Россия. Она какая? Хорошая или плохая?

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
«Монд»: Сергей Шойгу во главе путинских военных кампаний
Сегодняшний выпуск «Монд» публикует портрет Сергея Шогу и анонсирует фильм о связях французского «Национального фронта» с Россией, а JDD дает слово специалисту, анализируюшему возможные причины крушения российского самолета в Египте.
http://ru.rfi.fr/rossiya/20151101-mond-sergei-shoigu-vo-glave-putinskikh-voennykh-kampanii
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Татьяна Юмашева: Пора уже покончить с этими мифами о «лихих 90-х»
http://www.yeltsin.ru/event/tatyana-yumasheva-pora-uzhe-pokonchit-s-etimi-mifami-o-lihih-90h/

Сврхнаглость в пополам со сверхподлостью, я считаю..

Балагуру смотрят в рот,
Слово ловят жадно.
Хорошо, когда кто врет
Весело и складно.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 069
Реакции
8 689
Татьяна Юмашева: Пора уже покончить с этими мифами о «лихих 90-х»
http://www.yeltsin.ru/event/tatyana-yumasheva-pora-uzhe-pokonchit-s-etimi-mifami-o-lihih-90h/

Сврхнаглость в пополам со сверхподлостью, я считаю..
почему же сверхнаглость ,
из лимузина Россия видится совсем в другом ракурсе,
думаю у нее вообще в те годы не было проблем,
и все виделось в другом свете.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
ЧТО С ЭТОЙ РОССИЕЙ?
С режиссером Андреем Кончаловским беседует Томаш Шидловский
...
— Я бы не сказал, что мы вас не любим. Сегодня мы вас боимся. Ваш президент развязал войну у нашего общего соседа, а вы по-прежнему поддерживаете его. Мы этого не понимаем и размышляем — кто станет его следующей жертвой: мы, страны Прибалтики или кто-то еще?

— Верю, что такие опасения существуют, но я их не разделяю. Ни у кого в Москве нет к Польше никаких территориальных притязаний. Польша никогда не была частью русской культурной ойкумены. В Кремле знают это.
...
Полностью http://www.novpol.ru/index.php?id=2287
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Верю, что такие опасения существуют, но я их не разделяю. Ни у кого в Москве нет к Польше никаких территориальных притязаний. Польша никогда не была частью русской культурной ойкумены. В Кремле знают это.

Старая байка.
Говорят когда делили мир на Потсдамской конференции .
Польша была не довольна ,мол Львов никогда НЕ принадлежал России.на что Сталин сказал ,- Зато Варшава когда то входила в состав Российской империи.
 
I

Iron

«Удивляет, как у вас пьют портвейн»
Португалец — о высокой культуре москвичей и охотницах за иностранцами
70dba682f2659f5595f49c5aa844343d8ae2fd74.jpg

Еще меня, конечно, удивляет, как у вас пьют портвейн, например. На Западе обычно существует определенный порядок: сначала подают аперитив и ты выпиваешь портвейн или виски. А тут все одновременно выставлено на стол и все пьют все сразу. Да и в винах и портвейнах тут редко люди разбираются, не все представляют, как и с чем их правильно пить. Были случаи, когда я дарил друзьям винтажный портвейн, а они выпивали его, как столовое вино, просто запивали им второе блюдо. Вначале я был этим шокирован, а теперь уже привык.
 
I

Iron

Наговаривают на русских, а говорят не могут правильно пить аперитив:)))
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Сотрудник Тинатин Гивиевны Канделаки, комментатор «Матч-ТВ» Алексей Андронов, не так давно переехавший с Украины в Россию, чтобы помочь Тинатин Гивиевне развивать российское спортивное телевидение. Господин Андронов, комментируя политику «Матч-ТВ», написал в твиттере следующее сообщение: «Вся швондеровщина, мерзость, нечисть, любители Новороссии, Русского мира и прочие клошары отсюда вычищены. Жрите свое дерьмо в другом месте».
Сообщение привлекло внимание общественности, которая заставила Андронова извиниться через губу (но от своей «гражданской позиции» он так и не отказался). Все попытки привлечь Андронова «за экстремизм», в том числе с участием депутата Госдумы Валуева, кончились, само собой, ничем. Опять же, можно долго возмущаться, но чего вы ждали от украинского националиста, работающего под патронажем грузинской националистки, и не только не скрывающего своего отношения к «Русскому миру», но и прямо им бравирующего? При этом да, «Матч-ТВ» запускается на государственные деньги, это не частная лавочка вроде «Дождя», весь этот триумф грузинско-украинской воли оплачивается из ваших налогов.

Ну и? Вы правда способны этому удивляться после «наших уважаемых украинских партнеров», после героических усилий по спасению УССР, после убийств и изгнаний непримиримых командиров, после остановки перед пустым Мариуполем, после унизительно-издевательской энергетической блокады Крыма, после 10 000 убитых русских, за которых Киеву не сделали ничего? После, наконец, того, как напавший на наши миротворческие войска в Южной Осетии Саакашвили проиграл войну, но спокойно досидел свой срок и продолжает куролесить уже на Украине, ничуть не опасаясь, что за 71 убитого по его приказу русского солдата ему могут предъявить какой-нибудь счет? После всего этого вас всерьез удивляет, что ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СМИ управляются украинскими, грузинскими, советскими и еще бог знает какими националистами, которые отрицают само существование русского народа, не говоря уже о каких-то русских интересах? Более того, если бы этих нерусских националистов начали преследовать на фоне «спасения рядового Порошенко», это реально выглядело бы как государственная шизофрения.

Но никакой шизофрении нет, полет нормальный, курс стабильный, никаких отклонений от «Русского дурака — бить, деньги — брать» нет и не предвидится, «Русская весна» плавно трансформировалась в «Сирийскую осень», а те, кто этого трагически не понимают, подрываются, как атаман Дремов, на кондиционерах в день своей свадьбы. Или вот Михалков — заслуженный персонаж Многонациональной Федерации внезапно обнаруживает себя в роли мальчика для битья, которому дают от ворот поворот на федеральном телевидении, несмотря на все родословные, все ордена, медали, грамоты и даже «Оскары».

тут полностью
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу