Санкции и Россия

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Нет у него логики, но ты классно его поставила в позу донского рачка
У тебя сейчас какой период? Теперь ты ещё и учитель логики? А как же голливудские сценарии? Игра на мастер- гитаре? Беседы с Мелом Гипсовым? Кто, в конце концов, негров из БЛМ бить в вашем Нью- Йорке будет... Не-не-не, бросай ты эту логику, пора негров бить, время не ждёт... А то понимаешь заставят тебя не только ботинки целовать... Что- нибудь ещё будешь целовать неграм... Так что давай... Я жду от тебя отчёта от подвиге. Я верю в тебя.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
зато с Украины подконтрольной банковой,
что очень много народу домой в подконтрольную часть ВС РФ Украины возвращаются,
странно это.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
А уезжают именно спецы. Потому что некий гм... Работник сферы образования считает, что если человека что-то не устраивает- значит этот человек нытик. Этого работника сферы образования видимо всё устраивает, поэтому он сидит здесь, засунув язык в жопу, потому что ссыт сказать что в стране не в порядке. Но так как червь собственной неправоты всё-таки гложет- он себе придумал удобную отмазку, что те, кто не ссат говорить о недостатках- нытики. А на самом деле всё проще. Просто ты ссышь сказать, что не в порядке.
Лично знаю одного спеца, который уехал в штаты. Бросил тут все нажитое и уехал. Возвращаться не хочет, говорит все у него хорошо там, да и тут дело ещё не закрыто. По поводу акцента на работнике образования.... Тут видишь какая шляпа. Образование в РФ такое, что если верить в "чудо" как ты, то получается образовательная и научная школа в РФ очень сильна, а вот инженерная хромает и кто то ей всегда мешает. Ты вот готов повторить турбину Сименс, да с оборудованием засада. Сделать оборудование? Для этого надо другое оборудование и такой замкнутый круг. Но не для тех, кто что то делает на производстве. Так что про спецов, и никак не меньше уровня Сикорского это враньё, спецов едет очень маленький процент. В основном как мой знакомец или просто замеченные пропагандой и встречами с эстонцами подрабатывающий и в питере
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
В продолжении. Те самые граждане Эстонии по блаблакару они ведь тоже спецы ездящие работать в Питер?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
В продолжении. Те самые граждане Эстонии по блаблакару они ведь тоже спецы ездящие работать в Питер?
Нет, они вполне нашли себя в Эстонии, и в Питер ездят не подрабатывать, а просто потому, что здесь куча родных, которых всех с собой не заберёшь. И только один ездит по делу- он в Питере нашёл обучение на видеоинженера.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Нет, они вполне нашли себя в Эстонии, и в Питер ездят не подрабатывать, а просто потому, что здесь куча родных, которых всех с собой не заберёшь. И только один ездит по делу- он в Питере нашёл обучение на видеоинженера.
Я искренне рад, что люди нашли себя. Без иронии. По поводу утечки мозгов я с тобой согласиться могу в одном. Сейчас развивается Азия и утечка мозгов возможна туда, но не в Европу где производств меньше и где есть своя школа и уж тем более не в США, кто перенес производства, да и разработку в Азию, оставив себе фин сектор и управление. Но это если не предвзято и не исходить из старых уже сказок и легенд.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Нет, они вполне нашли себя в Эстонии, и в Питер ездят не подрабатывать, а просто потому, что здесь куча родных, которых всех с собой не заберёшь. И только один ездит по делу- он в Питере нашёл обучение на видеоинженера.
Кем они себя нашли в Эстонии? Просто пример...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Кем они себя нашли в Эстонии? Просто пример...
Ну, один владелец автосервиса, другой- держит сеть кафешек, третий работает по установке систем отслеживания, в Россию ездят закупаться тем, что сложно найти или дорого в Эстонии...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Нет, они вполне нашли себя в Эстонии, и в Питер ездят не подрабатывать, а просто потому, что здесь куча родных, которых всех с собой не заберёшь. И только один ездит по делу- он в Питере нашёл обучение на видеоинженера.
Ну, один владелец автосервиса, другой- держит сеть кафешек, третий работает по установке систем отслеживания, в Россию ездят закупаться тем, что сложно найти или дорого в Эстонии...
Молодец, но первая версия мне нравилась больше, про кучу родственников, которых с собой не заберёшь, но которых постоянно надо навещать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
AP19192568459664-pic_32ratio_900x600-900x600-31211.jpg

Российско-индийское предприятие «Брамос» захотело поставлять ракеты ВС РФ

 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Нет, они вполне нашли себя в Эстонии, и в Питер ездят не подрабатывать, а просто потому, что здесь куча родных, которых всех с собой не заберёшь. И только один ездит по делу- он в Питере нашёл обучение на видеоинженера.
интересная новость.

0:37 29.08.2022 (обновлено: 10:44 29.08.2022)
276
Граждане России, имеющие недвижимость в Эстонии, могут ее потерять

МВД Эстонии: россияне, имеющие недвижимость в республике, могут ее потерять из-за санкций​

 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
интересная новость.

0:37 29.08.2022 (обновлено: 10:44 29.08.2022)
276
Граждане России, имеющие недвижимость в Эстонии, могут ее потерять

МВД Эстонии: россияне, имеющие недвижимость в республике, могут ее потерять из-за санкций​

Ужжастные, ужжастные эстонцы... Только вопрос в том, что те, с кем я общаюсь- уже не граждане России. Они уже вполне себе граждане Эстонии.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Ужжастные, ужжастные эстонцы... Только вопрос в том, что те, с кем я общаюсь- уже не граждане России. Они уже вполне себе граждане Эстонии.
им повезло.

а кому то не повезет,
будут обдирать как липку по признаку гражданства.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
им повезло.

а кому то не повезет,
будут обдирать как липку по признаку гражданства.
Так это было ясно с самого начала. Ну переехал в Эстонию на ПМЖ- ты не сиди одной жопой на 2 стульях, выбирай. То же самое и про тех, кто из других стран переезжает в Россию.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Так это было ясно с самого начала. Ну переехал в Эстонию на ПМЖ- ты не сиди одной жопой на 2 стульях, выбирай. То же самое и про тех, кто из других стран переезжает в Россию.
Наш Мишка Кран только именно по приговору английскому вынужден был вернуться в Эстонию на время... Пройдёт срок и ноги его там не будет...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Так это было ясно с самого начала. Ну переехал в Эстонию на ПМЖ- ты не сиди одной жопой на 2 стульях, выбирай. То же самое и про тех, кто из других стран переезжает в Россию.
собственность любого человека священна и неприкосновенна.
один из столпов капитализма, не?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу