События в Казахстане

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Мадам, давайте вот не врать. Что закачивалось в Казахстан? Только конкретно, со ссылками.
Строились заводы - Балхашский медеплавильный, например, осваивались угольные разрезы Карагандинский, поднималась Целина. И делалось это не на средства Казахской ССР. И не руками казахов. Платила за этот пир жизни РСФСР - единственная республика-донор в Союзе.
Вы и об ничего не знали? Сколько сил, трудов, человеческих ресурсов было затрачено и влито в Казахстан, чтобы вытащить его из средневекового кочевья.
Какие еще Вам нужны ссылки, если, по Вашим словам, Вы жили в Казахстане?
Вы ничего этого не видели? Ни о чем таком не слышали?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Обзывалки в адрес женщины со стороны вроде как мужика ... Вы не находите, что это недостойно?
Так я не обзываюсь. Я просто написал факт. И, заметьте- ни одного бранного слова в ваш адрес. Только факт.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Вы слишком много рассказываете, что вы- гуманитарий, но почему-то я до сих пор нигде не прочитал, какое же высшее учебное заведение вы вообще закончили...
По походке узнают богиню. А гуманитария по стилю изложения.

Да ладно... Правда?
Правда. Говорю, что невежественны в гуманитарных вопросах. Но как технарю Вам простительно и позволительно. Ни разу даже дураком не обозвала.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Так я не обзываюсь. Я просто написал факт. И, заметьте- ни одного бранного слова в ваш адрес. Только факт.
Это не факт - Вам, технарю, стыдно не отличать факт от его интерпретации. А здесь и факта-то нет. Одни Ваши субъективные оценочные высказывания.
Хорошая формулировка: оценочные высказывания.
Для человека с техническим образованием их бы следовало как-то подкреплять.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Строились заводы - Балхашский медеплавильный, например, осваивались угольные разрезы Карагандинский, поднималась Целина. И делалось это не на средства Казахской ССР. И не руками казахов. Платила за этот пир жизни РСФСР - единственная республика-донор в Союзе.
Вы и об ничего не знали? Сколько сил, трудов, человеческих ресурсов было затрачено и влито в Казахстан, чтобы вытащить его из средневекового кочевья.
Какие еще Вам нужны ссылки, если, по Вашим словам, Вы жили в Казахстане?
Вы ничего этого не видели? Ни о чем таком не слышали?
:rofl: Мадам, вы бы не позорились, а? Балхашский медеплавильный строился не от того, что РСФСР была такая добрая и всем всё раздавала, а потому, что там медь нашли. А медь, извините, как раз-таки была и есть стратегический материал. Или вы думаете, что месторождения меди можно открывать там, где придумает ваша гуманитарная голова? Целина, говорите? Так за эту целину некоторым вообще стоило бы по башке как следует настучать. В казахстанских степях толщина плодородного слоя не больше полуметра. Для сравнения в Украине- 2-3 метра, и качество плодородного слоя раз в пять ниже, чем в Украине. И после третьего года засева урожайность падает многократно, потому что плодородный слой вырабатывается. Донор, блин. Плюс замечательный подарок в виде ядерного полигона- отлично, просто великолепно. Чо, тоже вложение... И так куда ни ткни.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
По походке узнают богиню. А гуманитария по стилю изложения.


Правда. Говорю, что невежественны в гуманитарных вопросах. Но как технарю Вам простительно и позволительно. Ни разу даже дураком не обозвала.
Ну, то есть регулярного высшего образования у вас нет... Понятно... Вопросов больше не имею...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
:rofl: Мадам, вы бы не позорились, а? Балхашский медеплавильный строился не от того, что РСФСР была такая добрая и всем всё раздавала, а потому, что там медь нашли. А медь, извините, как раз-таки была и есть стратегический материал. Или вы думаете, что месторождения меди можно открывать там, где придумает ваша гуманитарная голова? Целина, говорите? Так за эту целину некоторым вообще стоило бы по башке как следует настучать. В казахстанских степях толщина плодородного слоя не больше полуметра. Для сравнения в Украине- 2-3 метра, и качество плодородного слоя раз в пять ниже, чем в Украине. И после третьего года засева урожайность падает многократно, потому что плодородный слой вырабатывается. Донор, блин. Плюс замечательный подарок в виде ядерного полигона- отлично, просто великолепно. Чо, тоже вложение... И так куда ни ткни.
Саша, так речь не о том где что есть, а в том как это добыть и использовать... Кочевники сами смогли бы?..
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Рон, тепло в домах будет, ну... будет, а промышленность побоку?...
Алла ! Внимательней ! При чем тут "промышленность" ? Я отвечал на конкретное от Левиллы " У меня тепло - за это надо благодарить "геостратега" ! Не уводи в сторону.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Ну, то есть регулярного высшего образования у вас нет... Понятно... Вопросов больше не имею...
Все-таки Ильф с Петровым гениальны ! Из тех-же "Двенадцать стульев" - да это же один-в-один "слесарь-интеллигент со средним образованием" ! :yahoo!:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Саша, так речь не о том где что есть, а в том как это добыть и использовать... Кочевники сами смогли бы?..
Они и сейчас могут. И всё получается. Восток Казахстана- промышленный регион. В Петропавловске- Казахском главным инженером на машиностроительном заводе работает мой одногруппник. Выпускают очень интересную продукцию, кстати разработанную уже после распада СССР (это к заявлению кликуши юродивой о том, что там останки промышленности). Да, был период, когда заводы разбирали на чермет, но и у нас такой период был. Сейчас заводы работают, я даже больше скажу- очень неплохо работают.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Все-таки Ильф с Петровым гениальны ! Из тех-же "Двенадцать стульев" - да это же один-в-один "слесарь-интеллигент со средним образованием" ! :yahoo!:
Он тоже мне вспомнился, когда я понял, с кем имею дело. Всё-таки регулярное образование ничем не заменишь.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
:rofl: Мадам, вы бы не позорились, а? Балхашский медеплавильный строился не от того, что РСФСР была такая добрая и всем всё раздавала, а потому, что там медь нашли. А медь, извините, как раз-таки была и есть стратегический материал.
Мой дорогой оппонент, как сказала когда-то Наталия Бехтерева, та самая, которая по психиатрии, "На пустом месте кроме сорняка ничего не растет".
Найти ископаемые - не вопрос. При Сталине вся российская геология - вся! включая всех! - отправилась в поля составлять карту полезных ископаемый.
Может быть, Вы читали книги Григория Федосеева про тяжелейший труд русских геодезистов, наносивших в сумасшедше-сложных условиях рисунки на белые пятна карты России?
Обожаю его "Злой дух Ямбуя".Куда там голливудским ужастикам! Или "В тисках Джугдыра", "Смерь меня подождет" и прочие потрясающие повести, написанные реальным участником тех невероятно значимых событий.

Но! Это были русские разработки с опорой на русскую геологическую школу и русских ученых-геологов.
Там, простите, казахов и рядом не стояло.
И когда встал вопрос ПРОМЫШЛЕННОГО использования медных месторождений, тут казахам - типа, кочевникам-постиндустриалам - и вовсе ничего не светило.
Немцы там впахивали и русские (украинские и прочие славяне - типа, рабы ).

Целина, говорите? Так за эту целину некоторым вообще стоило бы по башке как следует настучать.
Настучите Хрущеву, который из украинских донецких. (Ну те самые украинские кланы, о которых нам тут поведал - и правильно поведал - казах kaylash)/
Что не отменяет того простого факта, что в Целину вкладывались колоссальные ресурсы. А они были только у РФ , как общесоюзного донора.
Делал Хрущев ошибки или нет - не важно.
А вот тj, что русский народ и республика РСФСР по полной вынуждена была вложиться в целину? в то время как центральные русские губернии стояли обескровленные и обездвиженные войной - это честный человек просто ДОЛЖЕН признать.
То есть выдаивали ради Казахстана коренные русские земли.
От себя отрывали - а целину (на фиг никому не нужную, как выясняется), осваивали.
И теперь на базе этой самой целины наш высоко воспаривший в виртуальные дали друг Kailash крутит высокоинтеллектуальные IT- дули русским. Обещая цивилизованному человечеству какие-то небывалые творческие успехи вчерашних овцепасов.
В казахстанских степях толщина плодородного слоя не больше полуметра. Для сравнения в Украине- 2-3 метра, и качество плодородного слоя раз в пять ниже, чем в Украине. И после третьего года засева урожайность падает многократно, потому что плодородный слой вырабатывается. Донор, блин. Плюс замечательный подарок в виде ядерного полигона- отлично, просто великолепно. Чо, тоже вложение... И так куда ни ткни.
У Вас совесть есть? Всякие "Киевки" и прочие селения с тем же название, где живут потомки героических целинников, ПОПЫТАВШИХСЯ из вечно кочевых скотоводов сделать цивилизованное землепользование Вам ни о чем не говорит?!
Ну да, не в коня корм получился - нельзя из кочевника за несколько советских лет сделать культурного оседлого землепользователя.
Культура штука такая, что генерится тысячелетиями.
А если ее нет - то и взять неоткуда. Как там Наталия Бехтерева -то? "На пустом месте..."

Но это не повод обгадить (по украинской привычке) героическое деяние наших недавних предтеч.
Целина - героическая попытка привнести оседлую цивилизацию кочевому народу.
Судя по Вашим словам, неудачная.
В украинской/казахско/лимитрофной логике надо еще с Москвы репарации слупить за ее прогрессорство и за попытки вывести к светлому будущему разных-всяких хуторян и прочих аульников.

 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Ну, то есть регулярного высшего образования у вас нет... Понятно... Вопросов больше не имею...
Увы и ах - есть! Вы очередной раз мимо, что не может не вызывать улыбку.
Заметьте - улыбку, а не оскал с пеной у рта.
Разница, однако. Если Вы в состоянии ее уловить
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
как сказала когда-то Наталия Бехтерева, та самая, которая по психиатрии, "На пустом месте кроме сорняка ничего не растет".
Ну вот почему Вы всегда врете ? Ничего подобного она никогда не говорила ! Ах да... левиллоподобные нацисты пишут историю "самостоятельно и под себя" ! :yahoo!:
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Ну вот почему Вы всегда врете ? Ничего подобного она никогда не говорила ! Ах да... левиллоподобные нацисты пишут историю "самостоятельно и под себя" ! :yahoo!:
Голубчик, ну вот зачем Вы встряли. Я смотрела передачу с ее участием незадолго до ее смерти.
И слова ее запомнила чуть ли как не Евангелие: "На пустом месте ничего не растет, кроме бурьяна".
Сказано было, когда она вспоминала своей род и своих предков. А там люди были весьма интересные и ни разу не пролетарии, суть бомжи.

Кривляйтесь и дальше, это ровным счетом ничего и никого не изменит.
Если у человека в генах или за душой есть некто или некие, он пройдет мимо Ваших выпадов как мимо пустого места. Ибо - ни о чем.
Ферштейен?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Голубчик, ну вот зачем Вы встряли. Я смотрела передачу с ее участием незадолго до ее смерти.
И слова ее запомнила чуть ли как не Евангелие: "На пустом месте ничего не растет, кроме бурьяна".
Сказано было, когда она вспоминала своей род и своих предков. А там люди были весьма интересные и ни разу не пролетарии, суть бомжи.

Кривляйтесь и дальше, это ровным счетом ничего и никого не изменит.
Если у человека в генах или за душой есть некто или некие, онг пройдет мимо Ваших выпадов как мимо пустого места. Ибо - ни о чем.
Ферштейен?
Столь презираемая мной ЖОДГ ! Вы и в дальнейшем можете, в обоснование своих бредней, ссылаться на " а вот я смотрела"... На исторические документы у Вас никогда ссылок нет - и быть не может ! Просто потому, что все Ваши бредни - плод фантазий ! Или хоть одну Вашу бредь сумеете подтвердить историческими документами ? Нет...
Но неким завазам вы нравитесь ! И кисам ! Гордитесь ! :yahoo!:
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
И слова ее запомнила чуть ли как не Евангелие: "На пустом месте ничего не растет, кроме бурьяна".
О да ! Это она о Вас говорила ! Ну сами рассудите... родились в Бурятии... потом - дальние гарнизоны... высшим образованием не изуродована... муж не стремиться на войну пойти... следовательно - "на пустом месте ничего не растет ! Что само-по-себе глупость уровня ЖОДГ.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Мой дорогой оппонент, как сказала когда-то Наталия Бехтерева, та самая, которая по психиатрии, "На пустом месте кроме сорняка ничего не растет".
Найти ископаемые - не вопрос. При Сталине вся российская геология - вся! включая всех! - отправилась в поля составлять карту полезных ископаемый.
Может быть, Вы читали книги Григория Федосеева про тяжелейший труд русских геодезистов, наносивших в сумасшедше-сложных условиях рисунки на белые пятна карты России?
Обожаю его "Злой дух Ямбуя".Куда там голливудским ужастикам! Или "В тисках Джугдыра", "Смерь меня подождет" и прочие потрясающие повести, написанные реальным участником тех невероятно значимых событий.
Ааааа!!!!1111 Не зря говорят, что раньше гуманитарием называли человека, который хорошо знал историю, литературу, иностранные и древние языки, а сейчас гуманитарием называют того, кто не знает математику.©... Чистая правда... Геологию перевела в какую- то беллетристику... При Сталине там карту составляли... Пестец... Аааааа!!!!111 Осподя, да карту эту составляли и до Сталина, и после Сталина, и сейчас составляют, и у меня дочь в это лето занималась именно тем, что эту карту составляла... Точно блин- слесарь- интеллигент со средним образованием.
Увы и ах - есть! Вы очередной раз мимо, что не может не вызывать улыбку.
Заметьте - улыбку, а не оскал с пеной у рта.
Разница, однако. Если Вы в состоянии ее уловить
Видите ли, дэушько, тут такое дело, вы несёте херь всякую, причём не удосужившись разобраться в вопросах настоящим образом, поэтому у меня закрадываются сомнения в том, что у вас вообще есть высшее образование... У нас тут на форуме есть тоже один самообразованец, который в школе решил, что знает какие предметы ему будут нужны, а какие нет, так вот он тоже вроде вас регулярно буровит всякую дичь вследствие отсутствия знаний, полученных настоящим регулярным способом. То, что некоторые считают, что самообразование может заменить регулярное образование- так это ересь, потому что при изучении дисциплин очень важен диалог преподавателя и обучающегося. Но это я малость отвлёкся.
Мадам, понимаете, есть очень большая разница между нами. В гуманитарных ВУЗах на гуманитарных специальностях не преподают технические дисциплины, поэтому гуманитарии буровят всякую дичь, когда дело касается технических аспектов. В то же время, милочка, технари тем не менее изучали гуманитарные дисциплины при СССР... И очень даже серьёзно. У нас преподавали философию, историю (хоть и через призму коммунистического учения, но тем не менее), политэкономию, право. И уж поверьте, в нашей группе на этих дисциплинах, чтобы вынести мозг преподавателям с виду безобидными, но принципиально нерешаемыми философскими задачами всегда использовали именно меня. А это были не вам чета- люди с докторскими званиями. И тут вы такая на самообразовании... Даже не смешно. Для вас в качестве аудитории пригодны только завазы да кизлы и им подобные безмозглые- они читают всю вашу дичь с открытыми ртами. Продолжайте их окромлять как ксендзы Козлевича- вас даже одной для этих безмозглых много.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Как
О да ! Это она о Вас говорила ! Ну сами рассудите... родились в Бурятии... потом - дальние гарнизоны... высшим образованием не изуродована... муж не стремиться на войну пойти... следовательно - "на пустом месте ничего не растет ! Что само-по-себе глупость уровня ЖОДГ.
Какие вы всё-таки мерзавцы, на пару с подельником, оскорбляете женщину, пользуясь тем, что в силу воспитанности она вам не может ответить тем же, переключайся на меня я церемониться не буду, отвечу, как В.И. Ленин говорил всякой погани :" Идите на х..й, батенька.",предупреждаю сразу, точно знаю, что посылал именно так, но ссылку не проси.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу