Сборная Грузии по Регби

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Ну видимо это о болельщиках сб. России было, даже на этом видео большинство болел - грузины.
Ну и ничего это не меняет, нет у россиян интереса к регби.
я вот не пойму что ты хочешь этим сказать?!
нет интереса потому что нет хорошей команды или команды нет потому что нет интереса?
что первично, команда или интерес?[/quote]
Нет интереса -люди не ведут своих детей в секции(да и секций особо нет), следовательно нет и спортсменов, нет команд. Пример тенниса примечателен, когда во времена ЕБНа началась популяризация этого вида спорта, когда строились корты, открывались клубы и секции, а находился он примерно в таком же аморфном состоянии, что и регби сейчас - ну и в итоге повыигрывали там всё что можно.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Нет интереса -люди не ведут своих детей в секции(да и секций особо нет), следовательно нет и спортсменов, нет команд. Пример тенниса примечателен, когда во времена ЕБНа началась популяризация этого вида спорта, когда строились корты, открывались клубы и секции, а находился он примерно в таком же аморфном состоянии, что и регби сейчас - ну и в итоге повыигрывали там всё что можно.
не совсем так как ты говоришь, первая ласточка была Курникова, хоть она и не достигла особых успехов, но для многих девочек стала примером.
ну и Чесноков с Кафельниковым разумеется.
ЕБН конечно свою роль сыграл, но это больше стимул для чиновников.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
И зря
Равнение на регби = здоровые несопливые поколения.
Здоровое несопливое поколение- это выглядит примерно так:

Одни кавказцы, не находишь?Если что- сегодня моя выиграла ещё одну бронзовую медаль на общегородских соревнованиях... Если что- город-миллионник...
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
А зачем?
Это единственный силовой командный вид спорта, если не считать его близнеца - Американскй футбол.
Приятно когда из 140 милонов не могут поставить достойную "схватку" "львам"
Только не воспринимайте все слишком серьезно:grin:
Если вернутся к хвалиться по борцовым видам мы одни из ведуших.
Там Россию тоже представляют чуть-ли не одни кавказцы.
Футбол с баскетболом тоже не плох у нас. Будут достойные результаты.
А вот я вырос в Орше где единственным развлечением были районы, ходили билися до смерти, вот бы нам регби развивать, хоть молодежь бы занялась, а так только два таких города в Беларуси, где вечные битвы идут(Орша да Полоцк), а так поздравляю грузин. главное чтобы они не думали что богатыри только у них, у нас еще больше(нас по населению в два раза больше) только не развито регби, а куда еще бык пойдет, вот и работают они на заводах и т.п
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
я вот не пойму что ты хочешь этим сказать?!
нет интереса потому что нет хорошей команды или команды нет потому что нет интереса?
что первично, команда или интерес?
Нет интереса -люди не ведут своих детей в секции(да и секций особо нет), следовательно нет и спортсменов, нет команд. Пример тенниса примечателен, когда во времена ЕБНа началась популяризация этого вида спорта, когда строились корты, открывались клубы и секции, а находился он примерно в таком же аморфном состоянии, что и регби сейчас - ну и в итоге повыигрывали там всё что можно.[/quote]
все верно нет секций, вон из России к нам пришла мода на теннис и нате вам первая ракетка мира беларуска сейчас, а секций то уйма по теннису, я бы может своего тоже бы в регби отдал(сильный и быстрый черт, хотя мозгов нет), а нэт у нас такой сэкции. футбол,хоккей,гандбол, бокс. борьба и прочее(и это в 2 миллионной столице), пришлось в гимнастику отдать, так за два гожа так руки накачали, что ого-го. тоже было с тайландским боксом насмотрелись 20 лет назад кассет с фильмами пооткрывали секций, а сейчас бульбаши сила в мире, так что надо мода.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Здоровое несопливое поколение- это выглядит примерно так:

Одни кавказцы, не находишь?Если что- сегодня моя выиграла ещё одну бронзовую медаль на общегородских соревнованиях... Если что- город-миллионник...

Поздравляю Алекс, сколько годиков? На видео есть она?
Что касаеться поколений - секции есть везде и это индивидуально. Я немного о другом.
Когда приоритет регби, молодежь в первую очередь психологически перестает контакта чужаться, жесткого контакта. Это немного другиe качества в детворе воспитывает. И кстати совсем не агрессию, даже наоборот, но упорства чтоли.
Регби, вместе с тем что это игра полноценная и занятная, одновременно как-бы битва, притом контактная, это вам не войнушки. Остальные командные игры для детей по-большому счету остаются только играми.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Поздравляю Алекс, сколько годиков? На видео есть она?
Что касаеться поколений - секции есть везде и это индивидуально. Я немного о другом.
Когда приоритет регби, молодежь в первую очередь психологически перестает контакта чужаться, жесткого контакта. Это немного другиe качества в детворе воспитывает. И кстати совсем не агрессию даже наоборот, но упорства чтоли.
Девчонка там вроде как одна. И это снимал я. Тренировку своей дочери. С жёлтым поясом- это она. Сейчас у неё оранжевый. К маю собирается сдать на синий. Сейчас бегает по двору- хвастается медалью. Она их сегодня две получила- индивидуальную бронзовую и командную серебрянную. Так что в команде она работает. С двумя мальчишками. Ей сейчас 9 лет.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Девчонка там вроде как одна. И это снимал я. Тренировку своей дочери. С жёлтым поясом- это она. Сейчас у неё оранжевый. К маю собирается сдать на синий. Сейчас бегает по двору- хвастается медалью. Она их сегодня две получила- индивидуальную бронзовую и командную серебрянную. Так что в команде она работает. С двумя мальчишками. Ей сейчас 9 лет.
:smile:
Молодцы Алекс, рад от души.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
:smile:
Молодцы Алекс, рад от души.
Спасибо. И таких как она- сейчас очень много. Пройдёт года 4-5- и все эти дети пойдут на мировые выступления. Даже если из них три четверти отсеется- всё равно будет много. Посмотри предыдущие соревнования:

Это- будущее России... И это- только по карате по школе сётокан. А в карате есть ещё гораздо более распостранённая школа киокусинкай, есть ещё дзю-до, есть айкидо, есть тхе-куон-до и т.д., и всё на сейчас пользуется огромной популярностью, из класса моей дочери только двое мальчишек м одна девчёнка не записаны в секции. И всё это взойдёт и прорастёт. Вырастет поколение. И я буду горд и рад что моя дочь- одна из лучших. Сейчас даги и вайнахи давят, да. Они не упускали. Но вырастает поколение тех, кто осознал что это- неправильно. И славяне в единоборстве это лучше не придумаешь. Почему? Спроси и я отвечу.
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
karoche natianuli konkretno:beer:
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Мои поздравления ! Хоть где-то уделали !))) Ждем`c следующий шаг - когда сподобитесь обыграть нас в регби-7 ! В отличие от регби-15 - олимпийский вид спорта !))))
regbi 15 stanet olimpiskim regbi 7 iskluchat
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
25 tisiach zritelei:beer:
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Грузины сделали это снова

Сборная Грузии разгромила россиян в Кубке европейских наций по регби

http://www.gazeta.ru/sport/2012/03/17/a_4095677.shtml

Как справедливо отметил главный тренер сборной России Кингсли Джонс, молодая российская команда может приобрести необходимый опыт только в таких играх – с самыми сильными соперниками. Для большинства молодых игроков, которых привлек в сборную Джонс, эта игра стала первой с соперником такого уровня. И переоценить этот опыт невозможно.

Читать полностью: [URL='http://www.gazeta.ru/sport/2012/03/17/a_4095677.shtml[/QUOTE']http://www.gazeta.ru/sport/2012/03/17/a_4095677.shtml[/URL]
А у Екатерины корреспондента из Тбилиси случайно фамилия не Читогритдзе?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Если вернутся к хвалиться по борцовым видам мы одни из ведуших. Там Россию тоже представляют чуть-ли не одни кавказцы. Футбол с баскетболом тоже не плох у нас. Будут достойные результаты.
Ага, теперь уже лозунг, что грузины подавляют россиян в силовых видах не актуален. И ты решил брать шире - кавказцы. А причем тут кавказцы? Давай уж только про грузинские достижения, те что кроме регби. А то я счас тоже всех славян приплету.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Ага, теперь уже лозунг, что грузины подавляют россиян в силовых видах не актуален. И ты решил брать шире - кавказцы. А причем тут кавказцы? Давай уж только про грузинские достижения, те что кроме регби. А то я счас тоже всех славян приплету.
Тут акцент делают на то, что б мы расстроились, что российские регбисты проиграли именно грузинским. Давайте порадуемся.
Вот и википедия уже пишет:
Исторически, Грузия была известна своей физкультурой. Известно, что римляне были очарованы физической подготовкой грузин после наблюдения их методов в древней Иберии.
Я бы добавил, - римляне были очень очарованы !
Другие известные спортивные состязания в 19-ом веке в Грузии были поло на лошадях и lelo, традиционная грузинская игра, позже знаменитая как Регби.
Таки и англичан уделали.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%EE%F0%F2_%E2_%C3%F0%F3%E7%E8%E8
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу