Российско-грузинские отношения, хроника

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Попавшие в плен грузинские солдаты


Серёга, а скажи как на духу- наши пленные в Чечне как-то по-другому выглядели? Много ли таких которым всё похрен было? Прекращай, хорош... Я тут сам-то за себя поручиться не смогу как бы я в плену выглядел, сейчас видится что героем, а по факту- хрен его знает. Все люди... У всех своё...
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Серёга, а скажи как на духу- наши пленные в Чечне как-то по-другому выглядели? Много ли таких которым всё похрен было? Прекращай, хорош... Я тут сам-то за себя поручиться не смогу как бы я в плену выглядел, сейчас видится что героем, а по факту- хрен его знает. Все люди... У всех своё...
Я про пленных ничего не говорю. Все пленный выглядят одинаково.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Гламурненько написано. А чё ещё пиарит коль нечего. Пшик прощяльный.

Я же говорил, что надо подождать, грузины, что-нибудь придумают. Вот пожалуйста:grin:

Саакашвили: Конкретные результаты встречи с Обамой превзошли наши ожидания

("Civil.ge", Грузия)

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что конкретные результаты встречи с президентом Бараком Обама «превзошли наши ожидания».

«Я сильно очарован и доволен результатами этой встречи», - отметил он 30 января после встречи с президентом США Бараком Обама в отдельном заявлении для грузинских журналистов. :grin::lol::rofl::grin:

http://www.inosmi.ru/caucasus/20120202/184648840.html

Вот умеют грузины из мухи слона выдувать:wink: Статья вообще ни о чем. Бросто бла-бла-бла......о том же, что и 5 лет назад. В НАТО вот-вот, охренительные успехи в демократии, образец для всего региона........ Но на грузин это произведет офигительное впечатление....
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Би-би-си посвятило серию фильма об РФ и Западе войне с Грузией в 2008

ЛОНДОН, 3 фев - РИА Новости, Елена Пахомова. Британский телеканал BBC Two показал в четверг вечером третью часть документального фильма "Путин, Россия и Запад" (Putin, Russia and the West), рассказав историю российско-грузинской войны 2008 года глазами основных участников конфликта, лидеров государств, их советников и дипломатов, передает корреспондент РИА Новости.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Би-би-си посвятило серию фильма об РФ и Западе войне с Грузией в 2008

ЛОНДОН, 3 фев - РИА Новости, Елена Пахомова. Британский телеканал BBC Two показал в четверг вечером третью часть документального фильма "Путин, Россия и Запад" (Putin, Russia and the West), рассказав историю российско-грузинской войны 2008 года глазами основных участников конфликта, лидеров государств, их советников и дипломатов, передает корреспондент РИА Новости.

Сообщение на ГОЛ. "Их Газпром купил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Войну начала Россия!!!!!!!!!!!!"
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Руслан, бандит- он и есть бандит. Не лучше и не хуже других. Теперь ответь- нахрена он нужен в Грузии? Или -"назло мамке уши отморожу?"

назло мамке уши отморожу
разумеется и не без этого,
только по-другому это означает что меры россии предпринятые по отношению к грузии делают грузию свободными в таких действиях
и претензии тут излишны
но отбросим это, главное другое
почему-же садаев бандит так-вот безапеляционно в ваших глазах?



так или иначе бандит садаев или нет это нужно еще доказать
а на честный суд в россии ему нечего расчитывать, более того, есть веские основания подозревать, что его жизни может угрожать опасность. все это уже основание для предоставления политического убежища, тем более когда это касаеться представителя родственного кавказского народа.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Руслан, мне чесслово лениво повторяться на хрен зна какой раз- зайди на Грузию Он Лайн и посмотри что я об этом писал. А чеченцев- да, больше надо было.
За это:
http://www.rus-obr.ru/ru-web/9664
За это:
49ff196ad53c.jpg

Это всё было до того как Ельцин приказ отдавал о вводе войск в Чечню. В начале 90-х. Никто их не щемил, сказали- вы свободны. И что? За что? За то, что они- не чеченцы? Сначала даже намёки на оружие изъяли, а потом резали безоружных. За это. За то, что практически в каждой чеченской семье держали минимум одного русского раба. За это. За то, что пачками девчонок насиловали не глядя на возраст. За это. И только так. И никак иначе. Что заработали- то и получили.

я очень вас уважаю за широту взглядов касательно некоторых вопросов
но говорить такое
А чеченцев- да, больше надо было
Что заработали- то и получили
о сотнях тысяч жертв среди мирного населения, магко говоря неетично
и то в чем вы обвиняете чеченцев, надо еше разобраться это действительно правда или необоснованные обвинения
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75




на этих видео показано русское население в чечне во время войны
снято русскими
и плохо вяжется со сплетнями о массовых зверствах чеченцев против русского населения
наоборот, отчетливо видно нормальное цивилизованное отношение чеченских военных к русскому населению
я был бы счастлив еслиб наши враги относились также к мирному грузинскому населению
невозможно даже представить что в разгар ожесточенных военных действий грузины вот так вот свободно без ущерба для себя расхаживали по улицам гагра, сухуми или цхинвали... на територии противника
их бы порезали прямо на улице первые встречные


другое дело что всякий нелюдь оправдывает свои зверства сплетнями о зверствах противника

из вашего же источника:
О@уевший старейшина на глазах у всех получил очередь в хлеборезку, и пока его ноги ещё дёргались..
за такое признание в любой нормальной стране военнослужащего бы судили и весьма строго.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Важным демографическим последствием стало кардинальное изменение этнического состава населения. По данным Всесоюзной переписи населения 1989 года, на территории бывшей Чечено-Ингушской АССР проживало 1270,4 тысячи человек. Население территории современной Чеченской Республики в 1989 году насчитывало 1084,4 тысячи человек, в том числе 269,1 тысячи русских (около 25% населения республики). Основная часть русских (около 72%), армян, евреев и других невайнахских народов проживала в городах, прежде всего в Грозном.
За восемь лет, с 1991 по 1998 годы, республику покинули до 500 тысяч чеченцев, 150-180 тысяч русских, 15 тысяч армян, 10 тысяч ингушей, а также 2 тысячи евреев. В первом полугодии 1999 года из Чечни выехали около 4,8 тысячи человек. Осенью 1999 года в Ингушетию ушли около 200 тысяч чеченцев9.
Кроме того, свою роль сыграли демографические потери среди населения различных этнических групп. По оценкам Министерства национальностей России, с 1991 по 1999 годы на территории республики преступниками было убито (не считая военных действий) более 21 тысячи русских, захвачено более 100 тысяч квартир и домов, принадлежащих «некоренным» жителям Чечни (включая ингушей)10.
Этнические миграции привели к тому, что чеченцы составляют теперь подавляющую часть населения республики - примерно 97,4% (вместо 70,7% в момент переписи 1989 года). Хотя следует иметь в виду, что оценка этнической структуры населения носит весьма приблизительный характер, поскольку перепись Датского Совета по беженцам и УВКБ ООН не учитывала этнической принадлежности населения, а данные Госкомстата РФ носят расчетный характер.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
опять росагитпроп во всей своей красе
о таких вещах когда есть основания не утверждают разные там министерства по национальностям
об этом должна заявлять генпрокуратура на основании 21 тысячи уголовных дел
иначе это такая же правда как 2000 спящих осетин


не поймите это так что я хочу оправдать или обелить преступников по какому-либо признаку или утверждаю что преступников чеченцев вообше не было
были наверняка и я бы первым бросил камень в них если че
но явно что такие масштабы это агитка
у преступника хвост горит
вот и утверждает что другие не лучше
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350




на этих видео показано русское население в чечне во время войны
снято русскими
и плохо вяжется со сплетнями о массовых зверствах чеченцев против русского населения
наоборот, отчетливо видно нормальное цивилизованное отношение чеченских военных к русскому населению
я был бы счастлив еслиб наши враги относились также к мирному грузинскому населению
невозможно даже представить что в разгар ожесточенных военных действий грузины вот так вот свободно без ущерба для себя расхаживали по улицам гагра, сухуми или цхинвали... на територии противника
их бы порезали прямо на улице первые встречные


другое дело что всякий нелюдь оправдывает свои зверства сплетнями о зверствах противника

из вашего же источника:

за такое признание в любой нормальной стране военнослужащего бы судили и весьма строго.

Значит слушаем сюда. Ссылку я привёл для тебя. Мне эта ссылка была не нужна. Мне достаточно было того что я лично знаю несколько человек, которые жили в Чечне до начала боевых действий. Напоминаю- никто тогда ещё с Чечнёй воевать не начинал. Они вынуждены были бросить квартиру в центре Грозного (не продать- бросить, а война ещё не начиналась, и квартира была с полной обстановкой), машину (ВАЗ- 21213) у них забрали, и практически с голой задницей уехали жить в Москву. Как считаешь- это они просто так уехали, шлея под хвост попала? Сейчас на каждом шагу гундосят о том, что в Прибалтике русских притесняют. Так вот, как бывший житель Казахстана я скажу- когда на самом деле притесняют- готовы бросить всё и уехать куда глаза глядят, лишь бы живыми. Так вот- из Чечни так и уезжали. А тех журналистов, которые такие репортажи тогда показывали по российскому ТВ- Бог наказал уже. Особенно правильно получилось с Масючкой. Такой охеренный парень для неё был Шамиль Басаев, аж взахлёб давилась- рассказывала о нём, пока другой охрененный парень не захотел бабла скосить и не захватил её заложницей, где её трахали во все щели пока выкуп за неё не заплатили. И вот так таким тварям и поделом. Ссылки здесь, здесь
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Саша мне кажеться,у нормального человека здесь сработывает стереиотип,что в 20 веке не возможны эксцессы феодальных времен,что это все пропаганда российская,чтоб оправдать зверства российской военщины.стереотип что если маленького бьет большой,изначально виноват большой,ибо слабые врядли полезет на большого.не вникая в подробности конфликта,стереотип что в 99 басаев напал на Россию,потому что был агентом ГБ,ибо тока дурак нападет на Россию,не учитывая что после хасавюрта у Чеченцев снесло башню,они думали что все они схватили бога за бороду и могут из СК сделать джамаат от моря до моря.Россия слаба и ничего не сможет противопаставить против их хотелок.
примерно так.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу