Саакашвили на ТРК "Украина" (все, обо всем)

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Саакашвили на ТРК "Украина"

Ираклий Амиранович написал(а):
alamiridi написал(а):
Ираклий, я не думаю, что Путин собирается догонять и перегонять Америку. Что навело тебя на такую мысль ?
привет, Лёша, это видно невооружённым взглядом, идёт 100% копирование американской модели.
модели позволяющей максимально эффективно эксплуатировать народ и окружающие страны.

Привет, Ираклий :beer: Что-то я не понял, а какие страны не эксплуатируют свой народ, в чем вообще заключается понятие эксплуатации своего народа и собственно говоря какие страны не эксплуатируют другие страны в той или иной мере ? И если уж на то пошло, то кого эксплуатирет Россия и в чем это выражается ?
 
И

Игорь

Рафик чистой воды не виноват!!!!

Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Игорь":3h6yu02d]О как.. вопрос то был предельно простой... "Кулахметов", "глазками хлопала"... Это что - попытка "заболтать", или "СВЕРХдержава", дабы в Ваших глазах таковой и остаться (крайне сомнительно) должнабыла цыкнуть на "Кокоева", а не на Саакашвили ? Тогда больше вопросов по этому поводу не имею ! :D
сверхдержава, в теории должна блюсти свой интерес, т.е. НАЦИОНАЛЬНЫЙ, интерес.
в чём интерес России как государства и как он был соблюдён путинцами?[/quote:3h6yu02d]
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Так и хочется съязвить.... Вы точно грузин ? А то вопросом на вопрос... :D :D :D Не воспринимайте серьезно.. :D
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Рафик чистой воды не виноват!!!!

bobik написал(а):
Не с Китаями случаем? Нашими трудовыми резервами назвать их нельзя, соперниками в гигимонии мировой - рано. А вот тритийским зрителем, мы пожалуй побудем, когда они с США долговые бумаговки будут перекладывать и золотишко в них заворачивать.
Китай не при делах, он просто ждёт труп врага, и не мешает превратится ему в труп, философия у них такая.
Россия как страна, при путине, вышла из самостоятельной игры, а элита, при помощи американских политтехнологий просто напоследок делает себе кубышку из остатков.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Саакашвили на ТРК "Украина"

alamiridi написал(а):
Привет, Ираклий :beer: Что-то я не понял, а какие страны не эксплуатируют свой народ, в чем вообще заключается понятие эксплуатации своего народа и собственно говоря какие страны не эксплуатируют другие страны в той или иной мере ? И если уж на то пошло, то кого эксплуатирет Россия и в чем это выражается ?
[/quote]
была такая страна СССР, хотя бы по конституции, сегодня таких стран нет, но есть страны большей и меньшей степенью эксплуатации.
скажем так, есть золотая середина, к которой ни Америка ни, тем более, Россия не относится.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Рафик чистой воды не виноват!!!!

Игорь написал(а):
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Так и хочется съязвить.... Вы точно грузин ? А то вопросом на вопрос... :D :D :D Не воспринимайте серьезно.. :D
вы изволили сказать следующее: "Тогда больше вопросов по этому поводу не имею !" поэтому я посмел задать вам вопрос.
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Рафик чистой воды не виноват!!!!

Ираклий Амиранович написал(а):
bobik написал(а):
Не с Китаями случаем? Нашими трудовыми резервами назвать их нельзя, соперниками в гигимонии мировой - рано. А вот тритийским зрителем, мы пожалуй побудем, когда они с США долговые бумаговки будут перекладывать и золотишко в них заворачивать.
Китай не при делах, он просто ждёт труп врага, и не мешает превратится ему в труп, философия у них такая.
Россия как страна, при путине, вышла из самостоятельной игры, а элита, при помощи американских политтехнологий просто напоследок делает себе кубышку из остатков.

И как часто эта "философия" Китая, была реализована на практике? Ну, когда он (Китай) дожидался этого самого трупа?

Ираклий, Россию "хоронили" тыщупицот раз в квадрате. На протяжении столетий. Все кому не лень. И ты туда же. Скучно. Давай уже о более приземленном.
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Саакашвили на ТРК "Украина"

Ираклий Амиранович написал(а):
alamiridi написал(а):
Привет, Ираклий :beer: Что-то я не понял, а какие страны не эксплуатируют свой народ, в чем вообще заключается понятие эксплуатации своего народа и собственно говоря какие страны не эксплуатируют другие страны в той или иной мере ? И если уж на то пошло, то кого эксплуатирет Россия и в чем это выражается ?
была такая страна СССР, хотя бы по конституции, сегодня таких стран нет, но есть страны большей и меньшей степенью эксплуатации.
скажем так, есть золотая середина, к которой ни Америка ни, тем более, Россия не относится.[/quote]
Ираклий, это вообще природа человеческого бытия. Всегда были и бедные и богатые и спокойные и агрессивные. Одни довольствовались существующим, другим хотелось большего, а в общем это проецируется на страны. Оно есть, как есть и никуда ты не денешься. Каждый наглеет в меру своих возможностей. Разве не так ?
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Саакашвили на ТРК "Украина"

Ираклий Амиранович написал(а):
alamiridi написал(а):
Привет, Ираклий :beer: Что-то я не понял, а какие страны не эксплуатируют свой народ, в чем вообще заключается понятие эксплуатации своего народа и собственно говоря какие страны не эксплуатируют другие страны в той или иной мере ? И если уж на то пошло, то кого эксплуатирет Россия и в чем это выражается ?
была такая страна СССР, хотя бы по конституции, сегодня таких стран нет, но есть страны большей и меньшей степенью эксплуатации.
скажем так, есть золотая середина, к которой ни Америка ни, тем более, Россия не относится.[/quote]
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Рафик чистой воды не виноват!!!!

Лавр написал(а):
И как часто эта "философия" Китая, была реализована на практике? Ну, когда он (Китай) дожидался этого самого трупа?

Ираклий, Россию "хоронили" тыщупицот раз в квадрате. На протяжении столетий. Все кому не лень. И ты туда же. Скучно. Давай уже о более приземленном.

а я и не хороню, вовсе, я только сказал, что на данном этапе Россия вышла из игры, надеюсь временно.
когда за последние 400 лет(кроме смутного времени) такое с Россией случалось?
и это, самое низкое за историю ментальное падение, последовало сразу после наивысшего расцвета и максимального мирового влияния за всю историю.
странно.
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Саакашвили на ТРК "Украина"

Ираклий Амиранович написал(а):
alamiridi написал(а):
Привет, Ираклий :beer: Что-то я не понял, а какие страны не эксплуатируют свой народ, в чем вообще заключается понятие эксплуатации своего народа и собственно говоря какие страны не эксплуатируют другие страны в той или иной мере ? И если уж на то пошло, то кого эксплуатирет Россия и в чем это выражается ?
была такая страна СССР, хотя бы по конституции, сегодня таких стран нет, но есть страны большей и меньшей степенью эксплуатации.
скажем так, есть золотая середина, к которой ни Америка ни, тем более, Россия не относится.[/quote]

Ираклий, это вообще природа человеческого бытия. Всегда были бедные и богатые, спокойные и агрессивные. Одни довольствовались существующим, другим хотелось большего, а в общем это проецируется на страны.Оно есть, как есть и никуда ты от этого не денешься. Каждый наглеет в меру своих возможностей. Разве не так устроен этот мир ?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Саакашвили на ТРК "Украина"

alamiridi написал(а):
Ираклий, это вообще природа человеческого бытия. Всегда были бедные и богатые, спокойные и агрессивные. Одни довольствовались существующим, другим хотелось большего, а в общем это проецируется на страны.Оно есть, как есть и никуда ты от этого не денешься. Каждый наглеет в меру своих возможностей. Разве не так устроен этот мир ?

ты говоришь о греховности человеческой природы.
но если бы не было понятия греха то и не было бы понятия свободы воли, следовательно, каждый из нас волен смириться с грехом или бороться с ним.
но надо помнить: наказание за грех - смерть.
 
И

Игорь

Рафик чистой воды не виноват!!!!

Ираклий Амиранович написал(а):
[quote="Игорь":2ui6fzew] :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Так и хочется съязвить.... Вы точно грузин ? А то вопросом на вопрос... :D :D :D Не воспринимайте серьезно.. :D
вы изволили сказать следующее: "Тогда больше вопросов по этому поводу не имею !" поэтому я посмел задать вам вопрос.[/quote:2ui6fzew]
:D :D :D Вы бы изначально ответили на мой ! А то... как-то нехорошо смотрится... :D
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Рафик чистой воды не виноват!!!!

Игорь написал(а):
[quote="Ираклий Амиранович":2mmrb0wc][quote="Игорь":2mmrb0wc] :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Так и хочется съязвить.... Вы точно грузин ? А то вопросом на вопрос... :D :D :D Не воспринимайте серьезно.. :D
вы изволили сказать следующее: "Тогда больше вопросов по этому поводу не имею !" поэтому я посмел задать вам вопрос.[/quote:2mmrb0wc]
:D :D :D Вы бы изначально ответили на мой ! А то... как-то нехорошо смотрится... :D[/quote:2mmrb0wc]
я же вам ответил только вы за мыслью не поспеваете.
вы задали вопрос: что должна была делать сверхдержава? я на это вполне внятно ответил: блюсти свои национальные интересы.
что не так?
на счёт уязвлённой, якобы, гордости сверхдержавы, я вам привёл пример стенаний Кулахметова и бездействия высшего руководства страны.
далее, развивая тему я задал вам вопрос: каковы, по вашему мнению интересы сверхдержавы, и на сколько им соответствуют действия руководства.
вкратце так.
 
И

Игорь

Рафик чистой воды не виноват!!!!

Ну.. не поспеваю... простите ? :D :D :D Взгляните еще раз в "Правила"... Ну так - для доходчивости.. :D
"Блюсти национальные интересы".. а... как же не говорить штампами ? :D :D :D Тем более затасканными... Сударь ! Если, кроме штампов, ничего нет - предлагаю закончить обсуждение ! Мне, откровенно говоря - неинтересно...
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Саакашвили на ТРК "Украина"

Ираклий Амиранович написал(а):
alamiridi написал(а):
Ираклий, это вообще природа человеческого бытия. Всегда были бедные и богатые, спокойные и агрессивные. Одни довольствовались существующим, другим хотелось большего, а в общем это проецируется на страны.Оно есть, как есть и никуда ты от этого не денешься. Каждый наглеет в меру своих возможностей. Разве не так устроен этот мир ?

ты говоришь о греховности человеческой природы.
но если бы не было понятия греха то и не было бы понятия свободы воли, следовательно, каждый из нас волен смириться с грехом или бороться с ним.
но надо помнить: наказание за грех - смерть.

Ну на счет наказания , это ты придумал. Для кого и наказание, а для кого - смерть и избавление. А вообще интересно, кто и по какому критерию определил что такое грех и к чему он применим.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Игорь я случайно вместо того что бы процитировать проредактировал, по неопытности, прошу меня извинить.
 
И

Игорь

Ираклий Амиранович написал(а):
Игорь я случайно вместо того что бы процитировать проредактировал, по неопытности, прошу меня извинить.

Проблемы нет ! Я все равно не понял - о чем ты (на "ты" - не вопрос ? А схлестнуться всегда успеем...))))
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Саакашвили на ТРК "Украина"

alamiridi написал(а):
Ну на счет наказания , это ты придумал. Для кого и наказание, а для кого - смерть и избавление. А вообще интересно, кто и по какому критерию определил что такое грех и к чему он применим.
ладно, Лёша, это не тема о религии, в другой раз побсуждаем.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу