Русская идея - миф или реальность?

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
То есть АГУ включил узбека на простой вопрос: "может ли кто-либо другой распоряжаться жизнью человека без его на то согласия?" АГУ, и после этого ты пытаешься назвать себя умным человеком?
А я всего лишь не понимаю, в каком смысле ты это у меня спрашиваешь. Разъясни на примерах, если напрямую у тебя не получается.
То есть ты признаёшь что ты тупой и на простой вопрос без наводящих вопросов ответить не в состоянии?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Да и вообще- хрень какую-то ляпнул, Агу. Ага?
Причём пафосно ляпнул.
Бумажка, отношение государства...
Хрень на постном масле.
Я даже растерялся немного.
При чём тут разнообразные способы отслеживания поголовья?
Я уже писал, что есть у Вас там паспорт или нет- один хрен Вы там все на сто раз пересчитанные.
И при чём тут отношение? К кому должно относится или не относиться государство и вообще, что это за такая особа с отношением?
Свисток ты, АГУ. От чайника.
Без обид.
Баранам на бойне удостоверения личности не нужны. Хватает того что их можно просто пересчитать, не идентифицируя каждого по отдельности.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я уже писал, что есть у Вас там паспорт или нет- один хрен Вы там все на сто раз пересчитанные.
Кто тебе такую глупость сказал?

Причём пафосно ляпнул.
Бумажка, отношение государства...
Хрень на постном масле.
Я даже растерялся немного.
И правильно. Ты над такими вещами и не задумывался никогда. Тебе они и важными не кажутся. А в них то и лежит огромная разница. Если я могу сказать, что Канада - это я, то ты никак не можешь сказать, что Россия - это ты. Ты можешь сказать только, что ты в России. А это делает большую диференс.
При чём тут разнообразные способы отслеживания поголовья?
Поголовье - это несколько другое. Это средняя характеристика.
И при чём тут отношение? К кому должно относится или не относиться государство и вообще, что это за такая особа с отношением?
Свисток ты, АГУ. От чайника.
Без обид.
А я и не обижаюсь. Твое искреннее недоумение мне вполне понятно. Сам первое время недоумевал от степени народности Канады.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А я всего лишь не понимаю, в каком смысле ты это у меня спрашиваешь. Разъясни на примерах, если напрямую у тебя не получается.
То есть ты признаёшь что ты тупой и на простой вопрос без наводящих вопросов ответить не в состоянии?
Тупой ты, так как вопрос правильно сформулировать не можешь.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
С целью проверки твоих возможностей, естественно. Узнаем, насколько у тебя этих возможностей хватит, чтобы жить без паспорта и прописки.

мне кажется , что без SIN ты тоже не сможешь сделать ничего легально, как и получать пособия.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ну- это тоже хрень какая-то. Ладно -паспорта нет. Но есть права, социальная карточка, или как там- я не знаю. Террористов же как-то ловить собираетесь? Или- хер с ними- пусть ходят, взрывают. А налоги как платят? Да и вообще- хрень какую-то ляпнул, Агу. Ага?
Нека, не хрень. Тут подход другой. В России есть бумага - приходи будем говорить. Тут по другому - есть человек и от этого будем плясать. Например, пришел ты в банк открывать именной счет на себя. Им надо удостовериться, что ты есть тот самый, за кого себя выдаешь. Тебя просят удостоверить твою личность. Но никто не требует принести в обязательном порядке один определенный документ. У них задача, не стребовать какой-то документ, а всего лишь понять, ты это или нет. Поэтому они не скажут, что мы без паспорта ничего делать не будем. Они скажут, а как вы можете доказать, что это вы и есть? Подойдет, что угодно. Например, письмо от кого-нибудь на ваш адрес. Или свидетельство соседа, который вас знает.
Понимаешь, в канадской системе главное - человек. А как я докажу, что это я и есть - уже неважно. К рассмотрению принимаются любые доказательства.
АГУ, у нас в странах разное делопроизводство. Мне ничего не нужно доказывать и никакие доказательства никто не спрашивает. Просто вносят паспортные данные и всё. Какой нахрен конверт с адресом? Адрес вообще никуда не упирался. Нужен номер и серия паспорта, страхового свидетельства и в некоторых случаях индивидуальный номер налогоплательщика. Все серьёзные сделки оформляются именно на основании номеров этих документов, а не места проживания. Точно так же как нумерология кредитной карты в банкомате или электронном платеже. Там тоже конверт с адресом будешь показывать? Человек, доказательство... Детский сад. Кстати, в банке ты потом деньги получаешь по конверту или тебе номер счёта присваивают? А то нахрен он нужен? Есть же конверт с адресом.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
С целью проверки твоих возможностей, естественно. Узнаем, насколько у тебя этих возможностей хватит, чтобы жить без паспорта и прописки.

мне кажется , что без SIN ты тоже не сможешь сделать ничего легально, как и получать пособия.
Син нужен для общения с налоговыми органами, а не для удостоверения личности. Син тебе не нужен при покупке автомобиля, билета на самолет или открытия счета в банке.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
мне кажется , что без SIN ты тоже не сможешь сделать ничего легально, как и получать пособия.
Син нужен для общения с налоговыми органами, а не для удостоверения личности. Син тебе не нужен при покупке автомобиля, билета на самолет или открытия счета в банке.
А у нас без аналогичного номера соцстрахования во многих случаях никуда, и как подтверждение могут попросить счета на утилити, , если надо подтвердить, что ты проживаешь по тому или иному адресу, хотя можно без подтверждения. Вы заносите данные, а вас потом перепроверяют по своим каналам совсем за недорого
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ, у нас в странах разное делопроизводство. Мне ничего не нужно доказывать и никакие доказательства никто не спрашивает. Просто вносят паспортные данные и всё.
А у нас вносят имя. Это главное, что есть у человека.

Нужен номер и серия паспорта
Нам не нужен. Достаточно имени.
Все серьёзные сделки оформляются именно на основании номеров этих документов, а не места проживания.
А у нас на основании имени людей.
Точно так же как нумерология кредитной карты в банкомате или электронном платеже. Там тоже конверт с адресом будешь показывать? Человек, доказательство... Детский сад. Кстати, в банке ты потом деньги получаешь по конверту или тебе номер счёта присваивают? А то нахрен он нужен? Есть же конверт с адресом.
Банк выдает мне карты, по которым я с ним потом общаюсь. Но я не люблю документы с собой таскать, поэтому по приходу в банк происходит такой диалог:
- Хочу сделать такую-то операцию.
- Отлично. Дайте вашу дебиткарту.
- Нет ее, не люблю с собой таскать.
- Тогда, что у вас есть в качестве удостоверения личности?
Обычно я показываю права, они находят меня в базе, переспрашивают для идентификации адрес и затем производят операцию. Но были случаи, когда я забывал права с собой. Тогда я говорю что-то типа, вот такой-то менеджер по имени Джошуа открывал счет моим дочерям в моем присутствии три месяца назад. Операционистка зовет Джошуа. Он приходит и говорит, да, я помню, это такой-то. И все.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
могут попросить счета на утилити
Вот именно. Человек - есть. Надо только удостовериться, что он тот, кого за себя выдает. Счета на воду и интернет тоже подходят. Главное человек, документ - вторичен.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
А у нас вносят имя. Это главное, что есть у человека.
Здесь все заключается в уникальности. В сам номер ножно заложить разные по значению данные и характеристики номераобладателя, а также сделав его уникальным по стране. С именем такого не получится. Если будет 100 человек с одинаковым именем, какому из них они пошлют пособие, письмо и тд и тп?
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Кстати, я забыл. Мне же надо в банк, чек обналичить. И я опять не возьму банковскую карту. Или наоборот, надо взять. Уже несколько лет ее в руках не держал, надо для разнообразия найти ее.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А у нас вносят имя. Это главное, что есть у человека.
Здесь все заключается в уникальности. В сам номер ножно заложить раные по значению данные и характеристики номераобладателя, а также сделав его уникальным по стране. С именем такого не получится. Если будет 100 человек с одинаковым именем, какому из них они пошлют пособие, письмо и тд и тп?
Для облегчения финансовых расчетов с государством и был придуман СИН. Только он не для уостоверения личности, а только для расчетов с государством.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Если я могу сказать, что Канада - это я, то ты никак не можешь сказать, что Россия - это ты. Ты можешь сказать только, что ты в России.
Относительно меня ты очень ошибся.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
могут попросить счета на утилити
Вот именно. Человек - есть. Надо только удостовериться, что он тот, кого за себя выдает. Счета на воду и интернет тоже подходят. Главное человек, документ - вторичен.
Я вот читал тебя Агу - очень хотелось как-то поверить, но не получается. Вообще спор то о чем? О том. что человеку по-любому надо доказать, что он- это он. В РФ это достигается тем, что ты паспорт предъявляешь.
А ты начинаешь пургу гнать про какие-то счета, свидетельства соседей.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Если я могу сказать, что Канада - это я, то ты никак не можешь сказать, что Россия - это ты. Ты можешь сказать только, что ты в России.
Относительно меня ты очень ошибся.
Точно не ошибься. Даже если ты Медведев.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
могут попросить счета на утилити
Вот именно. Человек - есть. Надо только удостовериться, что он тот, кого за себя выдает. Счета на воду и интернет тоже подходят. Главное человек, документ - вторичен.
Для бюрократов документ главнее, а то что человек есть , но не донес очередной бумажки, это не важно. Во времена Буша было у нас в госагенстве по регистрации авто. Чтобы оформить документы на авто, и удостоверить себя, я должен был принести до 6 типов документов /бумаг удостоверяющих мою личность и предъявить клерку, прежде чем он начнет оформлять мои документы, иначе выставляли из оффиса, а начнешь шуметь, вызовут полицию.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
АГУ, у нас в странах разное делопроизводство. Мне ничего не нужно доказывать и никакие доказательства никто не спрашивает. Просто вносят паспортные данные и всё.
А у нас вносят имя. Это главное, что есть у человека.

Нужен номер и серия паспорта
Нам не нужен. Достаточно имени.
Все серьёзные сделки оформляются именно на основании номеров этих документов, а не места проживания.
А у нас на основании имени людей.
Точно так же как нумерология кредитной карты в банкомате или электронном платеже. Там тоже конверт с адресом будешь показывать? Человек, доказательство... Детский сад. Кстати, в банке ты потом деньги получаешь по конверту или тебе номер счёта присваивают? А то нахрен он нужен? Есть же конверт с адресом.
Банк выдает мне карты, по которым я с ним потом общаюсь. Но я не люблю документы с собой таскать, поэтому по приходу в банк происходит такой диалог:
- Хочу сделать такую-то операцию.
- Отлично. Дайте вашу дебиткарту.
- Нет ее, не люблю с собой таскать.
- Тогда, что у вас есть в качестве удостоверения личности?
Обычно я показываю права, они находят меня в базе, переспрашивают для идентификации адрес и затем производят операцию. Но были случаи, когда я забывал права с собой. Тогда я говорю что-то типа, вот такой-то менеджер по имени Джошуа открывал счет моим дочерям в моем присутствии три месяца назад. Операционистка зовет Джошуа. Он приходит и говорит, да, я помню, это такой-то. И все.
Б.. Какая разница- права или паспорт? Да у вас там и паспортов-то нет.
Джошуа звать.. Не стремно?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вот именно. Человек - есть. Надо только удостовериться, что он тот, кого за себя выдает. Счета на воду и интернет тоже подходят. Главное человек, документ - вторичен.
Я вот читал тебя Агу - очень хотелось как-то поверить, но не получается. Вообще спор то о чем? О том. что человеку по-любому надо доказать, что он- это он. В РФ это достигается тем, что ты паспорт предъявляешь.
А ты начинаешь пургу гнать про какие-то счета, свидетельства соседей.
В РФ это достигается ТОЛЬКО паспортом. То есть все остальное не канает. Получается, что без паспорта, ты как бы и не человек вовсе. А в Канаде принимаются любые доказательства.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Я вот читал тебя Агу - очень хотелось как-то поверить, но не получается. Вообще спор то о чем? О том. что человеку по-любому надо доказать, что он- это он. В РФ это достигается тем, что ты паспорт предъявляешь.
А ты начинаешь пургу гнать про какие-то счета, свидетельства соседей.
В РФ это достигается ТОЛЬКО паспортом. То есть все остальное не канает. Получается, что без паспорта, ты как бы и не человек вовсе. А в Канаде принимаются любые доказательства.
Агу- в России принимаются Любые документы, имеющие печать и фотографию. Это для удостоверения личности в бытовых каких-то случаях. Для поездки в поезде или авиа -паспорт нужен или военный билет.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу