Российско-американские взаимоотношения

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Не пойму, ты о чем?
О твоем часто меняющемся мировоззрении...))))
Не поймешь что, про Суворова или про волков?
Алан. Где мое мировоззрение поменялось.? Ты вообще о чем? Неужели не понятно, что я написал. Придется все суммировать. И так поясняю:
"Времена Суворова прошли. Доброго Вани больше нет, с волками жить по волчье выть. В чем поменялось мое мировоззрение?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
:smile:Сообщения Вашего. У меня следом тоже с таким же смыслом.
Флаги у славян почти у всех бесик, но, к примеру, сербы не только с хорватами не уживаются, а и с болгарами. Мы что, будем чью-то сторону принимать. Здоровый прагматизм.
Ну это же нельзя назвать надувательством? А Вашем примере, России стоило бы дать мудрый совет, по праву старшего и сильного брата. Кто если не мы.
У кого совет взять с украинцами сладить. А про надувательство каккие к Балканам вопросы( даже при немце царе в Болгарии). Если и надули, то это как то незаметно..
Других "умных" полно. И мы не безгрешны.


Правда я не пойму с чего это мы расфилосовствовались?
Не спится что-то...:smile:
Мне пора.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
О твоем часто меняющемся мировоззрении...))))
Не поймешь что, про Суворова или про волков?
Алан. Где мое мировоззрение поменялось.? Ты вообще о чем? Неужели не понятно, что я написал. Придется все суммировать. И так поясняю:
"Времена Суворова прошли. Доброго Вани больше нет, с волками жить по волчье выть. В чем поменялось мое мировоззрение?
Да все так, прав ты на счет волков, ты просто объясни Грузия и ее народ тебе лично чем не угодила?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Алан. Где мое мировоззрение поменялось.? Ты вообще о чем? Неужели не понятно, что я написал. Придется все суммировать. И так поясняю:
"Времена Суворова прошли. Доброго Вани больше нет, с волками жить по волчье выть. В чем поменялось мое мировоззрение?
Да все так, прав ты на счет волков, ты просто объясни Грузия и ее народ тебе лично чем не угодила?
Сначало поясни, где я менял свое мировоззрение. Это серьезное обвинение....
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
Да все так, прав ты на счет волков, ты просто объясни Грузия и ее народ тебе лично чем не угодила?
A чем русский, абхазский, осетинские народы им не угодили, что грузинский народ проводил явно враждебную политику по отношению к соседям долгие годы?
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Да все так, прав ты на счет волков, ты просто объясни Грузия и ее народ тебе лично чем не угодила?
Сначало поясни, где я менял свое мировоззрение. Это серьезное обвинение....
Во-первых это было не обвинение, во-вторых это была ироническая, дружеская реакция на твой микс с волками жить и братишки... так что можно разоружиться))))...
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Сначало поясни, где я менял свое мировоззрение. Это серьезное обвинение....
Во-первых это было не обвинение, во-вторых это была ироническая, дружеская реакция на твой микс с волками жить и братишки... так что можно разоружиться))))...
ОК! Я назвал братишки, потому что их так раньше называли. Надо было в кавычки поставить..
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Да все так, прав ты на счет волков, ты просто объясни Грузия и ее народ тебе лично чем не угодила?
A чем русский, абхазский, осетинские народы им не угодили, что грузинский народ проводил явно враждебную политику по отношению к соседям долгие годы?
ИМХО, не было ничего личного, просто не в самый подходящий момент обострилась имперская болезнь, хотя может это и к лучшему, ведь неизвестно к чему бы это могло привести в будущем, если бы этот нарыв не раскрылся, а продолжал свое латентное развитие...
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Во-первых это было не обвинение, во-вторых это была ироническая, дружеская реакция на твой микс с волками жить и братишки... так что можно разоружиться))))...
ОК! Я назвал братишки, потому что их так раньше называли. Надо было в кавычки поставить..
Да ладно, Сергей, можешь не отвечать на вопрос, если не хочешь?:smile::beer:
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
ОК! Я назвал братишки, потому что их так раньше называли. Надо было в кавычки поставить..
Да ладно, Сергей, можешь не отвечать на вопрос, если не хочешь?:smile::beer:
По поводу моей не любви к грузинам. У каждого народа, есть свои недостатки, но по моему мнению у грузин они наиболее противные.
Понимаешь ли. Я по долгу службы работал по преступным группам состоящим из выходцев с Грузии, Чечни, Дагестана. Довольно много знаю о исторических взаимоотношениях между Россией и Грузией. Участвовал в двух компаниях в Чечне, и у меня много претензий к грузинам по этому поводу...Ну, а убийство российских миротворцев в августе 08 года, двое из которых были моими воспитанниками..... Ну думаю тебе понятно....
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Да ладно, Сергей, можешь не отвечать на вопрос, если не хочешь?:smile::beer:
По поводу моей не любви к грузинам. У каждого народа, есть свои недостатки, но по моему мнению у грузин они наиболее противные.
Понимаешь ли. Я по долгу службы работал по преступным группам состоящих из выходцев Грузии, Чечни, Дагестана. Довольно много знаю о исторических взаимоотношениях между Россией и Грузией. Участвовал в двух компаниях в Чечне, и у меня много претензий к грузинам по этому поводу...Ну, а убийство российских миротворцев в августе 08 года, двое из которых были моими воспитанниками..... Ну думаю тебе понятно....
Да речь не об этом, Сергей, можно любить или ненавидеть, уважать или презирать ту или иную нацию, имея на то причины весомые как у тебя или вовсе просто так, это дело и право каждого в индивидуальности... только все это всегда будет субъективно, а решения и стремления которые ты декларируешь(о разделении государства, народа) касаются очень многих, как тех кто причастен к твоим причинам так и тех кто совершенно невиновен в тех злодеяниях за которые ты предлагаешь им ответить... и здесь встает уже другой вопрос, а прав ли ты в своих воинственных декларациях, и является ли это решение справедливым и верным?...
Уверен ты и сам все это лучше меня знаешь и понимаешь, судя потому что ты пишешь из своей жизни, и жизненного опыта у тебя больше, и мудрости в при избытке...
Задавал же свой вопрос с целью постараться лучше понять почему ты думаешь именно так, а не иначе, но к сожалению так и не нашел желанного ответа.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Магнитский вместо Джексона-Вэника

300co.jpg

Конгресс США проголосовал за предоставление Москве статуса нормального торгового партнера и ввод санкций против официальных лиц, причастных к скандальной смерти Сергея Магнитского

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Палата представителей США в пятницу проголосовала за отмену поправки Джексона-Вэника в отношении России, а также поддержала ввод жестких санкций, предусмотренных так называемым "законом Магнитского".
Комитет по регламенту палаты представителей конгресса США рекомендовал принять объединенный законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника и об "акте Магнитского" 14 ноября.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Не очень приятная новость.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Почему? Мне нравится.

они,как березовский,будут не "весь завод"покупать,
просто будут влиять на "директора завода".
так выгодней,это ещё березовский доказал в свое время.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Не очень приятная новость.
А почему эта новость неприятная, я вообще не понимаю от чего такая шумиха вокруг этого законопроекта, подумаешь, ряд чиновников не смогут посещать США и хранить свои сбережения в их банках… что плохого, в целом, в этом для России?
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Не очень приятная новость.
Некоторые называют это Холодная Война 2.0
От чего же такие категоричные оценки, эти решения больше походят на политические игры руководства двух государств, не более…
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Почему? Мне нравится.

они,как березовский,будут не "весь завод"покупать,
просто будут влиять на "директора завода".
так выгодней,это ещё березовский доказал в свое время.
Ну а каком влиянии идет речь, что на США свет клином сошелся, благо возможностей для выгодных инвестиций сейчас по всему миру предостаточно...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
От чего же такие категоричные оценки, эти решения больше походят на политические игры руководства двух государств, не более…
Внешне выглядит что государства спорят, но я уже говорил, что шел дележ между "мацкалями и амегиканцами", особенно на фоне акупки активов BP в России, и дальнейшем наращиванием производства в энергетическом секторе США, когда, к 2017 году США может выйти в мировые лидеры по нефти, как они делают сейчас с газом. Тут пахнет большим перераспределением на рынке сбыта, и этот закон может быть успешно применен в дальнейшей борьбе за рынки сбыта. Ведь в список Магнитского будут заносить не только российских чиновников, а кого угодно, в любой стране. Так что если Россия не применит адекватный ответ, то это может сулить только проигрыши на рынках сбыта, что сулит свертывание социальных програм, как и помощь регионам России. Так что цепочка эта горазде длиннее , чем ты ее представляешь на данный момент
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу