Сериалы

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Рейтинг сериалов от Задорнова:
"За последние годы в мире неожиданно стали популярными телевизионные сериалы. Нет-нет, не энтэвэшные. Западные. В первую очередь, созданные далеко не тупыми американскими киношниками.

Что интересно, некоторые из них сняты не как телефильмы – «говорящие головы на фоне стены», а весьма основательно. Как истинное кино! Красиво, дорого, трогательно… В них много интереснейших наблюдений за людьми самых различных характеров, профессий… И зачастую это сделано гораздо талантливей того, что мы видим в раскрученных голливудских полнометражных «шедеврах».

В этих сериалах, как правило, снимаются никому не известные актёры. Но играют классно! И это радует. Недаром в Америке их обучают и по Станиславскому, и по Брехту, и по Чехову.

Оскаровские звёзды многим из них проигрывают.


Вот фильмы, которые я бы рекомендовал посмотреть. Их шесть! Это набор я назвал «Великолепная шестёрка». Расположил, как принято во всех топах, от худшего к лучшему. В жюри, которое расставляло эти произведения на соответствующие места, споров особых не возникало, потому что в жюри я был один.




6-е место

(Актёров и режиссёров, а также других создателей фильмов я называть не буду. Кому интересно, смогут всю информацию найти в Интернете).

Фильм «МЕНТАЛИСТ». Да, остроумно. Но не более. Прекрасный приём: умного, умеющего анализировать и оценивать любую ситуацию героя-полицейского все принимают за экстрасенса. А он просто … не дурак! Поэтому на фоне большинства людей, обученных мышлению стандартному, выглядит как ясновидящий-волшебник. Мне лично сама мысль понравилась: чтобы стать ясновидящим, достаточно перестать мыслить стандартно.

Особенно рекомендую посмотреть этот сериал тем, кто своё здоровье доверяет сегодняшней модной ведьмаческой шушере и платит ей за якобы откровения, которые у него самого на морде написаны. А таких немало, кто за свои деньги верит жирным диетологам, прыщавым косметологам, одиноким, не устроившим свою судьбу астрологам , и ясновидящим, которые всегда одеваются не по погоде, поскольку, даже выглянув из окна, не могут её угадать…



5-е место

«БОРДЖИА». Крепкий исторический фильм. Сценаристы в сюжет ввернули летописные истории. Порой весьма близко к тому, что произошло на самом деле.

Мы всё страдаем из-за того, что в нашей истории было много подлецов, тиранов, маньяков, негодяев… И даже комплексуем по этому поводу, считая, что у нас поэтому нет ни настоящего , ни будущего. Посмотрите фильм «Борджиа»! Наши маньяки, тираны и подонки по сравнению с римскими папами мелкие трамвайно-троллейбусные щипачи. И нашим погрязшим в сегодняшнем нефте-сигаретном бизнесе попам далеко до римских пап! Даже к ним начинаешь относиться снисходительнее, посмотрев такой фильм, как «Борджиа».



4-е место

«ИГРА ПРЕСТОЛОВ». Лучшее, что мне довелось видеть с точки зрения сегодняшних киношных технологий. Бредятина, конечно, полнейшая и редчайшая. Но вставляет реально! Казалось бы, на первый взгляд нет никакой великой мысли и идеи в этом фильме. Однако попробую сам с собой поспорить…

Авторы сценария, видимо, начитались множество мифов и легенд различных народов. В результате, вполне возможно, что бессознательно, зацепили, на мой взгляд, очень интересную тему.

То, что я скажу далее, вызовет бурю негодования у большинства! Тем не менее…

В мире существуют две идеи, из-за которых идёт бесконечная священная война уже несколько тысячелетий. Первая идея – северная: «Завоевал – окультурь!» Вторая – южная: «Завоевал – поработи!» Северная идея – арийская. Южная – антиарийская. Гитлер считал себя арийцем, а служил идее южной, семитской. Главной задачей «сверхлюдей» было завоевать и поработить народы второго сорта. Наш генералиссимус не был арийцем, но Советский Союз, как это не парадоксально, придерживался северной, арийской идеи! Вбирая в себя множество народов, стремился их окультурить. У многих появилась письменность, которой до того не было. Всюду, во всех союзных республиках строились школы, открывались Союзы писателей, Союзы композиторов… Давались деньги из Москвы на развитие театров. Финансировалась наука. Какое мощное развитие в культурном отношении получили казахи, киргизы, узбеки… Более того, и латыши, и литовцы! Именно в советское время мы знали множество музыкантов, актёров, кинорежиссёров, писателей и поэтов из Прибалтики. Русские поэты их переводили, благодаря чему те не просто выживали, а очень даже неплохо жили!

А кто был против этой антибуржуазной идеи, отправлялся «окультуриваться» на зону! Или в трудовой лагерь. Жёстко! Но результат налицо.

Как только СССР распался, учёных, тренеров, преподавателей, музыкантов и многих других образованнейших людей ХХ века растащили по миру, как выдающихся профессионалов.


В «Игре престолов» есть эта тема столкновения двух идей. Чем не современность? Вроде фильм по жанру «фонтанируещее фэнтэзи». А на самом деле – о нас сегодняшних. Только эту мысль трудно понять тем, кто упивается в первую очередь качеством картинки и тем, что в «high definition» могут сосчитать козявки ноздрях у монстров.

Роль Карлика в фильме гениальна!



3-е место

«БЕЗУМЦЫ». Фильм получил наибольшее количество призов из всех существующих сериалов. Нам, сегодняшним россиянам, как и тем, кто жил в СССР, этот фильм может быть особенно интересен вот чем… В нём прослеживаются американо-советские отношения в сложные и опасные годы холодной войны. Сам фильм не об этом. Но и главная его тема очень поучительна. Появление первых рекламных агентств в Америке в 60-е годы, которые самых отъявленных торгашей эпохи учили разводить лохов и впендюривать им сой товар. Действие разворачивается в одной из таких рекламных компаний. Некоторые из офисных работников даже верят, что занимаются настоящим творчеством. Конечно же, как и бывает в жизни, они влюбляются, рожают, изменяют, предают и, наоборот, остаются верными… А какая там главная героиня! Рыжая, аппетитная – глаз не оторвать. Не просто ходит по офису, а плывёт, как корабль в волнах, грациозно покачивая «кормой».

Мне было этот фильм интересно смотреть, потому что действие там происходит на фоне международных событий. Выборы и убийство Кеннеди, холодная война с Советским Союзом… Я же помню, как всё это освещалось у нас. И про хрущёвский ботинок, и про Кубу. Но я даже не предполагал, какую панику этот ботинок, которым Хрущёв постучал по трибуне, вызвал у американцев! В «Безумцах» показано, как Нью-Йорк, Вашингтон и другие крупные города впали в истерику, а часть населения бежала из городов в деревни – от страха перед Советами, которые вот-вот начнут их бомбить. Фильм ведь рассчитан не на нас, бывших советских, а на американцев. Значит, это правда!

Какая же мощная была наша Держава!

Предупреждаю: фильм надо смотреть в достойном переводе. Лучший - тот, который был сделан на нашем телевидении. В Интернете болтаются копии с украинскими переводами. Мозг взрывается, когда американский министр начинает гакать или гэкать. Или один бизнесмен-техасец у другого из Нью-Йорка спрашивает: «Ну ты шо, о’кей? Или ни шо?» А в ответ: «Ну я же ж в порядке ж».

Кстати, этот же совет могу дать тем, кто будет искать и другие фильмы в Интернете. К примеру, фильмы Вуди Аллена очень зависят от перевода. Начал смотреть один из них в Интернете – бросил, а пошёл в кинотеатр – ухохотался!

В фильме «Безумцы» при хорошем переводе у героев проявляется остроумие, как в пьесах Оскара Уайльда и Бернарда Шоу.

В этот фильм поначалу трудно втянуться. Две-три серии надо посмотреть, чтобы прилипнуть. Обычное дело – не каждому сразу даётся доброе, непорнушное искусство без умничания.



2-е место

«РОДИНА» - этот сериал я всё-таки поставил не на первое, а лишь на второе место.

Сильнейший! Два сезона. Кто начнёт смотреть, сразу будьте готовы просидеть у экрана 24 часа. В каждом сезоне 12 серий, по часу каждая.

В Америке этот сериал наделал много шума. Самая верхушка ЦРУ всерьёз обиделась на создателей. Мол, мы такими методами не пользуемся.

Видать, достала вся эта борьба с терроризмом за демократию и простых американцев. Как изящно в сериале вывернута наизнанку демократическая кривда.

Лицемерие политкорректности как главная политика главной страны!

А философия борьбы с терроризмом как рычаг для вхождения во власть. Фильм по меркам сегодняшних американских юристов должен считаться абсолютно неполиткорректным.

Лихо закручен!

Если б ещё поболее смысла в нём было. Сценаристы увлеклись как профессионалы излишеством неожиданных поворотов и эффектными сценами.

Любовь цээрушницы и террориста – конечно, лапша. Но весьма классно приготовленная.

Смотришь сериал и ещё раз восхищаешься профессиональностью голливудских ремесленников. И всё-таки это не искусство! Ремеслуха. Хотя, повторяю, неплохая.



Наконец, 1-е место

Лично я как председатель жюри в количестве одного человека на первое место безоговорочно поставил «АББАТСТВО ДАУНТОН». Всем! Всем! Всем!

Почему я так категоричен? Об этом хочется рассказать подробнее, а потому в следующий раз. Предупрежу лишь вот о чём: кто начнёт смотреть этот фильм, знайте, что засыпать после любой из серий будете всегда безмятежно, спокойно и с более радостным взглядом на мир, нежели после «Родины» или «Игры престолов», не говоря уже о «Борджии»."
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Спасибо. "Игру престолов" смотрел. Определение верное.:smile:
захотел посмотреть "Безумцы".
"Аббатство Даунтон" заинтересовало.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Черное зеркало (сериал 2011 – ...), Black Mirror
655800.jpg
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
РАзмышления о сериалах и кино от Задорнова. Продолжение

"Не ожидал, что так много людей, судя по комментариям, смотрели те же сериалы, что и я. Думал, только мне настолько нечего делать. Шучу, конечно… На самом деле я понимаю, почему эти «саги» притянули к себе в мире миллионы зрителей.

Когда вокруг такое творится, противно стало находиться в реальной жизни. Уж лучше зависнуть на неделю в каком-нибудь сериале. Да, в нём тоже будет жесть, но все знают, что это художественное произведение, выдумка, и от этого не так противно, как во время просмотра «Новостей», где та же жесть, но реальная.

Я думаю, каждому хочется в какой-то момент забыться, улететь… Но не каждый курит или ширяется. Сериальные саги типа «Аббатства Даунтон» это наркотик, но сохраняющий здоровье.

Посмотрел пару серий и спишь спокойно. Если, конечно, не вздумаешь потом послушать «Новости» или покопошиться в Интернете.

Короче, жить в сериале сегодня гораздо приятнее, нежели в окружающей действительности.

Объясню, почему я не упомянул такие сериалы, как «Декстер», «Лиллехаммер» и «Во все тяжкие». ( Свернуть )
Меня интересует и волнует кино, а не сюжеты. Тот же сериал «Декстер» - ничего не могу сказать, добротно, крепко скроенный… сюжет! «Портной» был профессионалом. Приём придуман классный, но стоячий. Мысли никакой. А потому мне не интересен – ничего нового. Потерянное время. Такой приём, как в «Декстере» хорош для миниатюры, а не для стольких серий. Маньяк стал полицейским, чтобы официально, как теперь говорят, легитимно, мучить свои жертвы. Нашёл смысл жизни! Расправляться с преступниками. Но иногда для поддержания уровня адреналина в крови ему нужна и невинная жертва. Такие киноизвращения могут щекотать нервы только тем, кто остался на уровне первичного полового созревания. Мне лично не страшно, а противно. Как Толстой когда-то сказал про Андреева: «Он пугает, а мне не страшно!» Смотреть такой сериал - значит убить драгоценное время.

Это цепляет тех, кто путает живопись с комиксами, музыку с тяжёлым роком, искусство с сюжетом… Кто не наигрался в стрелялки.



Конечно, тем, кто подсел на «Лиллехаммер», «Декстера» и даже на «Во все тяжкие», трудно смотреть такое кино, как «Аббатство Даунтон». Для них это скучняк. Недостаточно разжёвано и не очень сюжетно. В настоящем искусстве всегда должна быть недосказанность для ума, но которая будет ощущаться сердцем.

«Аббатство Даунтон» - это классическая музыка, а не попса.

И что здорово, тех, кто со мной согласился, оказалось гораздо больше.

Во многих комментариях сказано было об этом фильме много замечательных хвалебных слов: и об актёрах, и о съёмках, и том, какая на экране беспрерывная красота – в любом месте останови «паузой» - художественная фотография!

Для молодёжи поучительно! С каким достоинством не только аристократы, но даже их слуги носят наряды, какие прямые у всех спины, какие гордые походки.

Как же люди с тех пор изменились!

Но главное достоинство этого фильма для меня в том, что он о чести и достоинстве! О том, что нынче забыто.

В одном из современных словарей слово «честь» указано как устаревшее. Вы часто встречали слово «честь» на страницах газет или в блогах в Сети? Ни в одной газете, ни в одной статье вам это слово сегодня не попадётся. Путин, Медведев, Обама, Сирия, Ирак, Собчак, Навальный… и т.д., и т.п. - встречаются сотни раз. А «ЧЕСТЬ» нет! Не вяжется одно с другим.

Попробуйте у министра образования спросить, где его честь и достоинство и как они, если они у него есть, реагируют на то, что произошло с образованием молодого поколения? Министр очень удивится, мол, о чём это вы?

Да что там министр, любого спросите – засмеют! Что за старомодность?

А британцы не постеснялись этой темы. У них и актёры, и актрисы ещё умеют носить благородную одежду. Некоторые наши молодые выпускницы театральных вузов даже в бальных платьях косолапят и сутулятся. А попробуйте надеть смокинг на интернетовского тролля? С таким же успехом можно примерить цилиндр на кенгуру!

Сериал «Аббатство Даунтон» - это британская «Война и мир», это новая «Сага о Форсайтах». Война меняет в мире всё! Философия, конечно, жёсткая, но верная: В мире накапливается распущенность и безнравственность, и тогда случается война. Она возвращает человека к исходным ценностям. Люди снова вспоминают о любви. Самый доказательный тому пример – конец 30-х годов в Советском Союзе. Сколько лицемерия, подлости, жестокости… и вдруг война! А через четыре года в стране практически обновлённое общество. Какое количество чистейших душой ветеранов были камертоном чести и достоинства для советских людей в послевоенную пору.

Война – это кара для тех, кто начал путать любовь и секс, дружбу и целесообразность, комиксы и искусство.

Сидит в окопе простой солдат перед атакой, вспоминает свою жену или любимую девушку и думает: «Зачем я ей изменял? Если вернусь, никогда больше этого делать не буду». И она в тылу надеется, что он вернётся, и она не будет его чмырить за каждую мелочь в доме, а будет о нём заботиться. Вот только вопрос: вернётся ли?

Сколько русских женщин вЫходило наших раненых солдат и заботилось об инвалидах!

Всё лучшее в Советском Союзе держалось на той Победе!

Это страшно теперь звучит, но последняя мировая война облагородила европейское человечество. Не всё, конечно! Я сейчас говорю больше, естественно, не о политиках и не о бизнесменах, а о тех, кто всегда спасает правду - то есть, любовь.

Боюсь, что если такой примете верить, то скоро снова разразится большая беда. У Всевышнего не остаётся уже надежд, что люди сами выберутся из того бесовского ужаса «без любви», в который они себя загнали.

Вот, по большому счёту, о чём фильм «Аббатство Даунтон»!

На первый взгляд вроде бы просто о Первой мировой войне и, казалось бы, не о нас. Но великие произведения искусства интернациональны. Поэтому нам так по душе смотреть этот сериал. Мы чувствуем, что он и о нас тоже!

Как это могут понять те, кто путает сюжеты с искусством?

Ещё хочется сказать вот о чём…

Наши режиссёры не снимают более исторических фильмов, посмотрев которые, мы бы могли своим прошлым гордиться. Считают, что надо непременно прошлое унижать, топтать ногами. У британцев «Аббатство Даунтон», а у нас - «Жила-была одна баба».

А какой трогательный поворот в этом сериале в конце, когда, казалось бы, законченные аристократы, чьи предки поработили полмира, вдруг начинают заботиться о своих слугах, переживать за них, ухаживать за ранеными… Хотя поначалу казалось, тех же слуг за людей не считали.

Вот так всё перевернула война!

Знаете, почему наши режиссёро-продюсеры не снимают фильмов о чести и достоинстве? Потому что они ни о том, ни о другом ничего не знают. Потому и благородных людей нашей истории стараются унизить. Дабы самим возвысится. Для большинства из них благородство, честь и достоинство – это сантименты. Вообще исторический мазохизм - опоганить всё лучшее, что было в прошлом – по-моему, существует только у нас - у славян. Ни американцы, ни французы, ни англичане, ни евреи не позволили бы себе снять такой фильм, как «Царь» Лунгина.



Во времена царствования Ивана Грозного в Англии королевствовала Елизавета I. Реальная конкретная садистка! Около восьмидесяти тысяч человек было казнено по её указу. Мужиков терпеть не могла, скорее всего, была лесбиянкой. Зубов у неё почти не было, не мылась, воняла, вычёсывала вшей специальной вычёсывалкой… Рубила головы направо-налево с чувством глубокого удовлетворения! Почему бы о ней не снять подобный нашему «Царю» фильм? А главную роль Елизаветы сыграть тому же актёру, который играл Ивана Грозного? Точь-в-точь Елизавета бы получилась! Но англичане никогда не позволят себе подобного! Елизавете памятники ставятся, и она у них зовётся… Великой.

Вильгельм Завоеватель вырезал две трети населения Британии!

Кромвель не человек – монстр.

Робеспьер как революционер отправил на эшафот в процентном отношении больше людей, чем было расстреляно во времена советского культа личности.

Вашингтон, президент Америки, любил выпить и имел свои сексуальные пристрастия. Разве американцы позволят себе снять фильм о нём как о нравственном уроде?

Конечно, американцы могут снять некое фэнтэзи, изобразив в нём своего президента вампиром. Но все будут знать, что это прикол. А наши очерняют историю, претендуя на историческую правду.

Сегодня смотришь американские фильмы об их борьбе с англичанами за независимость или о войне Юга и Севера, и невольно вспоминаются патриотические советские фильмы. Американцы научились тому, что когда-то умели делать в Советском Союзе: их патриотические шедевры точная калька с наших фильмов типа «Блокада», «Солдаты», «Победа»… Правда, гораздо лучшего качества с точки зрения съёмочных технологий.

В Иудее был такой царь Соломон Мудрый. Да, он строил храм иудейский. Но прелюбодействовал даже с язычницами. А в одну из них, царицу Савскую, просто втюрился. Пускай попробует кто-нибудь из наших германов или лунгиных снять в Израиле фильм о царе Соломоне, в котором вывернет наизнанку иудейского кумира? Его сразу назовут антисемитом! И правильно сделают.

А могут американцы снять фильм, позорящий своего любимца – космонавта Армстронга, как у нас о Гагарине?

Всё это делается неспроста. Ведь пройдёт совсем немного лет, и в мире будут думать, что Армстронг был первым космонавтом на Земле, а не Гагарин.

Да уже многие на Западе так думают.



Более того, даже не подозревают, что им надо благодарить Советскую армию за разгром гитлеровской Германии, а не американцев. Большая часть человечества сегодня уверена, что вся тяжесть войны с фашистской Германией легла на Америку. И это благодаря голливудским фильмам! На Западе молодые люди даже не предполагают, что Америка вступила войну, когда стала опасаться, что Советская армия займёт всю Европу, и сражались американцы не только против Германии, но ещё и для того, чтобы сдержать Советский Союз.

Евреи молодцы, не стесняются слова «антисемит», а потому и нам надо не стесняться слова «русофоб». Иначе эти русофобы искромсают нашу историю.

Мао Цзэдун у китайцев в мавзолее! И они к нему приходят с уважительным поклоном. Да, они не следуют его идеям, но берегут память о том, кто собрал Китай воедино. И не дал страну разрушить. Потому Китай из года в год набирает силу, что делает выводы из допущенных в прошлом ошибок, а не очерняет свою историю. Мы с каждым годом слабеем!



Почитайте новомодные статьи наших русофобов-историков:

- Александр Невский был предателем. Он привёл татар на Русь. Собирал с русских дань и разбогател.

- Татаро-монгольского ига на Руси не было. Были разборки между самими русскими. Все друг друга перебили, а свалили всё на татар и монголов. А то, что иго держалось более двухсот лет – придумка советских учёных по указке Сталина.

(Это что получается, Карамзин, Ключевский, Соловьёв – советские учёные? Они начитались Сталина, а потом написали свои исторические труды?)

Я прекрасно знаю, о чём писал Гумилёв. Но он, как и я, не был профессиональным историком. Да, он был гениальным мыслителем. Видел мир, по его же собственным словам, не из мышиной норы, а сверху, из космоса. Но и гениям свойственно ошибаться, когда их главной задачей становится взорвать формат. Лично я считаю, что с некоторыми выводами он переборщил. И хорошо, кстати, сделал, хоть встряхнул обывателя. Но доказательств стопроцентных, подтверждающих многие его выводы, не существует.

Однако вернусь к тем статьям, которые недавно мне попались на глаза:

- Владимир Красное Солнышко, крестивший Русь, был евреем, подонком, берсерком, он подложил Русь под Византию!

- Екатерина Вторая, великая русская императрица, страдала бешенством матки.

- Пожарский был сумасшедшим, а Минин – геем! И никакого народного ополчения не было, а была всего лишь горстка заговорщиков.

- Сергий Радонежский ненавидел католиков и потому настраивал русских князей против татар. Какая связь? Татары, между прочим, перед Куликовской битвой приняли мусульманство. Правда, автор статьи уточняет, что у самих татар военачальниками были генуэзцы и венецианцы!

- Суворов был геем!

- Кутузов – бездарнейший генерал.

- Александр Матросов – пьяница.

- Зоя Космодемьянская – проститутка.

И так далее, и тому подобное…



Всего, что бы мне хотелось привести в качестве примеров ярого русофобства из прочитанного за последнее время, не перечислить! Многие из приведённых фактов противоречат друг другу, потому что эти умозаключения взяты из разных статей различных авторов. Но что самое интересное – я внимательно изучил фамилии этих авторов: все они или очень умные нерусские, или не очень умные русские, считающие, что сейчас надо гадить в собственную историю, потому что это модно, на это дадут деньги, и это будет иметь успех на Западе!

Те спонсоры, которые финансируют подобные киношедевры, ненавидят Россию уже хотя бы потому, что её обокрали.

Знаете, почему подобные умничающие авторы поливают дерьмом всё и вся? Потому что в самих его накопилось невпроворот.

Ещё такой пересмотр всея истории Руси выгоден и сегодняшним нашим правителям. Вот, мол, видите, как плохо было всё раньше. Ещё хуже, чем сейчас! Так что цените нас!

Я представил, как на меня сейчас зашавкают сетевые русофобы, какие ярлыки на меня навесят. Давайте, давайте, налетайте! Выплёскивайте то, что в вас накопилось. Только, большая просьба, делайте это, пожалуйста, не под никами, раскройтесь, покажите своё лицо, свои истинные фамилии, профессии. Я же не скрываюсь под аватаркой. Или вы смелые только исподтишка?



Подчеркну сразу для антисемитов – я сейчас вовсе не намекал на евреев. Помимо них есть огромное количество учёных в разных странах, которые из кожи вон лезут, лишь бы унизить историю России. Причём, деньги зарабатывают именно в России. То есть, оскверняют РОД, на котором паразитируют. Ну, а некоторые наши русские придурки ещё им и подражают.

Недавно в одном немецком журнале была статья о том, как проверяли врачи девушек в немецких концентрационных лагерях во время Второй мировой войны. Среди русских оказалось такое количество девственниц, что один врач не выдержал и сказал: «Народ, у которого такое количество приличных женщин, победить невозможно!» Этого врача арестовали. А ведь он оказался прав!

К сожалению, эта непобедимость нашего народа уже в прошлом.

Чтобы суметь в художественном произведении интересно рассказать о благородных людях, о чести и достоинстве, нужен талант! А показать полупорнушную императрицу может каждый, кто под эту тему выбьет бабки, наладив определённую финансовую схему. И конечно, спонсоры-русофобы на это дело денег не пожалеют. Для них унижение русской истории приравнивается к благотворительности.

Вы думаете, всё, что я сейчас написал, направлено против негодяев-русофобов? Нет, они своё дело знают и, служа предательским целям, добротно его выполняют. Это моё несдержанное размышление посвящено нам, ЛОХАМ, которые верят во всё, что очерняет наш род. А потому и продолжаем оставаться по большому счёту… рабами!

Это называется, дожили! Мы, славяне, не развязавшие в истории ни одной мировой войны, должны сегодня брать пример и учиться благородству у западного кино!

Вот и не остаётся более ничего, как смотреть британский фильм «Даунтон» и думать: а ведь и в нашей истории были такие же чудесные, добрые, любящие свою Отчизну люди, благодаря которым Россия никогда не долетала до дна пропасти, а всегда вновь возрождалась, как сказочная Жар-птица. И в этом основная задача русофобов – чтобы когда-нибудь эта птица не возродилась.


P.S. Если уж кто-то хочет пощекотать нервы, настоятельно советую посмотреть интернетовский киношедеврик «Чёрное зеркало». Уже однажды советовал. Повторяюсь.Предупреждаю, его даже трудно скачать. Но мозг взрывает конкретно. Того, кто не очень дружит с чувством юмора, вообще может затошнить.

Ещё хочу порекомендовать один фильм, не сериальный, а полнометражный. Сейчас моему совету многие удивятся – фильм индийского производства, болливудский. Называется «Идиоты». Двух человек из команды его создателей я знаю по 90-м годам. Они учились в России, приходили на мои концерты, изучали, как они считали, самый прогрессивный в мире советский юмор. И не зря, как оказалось, это делали. В фильме даже встречаются мои старые шутки и репризы коллег, но классно развитые в классном сюжете. Первый индийский фильм, который собрал в мире такие внушительные миллионы, что на него обратили внимание даже голливудские жрецы.

Но очень прошу, не смотрите его в переводе, который был сделан гакающими киевскими переводчиками, поскольку гакающие индусы это уже не комедия, а трагедия!


Смотрите видеозапись "Про американского шпиона" http://www.youtube.com/watch?v=8HvpqABzcoY на моём официальном канале YouTubeyoutube.com/user/mnzadornov."
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Настоящий детектив/True detective

На Кинопоиске рейтинг 9.10!
В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Вуди Харрельсон.

Без комментариев - ЭТО надо видеть!!!!

Первый сезон (8 серий) заканчивается 9 марта.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Настоящий детектив/True detective

На Кинопоиске рейтинг 9.10!
В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Вуди Харрельсон.

Без комментариев - ЭТО надо видеть!!!!

Первый сезон (8 серий) заканчивается 9 марта.
Щас качну.:smile:
Однако, в дополнение:
"Настоящий детектив" занимает второе место в списке лучших сериалов на важном киносайте imdb.com — выше только "Во все тяжкие".
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
С нетерпением жду окончания (осталась последняя 10-я серия) сериала "Фарго".
Очень достойный римейк давнишнего фильма братьев Коэнов.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Смотрю "Ленинград 46". Мне он кажется интересным. местами наивным, но в целом интересно. посмотрел 26 серий из 32. Сергей Гормаш тянет эту коляску просто гениально.
Ленинград 46
----------------------
Но я не об этом, а о том, что во вторник, 14 апреля, в 21:00 на укроканале 1+1 начинается показ комедии "Останній москаль".
Показалось интересным. Интересный актёр, гуцулы... вообще тема жисти и типа без пафоса, а просто забавно. Будет возможность, посмотрю.
Последний москаль рассказал всю правду про украинские Карпаты (ВИДЕО)
 
Последнее редактирование:

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А я с большим удовольствием недавно посмотрел Клан Сопрано (сериал 1999 – 2007).

До этого как то не приходилось. Собственно сами ганкстерские разборки там не главное, да и не самое интересное, но вот жизнь и взаимоотношения в семье и между "италианскими американцами" и американцами весьма поучительны.

79848.jpg


"Повседневная жизнь современного Крестного отца: его мысли — стремительны, действия — решительны, а юмор — черен. Мафиозный босс Северного Джерси Тони Сопрано успешно справляется с проблемами «Семьи».

Но вот собственная семья немного подкачала: дети от рук отбились, брак — под угрозой, мамаша — пилит. Он надеется на помощь психиатра, но как тому рассказать обо всех своих проблемах, если связан «Омертой» — обетом молчания, нарушать который нельзя под страхом смерти?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
А я с большим удовольствием недавно посмотрел Клан Сопрано (сериал 1999 – 2007).

До этого как то не приходилось. Собственно сами ганкстерские разборки там не главное, да и не самое интересное, но вот жизнь и взаимоотношения в семье и между "италианскими американцами" и американцами весьма поучительны.

79848.jpg


"Повседневная жизнь современного Крестного отца: его мысли — стремительны, действия — решительны, а юмор — черен. Мафиозный босс Северного Джерси Тони Сопрано успешно справляется с проблемами «Семьи».

Но вот собственная семья немного подкачала: дети от рук отбились, брак — под угрозой, мамаша — пилит. Он надеется на помощь психиатра, но как тому рассказать обо всех своих проблемах, если связан «Омертой» — обетом молчания, нарушать который нельзя под страхом смерти?
У нас его крутили. Действительно, сериал неплохой.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Не разрекламированный хороший сериал, снятый на деньги Амазона ,интернет магазина.

Человек в высоком замке / The man in the high castle
/60 ые годы. Америка поделена между фашисткой Германией и Японией.../
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Айрон, Вы не перестаёте разочаровывать меня...
Но это что?
Троллинг vulgaris!
Аль, я абсолютнейший фанат "Ходячих мертвецов"... вплоть до того, что читаю комиксы... ужс... Но я же даже не заикалась здесь об этом...
Но упоминание Зеленского в нашем обществе?!...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Айрон, Вы не перестаёте разочаровывать меня...
Но это что?
Это единственный украинский сериал на сегодня, который можно посмотреть с удовольствием.
Учитель истории случайно становится президентом Украины, и начинает бороться с коррупцией. КОнечно выглядит все фантастично и не реально, но смотрится с удовольствием.
И как понял, судя по фильму, украинский язык существует только только в официальном пространстве, во время официальных обращений украинского президента



 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ой, "Физкультурник" наш... И, кстати, а чё на русском то?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Ой, "Физкультурник" наш... И, кстати, а чё на русском то?
Вот и я удивляюсь, как и русские князи и цари, появляющиеся регулярно в сериале, спрашивают, а что такое Украина, ведь в их время такого названия не было
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ой, "Физкультурник" наш... И, кстати, а чё на русском то?
Вот и я удивляюсь, как и русские князи и цари, появляющиеся регулярно в сериале, спрашивают, а что такое Украина, ведь в их время такого названия не было
Блин, придётся эту хрень таки посмотреть...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу