Российский маразм и паранойя.

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Ну ознакомься с материалами дела сам

Алекс,вот честно говорю,не могу я читать юридические вещи, как пример спорили недавно с юристом,он видит что написано с одним смыслом - я с другим,мотивируем одним и тем же.Не мое это.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
но доказать их не смогли и посадили не по Закону, а по требованию пахана

Кстати,вот я опять же не пойму,если надо было просто посадить Ходора,то почему не доказали(ведь все равно могут по словам) убийства мэра и семьи в тамбове?Ведь и срок был бы больше и сел надежнее,ан нет,решили все таки по налогам и мошенничеству(опять же со слов)?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
но доказать их не смогли и посадили не по Закону, а по требованию пахана

Кстати,вот я опять же не пойму,если надо было просто посадить Ходора,то почему не доказали(ведь все равно могут по словам) убийства мэра и семьи в тамбове?Ведь и срок был бы больше и сел надежнее,ан нет,решили все таки по налогам и мошенничеству(опять же со слов)?
Ты это меня спрашиваешь? Надо спросить у тех кто его садил а не у меня. Игорь (у которого ник Игорь) собирается по этому поводу диссер писать. Если захочешь- просветит.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Но вменили по Закону
его все равно посадили б.такая была установка у государства.
Конечно посадили бы, но не в нахалку, как у нас. Припомни сколько лет его окучивали правоохранители? За ним установили слежку и каждую его трату документировали, когда он подал декларацию о своих доходах, выяснилось, что тратил он больше, чем задекларировал в доходах. Дальше все просто....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Но вменили по Закону
его все равно посадили б.такая была установка у государства.
Это- домыслы. А по факту его посадили за совершённое преступление. А Ходора- за несовершённое. Что совершенно не отменяет того факта что он- преступник.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
А по факту его посадили за совершённое преступление. А Ходора- за несовершённое. Что совершенно не отменяет того факта что он- преступник.

Ах какие конструкции)))так все таки,Саш может ты скажешь,откуда пошла инфа о конфликте Ходора и Путина?Потому что такой подход очень уж помогает позиции про пахана и беззаконие,а откуда это взялось я не помню.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
я в ауте
олигарх =коррупция
я думал главные взяточники это чиновники,
нет оказывается олигархи.все станция конечная .


посмотри биографию Суркова - может будет понятно насколько тонка грань между чиновником и бизнесом...
Шувалов чиновник или бизнесмен? а Сечин? а Сердюков? а Чемизов?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Но вменили по Закону
его все равно посадили б.такая была установка у государства.


установка государства, но она не предполагала отъем бизнеса, и посадку любой ценой... нашли брешь в защите мафиозе и по закону закрыли... если бы действовали по нашей методе, то так долго с этим итальяшкой никто не парился...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
но доказать их не смогли и посадили не по Закону, а по требованию пахана

Кстати,вот я опять же не пойму,если надо было просто посадить Ходора,то почему не доказали(ведь все равно могут по словам) убийства мэра и семьи в тамбове?Ведь и срок был бы больше и сел надежнее,ан нет,решили все таки по налогам и мошенничеству(опять же со слов)?


млин! да потому, что посадка МБХ не была целью! нужен был его бизнес!
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
да потому, что посадка МБХ не была целью! нужен был его бизнес!

компанию по неуплате налогов могли провести и так и следствием было бы все тоже самое,если надо было посадить и отжать бизнес,то сажают Ходорковского,и тут же предъявляют претензии и все было бы так же,тока сел бы он за криминал и на больший срок.Ведь так было б логичней,не?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
да потому, что посадка МБХ не была целью! нужен был его бизнес!

компанию по неуплате налогов могли провести и так и следствием было бы все тоже самое,если надо было посадить и отжать бизнес,то сажают Ходорковского,и тут же предъявляют претензии и все было бы так же,тока сел бы он за криминал и на больший срок.Ведь так было б логичней,не?


- вы владеете материалом? или в свойственной манеры многих моих оппонентов - "я так думаю!"
- начало было с доначисления налогов!
- затем когда стало понятно, что проигрывая в арбитражах МБХ может поднять денег на Западе и заткнуть таким образом проблему, ибо вы должны понимать, что обратить взыскание на актив можно только при неуплате долга, то систему запустили на закрытие МБХ и всея его компания! Вы не забывайте, что при всей харизматичности МБХ, его окружали партнеры весьма сильные, влиятельные личности: Лебедев, Невзлин, Брудно, Шестопалов, Золотарев, Дубов и т.п., которые могли удержать компанию и при посадке МБХ. И Сурков был в команде, но занимался специфическими вопросами, а в момент распределении сфер влияния в Юкосе (еще до наезда на МБХ), не удовлетворился отведенной ролью, рыпнулся в Альфу, ОРТ и уж затем в администрацию президента (к стати, поднасрал немного бывшему работодателю)
- также, надо учитывать не простые отношения с Абрамовичем и условиями объединения с Сибнефтью. Рома и Ко не были довольны параметрами сделки и пытались оказать давление на МБХ, также посредством гос. влияния - грубо выражаясь, припугнуть...

такие ситуации не могут в принципе рассматриваться вне существовавшего контекста и напряжений в отношений с различными людьми! если хотите разобраться, то помимо парадигмы "ВВП-МБХ", надо же учитывать и другие аспекты! ведь МБХ реально начинал доминировать на рынке, и что, вы думаете это нравилось другим ребятишкам сидящим на нефти?

изначально был большой торг! была попытка подковерно поделить сферы влияния.... потом уже зарубились и начались публичные разборки, начались наезды... ВВП тоже действовал не только под влиянием своей неприязни, а в интересах определенных групп, которые оказывали ему покровительство и поддержку...

не надо концентрироваться только на видимой части айсберга, под водой существенно больше скрывается....
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
что посадка МБХ не была целью

так вот опять же, тогда Путин не Пахан и не было конфликта с Ходором?У меня что-то уже все смешалось)))))


нет, просто вы в свойственной вам манере начали тупить!

ВВП закрывая МБХ решал вопрос по переделу сфер влияния в стране, т.е. вел себя как Пахан... реализуя эти цели он санкционировал наезд на МБХ и его бизнес, при чем не стесняясь средств, т.е. действовала не по закону, т.е. действовал как Пахан...

вы не путайте цели и средства, и ничего смешиваться не будет...
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
что посадка МБХ не была целью

так вот опять же, тогда Путин не Пахан и не было конфликта с Ходором?У меня что-то уже все смешалось)))))
Да все нормально. Вас удовлетворит, если я скажу, что Вован лучший? У Вас же, судя по Вашим высказыванием, цель не разобраться, а защитить власть. Не мучайтесь, они лучшие.Только помните, что рыба гниет с головы т.е., если верховная Власть нарушает Закон, то стоящие на ступеньку ниже, будут делать тоже самое....и когда-нибудь они придут к Вам..

Из стихотворения Мартина Нимеллера «Когда они пришли…»:

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу