СТРАНА ЗАХОДЯЩЕГО СОЛНЦА

Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
alexxx_old написал(а):
Если перевести на нормальный русский язык- "я не знаю точно что они там писали, но хотелось бы чтобы это было именно так. И мне соершенно неважно что это были и не японцы а совсем другие люди- главное что есть возможность вдоволь оттянуться по поводу ядерной программы японцев"
Не..Ю там такая в конце:Только сейчас их не бейте, пусть хотя бы подымутся.
Мы ж - русские, у нас пословица гласит - "лежачего не бьют



П.С.
А что там с ядерной программой Японии?
Судя по мониторингу гринписа, над реактором разрешили полет вертолетов для залива морской водой ,
что на языке специалистов означает пиз..ец уровня Чернобыля...
 
И

Игорь

Ну да... в переводе : "Пусть Россия выкупит у меня "дар", а то японцы платить точно не будут.."...
Кстати... а почему бы не дар от грузинского народа ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Игорь написал(а):
Ну да... в переводе : "Пусть Россия выкупит у меня "дар", а то японцы платить точно не будут.."...
Кстати... а почему бы не дар от грузинского народа ?
Потому что несмотря на фамилию- Церетели- гражданин России. Если бы это был к примеру Шашков- это было бы от грузинского народа.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Игорь написал(а):
Ну да... в переводе : "Пусть Россия выкупит у меня "дар", а то японцы платить точно не будут.."...
Кстати... а почему бы не дар от грузинского народа ?
Думаю, что у грузинского народа не хватит денег выкупить памятник у Церетели...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Просто Джорж написал(а):
Не... там такая в конце:Только сейчас их не бейте, пусть хотя бы подымутся.
Мы ж - русские, у нас пословица гласит - "лежачего не бьют

Чистая отмазка. Это как пнуть лежачего а потом сказать- "я тебя пинать не хочу..."
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Садальского сняли ... навсегда ! :grin:
 
И

Игорь

alexxx_old написал(а):
[quote="Игорь":shtsa337]Ну да... в переводе : "Пусть Россия выкупит у меня "дар", а то японцы платить точно не будут.."...
Кстати... а почему бы не дар от грузинского народа ?
Потому что несмотря на фамилию- Церетели- гражданин России. Если бы это был к примеру Шашков- это было бы от грузинского народа.[/quote:shtsa337]
Саш, ты давай понятия не смешивай ! Разве сказано "дар от России" ? Сказано "дар от русского народа" ! А г-н Церетели - Великий сын... грузинского народа ! Несмотря на гражданство...
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
16_podborka_01.jpg
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Евросоюз ждет апокалипсиса в Японии в ближайшие часы
http://www.rosbalt.ru/main/2011/03/16/829252.html
Похоже, действительно хреново. Теперь не поймешь, что страшнее, прошедшее цунами или будущее заражение.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Вааще ,меня очень интересует ,кто решил ставить АЭС непосредственно на берегу океана в стране которая ввела в обиход само слово ЦУНАМИ ???????


И ещё
Wikileaks: МАГАТЭ еще в 2008 году предупредило Японию, что ее АЭС не выдержат удара мощного землетрясения

http://censor.net.ua/ru/news/view/16054 ... tryaseniya

Правда,задним умом ... .
 
И

Игорь

alexxx_old написал(а):
http://www.pravda.ru/news/society/15-03 ... -statue-0/[/url][/quote:1gwbe3ga]
Саш, и что изменилось ? Речь то была о том, что кто угодно - только не этот жучила ! А то ишь - прибыль почуял... "Как узнал - сразу за карандаш"... Может, ему в домодедовские таксисты пойти ?
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
bedyin написал(а):
Вааще ,меня очень интересует ,кто решил ставить АЭС непосредственно на берегу океана в стране которая ввела в обиход само слово ЦУНАМИ ???????
Барыши. Видишь ли реакторами они грели океан, используя морскую воду для охлаждения в штатном режиме. На землетрясения у них мощная законодательная база, не схалтуриш, а по цунами видать нет, вот и сэкономили на трубах, ставя станцию ближе к морю :khren: :beer:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
kartlos написал(а):
bedyin написал(а):
Вааще ,меня очень интересует ,кто решил ставить АЭС непосредственно на берегу океана в стране которая ввела в обиход само слово ЦУНАМИ ???????
Барыши. Видишь ли реакторами они грели океан, используя морскую воду для охлаждения в штатном режиме. На землетрясения у них мощная законодательная база, не схалтуриш, а по цунами видать нет, вот и сэкономили на трубах, ставя станцию ближе к морю :khren: :beer:
На экономились бл. ... .
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Аварии на АЭС, вероятнее всего, произошли не от цунами, а от землетрясения, которое повредило важные узлы.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Уралец написал(а):
Аварии на АЭС, вероятнее всего, произошли не от цунами, а от землетрясения, которое повредило важные узлы.
Землетрясение могло разорвать некоторые трубопроводы 1 - 2 блоков реакторов в наружных контурах подачи воды, а морская вода в насосных и генераторных отделениях всю станцию превратила в груду метала, (попытка вертолётом подать воду значит что ни один штатный насос не работает).
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Сейчас вылезают подробности о том что на этой станции чуть ли не каждый год нештатная ситуация срабатывала, но все замалчивалось из-за распиз..яйства персонала...
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Заострю внимание на таком аспекте катастрофы в Японии

Циничнее всего то, что хотя с самого начала было ясно, что на повреждённых японских АЭС - жопа, чиновники-атомщики по всему миру принялись увещевать обывателя, что ситуация под контролем. Увещевать, наплевав на свою научную репутацию, как это сделал Велихов. Да ещё и намекая, что "чернобыли" только в "раздолбайском" СССР'е случаются.
Пока японскому пиплу, оказавшемуся в зоне заражения, внушали, что нечего паниковать (с неделю внушали?), верхушка спешно эвакуировала своих родных и близких. Найдите десять отличий от распиаренного бездействия советских чиновников к населению, попавшему в зону чернобыльского заражения. Вот только почему-то советский чиновничий аппарат навечно заклеймён преступным, а японские власти "эффективно борются" с последствиями катастрофы.

Манера освещения мировыми СМИ последних событий наглядно показывает, что отношение к ним обывателя зависит не от изложенных фактов как таковых, а от их интерпретации.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу