Сирия... война...

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Похоже и в этой истории не все благополучно закончится.
В этой, как Вы выразились, истории ничего благополучно не закончится как и не начиналось.
Напрягает в это ситуации теперь только одно. Турки Босфор контролируют.
Вот ведь неожиданность, да?
Что Вас так удивило? Контроль Босфора или уничтожение турками нашего самолёта с экипажем?
Iron, собственно Ваша позиция ясна как день. Вы за то чтобы Россия не отсвечивала на международном уровне. Чтобы Россия тихо и покорно плелась в фарватере американской политики. Чтобы Россия была вассалом у запада. И чтобы она тихо и мирно загибалась, расчленялась, а в идеале вообще исчезла как единое и сильное государство способное отстаивать свои интересы.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
С просторов.
"Хотя сейчас Турции будет весело. Турпоток в сезон точно остановят, это потери, как минимум 3-4 млрд $, плюс остановят экспорт из Турции, это еще, как минимум 10-15 млрд $. При отрицательном торговом балансе в 10 млрд $, просто веселые потери для турецкой экономики. И это еще не всё, думаю газ перекроем, и они вынуждены будут покупать газ в 1.5-2 раза дороже, это еще минус 10 млрд $. Думаю Эрдогану недолго осталось. Надеюсь Россия признает открыто геноцид армян и независимость Курдистана, и начнет открыто туда поставлять оружие и ПЗРК."(с)
Такие шаги со стороны государства РФ будет большой глупостью. Турция должна быть светской иначе это буде полный трындец. А при описываемых событиях светскость Турции становится под большой вопрос. Другое дело, если частник, гражданин российский сам взвешенно начнёт выбирать и где ему отдыхать и что ему покупать. А Эрдоган совершил огромную ошибку. Это факт.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
С просторов.
"Хотя сейчас Турции будет весело. Турпоток в сезон точно остановят, это потери, как минимум 3-4 млрд $, плюс остановят экспорт из Турции, это еще, как минимум 10-15 млрд $. При отрицательном торговом балансе в 10 млрд $, просто веселые потери для турецкой экономики. И это еще не всё, думаю газ перекроем, и они вынуждены будут покупать газ в 1.5-2 раза дороже, это еще минус 10 млрд $. Думаю Эрдогану недолго осталось. Надеюсь Россия признает открыто геноцид армян и независимость Курдистана, и начнет открыто туда поставлять оружие и ПЗРК."(с)
Такие шаги со стороны государства РФ будет большой глупостью. Турция должна быть светской иначе это буде полный трындец. А при описываемых событиях светскость Турции становится под большой вопрос. Другое дело, если частник, гражданин российский сам взвешенно начнёт выбирать и где ему отдыхать и что ему покупать. А Эрдоган совершил огромную ошибку. Это факт.
Посмотрим.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
«Военную силу надо было применять конкретно в тот момент, когда состоялось нападение на самолет. Сейчас военную силу надо будет применять по результатам событий. Если они не вернут этого летчика, если они его уничтожат, то тогда надо смешать там все»(с)Юрий Балуевский,
«Я нисколько не сомневаюсь, что Турция очень долго будет сожалеть о содеянном. Так коварно не поступают те, кто при каждом случае говорит о дружбе и сотрудничестве!»(с)Рамзан Кадыров.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
17:35. Один из военных лидеров сирийских туркменов заявил, что его люди застрелили обоих пилотов российского Су-24 в воздухе после того, как они катапультировались и приземлялись с парашютами.

«Оба пилота были найдены мертвыми. Наши товарищи открыли огонь в воздух, и они погибли в воздухе»,— заявил Reuters заместитель командира группировки сирийских туркменов Алпасиан Челик.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2861241
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
scontentmi_8969686_19626010.jpg
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
«Турция, сбив по приказу президента (Реджепа Тайипа. - RT) Эрдогана российский самолёт, участвовавший в операциях по уничтожению исламских террористов в Сирии, сегодня официально вступила в войну на стороне ИГ», — написал Кальдероли на своей странице в Facebook.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132374
 
И

Игорь

Сдаётся мне, что Эрдоган гениально разогнал по углам что НАТУ, что "великого комбинатора" !
А мы жизни двух наших ребят проглотим... ну как проглотим... потрясем для порядка кулачишками... в смысле - языками ! И недели через 2 все заглохнет... что несомненно поднимет боевой дух сирийской группировки и добавит очков "комбинатору" внутри страны !
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Сдаётся мне, что Эрдоган гениально разогнал по углам что НАТУ, что "великого комбинатора" !
А мы жизни двух наших ребят проглотим... ну как проглотим... потрясем для порядка кулачишками... в смысле - языками ! И недели через 2 все заглохнет... что несомненно поднимет боевой дух сирийской группировки и добавит очков "комбинатору" внутри страны !
Возможно и такое. Не знаю на счёт "гениальности" Эрдогана, но то, что в России радостных либералов прибавилось за время правления ужасного Путина это факт. А за ребят наших ещё рано говорить в прошедшем времени, я почему то верю, что они живы. Надеюсь. Те же турки заявили, что по их сведениям лётчики живы и они предпринимают меры к их освобождению.
 
И

Игорь

но то, что в России радостных либералов прибавилось за время правления ужасного Путина это факт
Леш, да какое это имеет отношение применительно к конкретной ситуации ? Я вот считаю, что их количество со времен БН сильно уменьшилось - зато резко возрасло число сторонников "сильной руки" ! И что ?

А за ребят наших ещё рано говорить в прошедшем времени, я почему то верю, что они живы. Надеюсь.
Дай Бог ! Но речь даже не об этом... а о том, что ничего конкретного мы все равно сделать не можем ! Даже элементарного : превратить в марсианский пейзаж границу со стороны Сирии ! Дабы звереныши не орали "аллаакбар", расстреливая наших катапультировавшихся парней...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689
:facepalm:
Судя по лицу, российский лётчик погиб от кровоизлияния в мозг при ударе тяжёлым предметом в правый висок (скорее всего прикладом).
 

Вложения

  • pilot.jpg
    pilot.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 564

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689
Сдаётся мне, что Эрдоган гениально разогнал по углам что НАТУ, что "великого комбинатора" !
А мы жизни двух наших ребят проглотим... ну как проглотим... потрясем для порядка кулачишками... в смысле - языками ! И недели через 2 все заглохнет... что несомненно поднимет боевой дух сирийской группировки и добавит очков "комбинатору" внутри страны !
Возможно и такое. Не знаю на счёт "гениальности" Эрдогана, но то, что в России радостных либералов прибавилось за время правления ужасного Путина это факт. А за ребят наших ещё рано говорить в прошедшем времени, я почему то верю, что они живы. Надеюсь. Те же турки заявили, что по их сведениям лётчики живы и они предпринимают меры к их освобождению.
:facepalm:
Судя по лицу, российский лётчик погиб от кровоизлияния в мозг при ударе тяжёлым предметом в правый висок (скорее всего прикладом).
 
И

Игорь

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу