете основополагающих вещей.

А это были не вам чета- люди с докторскими званиями. И тут вы такая на самообразовании...

Да плевать - зажравшихся и потерявших форму диссертантов мы на своем веку навидались вдосталь. Жаль, что они отбили у Вас всякую способность к критическому мышлению и осмыслению себя любимого.
И да, aleksss, Вы еще не увидели в своих доводах комплекса неполноценности и оправданца? Нет? А для меня очевидно: так шумно и нервно защищаются только те и тогда, когда под ними шатается базис.
Кстати, тот же самый комплекс неполноценности в полный рост у Вашего... единомышленника kailash. Все та же попытка превознести себя за счет унижения, как им кажется, оппонента.
Мой дорогой aleksss-old, могли бы заметить, что я этим не страдаю ни в малейшей степени.
Я благодушна и доброжелательна по отношению к Вам.

Более того, свой совершенно эксклюзивный отчет о поездке в Монголию я посвящая Вам.
Посему прошу меня чуток не беспокоить и не отвлекать на разные-всякие дискуссионные глупости. Ухожу в творческий отпуск во славу Монголии и лично aleksss-old.
За сим прощаюсь с форумными дискуссиями и направляюсь сочинять отчет.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Мой дорогой оппонент, Вы бы не махали шашкой там, где этого не требуется.
Я уж не спрашиваю деликатности ради, читали ли Вы воспоминания этой очень и очень неординарной личности.
Вы бы хоть кости великих предков не охаивали из нелюбви ко мне. Ибо Федосеев - очень значимая величина.
И да, трудами его и его сподвижников карта полезны ископаемый России оставлена на 1,5 м. вглубь, в то время как американская на 0,5. Ибо потому что.

Он вспомнил ночь,
когда пурга мела,
когда и вправду, в состояньи трупа
тащил в рулоне карту,
где была
пунктиром --
кимберлитовая трубка.
Хлестал снежище с четырех сторон.
"Вдруг не дойду!" --
саднила мысль занозой.
Но Щепочкин раскрыл тогда рулон,
грудь картой обмотав,
чтоб не замерзнуть.
Ко сну тянуло,
будто бы ко дну,
но дотащил он все-таки до базы
к своей груди прижатую страну,
и с нею вместе --
все ее алмазы...



Мой дорогой оппонент,Ю забудьте ввсю ту партийно-совковую лабуду, которой Вас пичкали в рамках курса ... чего там? политэкономии? Научного кокммунизма? И прочих выдумок?
Нет ничего из этого в реале. Просто нет. В России особенно. Пошлите, наконец, к черту коммунистическую пропаганду, ничего общего не имеющую с реальным положением дел.


Простите, не поверю. Вынести мозг гуманитарию Вы просто не в состоянии. Можете только себя обманывать - ну и слегка забавлять меня.
Не хочу Вас обижать, но Вы, еще раз простите, просто невежественны и не знаете основополагающих вещей.



Да плевать - зажравшихся и потерявших форму диссертантов мы на своем веку навидались вдосталь. Жаль, что они отбили у Вас всякую способность к критическому мышлению и осмыслению себя любимого.
И да, aleksss, Вы еще не увидели в своих доводах комплекса неполноценности и оправданца? Нет? А для меня очевидно: так шумно и нервно защищаются только те и тогда, когда под ними шатается базис.
Кстати, тот же самый комплекс неполноценности в полный рост у Вашего... единомышленника kailash. Все та же попытка превознести себя за счет унижения, как им кажется, оппонента.
Мой дорогой aleksss-old, могли бы заметить, что я этим не страдаю ни в малейшей степени.
Я благодушна и доброжелательна по отношению к Вам.

Более того, свой совершенно эксклюзивный отчет о поездке в Монголию я посвящая Вам.
Посему прошу меня чуток не беспокоить и не отвлекать на разные-всякие дискуссионные глупости. Ухожу в творческий отпуск во славу Монголии и лично aleksss-old.
За сим прощаюсь с форумными дискуссиями и направляюсь сочинять отчет.
То есть таки- на самообразовании... Понятно...
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Не скажу. Но диплом "красный", разумеется.
Голубчик, отпустите про Монголию отчет ваять. В Вашу же честь работаю.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Не кланами. Это были отдельные наемные менеджеры - и только. почувствуйте разницу. По мере исчерпания пользы от них, менеджеров меняли
Кланы, дома, семьи, тухумы... Какая разница? Нобели, Юсуповы, Рябушинские с Гинзбургами были наемными менеджерами в России?! Стукание по кумполу, разрывание на кусочки, семейный расстрел в интерьере Вы тоже называете заменой (Готторп-Гольштейнов на Бланка)? Тогда Кто их менял? Кто был этот великий культуртрегер?
Только теперь и слышишь как сын-школьник какого-нибудь Кадырова становится членом тамошнего правительства, как дети Путина и его друзей завладевают высокими должностями и колоссальными финансами. Зачем, Ливилльчик, Вам трогать эту тему? Далеко тут казахам до путинистов.
Разумеется - для нац.меньшинств. Поднимал их за счет коренного русского населения. Ресурсы России закачивались в нац.образования. Вот и весь секрет этого "прекрасно"
Все описанное не имеет отношения к казахам. Строили большевики все это для себя руками зеков, крестьян и депортантов разных национальностей. Никаких нацменьшинств тут до того не существовало.
В смысле, вывозили заводы и оборудование?
Все подряд. Предприятия, склады, технику, комм. банки.
По поводу демографии: случилось мне поговорить на эту тему с молодым перспективным казахом. На забитой до отказа алма-атинской дороге он въехал в бампер нашей машины - не успел среагировать на затор. Оказался мало того, что при должности, так еще и владелец собственной автомастерской. Поэтому чем выяснять и объясняться предложил нам ремонт бампера - за пару часов и за свой счет.
Вот эту пару часов мы с ним беседовали о жизни. Выяснилось, у него четыре, как бы сказать, жены. Одна законная, еще одна воспитывает его ребенка и о двух других, молодых красивых, законная даже не знает.
Я спросила, зачем ему столько. Их же надо содержать, обеспечивать, дети там разные пойдут...
Ответ мен удивил: в Казахстане огромный демографических перекос - мало мужчин и очень много одиноких женщин. Поэтому они готовы сожительствовать на любых условиях. Принесешь подарок - и ладно, уже хорошо. Чтобы хоть как-то хоть какой-то мужчина в жизни появился.
Случилась у нас поломка в дороге - под Уч-Аралом полетел подшипник. Кое-как добрались до автосервиса и там познакомились еще с одним казахом из Среднего жуза. Он даже пригласил нас в гости (попутно решая проблему с подшипником).
Мы приняли приглашение. Встретила нас молодая беременная женщина - жена. Как оказалось, уже третья (или даже четвертая). Причем старшая первая живет здесь же в Уч-Арале и все про жен знает (кроме самой последней молоденькой). Мы со старшей тоже познакомились.
Я понимаю, когда многоженство - забава для богатых, на демографию это не влияет.
Но когда люди совсем небольшого достатка имеют по четыре жены... А кто и больше... Это уже тенденция, а не игрушки.
Нет в Казахстане никакого гендерного перекоса. И по 4 жены (по 3 токал) тут никто не держит. Таковые экземпляры если и есть, то их на весь Казахстан гораздо меньше, чем у вас в одном маленьком Дагестане. Словом, этот уйгур пошутил.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ну если только Ваш призыв к самобытности не означает возврата к натуральному хозяйству по обычаю предков.
Не я призываю к возврату к натуральному укладу, и не Казахстан туда стремится. Путин и его 140 миллионов хунвэйбинов обратились вспять.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Не я призываю к возврату к натуральному укладу, и не Казахстан туда стремится. Путин и его 140 миллионов хунвэйбинов обратились вспять.
со вчерашнего дня хунвейбинов стало на 8 миллионов больше будем частично переселять для освоения исконно русских киргиз-кайсакских степей
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла ! Внимательней ! При чем тут "промышленность" ? Я отвечал на конкретное от Левиллы " У меня тепло - за это надо благодарить "геостратега" ! Не уводи в сторону.
Знаешь, Рон, когда упадёт промышленность то и тепло станет не сильно доступно...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Они и сейчас могут. И всё получается. Восток Казахстана- промышленный регион. В Петропавловске- Казахском главным инженером на машиностроительном заводе работает мой одногруппник. Выпускают очень интересную продукцию, кстати разработанную уже после распада СССР (это к заявлению кликуши юродивой о том, что там останки промышленности). Да, был период, когда заводы разбирали на чермет, но и у нас такой период был. Сейчас заводы работают, я даже больше скажу- очень неплохо работают.
А кто это всё построил?... Не СССР - нет?...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Они и сейчас могут. И всё получается. Восток Казахстана- промышленный регион. В Петропавловске- Казахском главным инженером на машиностроительном заводе работает мой одногруппник. Выпускают очень интересную продукцию, кстати разработанную уже после распада СССР (это к заявлению кликуши юродивой о том, что там останки промышленности). Да, был период, когда заводы разбирали на чермет, но и у нас такой период был. Сейчас заводы работают, я даже больше скажу- очень неплохо работают.
Удивительное рядом... Ты так за Казахстан распинаешься, и так же отрицаешь, что у нас строится...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Знаешь, Рон, когда упадёт промышленность то и тепло станет не сильно доступно...
Знаю ! Но ты влезла не к месту ! Или сама готова перед "геостратегом" на колени пасть потому, что дома тепло ?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу