Скотланд-Ярд получил ордер на арест основателя WikiLeaks

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Все эти подробности тебе российские СМИ пересказали?
Да. А те, которые не рассказали российские- рассказали западные, но укомплектованные на 146% русским быдлом, к тому же на корню купленные Газпромом (VOA, BBC, DW). Сам поищи- может тогда херню писать перестанешь. Хотя вряд ли- тебе хоть ссы в глаза, а ты всё- Божья роса.
 
И

Игорь

А вот если человек предприниматель-физическое лицо, то адрес у него по определению домашний. И в этом случае это жилье уже не является неприкосновенным и может обыскиваться без специальных санкций на жилье.

Вот опять... что-то где-то слышал - и глобальные выводы...))
и по этому предприятию идет следствие, то жилье человеко неприкосновенно, а обыски проводятся по адресу предприятия.
В отношении "предприятия" не может быть никакого "следствия" ! Если Вы не в курсе - уголовные дела по российскому праву в отношении юр. лиц невозможны !)))
А вот если человек предприниматель-физическое лицо, то адрес у него по определению домашний. И в этом случае это жилье уже не является неприкосновенным и может обыскиваться без специальных санкций на жилье.
Ссылочку на законодательство будьте добры ??? Только не надо обычной демагогии типа "отвечает всем своим имуществом"...))
 
И

Игорь

Не, у него новый убойный аргумент- "Это же общеизвестно..."
Все-таки "South park" - великая вещь ! Особенно серия "Canada on strike"... Это даже не о стране ! О людях, которые никому не интересны, но в то-же время крайне забавны !)))
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Не в Канаде, а в России. Этот вопрос широко обсуждался несколько лет назад после как раз таких обысков жилищ предпринимателей. Тогда же это и было разъяснено, что жилье предпринимателя - это его юридический адрес, а, следовательно, оъект коммерческой деятельности. Странные какие-то у вас вопросы. Вы хотите меня в чем-то уличить?

Вы можете привести ссылки на "широкое обсуждение", чтобы не быть голословным. Кем и когда "было разъяснено"?

Мне лень все это искать. Обсуждалось на ТВ, интернете. Я не знал, что это какая-то неожиданная новость. Вроде как все предприниматели эти вещи знают.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
Все-таки "South park" - великая вещь ! Особенно серия "Canada on strike"... Это даже не о стране ! О людях, которые никому не интересны, но в то-же время крайне забавны !)))

"—Интересно, зачем они это сделали?
- Они же бедные! У них одно развлечение — прикалываться над богатыми. Ты что, сериалов не смотришь?"
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
:lol:,да знатный любитель съезжать с лыжни,
обычно людей не могущих подтвердить свое высказывание,
называют пиз..л-собеседник...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Да, это общеизвестно.

Убедительный аргумент, чо...

Ты перепутал. Это не аргумент, так как нет никакого спора. Мне вспомнилась эта инфа, я ее привел в качестве примера. Теперь с меня требуют подтверждения этой моей старой инфы.

АГУ сказал(а): ↑ и по этому предприятию идет следствие, то жилье человеко неприкосновенно, а обыски проводятся по адресу предприятия.

В отношении "предприятия" не может быть никакого "следствия" ! Если Вы не в курсе - уголовные дела по российскому праву в отношении юр. лиц невозможны !)))

А какое дело может быть, когда на предприятии к примеру изымают компы и опечатывают склады?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Мне лень все это искать. Обсуждалось на ТВ, интернете. Я не знал, что это какая-то неожиданная новость. Вроде как все предприниматели эти вещи знают.
Вроде как у меня жена предприниматель, только что-то о таких канадских открытиях российской правоприменительной системы никто не в курсе, даже знакомые юристы...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Ты перепутал. Это не аргумент, так как нет никакого спора. Мне вспомнилась эта инфа, я ее привел в качестве примера. Теперь с меня требуют подтверждения этой моей старой инфы.
Так не надо приводить примеры там, где досконально не знаешь вопроса.
 
И

Игорь

Мне лень все это искать. Обсуждалось на ТВ, интернете. Я не знал, что это какая-то неожиданная новость. Вроде как все предприниматели эти вещи знают.
Вы... эта... во-первых, отвечайте за себя ! Я о "все предприниматели"... Вы же Юту упрекали ?)))
Во вторых - не врите ! Либо быстренько ссылку на возможность обыска у ИЧП в отличие от обычного гражданина ! В противном случае Вы... ну, понятно кто, да ?)))
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Ты перепутал. Это не аргумент, так как нет никакого спора. Мне вспомнилась эта инфа, я ее привел в качестве примера. Теперь с меня требуют подтверждения этой моей старой инфы.

Так не надо приводить примеры там, где досконально не знаешь вопроса.

Я эту инфу не придумал, и я в ней уверен.


АГУ сказал(а): ↑ А какое дело может быть, когда на предприятии к примеру изымают компы и опечатывают склады?

Уголовное... А теперь поинтересуйтесь - возможно ли уголовное дело в отношении юр. лица ?))))

Вы вообще о чем? Дела в отношении предприятий заводят?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Во вторых - не врите !

Я не вру. Я знаю, что это так. Вы можете сами поискать информацию. И я не буду вас просить опровергнуть мою.

Допускается ограничение конституционного права индивидуального предпринимателя на неприкосновенность жилища во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, в ходе обыска, выемки документов и т. д. Однако эти действия могут осуществляться только по решению суда, а в исключительных случаях - по постановлению следователя (ст. 165 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации).

http://pravouch.com/predprinimatels...onstitutsionnoe-pravo-individualnogo4137.html
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Я не вру. Я знаю, что это так. Вы можете сами поискать информацию. И я не буду вас просить опровергнуть мою.
http://pravouch.com/predprinimatels...onstitutsionnoe-pravo-individualnogo4137.html
Бааа. Какая тупость... Ты вон что решил пристягнуть... Взялся за старое- натягивание презерватива на глобус. Не натягивается он, хоть и прочный- лопается...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу