Сирия... война...

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
В СМИ попало фото и признание турка, стрелявшего в командира Су-24
Растр (CMYK).jpg
 
Последнее редактирование:
I

Iron

Россия ведущая страна в этом конфликте, и провокация турок будет иметь прямо противоположный эффект. Турки и их покровители просчитались. Удары по террористам продолжится, и более того, они резко усилятся.
Не мне судить об этом.
Как человек неуклюже скрывает своё грузинство.
Никогда не понимал людей , стесняющихся того, что они грузины.
Заметим, что та половина, которая провозглашает дружбу с русским народом нерушимой, не предпринимает таких попыток маскировки, а потому- не кривляясь , они великолепны.
Противоположные же, иуды- жалко выглядят.
А все это от расшатывания принципов и устоев.Слишком заумные, а метания вредны.
Вы сами, то каких кровей будете разоблачитель? Маску снимите или также будете продолжать неуклюже шифроваться.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Эмоции, эмоции, а по факту у Россия закрылась еще одна возможность выхода в мир. Теперь уже окончательно в кольце врагов. Как в добрые старые советские времена. Недаром двум зекам поручили разоблачить "вранье" Солженицына.
 
И

Игорь

Эмоции, эмоции, а по факту у Россия закрылась еще одна возможность выхода в мир. Теперь уже окончательно в кольце врагов.
Позвольте полюбопытствовать : а что изменилось для России со сбитым самолетом ? Что явный враг показал таки себя явным врагом ? И от этого "кольцо замкнулось" ? АГУ, как Вы наивны !))
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Не мне судить об этом.
Как человек неуклюже скрывает своё грузинство.
Никогда не понимал людей , стесняющихся того, что они грузины.
Заметим, что та половина, которая провозглашает дружбу с русским народом нерушимой, не предпринимает таких попыток маскировки, а потому- не кривляясь , они великолепны.
Противоположные же, иуды- жалко выглядят.
А все это от расшатывания принципов и устоев.Слишком заумные, а метания вредны.
Вы сами, то каких кровей будете разоблачитель? Маску снимите или также будете продолжать неуклюже шифроваться.
А я и не шифровался. Меня многие знают, ещё с Ираклиорг.
А кровей я славянских, что ни на есть- отец Русский, мать украинка.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Эмоции, эмоции, а по факту у Россия закрылась еще одна возможность выхода в мир. Теперь уже окончательно в кольце врагов.
Позвольте полюбопытствовать : а что изменилось для России со сбитым самолетом ? Что явный враг показал таки себя явным врагом ? И от этого "кольцо замкнулось" ? АГУ, как Вы наивны !))
Враг - понятие относительное. От дружбы до вражды - один шаг. Поскольку их все равно не уничтожить, то надо как-то учиться с ними жить. По-другому не получится. Россия уже окончательно в окружении только врагов. Ведь никого нет вокруг, кто бы к России хорошо относился. Я не нагнетаю, а факты излагаю. Может, пора подумать, что в самом королевстве не так?
Насчет Турции, то я не знаю, что есть будем. Вся еда овоще-фруктовая была из Турции на юге России. Да и в Москве наверняка тоже, особенно после антисанкций. А отдыхать куда ездить? Турция и Египет отпали, дальше что? В Азию? Через пол мира?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Эмоции, эмоции, а по факту у Россия закрылась еще одна возможность выхода в мир. Теперь уже окончательно в кольце врагов. Как в добрые старые советские времена. Недаром двум зекам поручили разоблачить "вранье" Солженицына.
Я считаю- российский контингент получил полную легитимность своего нахождения в Сирии. Сейчас , с "зонтиком" из С-400 ,
это будет надолго и капитально.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Эмоции, эмоции, а по факту у Россия закрылась еще одна возможность выхода в мир. Теперь уже окончательно в кольце врагов. Как в добрые старые советские времена. Недаром двум зекам поручили разоблачить "вранье" Солженицына.
Я считаю- российский контингент получил полную легитимность своего нахождения в Сирии. Сейчас , с "зонтиком" из С-400 ,
это будет надолго и капитально.
Воинственно настроены? А кишка не тонка? Есть подозрение, что таки тонка. Никакие С-400 не помогут, если турки решат перейти границу. Скинут все 400 и самолеты просто в море. И ничего не сделаете.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Преднамеренная провокация, может быть обусловлена только далеко идущими военными планами - раскруткой кровавого маховика. Тактически, в этой агрессии для турков нет никаких дивидендов.
Перенес сюда, чтобы было по теме.
Представим ситуацию. На Донбассе пророссийские повстанцы одержали победу при помощи российского оружия. Киев призвал американцев на помощь, и те стали утюжить Донбасс сверху, помогая украинцам наступать. И американские самолеты иногда залетают за неровности границы с Россией. Наши воспользуются таким залетом, чтобы "отплатить" американцам? Думаю, что с радостью.
Та же самая ситуация и на севере Сирии. Там живут те же самые турки, которые вовсе непрочь отмазаться от сирийских арабов. И турки им всячески помогают. И тут вдруг прилетают русские и начинают утюжить турецких братьев. Естетсвенно, турки искали возможность отомстить за своих.
 
И

Игорь

Враг - понятие относительное. От дружбы до вражды - один шаг. Поскольку их все равно не уничтожить, то надо как-то учиться с ними жить. По-другому не получится. Россия уже окончательно в окружении только врагов. Ведь никого нет вокруг, кто бы к России хорошо относился.
Вы ошибаетесь ! Есть извечно-исторические враги ! Как Турция для России и наоборот ! И как Польша... И все только потому, что мы... простите... регулярно им "на яйца наступаем" в их тщетных попытках стать "великими державами" ! А вот "хорошо относится" - как раз понятие относительное ! Ну вот кто хорошо относится к Канаде ? Ее просто не замечают ! Ровно до тех пор, пока она "прикидывается ветошью" ! А попробуй рыпнись ?))

Насчет Турции, то я не знаю, что есть будем. Вся еда овоще-фруктовая была из Турции на юге России. Да и в Москве наверняка тоже, особенно после антисанкций.
В Москве турецких продуктов вообще не видел ! Одежда может и есть... но я такие места не посещаю !))
А отдыхать куда ездить? Турция и Египет отпали, дальше что? В Азию? Через пол мира?
Тоже мне - проблема ! Да если бы не жена - я бы вообще весь год на даче торчал !))) А так есть и Мальты с Кипрами да Тайландами ! Для нетянущмх Крым подтянули ! Без моря не останемся !))
 

gonchir

Старожил
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1 039
Реакции
443
Эмоции, эмоции, а по факту у Россия закрылась еще одна возможность выхода в мир. Теперь уже окончательно в кольце врагов. Как в добрые старые советские времена. Недаром двум зекам поручили разоблачить "вранье" Солженицына.
Я считаю- российский контингент получил полную легитимность своего нахождения в Сирии. Сейчас , с "зонтиком" из С-400 ,
это будет надолго и капитально.
Воинственно настроены? А кишка не тонка? Есть подозрение, что таки тонка. Никакие С-400 не помогут, если турки решат перейти границу. Скинут все 400 и самолеты просто в море. И ничего не сделаете.
Чего-чего? Ась?
Один клоун маску сбросил, вы думаете весь цирк нам стриптиз устроит с ИСТИННЫМИ намерениями?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вы ошибаетесь ! Есть извечно-исторические враги ! Как Турция для России и наоборот ! И как Польша...
Не согласен я с такой постановкой вопроса. Это не извечные враги, а извечные предубеждения и стереотипы.

Ну вот кто хорошо относится к Канаде ?
Да, практически все. Это конкретный опыт и мой в том числе.

Ее просто не замечают ! Ровно до тех пор, пока она "прикидывается ветошью" ! А попробуй рыпнись ?))
Это тоже способ - никуда не вмешиваться. Я лично за то, чтобы и оставаться такой же швейцарской ветошью. Потому в принципе канадцы и сбросили Харпера, так как надоела его ястребиная и проамериканская политика.

В Москве турецких продуктов вообще не видел ! Одежда может и есть... но я такие места не посещаю !))
А откуда у вас помидоры к примеру? Все овощи практически на Юге - турецкие. Или транзитом через Турцию изо всяких палестин.

Тоже мне - проблема ! Да если бы не жена - я бы вообще весь год на даче торчал !)))
Так речь не о таких, как вы, а о других. Их же нельзя со счетов сбрасывать.

А так есть и Мальты с Кипрами да Тайландами !
Это уже не так доступно, как Турция.

Для нетянущмх Крым подтянули ! Без моря не останемся !))
Сочи тоже имеется. :smile: Я вот этим летом за полтора месяца так ни разу и не искупался. Здоровье дороже.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Чего-чего? Ась?
Один клоун маску сбросил, вы думаете весь цирк нам стриптиз устроит с ИСТИННЫМИ намерениями?
Не совсем понял, о чем вы.

Я его и не читал. Мне он не наврал.:smile:
Блеск ! Перефразируя : не читал - но защищаю !))
Ну, скажем так: слышал, о чем там речь. Защищать его не собирался. Мнение о наших людях вы примерно тоже знаете. То есть как бы не вижу противоречий между услашанным от Солженицына и поведением наших людей. Потому и не подвергаю по большому счету солженицынщину сомнениям. Они укладываются в русло жизни нашей страны. А мелочи и неточности уже не так важны.
 
И

Игорь

Не согласен я с такой постановкой вопроса. Это не извечные враги, а извечные предубеждения и стереотипы.
Обоснуйте !

Это тоже способ - никуда не вмешиваться.
От ! Для Канады роль мировой деревни приемлема ! А мы себя уважаем несколько больше !))

А откуда у вас помидоры к примеру?
В магазинах - сплошняком "совхоз Московский" ! Но я предпочитаю Преображенский рынок... там азербайджанская грунтовка до сих пор ! И ни в жисть турецкое не куплю ! Независимо от ситуации..))

Так речь не о таких, как вы, а о других. Их же нельзя со счетов сбрасывать.
Выбор есть всегда ! С устранением Турции/Египта жизнь кончилась ? Нет доступа к морю ?))

Это уже не так доступно, как Турция.
Само собой ! Потому и упомянул Крым.... а Вы - Сочи ! Правда Сочи подороже Турции с Египтом...))
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу