Российско-американские взаимоотношения

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189

Путин: Россия не будет высылать дипломатов США



...."Новые недружественные шаги уходящей администрации США расцениваем как провокационные, направленные на дальнейший подрыв российско-американских отношений", – заявил Путин.

..."Дальнейшие шаги по восстановлению российско-американских отношений будем выстраивать исходя из политики, которую будет проводить администрация президента Дональда Трампа", – отметил Путин.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514

Путин: Россия не будет высылать дипломатов США



...."Новые недружественные шаги уходящей администрации США расцениваем как провокационные, направленные на дальнейший подрыв российско-американских отношений", – заявил Путин.

..."Дальнейшие шаги по восстановлению российско-американских отношений будем выстраивать исходя из политики, которую будет проводить администрация президента Дональда Трампа", – отметил Путин.

А что ты обращался к нам с лаем и дальше хочешь лаем отвечать на наше письмо, так нам, великим государям, к тебе, кроме лая, и писать ничего не стоит, да и писать лай не подобает великим государям; мы же писали к тебе не лай, а правду, а иногда потому так пространно писали, что если тебе не разъяснить, то от тебя и ответа не получишь. А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы, - так то твой холопский обычай: тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой - бесчестие, а лай тебе писать - и того хуже, а перелаиваться с тобой - горше того не бывает на этом свете. а если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся. Отныне, сколько ты ни напишешь лая, мы тебе никакого ответа давать не будем.

(с) Иоанн IV, письмо Юхану III шведскому
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Москва, 30 декабря. Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что отношения между Москвой и Вашингтоном начнут восстанавливаться после того, как избранный президент США Дональд Трамп официально вступить в должность.

«В поздравительном послании глава российского государства высказал надежду, что после вступления Трампа в должность президента США два государства смогут предпринять реальные шаги по восстановлению двустороннего сотрудничества», — сообщает пресс-служба Кремля.

Путин подчеркнул, российско-американские отношения остаются важными фактором обеспечения стабильности в мире, о чем свидетельствуют вызовы, с которыми странам приходится сталкиваться последние несколько лет.

Напомним, что в пятницу действующий президент США Барак Обама в очередной раз расширил список санкций против России и выслал из страны 35 российских дипломатов.

Геннадий Плющев
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Соединенные Штаты объявили о выдворении 35 российских дипломатов из Вашингтона и Сан-Франциско, а также о введении новых санкций в отношении России.
http://www.bbc.com/russian/news-38464443

...появился прямой репортаж о выдворении одного из российских дипломатов:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Вообще сильный ход! Снимаю шляпу! Так унизить Обаму...
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Сильная личность! Поэтому и шипят кому не лень! Класс!
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189

Русские обыгрывают западные СМИ как дураков - Трамп
Трамп раскритиковал ведущие американские телекомпании за то, как они освещают события, связанные с Россией.


Коммент оттуда


Самуил Шварцбард — 31.12.2016, 05:22
Особенно красиво натянули с закрытием школы для детей дипломатов. СиЭнЭн поторопились заявить что школа будет закрыта, а спустя пару часов, выдержав паузу, чтобы публика разгорячилась от фейка, РТ опубликовала опровержение с общей идеей что "Россия с детьми не воюет"))) Это было эпично.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Обама новыми санкциями против РФ поставил Трампа в трудное положение
Трампу будет сложно отменить введенные Обамой санкции против России и сохранить образ независимого президента, заявил российский политик Дмитрий Гудков в интервью DW.
http://www.dw.com/ru/обама-новыми-санкциями-против-рф-поставил-трампа-в-трудное-положение/a-36956838
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Вообще сильный ход! Снимаю шляпу! Так унизить Обаму...
Это всё весы. Путин тоже весы. Все весы, разного возраста,и кто были у меня дома в четверг вечером, со мной согласились, и даже пару скорпионов за компанию, а остальные все обьявили нет ,за ночь до обьявлением Путиным своего решения, что лучший ход будет, не обьявлять адекватного решения до 20 янвря, но поставить Обаму в раскорячку. Многие другие даже и не поняли, что имеют в виду весы, и почему это будет лучше для США, если русские ответят не адекватно. Хотя я еще настаивал, в качестве хорошего профилактического шага, что надо привезти всех этих 96 русских дипломатов и членов их семей в Нью Йорскую бухту, оттуда на пароходе отвезти в нейтральные воды, и там пересадить в русскую ядерную подводную лодку у берегов США, показывая о в прямой трансляции по американским телевизионным каналам, чтобы не только весы понимали, что любой глупый шаг любого правительства работающего на интересы только своего клана чреват послествиями всем простым людям в любой стране мира, ыак как на любое действие с одной стороны, может быть адкватный , и даже сильнее,с другой.

да, мы - я и Путин, такие!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
Обама новыми санкциями против РФ поставил Трампа в трудное положение
Трампу будет сложно отменить введенные Обамой санкции против России и сохранить образ независимого президента, заявил российский политик Дмитрий Гудков в интервью DW.
http://www.dw.com/ru/обама-новыми-санкциями-против-рф-поставил-трампа-в-трудное-положение/a-36956838
Трамп отменит 70 процентов ненужных санкций, а другие оставит, иначе какой он бизнесмен
а как Конгресс, побоку?
вряд ли Конгресс поддержит решение Трампа.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Опаньки ,вот уже и TIMES маленько прозревает.


Москва, 31 декабря.
Действия президента Российской Федерации Владимира Путина, который решил не высылать из страны американских дипломатов в ответ на контрмеры Вашингтона, британская ежедневная газета Times назвала благосклонным новогодним жестом.

Кроме того, издание отмечает контраст с «последним мстительным ударом президента Барака Обамы».

По материалам Times, решение главы российского государства оказалось невероятно мягким, беря во внимание то, как РФ и СССР реагировали на вынуждение своих дипломатов покинуть Вашингтон — зеркальными мерами.

Напомним, накануне Вашингтон решил ввести дополнительные антироссийские санкции, которые коснулись целого ряда компаний и фирм, а также дипломатов, которым дали 72 часа для того, чтобы те покинули пределы страны.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189

Прикольно смотреть комменты наших т.с. оппиков-журналюг.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Это всё весы. Путин тоже весы. Все весы, разного возраста,и кто были у меня дома в четверг вечером, со мной согласились, и даже пару скорпионов за компанию, а остальные все обьявили нет ,за ночь до обьявлением Путиным своего решения, что лучший ход будет, не обьявлять адекватного решения до 20 янвря, но поставить Обаму в раскорячку. Многие другие даже и не поняли, что имеют в виду весы, и почему это будет лучше для США, если русские ответят не адекватно. Хотя я еще настаивал, в качестве хорошего профилактического шага, что надо привезти всех этих 96 русских дипломатов и членов их семей в Нью Йорскую бухту, оттуда на пароходе отвезти в нейтральные воды, и там пересадить в русскую ядерную подводную лодку у берегов США, показывая о в прямой трансляции по американским телевизионным каналам, чтобы не только весы понимали, что любой глупый шаг любого правительства работающего на интересы только своего клана чреват послествиями всем простым людям в любой стране мира, ыак как на любое действие с одной стороны, может быть адкватный , и даже сильнее,с другой.

да, мы - я и Путин, такие!
Не знаю, какие вы такие, но в тот вечер этот форум очередной раз умирал, вместе с тобой таким. Что то писать здесь было бесполезно, поэтому я сидел на сайте Белого Дома, и писал все что я думаю " хромой утке"

форум не умирал, а сосредотачивался! это понимать надо!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
А при чем здесь конгресс?
конечно же не причем...
Трамп еще не вступил в дожность. Поока всем рулит Обама
:facepalm:
Трамп отменит 70 процентов ненужных санкций, а другие оставит, иначе какой он бизнесмен
:popcorn:
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
C1AbwDuWQAAsvCu.jpg
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 414
Реакции
4 004
Немного из в прошедшем году

new%2Bsco_gargalo.jpg


Мистическое исполнение Skyfall александровцами



И куда нам всем без Биби?

%2521%2Banetanyahu_seeks_support_of_trump__luca_garonzi.jpg


jew%2Bbubu%2B9777.gif
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу