Российско-Украинское противостояние

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
так что ж он в ополчение не вступил
оружием в руках докажет свою правоту.
Он говорит правду, это тоже мужество. Он писатель, публицист и делает то, что умеет.
Воевать должен военный, воевать должно государство с государством.
А не политтехнологи-кураторы, паршивые и воровитые, пропагандоны-мерзавцы разных мастей. Которые одних предают, других облапошивают. А в итоге льется кровь рекой братских, единоверных людей, и в первую очередь русских.
А ты, что предлагаешь? Киев разбомбить в хлам?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 410
Реакции
4 004
и в первую очередь русских.
Зря ты радеешь за кровь русских, когда твои сородичи в той же Грузии ее не во что ни ставят.
ПС

Кстати , эта война между R1B и R1A уже длится около 4 тысяч лет. И представь кто есть кто там? Именно с того момента как будущие евреи ушли на землю обетованную. Но евреи там не при чем, так как на этой полуоси происходила другая трагедия, и она началась где то между Алтаем и тем местом, куда ты ездил этой зимой. Оттуда пришли те настояшие грузины, судя по их языку, а ты может нет . И будущие русские, как и славяне, но не все, и большая часть европейсцев. Не все конечно тоже, как и грузины, а мегрелов ноль.
ПС
На Донбассе идет дальнейшее противостояние между этими двумя ДНК группами, когда одна группа сохраняет другую группу , как I2, сохранившейся на юге Украины, после того как ее отхолоостили современные европейцы, бывшие тюрки, пришедшие с тибета и алтая. На территории современной , которой я считаю и Абхазию, как бы не противились остаьные, там было и 20% и у абхазов, ближе к Гагарам, именно тех , кто произошел в Европе, а не пришелс востока( из мест между Алтаем и там где ты был зимой), как большинство европейцев
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
воевать должно государство с государством.
и каким государствам ты предлагаешь начать воевать?
А в итоге льется кровь рекой братских, единоверных людей, и в первую очередь русских.
говорите спасибо майдану.вы допустили эту заразу у себя дома.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
«Ну и что? - сказал Румата. - Послушай лучше ещё одно рассуждение, почтенный Киун.»

Рассуждение №6:
Экономическое удушение проамериканской Украины. (И опять коротко)

При всех отрицательных (для экономики России) последствиях действий России, при той поддержке, которую оказывают Украине (а она, кстати, хоть и много меньше, чем заявленная, но всё равно велика) положение Украины ухудшается много быстрее - просто стремительно - чем положение России.

Поэтому думаю, долго ещё Донбассу не светит быть в составе России.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 410
Реакции
4 004
Экономическое удушение проамериканской Украины.
Вряд ли это удушение, а просто построение выжженной земли, так очередь обороны идет из прибалтийских республи на Польшу, а далее Румынию, а остальной буффер будет выжженной землей
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
«Ну и что? - сказал Румата. - Послушай лучше ещё одно рассуждение, почтенный Киун.»

Рассуждение №7:
Цинизм в политике – норма. (Ну, это уж совсем в двух строках)

Нет в политике таких понятий, как: мораль, нравственность, этика. Есть – интерес.

Если кто не знает – в 1944-м году войну с Германией вели: Италия, Румыния, Болгария, Финляндия. Совместно с Коалицией, включая СССР. А буквально с 1946 известные «союзники» ощетинились друг супротив друга. Приказы готовится к этому, включая подготовку оборонительных сооружений и (!) возможность использования капитулировавших частей Вермахта, отданы были ещё в 1945-м (Победном) году. До разгрома последнего общего врага – Японии. Вот и вся «мораль».

Поэтому думаю, долго ещё Донбассу не светит быть в составе России.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
А ты, что предлагаешь?
Ну в который раз. Я предлагаю РФ отстаивать свои жизненные-экономические- геополитические-военные... и прочие интересы где ни будь возле Австрии или Венгрии, Львов-Варшава, ближе к Средиземноморью Албания-Македония...
Ну а если не способны, слабы, ни фига не сверхдержава, все "жметесь-прижимаетесь-жметесь" как ВВП давеча сказал, то тогда пожалуйста, восточней чуть, восточней нас . Ну тогда хотя бы в излучине Дона и Волги. До тайги еще далеко, не загонят пока, лет 10-15 , дядя Вова на то и рассчитывает по моему.
Киев разбомбить в хлам?
Упаси меня бог, как можно, как можно, мать городов же русских.
 
Последнее редактирование:

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
«Ну и что? - сказал Румата. - Послушай лучше ещё одно рассуждение, почтенный Киун.»

Рассуждение №8:
Новороссия. Призыв не был поддержан полностью. (А что тут обсуждать?)

России интересна Новороссия (см. Рассуждение №1), а не её малая толика. Именно «Новороссия» звучала в известном выступлении В. Путина. Не вышло…

Поэтому думаю, долго ещё Донбассу не светит быть в составе России.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
и каким государствам ты предлагаешь начать воевать?
Ну вот опять. Ведь глуп же беспросветно, или провокатор-тролль, выбирай.
Где тебе почудилось, что я ключевое "предлагаю".
Я за пацифизм, исключительно за столом переговоров, все должно быть.
А вот если агрессия, вероломство..., ну тогда уж некуда деваться , как СССР, выстоять и победить, непременно. Но всем ГОСУДАРСТВОМ-страной.
 
Последнее редактирование:

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
«Ну и что? - сказал Румата. - Послушай лучше ещё одно рассуждение, почтенный Киун.»

Рассуждение №9:
Мы бы решили всё сами. (Даже знаю как)

Нынешний Киев хочет уничтожить наиболее активных из несогласных с его политикой и запугать остальных. «Власти» не признают ЛНР и ДНР стороной переговоров. Даже не допускают, формально, за стол переговоров. Киевский вариант «решения» понятен. ИМХО, Россия такого не допустит.

Но, при этом будет соблюдать и свои интересы.

«На чужом горе нельзя въехать в Рай» – да, но можно не попасть в Ад.

Иногда на войне жертвуют малым, чтобы сохранить большое.

Поэтому думаю, долго ещё Донбассу не светит быть в составе России.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Рассуждение №10. Заключительное
Можно говорить, что Россия подставилась, можно утверждать, что сдала Республики.

У меня своё мнение. Общая картина событий была спрогнозирована верно. В деталях были естественные ошибки.

Если кто знает военную историю – помнит:

– в Сталинграде ошиблись относительно численности окруженной группировки более чем в ТРИ раза;

– под Курском, правильно поняв, где будет наступление, ошиблись в определении главной группировки (Ставка ВГК) и непосредственного места удара (Командование ВФ).

Такое было, есть и, увы, будет.

И не надо переносить обывательскую мораль на отношения государств. Особенно в век геополитики.
Dixi.
А. Малышев
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Зря ты радеешь за кровь русских
А этот то ведь вообще феноменальный... .:facepalm:
Где это я "радел за кровь русских"?
Да и как я могу, если пусть и на четверть, но в самом русская кровь( бабушка по матери у меня Воронежская, Лиски), жена русская-орловская, сын соответственно...
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Возвращению коллеги kizole посвящается.

Некоторые наши коллеги очень много рассуждают о роли России на Донбассе. Её неблаговидной, как они считают, роли.
«Ну и что? - сказал Румата. - Послушай лучше ещё одно рассуждение, почтенный Киун.»

Рассуждение №1: Россия должна была на Донбассе поступить так же как в Крыму. (Или почему нам не нужен Донбасс)

Это почему должна как в Крыму? Там такая же ситуация? Нет. В Крыму, на вполне законной основе, пусть и в местах постоянной дислокации, находилась масса российских военных. Всего-то и надо было путём так называемой ротации подкинуть вместо обычных военнослужащих некоторое количество «вежливых» людей. Потому все (ну кроме киевских) и верещат об «аннексии», а не о вторжении.

Появление же «вежливых людей» на Донбассе было бы равнозначно именно вторжению. Это, во-первых.

Во вторых, конфигурация границ рассматриваемых территорий отличается кардинально. Крым легко обезопасили от «приезда» нежелательных «гостей». А «неприветливых хозяев» заблокировали в их «домах» как раз те самые «вежливые люди». На Донбассе подобное было невозможно. В Крыму «аннексия» прошла бескровно. На Донбассе же Россия сразу была бы вынуждена ОФИЦИАЛЬНО проливать кровь. Пусть бы даже чужую. Зачем ей нужно лишний раз подставляться? Незачем. Вот так вот.

Далее. Крым был необходим, Донбасс – нет. Крым обладает уникальными возможностями именно с военной точки зрения. Донбасс - нет. Новороссийская база не готова. И видимо не скоро будет готова, а Крым… . Да прозападное, а точнее проамериканское, «правительство» нас бы просто выперло. Как это пытались сделать ещё при Ющенко. Тогда к счастью всё ограничилось только вставлением палок в колеса. Но сейчас… сейчас они бы расторгли все договоры, как расторгают сегодня договоры о военном сотрудничестве, военном транзите и прочее.

Какой же ценностью обладает Донбасс? ИМХО – никакой. Ракеты, моторы и прочее интересное – всё практически производится хоть и недалеко, но не на Донбассе. Единственно более менее интересное в Мариуполе. Но ради одного идти на всё? Слишком неосторожно. Уже и так много проблем. Потому и получается, что России либо нужно всё до Днепра (и чуть далее), либо только Крым. ИМХО, конечно. Это в третьих.

И ещё: «Сладкий кусок не тот, что откусить можешь, а тот, что сглотнуть способен». Я бы ещё добавил и переварить. Так вот, ни сглотнуть, ни тем более переварить, сейчас Россия Донбасс не сможет. Другое дело – пол Украины. Это бы и потенцию увеличило. Но… не вышло.

Вот и получается, что России не нужна полноценная проамериканская Украина, но и малая толика Украины – Донбасс, не нужен в составе России. Донбасс России нужен как заноза в украинской заднице. И не просто заноза, но вечно гниющая. Поэтому думаю, долго ещё Донбассу не светит быть в составе России.
С вашего позволения, уважаемые господа, позволю озвучить и я свои мысли на сей счет:

Россия должна была поступить так, чтобы ничего не предпринимая в Крыму сделать его российским уделом. Задачи предопределяют ход развития событий. Была цель демонстративно аннексировать территорию, утереть нос Западу(США), показать свою силу. В итоге это и было успешно осуществлено.

Военные действия на Донбассе изначально преследовали другие цели в отличия от Крымских событий. На первом этапе, их использовали в качества временного искусственно созданного щита для Крымского эпизода, с последующей возможной трансформацией, если Запад не утрется, как Вы выразились в «гниющую занозу». Стало необходимым вонзить в жирную задницу Запада(США) через Украину, Донбасс долгоиграющую симметричную занозу, и это как видно сделано, правда, не так как хотелось, были допущены многочисленные напрасные жертвы. Так что пока российские биатлонисты-завоеватели идут без серьезных промахов. Куда целят туда и попадают.

По поводу первой волны российских добровольцев на Донбассе или как тут их на форуме, верно, охарактеризовали «паребриков» отдельная не очень интересная история, волнорезы из них стоит признать вышли достаточно качественные. Но не более.

Ошибочным предположением, является мысль, что Донбасс станет разъединяющей силой. Какие бы события на Украине не произошли это никоем образом не сможет повлиять на умы людских масс стран Европы, и конечно же никак серьезно это не скажется на взаимоотношениях ЕС и США. Греческий эпизод вскоре станет лакмусовой бумажкой этому утверждению.

Повторюсь многочисленные жертвы, страдания на Донбассе – напрасны, их можно было значительно сократить, хорошо хоть вовремя спохватились и не допустили гораздо большей трагедии. Аналогии, проведенные с Абхазией, Южной Осетией и Приднестровьем не выдерживают никакой критики. Они ложны в корне. Это совсем не трудно доказать рассмотрев этот вопрос более подробно. Начиная от вводных обстоятельств, заканчивая поставленными целями.

В заключении хотелось бы добавить, что как цинизм никогда не должен доминировать над душой человека, так циничная политика не должна превалировать над ценностями государства.

PS: Пафосность воззрений начинает, проходит с появлением седых локонов на голове «оратора-мудреца».
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
Ну в который раз. Я предлагаю РФ отстаивать свои жизненные-экономические- геополитические-военные...
Россия этим и занимается
и если взгляды России и твои не тождествкны
то это не беда России....
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 047
Реакции
8 689
Ну а если не способны, слабы, ни фига не сверхдержава, все "жметесь-прижимаетесь-жметесь" как ВВП давеча сказал, то тогда пожалуйста, восточней чуть, восточней нас . Ну тогда хотя бы в излучине Дона и Волги. До тайги еще далеко, не загонят пока, лет 10-15 , дядя Вова на то и рассчитывает по моему.
чеслово без тебя Россия разберется,что где и когда.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
На первом этапе, их использовали в качества временного искусственно созданного щита для Крымского эпизода, с последующей возможной трансформацией, если Запад не утрется, как Вы выразились в «гниющую занозу».
Почти со всем согласен, но занозу похоже засадили то себе в задницу.
Мы пока в очаге, это да, но тело то славянское-русское. Где и в каком виде очаг будет завтра, большой вопрос. У меня предположения худшие, для славян-русских. Путь современных арабов похоже предстоит пройти Ирак- Сирия-Ливия ...
А в принципе уже начали.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Россия этим и занимается
Видим, видим, весь мир видит как.
чеслово без тебя Россия разберется,что где и когда.
Еще один себя позиционирует с Россией, с российским народом. Мания, наполеончики сплошные, лечиться надо.
К счастью народ России другой, абсолютно другой, в большинстве своем. И все понимает, и во всем разбирается.
Запомни, заруби себе на носу, ты как минимум, в лучшем случае подпевала, подслеповатый и неразборчивый.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
По поводу первой волны российских добровольцев на Донбассе или как тут их на форуме, верно, охарактеризовали «паребриков» отдельная не очень интересная история, волнорезы из них стоит признать вышли достаточно качественные.
А чаво так слово "поребрик" возмущает. Вполне строительный термин.
ПОРЕБРИК - форма орнаментальной кирпичной кладки, выполняемой путём установки кирпича на ребро под углом к наружной поверхности стены.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/stroitel/3836

В Новосибирске действительно используют в разговорной речи о бортовом камне. Т.с. региональный жаргон. Так мало ли жаргонов?
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
На первом этапе, их использовали в качества временного искусственно созданного щита для Крымского эпизода, с последующей возможной трансформацией, если Запад не утрется, как Вы выразились в «гниющую занозу».
Почти со всем согласен, но занозу похоже засадили то себе в задницу.
Мы пока в очаге, это да, но тело то славянское-русское. Где и в каком виде очаг будет завтра, большой вопрос. У меня предположения худшие, для славян-русских. Путь современных арабов похоже предстоит пройти Ирак- Сирия-Ливия ...
А в принципе уже начали.
Совершенно верно с "занозой", все так и есть, махач будет колхозный на украинском ринге, но не продолжительный. Жесткое и оперативное вмешательство Запада и США очевидно, будут жестоко пресечены любые военные официальные интервенции сопредельных государств в Украину. Это мое сугубо личное мнение, конечно кому будет интересно, никому не навязываю и не считаю его истинной в последней инстанции.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу