Собаки наших форумчан.

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Считаю очень позитивной фотографию, наши друзья в Средней Азии. Именно так, с раннего детства любят собак, сколько счастья у ребенка.:good:

hjWejMlP.jpg
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Считаю очень позитивной фотографию, наши друзья в Средней Азии. Именно так, с раннего детства любят собак, сколько счастья у ребенка.:good:

Посмотреть вложение 39725
Тогда почему мусульмане не любят собак?
Это чё шас было? Мусульмане любят собак. Я знаю, у меня есть друзья мусульмане и у некоторых есть собаки.
И собаки и свиньи, по нашей религии православной и по мусульманскому Корану, животные нечистые, но охранять стада и подворья вполне имеют право и держать собачку во дворе, а не дома, вполне допустимо. Вообще, вопрос твой не очень. С душком. Но это видимо распространённое американское заблуждение связанное с ненавистью к мусульманам на бытовом уровне в связи с известными событиями и бесконечными войнами США за демократию, матьеётак.
А вот и американская статья про собак и мусульман.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
Это чё шас было?
Мне не хочется спрашивать, откуда такой ксенофобный выпад уральского либерала, но если уж ввязались, то извольте вначале отвечать на вопрос, " тогда почему мусульмане не любят собак?". Вопрос гораздо выше стоит , чем ваш ответ. И подумайте десять прежде чем отвечать ксенофоскими выпадками на простых американцев, а не еврея журналиста, который изложил свою точку зрения. Еще раз говорю, вопрос был проще, но выше вашего ксенофобного видения
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
Тогда почему мусульмане не любят собак?
Потому что это враньё,.[/QUOTE]
Я спрашивал о мусульманах. Людях религиозных, как я понимаю. Тех, кто почитает Коран. А в коране сказано о собаке, как о нечистом животном, которое не может проживать в доме, и некоторых из них даже надо убивать, потому что они как шайтан.
Поэтому мне стало интересно, и я задал вопрос Роберту, когда он сказал, что то о любви к собакам в Средней Азии, в очень, как я понимаю, мусульманском регионе
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
И собаки и свиньи, по нашей религии православной и по мусульманскому Корану, животные нечистые, но охранять стада и подворья вполне имеют право и держать собачку во дворе, а не дома, вполне допустимо.
А в коране сказано о собаке, как о нечистом животном, которое не может проживать в доме,
Остальное всё шелуха мнений.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Не стоит отвлекаться, здесь тема для тех и о тех кто любит собак.
Растет детвора, аппетит тьфу, тьфу, миски до дыр. Меня скоро съедят наверное :credo:.
Особенно Бабуренок силен-охоч поесть, оно по моему и заметно уже.
IMG_5310.JPG


Старшие присматривают, по деловому т.с.

IMG_5223.JPG
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Потому что это враньё, многогранный Вы наш.
А ведь Кизоле прав, я как-то не задумывалась, но могу подтвердить, что в Средней Азии мусульмане собак редко держат. Во всяком случае, я не могу припомнить, чтобы видела у кого нибудь во дворе. А я жила там 7 лет.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Не стоит отвлекаться, здесь тема для тех и о тех кто любит собак.
Растет детвора, аппетит тьфу, тьфу, миски до дыр. Меня скоро съедят наверное :credo:.
Особенно Бабуренок силен-охоч поесть, оно по моему и заметно уже.
Посмотреть вложение 39730

Старшие присматривают, по деловому т.с.

Посмотреть вложение 39731
Вах, какие красавцы, просто глаз не отвести. Но чтобы их всех прокормить... Представляю, как тебе теперь тяжело.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Роберт, эти щенки от твоей суки?
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Эти щенки от наших с другом общих собак. Были времена , в складчину покупали сильнейших производителей.
Например папа этих щенков куплен за 1000 дол.
А еще есть три молодые собаки завезенные из Туркмении, через Казахстан. Эта экспедиция обошлась две с половиной тыс. долларов.
От одного кобеля-туркмена завезенного в тот раз, получен тоже недавно помет, 4 щенка.
Себе я оставил щенка суку, друг кобеля. Два уехали в Таганрог практически как подарок.
А на фото последнем рядом с щенком сука Икинди, чистокровная тоже, ей полтора года сейчас, рано еще.
Вязать можно только после второй, лучше третьей течки. Когда у суки полностью сформируется костяк.
 
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Вот кстати она щенок от аборигена на заднем плане, здесь ей еще 4-х месяцев нет.

IMG_5014.JPG


А вот ее папа. Это элита Тамара, это суперэлита...
Таких собак-азиатов по пальцам можно перечесть, на всем постсоветском пространстве.

IMG_2118.JPG
 
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Итого могу сказать точно, что Донецкая обл.-ДНР на сегодняшний и не только на сегодняшний день, располагает самым ценным и шикарным поголовьем САО, опять же на всем постсоветском пространстве.
А здесь, война, блокада... со всеми вытекающими.
И соответственно все это богатство на сегодняшний день, просто мертвый груз, балласт...
Вязать, заниматься надо разведением, но разве до этого кому то сейчас здесь.
Две вязки сделали на свой страх и риск, не удержались...
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Вах, какие красавцы, просто глаз не отвести. Но чтобы их всех прокормить... Представляю, как тебе теперь тяжело.
Да Тамара, сейчас действительно очень тяжко.
По приезду из Сибири был шок, цены у нас выросли сразу в 2.5- 3 раза, а доходы уменьшились, у кого они были как таковые.
С собаками? Речь не ведется о том ,что бы отбить свои когда то вложения, а хотя бы сохранить то поголовье что есть. А специфика такова(это долго объяснять, рассказывать) что хоть изредка все таки надо вязать, вести племенную работу, ибо век собак к сожалению очень короток и можно все погубить окончательно.
Так вот сейчас вообще жуть начинается, вроде стрелять меньше стали, но все остальное...
Забыл когда сам ел творог, пил молоко, кефир, ряженку..., мясо, мясное тоже по великим праздникам и то самая малость. А вот им выкраиваешь последнее, как то выкручиваешься, а все становится сложнее с каждым днем.
Обрезь говяжья 40-45 грн (80-90 по вашему), катык, горло-трахея примерно аналогично, легкое, вымя 50-60 грн., хвосты 70-80 грн, и это еще достать надо, желудок-рубец вообще пропал напрочь(а это самое полезное).
Крупы тоже завал, гречка-рис 30-35, пшено, горох 15-18, пшеничка-ячка 7-8, столько же и хлеб.
Овощи не легче, а еще надо щенкам витамины, минеральные подкормки, вакцины-прививки..., короче завал.

Вот купила жена им копыта теленка недавно, сколько радости, а за 5 штук отдала 350 грн, это для нас сейчас бешенные деньги, люди многие семьей неделю живут на эти деньги.

IMG_5218.JPG
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Такие лапочки, просто чудо.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Остался Сартай все таки у меня(Сардар уехал в Белгород), будем видно вместе погибать.
Ну очень любвеобильный пацан, ну и экстерьер, характер бомба просто.
2.5 мес. на фото
IMG_5229.JPG

к старшому все тянется по ближе...
IMG_5248.JPG
 
Последнее редактирование:

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Только не надо погибать! Живите!
Остался Сартай все таки у меня(Сардар уехал в Белгород), будем видно вместе погибать.
Ну очень любвеобильный пацан, ну и экстерьер, характер бомба просто.
2.5 мес. на фото
Посмотреть вложение 39957
к старшому все тянется по ближе...
Посмотреть вложение 39958
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Дай то бог, дай то бог, везет нам пока хоть в этом. Бьют рядом совсем , но пока проносит.
Серьезный питомник САО был в пос. Спартак что близ аэропорта Донецка, можете представить что с ним стало. Слышал спасены несколько собак, чудом. Целая операция по вывозу была, прикрывали ополченцы с броней.
Крупный заводчик волкодавов в Горловке прямо на линии огня находится , вот уже целый год под пулями и снарядами. Там собак под 40 было, сейчас наверняка меньше.
Помогают люди, собаководы, кто чем может.
 
Последнее редактирование:

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Дай то бог, дай то бог, везет нам пока хоть в этом. Бьют рядом совсем , но пока проносит.
Серьезный питомник САО был в пос. Спартак что близ аэропорта Донецка, можете представить что с ним стало. Слышал спасены несколько собак, чудом. Целая операция по вывозу была, прикрывали ополченцы с броней.
Крупный заводчик волкодавов в Горловке прямо на линии огня находится , вот уже целый год под пулями и снарядами. Там собак под 40 было, сейчас наверняка меньше.
Помогают люди, собаководы, кто чем может.
Слов нет!Людей жалко,но они все- таки свободны в своих передвижениях. А вот собаки...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу