Санкции и Россия

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
А нас туда наверное палкой загоняли, а мы ожесточённо сопротивлялись этому... Ага...
Вот ведь как бывает... Когда я в разрезе оборота Газпрома или Роснефти говорю "мы" - мне сразу прилетает, что не мы, а директора этих предприятий. А в данном случае мы это типа как все вместе)
Если серьезно, то разумеется кому то это было выгодно и в РФ, но сама организация оказалась бесполезной для РФ, однако принесла много пользы своим создателям.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Тебе будет легче,если я напишу, что это мы у них научились этим замечательным вещам?
Вопрос не мне, но отвечу. Мне будет легче, если назвать это "научились жить в этом сложном мире". Потому как по опыту видно, что только так достигается "уважение и любовь."
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
на самом деле очень плохо, что молодежь вместо наработки опыта, образования и вообще становления как специалист и постоения личного счастья живет мечтами о молочных реках и кисельных берегах. думаю таким счастья не будет нигде и причиной будет называться все: от лунных затмений, до непрекращающейся депрессии от сидения дома. ИМХО
ПыСы: в прошедшую субботу при мне первый раз в жизни был пойман сом, днем....на спининг! На хопре. Поймала жена и вопила на всю реку как тот мужик из ролика про язя. Только кричала "сом"!)))
Кого словила ? У меня за 4 выезда - полный оп... жара...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Вопрос не мне, но отвечу. Мне будет легче, если назвать это "научились жить в этом сложном мире". Потому как по опыту видно, что только так достигается "уважение и любовь."
Феерично. Жжош напалмом.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
А нас туда наверное палкой загоняли, а мы ожесточённо сопротивлялись этому... Ага...
если быть точным. Сначала общая масса народа в РФ хотел а в ВТО.
Потом с течением времени ( а его было предостаточно) народ понял что ВТО это штатовскя структура которая реальной пользы для РФ не принесёт. И наоборот, стали сопротивляться вступлению в ВТО.
В инете даже просили президента Сакашивили чтобы он не отзывал претензи к РФ ( одно из необходимых условий вступления в ВТО было)
В ВТо против воли народа все же вступили. Почему? (ибо было ясно уже тогда что конкретно ВТО России пользы не принесёт. )
На этот вопрос ответил один респондент выше в теме. Потому что под эту новообразованную структуру понасоздавали кучу высокооплачиваемых тепленьких должностей на которые уселись блатные "боярские дети"

та что можно сказать что да, на момент вступления РФ в ВТО эта идея не пользовалась популярностью в РФ и было сопротивление
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Феерично. Жжош напалмом.
Феерично пытаться выглядеть
Феерично. Жжош напалмом.
Феерично пытаться быть Николаем Лаптевым - персонажем нашей Раши.Вроде он все правильно делает и по совести, тока никто кроме жены его и не любит/уважает. Но то уже философия)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Феерично пытаться выглядеть
Феерично пытаться быть Николаем Лаптевым - персонажем нашей Раши.Вроде он все правильно делает и по совести, тока никто кроме жены его и не любит/уважает. Но то уже философия)
Так ты и есть этот самый Николай Лаптев.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Тебе будет легче,если я напишу, что это мы у них научились этим замечательным вещам?
не очень ...
медленно мы учимся душить всех тех кто стоит на нашем пути к светлому будущему )))
да и гуманизм какой то еще ... в сторону все сопли ... отжимать и захватывать все что надо тех кто сопротивляется бомбить в труху ну если не совсем в труху то как мосул или югов
Хотелось равных условий в торговле.
Но за лужей если захотят неравных условий,просто плюют на вто и вводят санкции, увидев что санкции другим концом бьют по ним, сразу же отменяют эту санкцию.
а где и когда ты видел равные условия ? ;)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
не очень ...
медленно мы учимся душить всех тех кто стоит на нашем пути к светлому будущему )))
да и гуманизм какой то еще ... в сторону все сопли ... отжимать и захватывать все что надо тех кто сопротивляется бомбить в труху ну если не совсем в труху то как мосул или югов
История свидетельствует, что такое уже было... Боролись за светлое будущее, и считали что светлая цель оправдывает любые средства. Самый наглядный пример- Гайдар... Он ведь реально идеалистом был и верил,что если перестрелять всех плохих- останутся только хорошие... Почитай, как у него это получалось в Хакассии. Когда охотился на атамана Соловьёва. И ради светлой цели не щадил никого. А потом, когда с возрастом до него начало доходить то, что он натворил за время службы в ЧОНе- поехал крышей, стал завсегдатаем психушки и беспробудным алкашом, искал смерти и нашёл её.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
История свидетельствует, что такое уже было... Боролись за светлое будущее, и считали что светлая цель оправдывает любые средства. Самый наглядный пример- Гайдар... Он ведь реально идеалистом был и верил,что если перестрелять всех плохих- останутся только хорошие... Почитай, как у него это получалось в Хакассии. Когда охотился на атамана Соловьёва. И ради светлой цели не щадил никого. А потом, когда с возрастом до него начало доходить то, что он натворил за время службы в ЧОНе- поехал крышей, стал завсегдатаем психушки и беспробудным алкашом, искал смерти и нашёл её.
при чем тут гайдар атаман и прочая херня?
из недавнего
1657706144714.png

ребята как раз и занимались тем о чем я написал
в сторону все сопли ... отжимать и захватывать все что надо тех кто сопротивляется бомбить в труху ну если не совсем в труху то как мосул или югов
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
при чем тут гайдар атаман и прочая херня?
из недавнего
Посмотреть вложение 52636
ребята как раз и занимались тем о чем я написал
И чо? Это- пример для подражания? По мне так не очень хороший пример. Только они, когдапонимают, что слишком далеко зашли- умеют остановиться, как во Вьетнаме, Ираке или Афгане. Даже с дичайшими репутационными потерями. У нас же хрен остановятся...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
И чо? Это- пример для подражания? По мне так не очень хороший пример.
это их многовековое руководство к действию должно стать и нашим
Только они, когдапонимают, что слишком далеко зашли- умеют остановиться
)))
как во Вьетнаме, Ираке или Афгане. Даже с дичайшими репутационными потерями. У нас же хрен остановятся...
просрали и вышли как наши из афгана
зы
в данном случае под термином "просрали" я имел ввиду что на определенном этапе войны они прикинув ... к носу посчитали что финансовые и людские затраты не окупят возможных выгод которые можно получить при продолжении своих сво )))
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
в данном случае под термином "просрали" я имел ввиду что на определенном этапе войны они прикинув ... к носу посчитали что финансовые и людские затраты не окупят возможных выгод которые можно получить при продолжении своих сво )))
О том и речь. И в Афгане бы, если бы не началась перестройка, а остался бы кто-нибудь подобный Суслову- ещё бы лет 15 перемалывали бы пацанов там.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
История свидетельствует, что такое уже было... Боролись за светлое будущее, и считали что светлая цель оправдывает любые средства. Самый наглядный пример- Гайдар... Он ведь реально идеалистом был и верил,что если перестрелять всех плохих- останутся только хорошие...
У китайцев есть одна мудрость гласящая "только дурак ладит с дураками"
Дураки балбесы грабители мародеры убийцы были со всех сторон как со стороны красных так и со стороны белых. и " перегибы на местах "были неизбежны при любых сценариях.
Мы ужасаемся зверствам красных но почему то забываем как Николай 2 зачем то ввязался нелепо в эту ненужною в общем то для России войну 1 мировую. и как цепи солдат одна за другой армии выкашивались и валились в болота бессмысленно под пулеметными ливнями из немецких бетонных дотов. Но все чтут Николая 2 как почти святого.
Почитай, как у него это получалось в Хакассии. Когда охотился на атамана Соловьёва. И ради светлой цели не щадил никого
А потом, когда с возрастом до него начало доходить то, что он натворил за время службы в ЧОНе- поехал крышей, стал завсегдатаем психушки и беспробудным алкашом, искал смерти и нашёл её.
ну таких который не щадил никого было предостаточно по обе стороны баррикад. например генерал Корнилов был исключительно жестким генералом. Что касаемо конкретно Гайдара, он был вынужденно жестоким ибо у него не было развитой инфраструктуры гогворя современным языком. Негде содержать арестованных, нечем их кормить поить стирать в баню водить. негде и не на что.
Гайдар был говоря языком сша "федеральным маршалом" с неограниченными и плохоурегулированными полномочиями и действовал в крайне тяжелых условиях.Также было и в старой доброй Англии только в 18 веке , и в США, веке 19. Этим обуславливались его действия а не природной особенной жестокостью.
Хотя какой то особой симпатии (или антипатии) к Гайдару я не испытываю.
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу