Системный кризис западной цивилизации

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
еще один взгляд на кризис сакральной для истинного казаха "европейской парадигмы":
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
сам долго пользовался "глобальной авантюрой", а тут порадовал когда-то пропавший главный "Авантюрист":



занятно, что многое, что обсуждалось лет 6-7 назад, теперь сбывается...
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
весьма занятно будет, если в Польше националисты и евроскептики отберут власть у либеральной власть предержащей группировки - это ППЦ Евросоюзу и жесткое ополячивание сбежавших бандеровцев, а также не исключается превращения Львов во Lwów...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
весьма занятно будет, если в Польше националисты и евроскептики отберут власть у либеральной власть предержащей группировки - это ППЦ Евросоюзу и жесткое ополячивание сбежавших бандеровцев, а также не исключается превращения Львов во Lwów...
Помните - "с Бандерой в Европу вы не войдете"? А теперь город Львов в стране шакалов штука вполне себе осуществимая. Это болезнь называется русофобия.
Теперь уже нужна маска барьер для отношений с такими больными странами. Чехия(моя любимая) Польша и прочие "друзья" России должны быть отгорожены. Жаль. Но это необходимо для самой Европы и для России. Пусть они разберутся в себе сами, а мы своё поймём.
Как говорится - нам надо поостыть, подумать, пожить отдельно.
А мир огромен.
Но...
Для России пришла пора отменять Польшу
В числе стран, где сейчас попытаются «закенселить» Россию и всё, что с ней связано, Польша – настоящий «стахановец». Хоть в чем-то поляки впереди планеты всей, опережая даже американцев и уступая разве что украинцам.
«Для меня нет красных линий в санкциях против России. Нам нужно быть последовательными. Больше никаких исключений в блокировке банков. Жесткая конфискация активов олигархов. Больше никаких виз для граждан России. Нужно замораживание всех активов членов партии «Единая Россия»», – провозгласил польский премьер Матеуш Моравецкий.
По сути это означает «железный занавес» между двумя странами и, что еще важнее, организованный грабеж по национальному признаку.
ССЫЛКА

12.55 Россия окрепнет с помощью ЕАЭС, ШОС и других механизмов и будет с иных позиций оценивать предложения Европы о сотрудничестве — Лавров.
12.20
Лавров о предложении Польши ввести контингент НАТО на Украину:
Может, хотят миротворцев ввести, во Львове штаб-квартиру сделать, потом там остаться. У них такие мысли витали и не только мысли — такое было в прошлом.
13.05 Песков об идее ввода миротворцев НАТО на Украину: это было бы опрометчиво и опасно, соприкосновение может привести к труднопоправимым последствиям.
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
еще один взгляд на кризис сакральной для истинного казаха "европейской парадигмы":
Никаких фатальных противоречий в западных трендах я не вижу. А этому демагогу и тунеядцу с зеркальной болезнью просто невозможно отказаться от пагубных пороков собственной постсовковой русской идентичности, и плюс приходится отрабатывать зарплату на этом дерьмовом славянофильском канале.
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Никаких фатальных противоречий в западных трендах я не вижу.
Качиньский заявил о возможности Польши принять у себя американское ядерное оружие. О том, что у Польши в этом случае появляются шансы принять и российское, Качиньский, видимо, не подумал...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004

Президент Израиля помиловал осужденного украинца, пожелавшего воевать с Россией

 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
пока процессы развиваются логично и в соответствие с теорией глобального капиталистического кризиса:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Экс-президент Чехии Вацлав Клаус осудил примеры русофобии в Европе, предположив, что это может быть признаком двойных стандартов.
По его словам, в прошлом украинцы не пользовались симпатией европейцев.

«Мне всегда было очень стыдно, когда я видел, как чехи обходятся с украинскими мигрантами, работавшими у нас», — признался Клаус. Однако теперь все буквально «излучают любовь» к Украине и украинцам. «Не служит ли эта любовь лишь ширмой, скрывающей «ненависть к России»
ССЫЛКА
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Экс-президент Чехии Вацлав Клаус осудил примеры русофобии в Европе, предположив, что это может быть признаком двойных стандартов.
По его словам, в прошлом украинцы не пользовались симпатией европейцев.

«Мне всегда было очень стыдно, когда я видел, как чехи обходятся с украинскими мигрантами, работавшими у нас», — признался Клаус. Однако теперь все буквально «излучают любовь» к Украине и украинцам. «Не служит ли эта любовь лишь ширмой, скрывающей «ненависть к России»
ССЫЛКА
Самое главное в этой новости- это приставка экс-
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Чехи бывают очень разные...
Да. Я их с пионерского возраста видел. В лагерях пионерских вместе чалились, потом они в ЦехеХолодногоПроката ВИЗа шкодовское оборудование ставили, и жили в у нас в соседних подьездах на последних этажах с семьями и детишками. Я тогда впервые рюкзак для переноски детей увидел, впечатлён был))) Пльзень был городом-побратимом Свердловска. Потом туризм, совместный бизнес с чешской фирмой из Брно. И снова туризм.... Знаю про чехов много и много разного. Нормальные ребята, немного спесивые не очень патриотичные, но любящие свой край, не религиозные и упорные. Люди как люди, если им на мозги не капать. А им капают постоянно.
Некоторые вещи для нас очевидные они вообще не понимают. Например, зачем пиво рыбой сушёной заедать? Или зачем воевать если можно всё решить через суд?
И с чехами я сталкнулся с таким явлением, как страх и ужас к России у родных и близких едущих к нам в командировку, и изучение нравов русских по фильмам "Особенности" рыбалки, охоты и прочей херни, чего там из "особенностей" наснимали. Причём совершенно всерьёз. А потому что других легко доступных источников не было! Посмотри эти фильмы глазами европейца, офигеешь!

Да, чехи разные, но в основном самолюбивые и гордые. И вот когда до них начнёт доходить как из них сей час делают полит.клоунов, они очень огорчаться и украинцам может там стать хреново. Поверь.
Я больше скажу, наши партнёры на Украине представительство в 14 году закрыли, потому что их украинцы тупо кинули и стали под своей маркой применять их идеи и выпускать оборудование. Был большой скандал. Помнится, при слове Украина, у чешских партнёров челюсти сводило. Не знаю как сейчас.
А сейчас в адрес России отгрузки от партнёров из Чехии прекращены. А это большие деньги, а там конкуренция в ЕС не чета нашей, а деньги чехи хорошо считают и зло помнят лучше чем добро.
 
Последнее редактирование:

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922

фигня все это уличные мусора работают когда бывает по серьезнее на улицы выходит raid или как их называют "люди с даром разубеждать" у них и навыки другие и техники полно
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу