Смартфоны, iPad и пр.

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Смартфоны вынудили Nikon закрыть свою фабрику
Известный японский производитель оптики и фотоаппаратов Nikon объявил о закрытии фабрики по сборке камер в китайском городе Уси, провинция Цзянсу. Как сообщается, основной причиной стало то, что пользователи всё чаще отдают предпочтение смартфонам для съёмки фото и видео. Nikon называет это глобальной реструктуризацией. По словам пресс-секретаря компании, 2 200 сотрудников закрытой фабрики, которые занимались сборкой камер с 2002 года, будут уволены и получат компенсации.



«Мы переместим некоторые производственные линии в другие регионы, в том числе в Таиланд. Но ни один из заводов не будет выпускать те же модели камер, которые мы производили в Уси», — рассказал пресс-секретарь Nikon Луан Сяофей.
Сокращается производство "мыльниц", причём у всех производителей фотоаппаратуры. Сегмент дешевых фотоаппаратов замещается "дыркой с линзой" на смартфоне.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
"дыркой с линзой" на смартфоне.
ну если это джырка зачастую начала фоткать лучше мыльницы,ясен выбор потребителя.
сейчас уже часто сравнивают
"дыркой с линзой" на смартфоне.
не только мыльницами,и они часто идут вровень.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
ну если это джырка зачастую начала фоткать лучше мыльницы,ясен выбор потребителя.
сейчас уже часто сравнивают

не только мыльницами,и они часто идут вровень.
Ты купи себе нормальный фотоаппарат, а потом сравнивай что и с чем "часто идут вровень". Физику, в частности её раздел -оптика, никто не отменял, даже китайцы. А мыльницы это не нормальные фотоаппараты, это мыльницы и есть. Они постоянно эволюционировали, эволюционировали да и отэволюционировали. И хрен с имя.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
дык не любитель я с фотоаппаратом на перевес,
так в нужный момент,запечатлеть так сказать для моей истории.

Ну, а для этого, видимо, и дырки в корпусе смартфона вполне достаточно. :pardon:
А я люблю фотографию. И "с фотоаппаратом на перевес" люблю побродить. Вот опять собираюсь в очередную бродилку по европам, естественно с фотоаппаратом, даже двумя.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
:grin: Опять про китайцев.... Хоть не заходи вообще.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
Опять про китайцев.... Хоть не заходи вообще.
че делать,
если они уже и корейцев и японцев на этом поприще делают,
недавно на ибее купил планшет от AT&T сделанный ZTE
очень достойный аппарат,
цена такая что и на али за такие деньги не купишь,
совершенно новый.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
А все таки почему
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
сяоми в последнее время реально
стал интересен,последний мой смарт ми 2с,все хорошо,
но мелочи убивают,камера фронтальная снизу,
какой то громоздкий, и я вернулся на самсунг,
сейчас у меня гелакси с10,серый из гонконга по этому цена не сильно дороже флагманов с али,
и все так корейцы более ответственно подходят чем китайцы к своей продукции,
китайцы могут накосячить,что и иногда случается.у корейцев с этим лучше.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
сяоми в последнее время реально
стал интересен,последний мой смарт ми 2с,все хорошо,
но мелочи убивают,камера фронтальная снизу,
какой то громоздкий, и я вернулся на самсунг,
сейчас у меня гелакси с10,серый из гонконга по этому цена не сильно дороже флагманов с али,
и все так корейцы более ответственно подходят чем китайцы к своей продукции,
китайцы могут накосячить,что и иногда случается.у корейцев с этим лучше.
У меня просто Сони. И в нем меня все устраивает.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
У меня просто Сони.
как бы было не смешно,я смарт берк из за камеры,по этому в свое время взял ми микс2 с,
на нем камера как на пикселе 2 иксель,
но софт не дотягивает до пикселевского,
хотя во всех флагманах стоят матрицы от сони,
у самой сони почему то не удается создать софт чтоб он уделывал бы пиксели и уавейи,
почему то у пикселя и уавея софт самый самый,
в ночном режиме снимают ухххх,
не знаю как зеркалки справляются в темноте,
врать не буду.
но вот пиксель и уавей молодцы в этом вопросе.

 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
imgpreview

Xiaomi планирует сотрудничать с фирмой FAW, которая специализируется на производстве внедорожников. Совместный кроссовер будет выпускаться под суббрендом Redmi. Ранее между компаниями уже были общие проекты. На внедорожник FAW Pentium T77 устанавливался голосовой ассистент от Xiaomi.
ну все сматры теперь будут на колоесах.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
ну все сматры теперь будут на колоесах.
Я тебе тайну открою.... они (смарты) давно уже там ! В Туареге когда-нибудь сидел ? Или ты - поклонник устаревшего китайского дерьма ? :yahoo!:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
Вона оно как Михалыч,скачущий .....меня просвещает,чего бы я без скачущего делал,не знаю.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Вона оно как Михалыч,скачущий .....меня просвещает,чего бы я без скачущего делал,не знаю.
Нет, я понял, что для Алики "вантуз" эротическая фантазия, и ей, как женщине - готов простить ! Но ты, будь любезен - свои эротические фантазии а-ля "Михалыч скачущий" ко мне не применяй ? Прости - я не из ваших. :yahoo!:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Я тебе тайну открою.... они (смарты) давно уже там ! В Туареге когда-нибудь сидел ? Или ты - поклонник устаревшего китайского дерьма ? :yahoo!:
Я вот тут с тобой не соглашусь. Эти товарищи сейчас развиваются такими темпами, что они уже реально совсем- совсем близко к тому, чтобы догнать всех, как это у них получилось с электроникой. Где получается- они откровенно передирают, где не получается- они покупают лицензии, а где нужно быть впереди- они блин покупают специалистов либо заказывают готовые разработки у тех, кто сейчас флагманы. Плюс в НИОКР вкладываются как никто. И когда они научатся (а они это сделают скоро, помяни моё слово) делать кузова не из дерьма и пластик применять подороже, плюс под мудрым и чутким руководством нанятых немцев делать взвешенные конструкции (сейчас да, с этим проблемы)- всему остальному автопрому придёт звездец. Реально. Сейчас да, сделают вроде как неплохой по дизайну кузов, внутри какую- нибудь попугайчатость запустят, кресла по эргономике не совсем дотягивают, пластик не везде подогнан аккуратно, ржавеет быстро, агрегаты между собой далеко не всегда сбалансированы, а уж конечно кроссовер без полного привода даже в качестве опций- это смешно, но... Они очень серьёзно работают в этом направлении. Достаточно глянуть на то, что они делали ещё каких-нибудь 5 лет назад и что они делают сейчас- земля и небо. Теперь в их машинах даже манекены на краш-тестах не убегают.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу