Российско-американские взаимоотношения

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Как должна выглядеть, политика Америки в отношении России во время второго президентского срока Барака Обамы ("Forbes", США)

У Соединенных Штатов имеется определенный набор важных интересов в сфере безопасности, которые требуют постоянного сотрудничества с властями бывших советских республик. Главные из этих интересов – противодействие терроризму, уничтожение советского химического и биологического оружия, обеспечение безопасности ядерных и радиологических материалов, контроль над вооружениями, нераспространение и ответственный вывод сил США и НАТО из Афганистана. С учетом политического, экономического и военного влияния России на постсоветском пространстве, США было бы крайне затруднительно обеспечивать эти интересы без российского содействия. Если отношения с Россией будут осложняться, как это происходило после российско-грузинской войны августа 2008 года, эта задача станет просто невыполнимой. Проще говоря, пытаться «уменьшить» российское влияние в бывших советских республиках – это просто нереалистичная политика.
 
И

Игорь

Алан... вот честно : мне искренне наплевать, как будет выглядеть "политика Америки в отношении России" при любом Президенте ! Факт в любом случае останется фактом : мы... ну не то, что враги.. противники ! И все, что хорошо Штатам - плохо нам.. и наоборот !
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Алан... вот честно : мне искренне наплевать, как будет выглядеть "политика Америки в отношении России" при любом Президенте ! Факт в любом случае останется фактом : мы... ну не то, что враги.. противники ! И все, что хорошо Штатам - плохо нам.. и наоборот !
Ну а как быть с российско-грузинскими взаимоотношениями?
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Ну а как быть с российско-грузинскими взаимоотношениями?
А какая связь ?
Думаю что прямая, влияние США на Грузию очень сильное, ну а это естественным образом не может не влиять на российско-грузинскими взаимоотношениями...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Факт в любом случае останется фактом : мы... ну не то, что враги.. противники !
Кстати, в Америке часто говорят , что мы противники с Россией, но не говорят , что враги. А когда это попадает в печать, как недавно заявил Ромни , во время предвыборной компании, его сказанное противники превратилось во враги в российской прессе.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
А какая связь ?
Думаю что прямая, влияние США на Грузию очень сильное, ну а это естественным образом не может не влиять на российско-грузинскими взаимоотношениями...
Я кстати, этому очень рад. Пусть и дальше американцы влияют на Грузию,, это очень выгодно России.
Держаться от кровососущих нужно, как можно дальше, или применять специальные мази для отпугиванния.....
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Думаю что прямая, влияние США на Грузию очень сильное, ну а это естественным образом не может не влиять на российско-грузинскими взаимоотношениями...
Я кстати, этому очень рад. Пусть и дальше американцы влияют на Грузию,, это очень выгодно России.
Держаться от кровососущих нужно, как можно дальше, или применять специальные мази для отпугиванния.....
Сергей, Вы за последовательную или за избирательную внешнюю политику...
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Я кстати, этому очень рад. Пусть и дальше американцы влияют на Грузию,, это очень выгодно России.
Держаться от кровососущих нужно, как можно дальше, или применять специальные мази для отпугиванния.....
Сергей, Вы за последовательную или за избирательную внешнюю политику...
За здоровый эгоизм во внешней политике.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Я кстати, этому очень рад. Пусть и дальше американцы влияют на Грузию,, это очень выгодно России.
Держаться от кровососущих нужно, как можно дальше, или применять специальные мази для отпугиванния.....
Сергей, Вы за последовательную или за избирательную внешнюю политику...
По отношению к Грузии политику последовательную в том, смысле, что послать их на х. ( что сейчас и сделано) и постараться вернуть Грузию в состояние, в котором она была, в момент подписания Георгиевского трактата ( что к сожалению сделана только частично)
А так я конечно за избирательную политику, дает больше возможностей для маневра
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Сергей, Вы за последовательную или за избирательную внешнюю политику...
За здоровый эгоизм во внешней политике.
Т.е. за прагматизм?... а как Вы относитесь к просьбе Сербии оказать ей денежную помощь?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
За здоровый эгоизм во внешней политике.
Т.е. за прагматизм?... а как Вы относитесь к просьбе Сербии оказать ей денежную помощь?
Бог подаст. Предателем не помогают. А так, .....если нам это будет выгодно. Уже всем пора понять, что доброго Ивана, больше не будет
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Сергей, Вы за последовательную или за избирательную внешнюю политику...
По отношению к Грузии политику последовательную в том, смысле, что послать их на х. ( что сейчас и сделано) и постараться вернуть Грузию в состояние, в котором она была, в момент подписания Георгиевского трактата ( что к сожалению сделана только частично)
А так я конечно за избирательную политику, дает больше возможностей для маневра
Т.е. эту политику вполне можно охарактеризовать как избирательную, правда с рядом исключений))))...
Чем же Вам лично так не мил Грузинский народ, откуда такая жажда расчленить Грузию?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Т.е. за прагматизм?... а как Вы относитесь к просьбе Сербии оказать ей денежную помощь?
Бог подаст. Предателем не помогают. А так, если нам это будет выгодно. У же всем пора понять, что доброго Ивана, больше не будет
Сергей, т.е. братских, славянских песен больше не поем? А был ли он добрый Иван? Может не все так альтруистично и просто было во внешней политики как РИ так и СССР?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
По отношению к Грузии политику последовательную в том, смысле, что послать их на х. ( что сейчас и сделано) и постараться вернуть Грузию в состояние, в котором она была, в момент подписания Георгиевского трактата ( что к сожалению сделана только частично)
А так я конечно за избирательную политику, дает больше возможностей для маневра
Т.е. эту политику вполне можно охарактеризовать как избирательную, правда с рядом исключений))))...
Чем же Вам лично так не мил Грузинский народ, откуда такая жажда расчленить Грузию?
А, почему он мне должен быть мил? Хоть одну причину назови...
Надо освободить их от 200 лет оккупации т.е. вернуть в первоначальной состояние и извиниться.... Это ведь справедливо... Как считаешь?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Бог подаст. Предателем не помогают. А так, если нам это будет выгодно. У же всем пора понять, что доброго Ивана, больше не будет
Сергей, т.е. братских, славянских песен больше не поем? А был ли он добрый Иван? Может не все так альтруистично и просто было во внешней политики как РИ так и СССР?
В большинстве своем альтруизма было больше..
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Т.е. за прагматизм?... а как Вы относитесь к просьбе Сербии оказать ей денежную помощь?
Нормально, если понять за что оказываешь денежную помощь.
Наглядная картина, того что американские уроки не прошли бесследно...
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Нормально, если понять за что оказываешь денежную помощь.
Наглядная картина, того что американские уроки не прошли бесследно...
Причем здесь американцы, так все действуют, Советский союз так действовал. Китай сейчас почти всю Африку скупил, какая у него поддержка в ООН! Лезет в Ю. Америку, а американцы ничего сделать не могут.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу