Сирия... война...

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
В результате удара США по сирийской авиабазе Шайрат погибли девять человек, в том числе и дети. Об этом сообщает SANA со ссылкой на неназванный источник.
По словам собеседника агентства, ракеты попали в несколько домов, расположенных в селах неподалеку от авиабазы. Источник уточнил, что среди погибших оказались четверо военных и пятеро гражданских лиц, четверо из которых – дети. Кроме того, по его словам, ранения получили семеро местных жителей.

https://news.rambler.ru/world/36556073
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509

Германия исключила свое участие в ударах по армии Сирии
Европейцы предостерегают от проведения операции НАТО против Дамаска.
Главы Германии и Франции сделали совсем иное совместное заявление, они всецело поддержали акт агрессии США в отношении Сирии.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
"Для начала по Сирии.

Итак, два американских крейсера выпустили 59 ракет «Томагавк», у каждой из которых БЧ весит от 150 до 450 кг (к сожалению, не обладаю информацией, какой именно модификации были «Томагавки» на этих эсминцах). Такой обстрел должен был привести к жесточайшим разрушениям. Что же мы видим?

Погибло 6 военнослужащих сирийской армии, а разрушения незначительны. МО РФ сообщает о 6 уничтоженных или повреждённых самолётах. Это по сколько «Томагавков» на самолёт? Нипанятна.

Поступает информация, что до аэродрома долетело менее половины выпущенных «Томагавков» (23 штуки). Попадало старьё? Сбили? РЭБ? Нипанятна.

Американцы сообщают, что разрушили ВПП, но на фото Поддубного на полотне только осколки и мусор, но ни одной воронки.

Реакция внутри США. Буквально за несколько часов рейтинг поддержки Трампа упал ниже 10%. Все соцсети забиты хэштэгами #TrumpSoldUsOut, #NoMoreWars, #Trump_Terrorist и так далее (я у нас тоже запустил хэштэг #UnitedStatesOfAgression). Те, кто ненавидел Трампа, продолжили его ненавидеть, а сторонники – в растерянности и гневе. В чём мотивация Трампа? Нипанятна.

Более того, Трамп нанёс удар без санкции Конгресса. А это уже формальный повод для импичмента. Зачем ему так подставляться? Нипанятна.

Есть в этой ситуации и ещё несколько непоняток. Когда мне непонятно, я делаю себе чай/кофе и начинаю собирать больше данных для анализа, а не начинаю сыпать дебильными версиями и призывами бомбить туда, бомбить сюда. На текущий момент предельно ясно, что предельно мутно. Так что не пылим, не кипишуем, а ждём, пока прояснится."(с)
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 513
ДОГОВОРНЯШКА

Акт Первый.

Вашингтон. Овальный кабинет. Трамп и еще трое.
- Фак.
- Фак?!
- Фак! – Трамп закрыл твиттер, - эти сирийцы случайно попали в наш склад с хим.оружием. Министр обороны, а на фак на там это факинговое химическое оружие, фак вас в три дырки?
- Сэр, так факинговый щит его за ногу тупой копчёный приказал зарыть, мы и зарыли…
- Фак. Что будем делать?
- Как обычно, сэр.
- А как обычно?
- Скажем, что это русские виноваты.
- Ни кто не поверит.
- А мы Асада разбомбим. Тогда поверят.
- Ха! Это мысль! Бомбим Асада! Ура! Погодите… А сенат?
- Сенат в восторге! Он рукоплещет! Ваш рейтинг опять пойдет вверх!
- А бабло?
- Да… Боингу придется заплатить…
- Боингу то понятно. А нам? А мне? Я, фак, щит, за каким факом сюда продирался?! Ваши факинговые рожи смотреть? Вы УВОЛЕНЫ!
- Боинг откатит, сэр.
- Так то… Ладно. Вы снова приняты. А русские? Они не обидятся? Не потопят там наш… как его… флот…
- Мы договоримся.
- Да?! Дерзайте…

Акт второй.

- Алё. Это русские?
- Русские.
- Это закрытый военный канал?
- Нет, блять, это жопа верблюда, чё надо, укурок?
- Это Джон, с американской базы в Саудовской Аравии. Мне сказали спросить, можно ли чего-нибудь разбомбить в Сирии?
- Это Вася с русской базы в Сирии. Нахуя?
- Да у них там какие то факинговые пляски политические.
- Кто сказал?
- Шеф
- Жди на трубке.

Акт третий.

- Это Вася, оперативного дежурного позови… Трщ полковник, тут Джон спрашивает от Трампа, можно ли куда-нибудь уебать по Сирии?
- Жди.

- Алё, это оперативный дежурный Ближневосточного Военного округа, министра разбудите. Товарищ министр, тут звонит Вася, ему звонит Джон от Трампа, спрашивает, можно ли уебать по Сирии?
- Жди.

- Алё, Владимир Владимирович, тут…
- Да, я знаю, Джон от Трампа через Васю.
- Как… Вы уже в курсе?
- Я всегда в курсе.
- Ага…
- Да… Пусть стреляют по аэродрому.
- Да ладно… А нам что?
- А нам ничего. Войска уведите, технику уберите. И спать…
- Как? Как вы сказали? Уебать?
- Я сказал спать!
- Ах… Простите… не уебать… Вообще что ли? Ни разу?.......... ………… ……….. Ни капелюшечки?
- Сережа, не расстраивайся, еще уебешь! Еще не раз уебешь! Так уебешь, что весь мир в труху! Но не сейчас!

Акт четвертый.

Кремль. Лавров и Путин играют в домино.

- Владимир Владимирович, а вот нахуя мы дали им уебать?
- Сережа, ну как же… Они теперь нам обязаны. Это раз. Во вторых глянем, что за металлолом у них там на консервах плавает, это два. Ну и ты сам говорил, что нам надо иметь козырь в разговоре с персами, это три.
- Да, но ведь там наши… Люди… Оборудование…
- Сережа, мы Доней еще осенью обо всем договорились, перед тем, как я назначил его на должность президента. Ходи уже.
- Я не знал!
- Так и там ни кто не знал...

Акт пятый.

- Укурок, ты здесь?
- Так точно! Джон на связи!
- Передай своему, что мой разрешил. Но смотри, гнида, если до меня хоть одна пылинка долетит, я тебе глаз на жопу натяну, понял? Время атаки - 4-00 по мск.
- Так точно, Вася! Понял!
- Отбой связи.

Все что произошло далее мир узнал из выпусков новостей…
https://www.facebook.com/maxim.bushmin/posts/1604954962867244
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
"Для начала по Сирии.

Итак, два американских крейсера выпустили 59 ракет «Томагавк», у каждой из которых БЧ весит от 150 до 450 кг (к сожалению, не обладаю информацией, какой именно модификации были «Томагавки» на этих эсминцах). Такой обстрел должен был привести к жесточайшим разрушениям. Что же мы видим?

Погибло 6 военнослужащих сирийской армии, а разрушения незначительны. МО РФ сообщает о 6 уничтоженных или повреждённых самолётах. Это по сколько «Томагавков» на самолёт? Нипанятна.

Поступает информация, что до аэродрома долетело менее половины выпущенных «Томагавков» (23 штуки). Попадало старьё? Сбили? РЭБ? Нипанятна.

Американцы сообщают, что разрушили ВПП, но на фото Поддубного на полотне только осколки и мусор, но ни одной воронки.

Реакция внутри США. Буквально за несколько часов рейтинг поддержки Трампа упал ниже 10%. Все соцсети забиты хэштэгами #TrumpSoldUsOut, #NoMoreWars, #Trump_Terrorist и так далее (я у нас тоже запустил хэштэг #UnitedStatesOfAgression). Те, кто ненавидел Трампа, продолжили его ненавидеть, а сторонники – в растерянности и гневе. В чём мотивация Трампа? Нипанятна.

Более того, Трамп нанёс удар без санкции Конгресса. А это уже формальный повод для импичмента. Зачем ему так подставляться? Нипанятна.

Есть в этой ситуации и ещё несколько непоняток. Когда мне непонятно, я делаю себе чай/кофе и начинаю собирать больше данных для анализа, а не начинаю сыпать дебильными версиями и призывами бомбить туда, бомбить сюда. На текущий момент предельно ясно, что предельно мутно. Так что не пылим, не кипишуем, а ждём, пока прояснится."(с)
Что Вы все всё зациклились на количестве томагавков достигших цели? Хоть кто-то может дать вразумительный ответ на сей счёт?
Пентагон опубликовал снимки авиабазы Шайрат после ракетного удара
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
19%20%2852%29.jpg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Как защитить важнейшие объекты сирийской инфраструктуры от атак с воздуха
Урок Трампа: С-400 без «Панциря», «Бука» и «Тора» небо не закроет!
«Для прикрытия наиболее чувствительных объектов сирийской инфраструктуры в ближайшее время будет реализован комплекс мероприятий по укреплению и повышению эффективности системы противовоздушной обороны сирийских вооруженных сил»

 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Как защитить важнейшие объекты сирийской инфраструктуры от атак с воздуха
Урок Трампа: С-400 без «Панциря», «Бука» и «Тора» небо не закроет!
«Для прикрытия наиболее чувствительных объектов сирийской инфраструктуры в ближайшее время будет реализован комплекс мероприятий по укреплению и повышению эффективности системы противовоздушной обороны сирийских вооруженных сил»
После этой бомбежки у России развязаны руки.
Они просто могут "продать" их Асаду.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Как защитить важнейшие объекты сирийской инфраструктуры от атак с воздуха
Урок Трампа: С-400 без «Панциря», «Бука» и «Тора» небо не закроет!
«Для прикрытия наиболее чувствительных объектов сирийской инфраструктуры в ближайшее время будет реализован комплекс мероприятий по укреплению и повышению эффективности системы противовоздушной обороны сирийских вооруженных сил»
После этой бомбежки у России развязаны руки.
Они просто могут "продать" их Асаду.
Как один из многих вариантов, надо нашпиговать сирийскую армию всяческого рода военной техникой, в особенности новейшими системами ПВО, так чтобы перелётные стаи птиц пролетая над воздушным пространством Сирии сами стремились сперва сирийские визы получить и пройти таможенные процедуры.:pardon:
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Пентагон опубликовал снимки авиабазы Шайрат после ракетного удара

Пентагон не публикует свои снимки принципиально. Там могут опубликовать снимки от других источников, как в этот раз было от DigitalGlobe. В 90 ых годах я пользовался услугами этой компании, проверял свою машину на парковке, а снимки они закупали у русской компании, откуда брал спутниковые снимки и Майкрософт в то время. Но это было ремя середины 90 ых, и с массовым интернетом на вашей территории еще было плохо тогда
Вы хоть иногда содержание ссылок читаете? Написано же:"Министерство обороны США опубликовало спутниковые фотографии, сделанные компанией DigitalGlobe".:pardon:
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Скорее это напоминает инсценировку, так как в спектакле все развивается и заканчивается по заложенным и отрепитированным действиям одинаково. А вот в инсценировке события могут пойти по другой колее, с непредсказуемым финалом
В данном случае это синонимы.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Пентагон не публикует свои снимки принципиально. Там могут опубликовать снимки от других источников, как в этот раз было от DigitalGlobe. В 90 ых годах я пользовался услугами этой компании, проверял свою машину на парковке, а снимки они закупали у русской компании, откуда брал спутниковые снимки и Майкрософт в то время. Но это было ремя середины 90 ых, и с массовым интернетом на вашей территории еще было плохо тогда
Вы хоть иногда содержание ссылок читаете? Написано же:"Министерство обороны США опубликовало спутниковые фотографии, сделанные компанией DigitalGlobe".:pardon:
Дорогой Алан, DigitalGlobe это не госорганизация, а частная. Хотелось бы иметь пентагоновские снимки, но они своих снимков не дают. Кстати, есть публикация израильской компании, которая доказала, что все 59 ракет попали на авиабазу, а так как количесство воронок меньше, они говворят, что некоторые снаряды попали чуть ли не дважды в одно место. И тем не менее, Пентагон не будет публиковать своих снимков
Ну, да, она такая же не государственная, как и частные армии США... удивляюсь иногда как Вы из крайности в крайность скачите.:unknown:
Так сколько лично Вы насчитали воронок, поделитесь информацией? Гудвин, кажется, давеча привел снимок на котором насчитали 44. Есть еще у кого-нибудь какие-нибудь другие цифры?
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Так сколько лично Вы насчитали воронок, поделитесь информацией?
Я не считаю воронок и ворон, для этого есть другие специалисты. Мне гораздо интереснее было в четверг , где Трамп принял свое решение на основании официального визита своего зятя в Израиль, где ему якобы предоставили данные о наличии химического оружия у Асада. Через 12 часов Иванка, его дочь, взяла это на себя, и сказала, что это она воздействовала на отца. Может она беременна, и дедушка размягчился. У меня была подобного рода ситуация во время Беслана, и я прекрасно понимаю Трампа. Ко мне обратилась дочь одного известного человека, который должен был ехать на встречу с Путиным. Мы разговваривали часа 2 с ней в тот день. Я ее не убеждал, а говорил свое мнение. Через день ее отец все же поехал и поддержал и вас осетин и Путина, и его даже наградили орденом у вас, так как он был почти один , кто приехал и поддержал вас в той трагедии. Дочери имеют влияние на отцов, и мне кажется это плохо, когда папа Президент. Вспомните времена Ельцина и влияние его дочки. Как мне показалось, это было не исключением.
В чем заключалась его поддержка? Почти весь Мир тогда поддержал Беслан, оказывал помощь жертвам той ужасной трагедии, про Путина не буду утверждать.
Про влияние опять все в молоко выдали. Важные решения в уважающих себя государствах принимаются совсем иначе.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу