Российско-американские взаимоотношения

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
EMOhKv79xfk.jpg
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
The Wall Street Journal Дамьен Палетта
Guccifer 2.0 отрицает причастность России к взлому компьютерных сетей Демократической партии США
"В среду хакер, которого считают ответственным за утечку вредоносной информации о Демократической партии, отверг утверждения, будто он действует в интересах российского правительства", - сообщает журналист The Wall Street Journal Дамьен Палетта. Хакер "заявил, что бездоказательно обвинять в хакерских атаках Россию или Китай - это удобно".
Корреспондент поясняет: "В серии прямых сообщений, присланных в The Wall Street Journal через соцсети, участник переписки, который назвал себя Guccifer 2.0, заявил, что вышеуказанные обвинения - "абсурд".
"Я прочел несколько докладов, некоторые эксперты обнаружили, что мой прокси-IP использует в качестве хоста сервис, который каким-то образом связан с Россией и имеет версию на русском языке, как и на английском. Это их убедительные доказательства", - написал Guccifer 2.0, добавив смайлик. "Если я езжу на BMW, я, что ли, немец?" - поинтересовался он.
Хочет ли Guccifer 2.0 поспособствовать избранию Трампа на пост президента США? Собеседник ответил: "Моя цель не в этом". Он написал: "Моя цель - нести правду, я называю это "нести свет".
Он добавил, что публикует информацию, потому что "крупный капитал оккупировал политику", а "большие (информационно-технологические. - Прим. WSJ) компании ведут нас к катастрофе".
По мнению издания, хакер опасается, что его поймают. "Меня возмутило, что мои дела приписали русским, - написал он. - Но затем я понял: чем глубже они пойдут в ту сторону, тем безопаснее мое положение".
Источник: The Wall Street Journal
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ну да, надо гнать их мокрыми тряпками
Не, не надо. Надо свою выставку про США замутить, а уж после неё посещать америкосовскую, как очевидное доказательство пропаганды ненависти к России, к её истории и к народу в России проживающему. А закрывать не надо. Ни в коем случае. И ежели начать всех школьников и студентов туда водить, после своей выставки про США, то результат будет гораздо круче чем закрытие.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
А чего "Ультиматум Путина" никто не обсуждает?
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Россия может возобновить действие соглашения с США по плутонию в случае сокращения военной инфраструктуры и численности контингента войск США, размещенных на территории стран НАТО, вступивших в альянс позднее 2000-го года, а также при отмене санкций и закона Магнитского, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Согласно тексту закона, решение о возобновлении действия соглашения и протоколов к нему принимает президент Российской Федерации.


В документе уточняется, что действие соглашения и протоколов может возобновиться после устранения США причин, приведших к коренному изменению обстоятельств, существовавших на день вступления в силу соглашения и протоколов к нему при условии сокращения военной инфраструктуры и численности контингента войск Соединенных Штатов Америки, размещенных на территориях стран — членов Организации Североатлантического договора (НАТО), вступивших в НАТО после 1 сентября 2000 года, до уровня, на котором они находились на день вступления в силу Соглашения и протоколов к соглашению.
Также среди условий, отмена закона Сергея Магнитского, направленных против России положений закона Соединенных Штатов Америки 2014 года о поддержке свободы Украины, а также всех санкций введенных Штатами в отношении отдельных российских субъектов, юридических и физических лиц.

Кроме того, указывается компенсация ущерба, понесенного Россией в результате введения санкций, включая потери от введения вынужденных контрсанкций в отношении США и представление Штатами четкого плана необратимой утилизации плутония, подпадающего под действие соглашения.

Ранее Владимир Путин заявил, что США не выполнили свою часть обязательств по уничтожению оружейного плутония.

"Мы подписали соответствующее соглашение и договорились о том, что этот материал будет уничтожаться определённым способом, а именно промышленным, для этого нужно было построить специальные предприятия. Мы свои обязательства выполнили, мы это предприятие построили. Наши американские партнёры — нет", — рассказал российский лидер на медиафоруме в Петербурге.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Россия намерена прекратить поставку двигателей РД-180 для использования потенциально опасных ракет в США — Роскосмос
https://www.rusdialog.ru/news/81379_1475532117
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Россия может возобновить действие соглашения с США по плутонию в случае сокращения военной инфраструктуры и численности контингента войск США, размещенных на территории стран НАТО, вступивших в альянс позднее 2000-го года, а также при отмене санкций и закона Магнитского
Россия намерена прекратить поставку двигателей РД-180 для использования потенциально опасных ракет в США — Роскосмос
Помощница госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд посетит Москву для обсуждения ситуации...... на Украине.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А чего "Ультиматум Путина" никто не обсуждает?
Лицо Путина видели, когда он про отказ США жечь плутоний рассказывал?

Серьезное лицо, ни тени ухмылки. Я б не смог. Я б ржал во весь голос. Вы спросите - почему? Нет у Америки таких технологий. И в Европе нет. Есть только у ватников Сейчас я вам расскажу. Но начну издалека - иначе будет непонятно.

Новость дня: Россия может возобновить соглашение по плутонию с США при отмене всех санкций
А что там (то есть тут) делают ватники в валенках? Ужос с ними, ужос-ужос. В СССР ведь иностранные газеты было не достать, не почитать - вот ватники и не знали ни черта. Работали и работали. На экспериментальном натриевом технологии отработали. В 1980 в Белоярске промышленный построили - БН-600. Ни аварий, ни пожаров… Вот только что БН-800 в сеть воткнули - работает и работает. Дикари. Бензоколонка. Нигде в мире нет - а тут работает. Ужос. Позор какой-то.

Штаты и начали его у себя строить, в 2008 году приступили. Россия, само собой, мирно дремала - куды ей, лапотной! В 2012 очнулась - тоже начала, в Железногорске. Американцы работали серьезно - работа большая, денег не жалко. К 2015 году 7,7 млрд потратили - серьезные парни. А лапотники? Ну, откуда у них столько денюх? Наскребли кое-как 240 миллионов - и все, больше им папа Вова не дал. Ну, что делать, блин. Построили на то, что дадено было. Наверняка еще и украли, чтобы шубохранилище пополнить. Открыли завод - 28 сентября прошлого года. Завод, само собой, из битых кирпичей, доски торчат во все стороны. МАГАТЭшникам взятку сунули - те и дали добро. А американцы? А американцы сказали Обаме, что им на запустить завод … денег надо. Еще. Чутка. 17.3 млрд. Семнадцать миллиардов 300 миллионов. Вместе - 25 млрд. На бензоколонке - 240 миллионов и УЖЕ работает. А американцам вот еще бы 17.3 млрд и тогда… Тогда завод - будет. Наверное. Через пять лет. Честное слово. Обязательно.
:grin:
 
Последнее редактирование:

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Американские аналитики, работавшие в Украине, написали программу улучшения отношений между Белым домом и Кремлем за счет вопросов, связанных с Украиной.

Читать далее: http://amdn.news/v-ssha-ekspierty-priedlozhili-trampu..
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу