Русская идея - миф или реальность?

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
вы не борзейте, ибо вы, за все время существования на форуме, не удосужились ни одного своего пассажа доказать... так что, начните с доказательств своих опусов, а если я посчитаю ваши доводы достойными дискуссии, то приведу свои неоспоримые аргументы...
задача ясна? занимайтесь!
да ну что вы.....я ж вам помогаю наконец собраться и выдать хоть что-то свое с правильным обоснованием. А то вы любите какую-нить глупость ляпнуть типа соборности, а доводов то и нема. Ну, совсем как в этом случае с духовным назначением. Так, будете как-то аргументировать про обязательность духовного назначения народов?
АГУша, тебе задачу определили? Определили. Занимайся.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Собственно разрушение основных институтов общества, таких как семья и есть духовная цель одной из цивилизаций Земли. Так проще доминировать.
Это даже ёжику понятно.
Тебе показалось. Это и ежу понятно.:crazy:
Я даже могу объяснить, почему тебе так кажется. И объяснение будет лежать в русле того, что тебе нравится прописка и проверка документов на улице. Ты живешь в условиях перманентного управления тобой самыми примитивными и варварскими методами, и при этом тебе это нравится. И ты даже представить себе не можешь, что бывает по-другому.
Пожалуйста объясни мне, только без перманента и варварства. Тем более, что я не могу так уверенно утверждать, что кому нравится, а ты можешь.
И ты даже себе представить не можешь, что я могу себе представить и позволить. :smile:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ты этим утвеждаешь, что народы разные, что они отличаются в своих свойствах. Но никак не доказал тезис, что "народа имеют духовное назначение". рактически ты сказал, что народы имеют свои свойства и устремления в виде желаний, которые не всегда совпадают с их возможностями. Но причем тут назначение?
Практически я сказал, что разные народы в силу своих духовных особенностей имеют разные духовные назначения.
Например, бандиты атакующие Сирийские города имеют одни духовные назначения, мы тут в России совсем другие, ты в Канаде- третьи и это всё называется цивилизация.
Вообще, я удивлён и огорчён тем, что в таком элементарном посыле, именно посыле, ты не смог увидеть дальнейшей логики. Наверное это моя вина, Прошу прощения.
Я проще уже наверное не смогу. Хотя можно попробовать на ёжиках и тычинках.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
И ты даже себе представить не можешь, что я могу себе представить и позволить. :smile:
Например? Ты можешь сняться с регистрации, послать всех, уничтожить свой паспорт и дальше продолжать жить прежней жизнью?

Пожалуйста объясни мне, только без перманента и варварства. Тем более, что я не могу так уверенно утверждать, что кому нравится, а ты можешь.
Ты же сам сказал, что считаешь правильным наличие в России таких признаков автоитарной власти, как паспорт, обязательная прописка и тп. Я ничего не придумываю.
А объяснение простое. Тут вообще нет вертикали власти. Поэтому твой термин управлять гораздо ближе относится к России, чем к тут. , следовательно, нет никакой цели уничтожать семью, так как уничтожать ее нечем. Нечем в том смысле, что нет такой тут власти.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Например? Ты можешь сняться с регистрации, послать всех, уничтожить свой паспорт и дальше продолжать жить прежней жизнью?
Секунду. Внимание- вопрос. А зачем? Ну вот объясни- зачем мне это надо? Просто и доходчиво объясни.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
И ты даже себе представить не можешь, что я могу себе представить и позволить. :smile:
Например? Ты можешь сняться с регистрации, послать всех, уничтожить свой паспорт и дальше продолжать жить прежней жизнью?

Пожалуйста объясни мне, только без перманента и варварства. Тем более, что я не могу так уверенно утверждать, что кому нравится, а ты можешь.
Ты же сам сказал, что считаешь правильным наличие в России таких признаков автоитарной власти, как паспорт, обязательная прописка и тп. Я ничего не придумываю.
А объяснение простое. Тут вообще нет вертикали власти. Поэтому твой термин управлять гораздо ближе относится к России, чем к тут. , следовательно, нет никакой цели уничтожать семью, так как уничтожать ее нечем. Нечем в том смысле, что нет такой тут власти.
Зачем мне кого то посылать? С какой такой сакральной целью мне уничтожать паспорт? У меня слишком много связано с Россией, в том числе и по линии гражданства.
При чём тут семья и вертикаль/горизонталь власти? Семья существует с древнейших времён. Она пережила и первобытно-общинный строй и феодальный и каких только семье не выпало испытаний, чтобы потом быть уничтоженной эфемерным "безвластием". Семья это духовная основа общества. Уничтожая семью Ваша цивилизация уничтожает духовную сущность общества. Без неё общество не скреплено. Вы становитесь разобщёнными, а значит Вас легче подчинить.
Это элементарно, и паспорт в данном конкретном случае совершенно не причём и даже наоборот- он Вам мешает как некий признак, отличительный знак. И самое главное, он Вам не нужен, потому что не отвечает новым требованиям контроля Вашего поголовья.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Например? Ты можешь сняться с регистрации, послать всех, уничтожить свой паспорт и дальше продолжать жить прежней жизнью?
Секунду. Внимание- вопрос. А зачем? Ну вот объясни- зачем мне это надо? Просто и доходчиво объясни.
Проверить систему на демократичность.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Зачем мне кого то посылать? С какой такой сакральной целью мне уничтожать паспорт?
С целью проверки твоих возможностей, естественно. Узнаем, насколько у тебя этих возможностей хватит, чтобы жить без паспорта и прописки.


При чём тут семья и вертикаль/горизонталь власти? Семья существует с древнейших времён. Она пережила и первобытно-общинный строй и феодальный и каких только семье не выпало испытаний, чтобы потом быть уничтоженной эфемерным "безвластием". Семья это духовная основа общества. Уничтожая семью Ваша цивилизация уничтожает духовную сущность общества. Без неё общество не скреплено. Вы становитесь разобщёнными, а значит Вас легче подчинить.
Наворотил бездоказательных утверждений. Но хотя бы ответь, с чего ты взял, что семью уничтожают?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Секунду. Внимание- вопрос. А зачем? Ну вот объясни- зачем мне это надо? Просто и доходчиво объясни.
Проверить систему на демократичность.
А ещё можно по-другому проверить систему на демократичность. Скажи пожалуйста- ты вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью? Вот ты лично?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Проверить систему на демократичность.
А ещё можно по-другому проверить систему на демократичность. Скажи пожалуйста- ты вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью? Вот ты лично?
в каком смысле?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
А ещё можно по-другому проверить систему на демократичность. Скажи пожалуйста- ты вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью? Вот ты лично?
в каком смысле?
Ты что, и вправду еврей, что вопросом на вопрос отвечаешь? Я тебе задал прямой вопрос: "Ты вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью?" Ладно- маленько разъясню: "Может ли кто- либо другой кроме тебя распоряжаться твоей жизнью не спрашивая на то твоего согласия?"
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
С целью проверки твоих возможностей, естественно. Узнаем, насколько у тебя этих возможностей хватит, чтобы жить без паспорта и прописки.
У нас пока не существует другого способа идентификации. Паспорт - основной документ подтверждающий мои полномочия как гражданина РФ со всеми вытекающими.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
в каком смысле?
Ты что, и вправду еврей, что вопросом на вопрос отвечаешь? Я тебе задал прямой вопрос: "Ты вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью?" Ладно- маленько разъясню: "Может ли кто- либо другой кроме тебя распоряжаться твоей жизнью не спрашивая на то твоего согласия?"
В твоих устах "еврей" звучит как оскорбление. Причем не первый раз. Не спрашивай- когда ты так писал, я искать не буду.
Читая тебя мне хочется быть евреем.
А жизнью своей каждый распоряжается сам. Всегда. Другое дело- когда она закончится. Но как ее прожить- это выбор человека.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
в каком смысле?
Ты что, и вправду еврей, что вопросом на вопрос отвечаешь? Я тебе задал прямой вопрос: "Ты вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью?" Ладно- маленько разъясню: "Может ли кто- либо другой кроме тебя распоряжаться твоей жизнью не спрашивая на то твоего согласия?"
Херня какая-то. Давай еще разъясняй, пока мне непонятно.

С целью проверки твоих возможностей, естественно. Узнаем, насколько у тебя этих возможностей хватит, чтобы жить без паспорта и прописки.
У нас пока не существует другого способа идентификации. Паспорт - основной документ подтверждающий мои полномочия как гражданина РФ со всеми вытекающими.
Во-во! Воистину ты прав! насчет паспорта. Главное паспорт, а не человек - вот это и есть отношения человека к государству в России. В Канаде совсем все наоборот. Человек - это главное, а бумажка вторична. Не уверен, поймешь ли.
В Канаде никогда никто не скажет такую понятную и очевидную каждому россиянину - "У нас пока не существует другого способа идентификации". Потому что это неправда. Способов идентификации существует множество, но российская власть плевать хотела на способы идентификации, кроме своего личного изданного ей паспорта.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Ты что, и вправду еврей, что вопросом на вопрос отвечаешь? Я тебе задал прямой вопрос: "Ты вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью?" Ладно- маленько разъясню: "Может ли кто- либо другой кроме тебя распоряжаться твоей жизнью не спрашивая на то твоего согласия?"
Херня какая-то. Давай еще разъясняй, пока мне непонятно.

У нас пока не существует другого способа идентификации. Паспорт - основной документ подтверждающий мои полномочия как гражданина РФ со всеми вытекающими.
Во-во! Воистину ты прав! насчет паспорта. Главное паспорт, а не человек - вот это и есть отношения человека к государству в России. В Канаде совсем все наоборот. Человек - это главное, а бумажка вторична. Не уверен, поймешь ли.
В Канаде никогда никто не скажет такую понятную и очевидную каждому россиянину - "У нас пока не существует другого способа идентификации". Потому что это неправда. Способов идентификации существует множество, но российская власть плевать хотела на способы идентификации, кроме своего личного изданного ей паспорта.
Ну- это тоже хрень какая-то. Ладно -паспорта нет. Но есть права, социальная карточка, или как там- я не знаю. Террористов же как-то ловить собираетесь? Или- хер с ними- пусть ходят, взрывают. А налоги как платят? Да и вообще- хрень какую-то ляпнул, Агу. Ага?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Ты что, и вправду еврей, что вопросом на вопрос отвечаешь? Я тебе задал прямой вопрос: "Ты вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью?" Ладно- маленько разъясню: "Может ли кто- либо другой кроме тебя распоряжаться твоей жизнью не спрашивая на то твоего согласия?"
В твоих устах "еврей" звучит как оскорбление. Причем не первый раз. Не спрашивай- когда ты так писал, я искать не буду.
Читая тебя мне хочется быть евреем.
А жизнью своей каждый распоряжается сам. Всегда. Другое дело- когда она закончится. Но как ее прожить- это выбор человека.
Я вообще-то АГУ спрашивал, если ты не заметил. А относительно евреев- так этого и они сами не скрывают, и не оскорбляются, потому что у них имеется такая привычка- отвечать вопросом на вопрос.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Херня какая-то. Давай еще разъясняй, пока мне непонятно.
То есть АГУ включил узбека на простой вопрос: "может ли кто-либо другой распоряжаться жизнью человека без его на то согласия?" АГУ, и после этого ты пытаешься назвать себя умным человеком?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Херня какая-то. Давай еще разъясняй, пока мне непонятно.

Во-во! Воистину ты прав! насчет паспорта. Главное паспорт, а не человек - вот это и есть отношения человека к государству в России. В Канаде совсем все наоборот. Человек - это главное, а бумажка вторична. Не уверен, поймешь ли.
В Канаде никогда никто не скажет такую понятную и очевидную каждому россиянину - "У нас пока не существует другого способа идентификации". Потому что это неправда. Способов идентификации существует множество, но российская власть плевать хотела на способы идентификации, кроме своего личного изданного ей паспорта.
Ну- это тоже хрень какая-то. Ладно -паспорта нет. Но есть права, социальная карточка, или как там- я не знаю. Террористов же как-то ловить собираетесь? Или- хер с ними- пусть ходят, взрывают. А налоги как платят? Да и вообще- хрень какую-то ляпнул, Агу. Ага?
Нека, не хрень. Тут подход другой. В России есть бумага - приходи будем говорить. Тут по другому - есть человек и от этого будем плясать. Например, пришел ты в банк открывать именной счет на себя. Им надо удостовериться, что ты есть тот самый, за кого себя выдаешь. Тебя просят удостоверить твою личность. Но никто не требует принести в обязательном порядке один определенный документ. У них задача, не стребовать какой-то документ, а всего лишь понять, ты это или нет. Поэтому они не скажут, что мы без паспорта ничего делать не будем. Они скажут, а как вы можете доказать, что это вы и есть? Подойдет, что угодно. Например, письмо от кого-нибудь на ваш адрес. Или свидетельство соседа, который вас знает.
Понимаешь, в канадской системе главное - человек. А как я докажу, что это я и есть - уже неважно. К рассмотрению принимаются любые доказательства.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Херня какая-то. Давай еще разъясняй, пока мне непонятно.
То есть АГУ включил узбека на простой вопрос: "может ли кто-либо другой распоряжаться жизнью человека без его на то согласия?" АГУ, и после этого ты пытаешься назвать себя умным человеком?
А я всего лишь не понимаю, в каком смысле ты это у меня спрашиваешь. Разъясни на примерах, если напрямую у тебя не получается.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Да и вообще- хрень какую-то ляпнул, Агу. Ага?
Причём пафосно ляпнул.
Бумажка, отношение государства...
Хрень на постном масле.
Я даже растерялся немного.
При чём тут разнообразные способы отслеживания поголовья?
Я уже писал, что есть у Вас там паспорт или нет- один хрен Вы там все на сто раз пересчитанные.
И при чём тут отношение? К кому должно относится или не относиться государство и вообще, что это за такая особа с отношением?
Свисток ты, АГУ. От чайника.
Без обид.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу