Российский маразм и паранойя.

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Да я приговор весь прочитал. А ты видимо его не читал. Так как человек с нормальным юридическим образованием не может не увидеть, глупость и некомпетентность в этом приговоре.
Ну естественно..
Тебя в Страсбург надо послать..
А то там без тебя у адвокатов никак не получается..
Что у адвокатов не получается в Страсбурге?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Да я приговор весь прочитал. А ты видимо его не читал. Так как человек с нормальным юридическим образованием не может не увидеть, глупость и некомпетентность в этом приговоре.
Ну естественно..
Тебя в Страсбург надо послать..
А то там без тебя у адвокатов никак не получается..

ваше понимание приговора озвучьте! за что осудили! что конкретно и у кого украдено, похищено и т.п.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Ну естественно..
Тебя в Страсбург надо послать..
А то там без тебя у адвокатов никак не получается..

ваше понимание приговора озвучьте! за что осудили! что конкретно и у кого украдено, похищено и т.п.
Не надо задавать такие сложные для Джоржа вопросы. Путин сказал, что его правильно осудили и даже добавил, что в отношении Ходорковского уже доказана организация 5 убийств. Значит это так.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
- т.е. избирательность "правосудия" вопросов не вызывает?... т.е. человек в гос. органах власти, при этом живущий зарубежом, тоже нормально?... как у вас в голове то все это умещается?

Нет, не вызывает. Не вижу "избирательности". Я не юрист.
Если жителей ЧАО устраивает, что спикер ихней думы большую часть времени проводит не в ЧАО, то и ладно.
/Абрамович оказался самым популярным среди кандидатов-самовыдвиженцев – он набрал 92,6% голосов избирателей./
/Депутаты единогласно утвердили Абрамовича в качестве председателя заксобрания. При этом конкурентов у бывшего губернатора не было./
"Мы понимаем, что Вы не имеете возможности постоянно присутствовать в округе. Однако должность председателя думы этого и не требует"
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
- т.е. избирательность "правосудия" вопросов не вызывает?... т.е. человек в гос. органах власти, при этом живущий зарубежом, тоже нормально?... как у вас в голове то все это умещается?

Нет, не вызывает. Не вижу "избирательности". Я не юрист.
Если жителей ЧАО устраивает, что спикер ихней думы большую часть времени проводит не в ЧАО, то и ладно.
/Абрамович оказался самым популярным среди кандидатов-самовыдвиженцев – он набрал 92,6% голосов избирателей./
/Депутаты единогласно утвердили Абрамовича в качестве председателя заксобрания. При этом конкурентов у бывшего губернатора не было./
"Мы понимаем, что Вы не имеете возможности постоянно присутствовать в округе. Однако должность председателя думы этого и не требует"

- "я не юрист" - не канает... достаточно воспользоваться логикой... или по "логике" тоже есть вопросы?
- меркантильная мотивация жителей понятна... но, неужели не понятна основа этой популярности?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
налоги Абрамовича,которые значительно улучшают их благосостояние,это плохо?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Товарищ Политрук. Мне всё давно ясно и понятно.
Я не юрист. И поэтому не желаю увеличивать штат адвокатов сомнительного гражданина своими домыслами и логикой.
А то, что гражданин сомнительный, вопросов, думаю, нет.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
налоги Абрамовича,которые значительно улучшают их благосостояние,это плохо?

какие налоги? которые он заплатил в рамках налоговой амнистии? или те, которые не доплатили некоторые его компании в рамках предоставленных налоговых льгот в ЧАО?
вы объемы бюджетного финансирования различных программ развития ЧАО посмотрите, начиная так с 2001 года! благосостояние обеспечено этим финансированием!...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Товарищ Политрук. Мне всё давно ясно и понятно.
Я не юрист. И поэтому не желаю увеличивать штат адвокатов сомнительного гражданина своими домыслами и логикой.
А то, что гражданин сомнительный, вопросов, думаю, нет.

1. да причем тут сомнительность личности? мы начали говорить об избирательности правосудия! еще раз - схемы реализации сырья, в т.ч. нефти, были стандартны... но, сел Ходорковский, а остальных не тронули... почему? вот в чем вопрос! и вот в чем проблема действующего режима!
2. думаю, что ни у кого нет иллюзии о том каким образом проходил этап формирования первоначального капитала в 90-е... и сомнительности механизмов формирования состояний олигархов.... и у ВВП было по сути два варианта в начале своей президентской карьеры: либо разобраться с каждым, кто присвоил национальные блага (навести социальную справедливость), либо провести экономическую амнистию, при которой можно было получить существенно большие средства в бюджет (а не как при нелепой налоговой амнистии 2007 года) и привести общество к консенсусу, созданию условий для формирования национальной элиты (Ходор это предлагал)... но, как всегда, жаба задушила... и передел продолжился... за посадкой Ходора ничего другого не стоит! там нет торжества закона! просто забрали актив, выдавили других борзых (Смоленских, Березовских и др), и договорились с Прохоровыми и Абрамовичами, и отжали оставшихся... как в этих условиях можно говорить о законности и справедливости? а революционную ситуацию создают не голодные бунты, а разочарование, неверие в фундаментальные ценности, в справедливость (собственно одна из причин, по которой во главе революционных преобразований как правило оказываются вполне успешные люди, не голытьба)...

ПыСы
к стати, могу напомнить, что в свое время ЮКОС (Ходор) и Сибнефть (Абрам) готовили объединение бизнесов... если чО, так...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Спасибо за информацию:smile:
Я подозреваю, что амбициозность Ходорковского и неумение идти на компромисс сыграли с ним эту злую шутку.
О законности можно и нужно говорить всегда. Справедливость же понятие субъективное. Вот, например события на Кипре- это справедливо или законно?
Возможно, что некая историческая параллель Кипра и Ходорковского имеет место быть, как и с переделом собственников и участников проектов на Кавказе. Там тоже справедливости, на первый взгляд нет. Но есть законность основанная на сохранении государства и пресечении финансирования неких структур и самое главное- усиление международных усилий по работе с наркотрафиком. Обратите внимание, что ни США, не ЕС не сунулись в эту бузу со своим либерализмом.
Справедливости ради хочу сказать, что сидельцы на Руси всегда горемыки, а власть коварна и несправедлива. Не правда ли?
Более того, голодные бунты, на то и голодные, что от голода физического, а не от отсутствия справедливости. И справедливость голодного лишена логики фундаментальных ценностей.
Голодного можно запросто мобилизировать на "культурную революцию" или на борьбу за светлое будущее. А это уже совсем другая тема.
 

Шаман

Участник
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
228
Реакции
80
Товарищ Политрук. Мне всё давно ясно и понятно.
Я не юрист. И поэтому не желаю увеличивать штат адвокатов сомнительного гражданина своими домыслами и логикой.
А то, что гражданин сомнительный, вопросов, думаю, нет.

1. да причем тут сомнительность личности? мы начали говорить об избирательности правосудия! еще раз - схемы реализации сырья, в т.ч. нефти, были стандартны... но, сел Ходорковский, а остальных не тронули... почему? вот в чем вопрос! и вот в чем проблема действующего режима!
2. думаю, что ни у кого нет иллюзии о том каким образом проходил этап формирования первоначального капитала в 90-е... и сомнительности механизмов формирования состояний олигархов.... и у ВВП было по сути два варианта в начале своей президентской карьеры: либо разобраться с каждым, кто присвоил национальные блага (навести социальную справедливость), либо провести экономическую амнистию, при которой можно было получить существенно большие средства в бюджет (а не как при нелепой налоговой амнистии 2007 года) и привести общество к консенсусу, созданию условий для формирования национальной элиты (Ходор это предлагал)... но, как всегда, жаба задушила... и передел продолжился... за посадкой Ходора ничего другого не стоит! там нет торжества закона! просто забрали актив, выдавили других борзых (Смоленских, Березовских и др), и договорились с Прохоровыми и Абрамовичами, и отжали оставшихся... как в этих условиях можно говорить о законности и справедливости? а революционную ситуацию создают не голодные бунты, а разочарование, неверие в фундаментальные ценности, в справедливость (собственно одна из причин, по которой во главе революционных преобразований как правило оказываются вполне успешные люди, не голытьба)...

ПыСы
к стати, могу напомнить, что в свое время ЮКОС (Ходор) и Сибнефть (Абрам) готовили объединение бизнесов... если чО, так...
Видно Вы много знаете о деле ЮКОСА, в сети ходит миф, о том, что одной из причин конфликта ВВП и МБХ было сопротивление последнего введению экспортных пошлин на нефтепродукты, это миф или так было?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Видно Вы много знаете о деле ЮКОСА, в сети ходит миф, о том, что одной из причин конфликта ВВП и МБХ было сопротивление последнего введению экспортных пошлин на нефтепродукты, это миф или так было?
Да, было так.
Точнее- так:
"В марте 2000 года президент Владимир Путин заявил о необходимости привязки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты к мировым ценам на нефть. В 2001 году Минфин начал разработку новой системы налогообложения нефтедобычи и нефтепереработки — с 2002 года отменены плохо администрируемые плата за пользование недрами, налог на воспроизводство минерально-сырьевой базы и акцизы на сырую нефть, введен НДПИ на нефть, а экспортные пошлины на нефть зафиксированы как постоянно действующий налоговый институт. При этом НДПИ рассматривался как чисто "рентный" налог, а экспортные пошлины — как "налог на сверхприбыль". Одновременно Минфин начал и кампанию по закрытию внутренних офшоров в РФ, которыми нефтекомпании активно пользовались для минимизации внутреннего налогообложения. Против реформы налогов на нефтяной сектор активно выступал ЮКОС, ряд экспертов выдвигали предположения о том, что одним из факторов уголовного преследования Михаила Ходорковского в 2003 году и национализации ЮКОСа было лоббирование им снижения налоговой нагрузки на нефтекомпании. Сам господин Ходорковский в 2002 году публично выступал против инициатив правительства в этой сфере."
И ещё:
Глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский напомнил, что в прошлом году почти половину всех отчислений от нефтяной отрасли составила именно экспортная пошлина. "И как же после этого не считать ее налогом и не вписать в Налоговый кодекс ставки пошлин? " - возмутился глава ЮКОСа. Совершенно неожиданно на его сторону встал замминистра экономического развития Аркадий Дворкович, заявивший, что предельную ставку экспортных пошлин действительно нужно устанавливать законом.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Спасибо за информацию Я подозреваю, что амбициозность Ходорковского и неумение идти на компромисс сыграли с ним эту злую шутку.

амбициозность и бескомпромиссность положены на алтарь правосудия?... как то странно акценты расставлены... крупный бизнес иначе не строится... а вот если власть таким образом акценты расставляет, то это и есть признаки правового нигилизма, и юристы президент/премьер не могут этого не понимать...

О законности можно и нужно говорить всегда. Справедливость же понятие субъективное. Вот, например события на Кипре- это справедливо или законно?
Кипр - и не справедливо и вне закона, конечно если под последним не понимать "дышло"... просто западная цивилизация все чаще начала показывать свое истинное лицо... а вот российская элита продемонстрировала в очередной раз свою стратегическую незрелость, а правильнее сказать глупость, рассчитывая найти тихую гавань... Запад в поиске средств спасения своих интересов не остановится ни перед чем!... а они там своими никогда не будут, даже если еще парочку футбольных и баскетбольных клубов купят... я бы не исключил в ближайшей перспективе экспроприацию капиталов российских бизнесменов в силу "порочности" их происхождения...

Возможно, что некая историческая параллель Кипра и Ходорковского имеет место быть, как и с переделом собственников и участников проектов на Кавказе. Там тоже справедливости, на первый взгляд нет. Но есть законность основанная на сохранении государства и пресечении финансирования неких структур и самое главное- усиление международных усилий по работе с наркотрафиком. Обратите внимание, что ни США, не ЕС не сунулись в эту бузу со своим либерализмом.

параллелей не вижу... Кипр решает свои национальные вопросы... а Ходор, переделы, кавказские наезды - это все внутри корпоративная возня в ОАО Россия...

"...законность основанная на сохранении государства и пресечении финансирования неких структур..." - тут я совсем ничего не понял?... государство пока лишь создает иллюзию своей стабильности за счет пресса бабла, которое неким образом размазывается между региональными элитами... как только ручеек иссякнет, тут то и начнется парад самостийных... в этом то и проблема, что за эти гос-во не создало условия для формирования общественного договора, устанавливающего принципы нашего с вами общежития: в экономике, в нац и религиозных коммуникациях, в правовом поле, в социальной сфере и т.п.
поэтому законностью и не пахнет... все по понятиям... одним можно, другим не очень, других вообще как будто нет и т.д. и т.п.

про "наркотрафик" - тоже, ничего не понял!... это какие такие усилия? где? тем более "международные"?

Справедливости ради хочу сказать, что сидельцы на Руси всегда горемыки, а власть коварна и несправедлива. Не правда ли?

власть на Руси от сидельцев отличается только сроками - т.е. когда одни сменят других, ну, или первые пополнят численность последних...

Более того, голодные бунты, на то и голодные, что от голода физического, а не от отсутствия справедливости. И справедливость голодного лишена логики фундаментальных ценностей. Голодного можно запросто мобилизировать на "культурную революцию" или на борьбу за светлое будущее. А это уже совсем другая тема.

"голод" - как правило имеет понятные причины и способы решения, поэтому есть механизмы решения проблемы... а вот разочарование, слом мировоззренческих устоев неминуемо ведет общество к гибели, даже если для этого не было экономических предпосылок....
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
1. да причем тут сомнительность личности? мы начали говорить об избирательности правосудия! еще раз - схемы реализации сырья, в т.ч. нефти, были стандартны... но, сел Ходорковский, а остальных не тронули... почему? вот в чем вопрос! и вот в чем проблема действующего режима!
2. думаю, что ни у кого нет иллюзии о том каким образом проходил этап формирования первоначального капитала в 90-е... и сомнительности механизмов формирования состояний олигархов.... и у ВВП было по сути два варианта в начале своей президентской карьеры: либо разобраться с каждым, кто присвоил национальные блага (навести социальную справедливость), либо провести экономическую амнистию, при которой можно было получить существенно большие средства в бюджет (а не как при нелепой налоговой амнистии 2007 года) и привести общество к консенсусу, созданию условий для формирования национальной элиты (Ходор это предлагал)... но, как всегда, жаба задушила... и передел продолжился... за посадкой Ходора ничего другого не стоит! там нет торжества закона! просто забрали актив, выдавили других борзых (Смоленских, Березовских и др), и договорились с Прохоровыми и Абрамовичами, и отжали оставшихся... как в этих условиях можно говорить о законности и справедливости? а революционную ситуацию создают не голодные бунты, а разочарование, неверие в фундаментальные ценности, в справедливость (собственно одна из причин, по которой во главе революционных преобразований как правило оказываются вполне успешные люди, не голытьба)...

ПыСы
к стати, могу напомнить, что в свое время ЮКОС (Ходор) и Сибнефть (Абрам) готовили объединение бизнесов... если чО, так...
Видно Вы много знаете о деле ЮКОСА, в сети ходит миф, о том, что одной из причин конфликта ВВП и МБХ было сопротивление последнего введению экспортных пошлин на нефтепродукты, это миф или так было?

пошлина не проблема... проблема: власть и борьба за сферы влияния, за которые крови не жалко....
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Дорогой товарищ Политрук! Вот, что мне в тебе нравится, таки это твоя дотошность в хорошем смысле этого слова. Нам бы выпить посидеть...
Но вернёмся к нашим баранам.
Да, бескомпромиссность Ходорковского нашла на камень. Примерно как "лицо западной цивилизации" и наша "стратегическая незрелость" более похожая на "авось". Но вот в незрелости я сугубо сомневаюсь, особливо в предстоящем приезде киприотов за баблом, точнее за пересмотром кредитов в свете предложения Газпрома, о чём оный стыдливо умалчивает.
По поводу наркотрафика и международных усилий можно посмотреть пост от Владимира Иванова
7f474129acd1ee7138d6a4205ce3acfb.gif
и прочитать ЭТУ статью.

"голод" - как правило имеет понятные причины и способы решения, поэтому есть механизмы решения проблемы... а вот разочарование, слом мировоззренческих устоев неминуемо ведет общество к гибели, даже если для этого не было экономических предпосылок....
Это понятно, в этой среде мы сейчас живём. И вроде не голодаем, а поди`ж ты- все ищем механизмы решения проблемы. Все кругом великие понималы, один Путин- идиот.smile.gif
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Дорогой товарищ Политрук! Вот, что мне в тебе нравится, таки это твоя дотошность в хорошем смысле этого слова. Нам бы выпить посидеть... Но вернёмся к нашим баранам. Да, бескомпромиссность Ходорковского нашла на камень. Примерно как "лицо западной цивилизации" и наша "стратегическая незрелость" более похожая на "авось". Но вот в незрелости я сугубо сомневаюсь, особливо в предстоящем приезде киприотов за баблом, точнее за пересмотром кредитов в свете предложения Газпрома, о чём оный стыдливо умалчивает.

- не понял, в чем возврат то? в том, что продолжаете настаивать на том, что Ходор сам нарвался? так я вроде давал понять, что личности олигархов в данном случае мне неинтересны, а вот как и каким образом власть формулирует правила игры, это представляет интерес - ибо это одна из причин деформации правового поля, приводящая к тому, что за одно и тоже одним можно, а другим нельзя...

- "авось"? нет, тут российским распи@дяйством не отделаться... люди осознано выстаивали модель бизнеса таким образом, что бабло зарабатывается в одном местечке, а размещаются активы и нежно-розовые задницы в другом, ибо неистово верили в собственную непогрешимость и неприкосновенность в застенках Западного мира!

По поводу наркотрафика и международных усилий можно посмотреть пост от Владимира Ивановаи прочитать ЭТУ статью.

прессовать дагов (но, не всех, ибо Керимов продолжает себя чувствовать по-прежнему очень хорошо) начали, к сожалению, не по делам их, а вновь за сферы влияния и экономический махровый интерес... наркота - не первична, а значит, наркотрафик не прикроют, а немного модернизируют...

тут, много замесов... есть и наши "внутрикорпоративные разборки" в ОАО Россия (Магомедова давят из НМТП, Билалова - уже расписывали, одновременно с этим Медведева и Ко взбадривают и т.д. и т.п.), но и геополитические подножки (http://www.krasnaya-lenta.ru/2039#more-2039), о чем поведал грузинский 007...
а ручейки наркоты продолжают наполнять бурные потоки неиссякаемых каналов поставок всякой дури... к стати, есть очень интересный аспект борьбы с наркотиками: задерживают партии, закрывают сбытчиков, а... а вот давно ли у нас сажали "наркобаронов" - организаторов этого милого процесса (про Быкова и Белого напоминать не надо, знаю, но, думаю не того масштаба ребята)....

Это понятно, в этой среде мы сейчас живём. И вроде не голодаем, а поди`ж ты- все ищем механизмы решения проблемы. Все кругом великие понималы, один Путин- идиот.

- вы статичны в своих наблюдениях и умозаключениях... а не голодаем мы пока: http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3264894
про количество ИП, анулировавших свою регистрацию с начала этого года уже писал ранее...
- понимающих пока в стране много, ибо образование хорошее - тяжелое наследие советского прошло...
- "идиот"? ну, смотря какое содержание вкладываете в это определение... если умственную отсталость, то категорически нет!... если в значении древнегреческого термина - человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления, то может быть... но, по-человечески... если человек забрался на Олимп власти, если население наградило его доверием, то надо быть полным мудаком, чтобы это доверие разменять на узкие клановые интересы...
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Дорогой товарищ Политрук! Вот, что мне в тебе нравится, таки это твоя дотошность в хорошем смысле этого слова. Нам бы выпить посидеть... Но вернёмся к нашим баранам. Да, бескомпромиссность Ходорковского нашла на камень. Примерно как "лицо западной цивилизации" и наша "стратегическая незрелость" более похожая на "авось". Но вот в незрелости я сугубо сомневаюсь, особливо в предстоящем приезде киприотов за баблом, точнее за пересмотром кредитов в свете предложения Газпрома, о чём оный стыдливо умалчивает.

- не понял, в чем возврат то? в том, что продолжаете настаивать на том, что Ходор сам нарвался? так я вроде давал понять, что личности олигархов в данном случае мне неинтересны, а вот как и каким образом власть формулирует правила игры, это представляет интерес - ибо это одна из причин деформации правового поля, приводящая к тому, что за одно и тоже одним можно, а другим нельзя...

- "авось"? нет, тут российским распи@дяйством не отделаться... люди осознано выстаивали модель бизнеса таким образом, что бабло зарабатывается в одном местечке, а размещаются активы и нежно-розовые задницы в другом, ибо неистово верили в собственную непогрешимость и неприкосновенность в застенках Западного мира!

По поводу наркотрафика и международных усилий можно посмотреть пост от Владимира Ивановаи прочитать ЭТУ статью.

прессовать дагов (но, не всех, ибо Керимов продолжает себя чувствовать по-прежнему очень хорошо) начали, к сожалению, не по делам их, а вновь за сферы влияния и экономический махровый интерес... наркота - не первична, а значит, наркотрафик не прикроют, а немного модернизируют...

тут, много замесов... есть и наши "внутрикорпоративные разборки" в ОАО Россия (Магомедова давят из НМТП, Билалова - уже расписывали, одновременно с этим Медведева и Ко взбадривают и т.д. и т.п.), но и геополитические подножки (http://www.krasnaya-lenta.ru/2039#more-2039), о чем поведал грузинский 007...
а ручейки наркоты продолжают наполнять бурные потоки неиссякаемых каналов поставок всякой дури... к стати, есть очень интересный аспект борьбы с наркотиками: задерживают партии, закрывают сбытчиков, а... а вот давно ли у нас сажали "наркобаронов" - организаторов этого милого процесса (про Быкова и Белого напоминать не надо, знаю, но, думаю не того масштаба ребята)....

Это понятно, в этой среде мы сейчас живём. И вроде не голодаем, а поди`ж ты- все ищем механизмы решения проблемы. Все кругом великие понималы, один Путин- идиот.

- вы статичны в своих наблюдениях и умозаключениях... а не голодаем мы пока: http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3264894
про количество ИП, анулировавших свою регистрацию с начала этого года уже писал ранее...
- понимающих пока в стране много, ибо образование хорошее - тяжелое наследие советского прошло...
- "идиот"? ну, смотря какое содержание вкладываете в это определение... если умственную отсталость, то категорически нет!... если в значении древнегреческого термина - человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления, то может быть... но, по-человечески... если человек забрался на Олимп власти, если население наградило его доверием, то надо быть полным мудаком, чтобы это доверие разменять на узкие клановые интересы...
РЕСПЕКТ тебе за этот посыл!
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
http://www.facebook.com/natalyoss/posts/560317317333483
Патриотизма псто

Слушала в машине новости и не верила своим ушам. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия вынуждена будет внести коррективы в свои отношения с Кипром в случае введения островным государством налога на вклады, передает РИА Новости. Читать-то я читала, но на слух воспринимается еще фантастичнее. Этого просто не может быть! Одновременно я прослушала про новый налог на недвижимость, который будет взиматься с 2014 года - 0,1 процент от кадастровой стоимости (все садимся и считаем). Налог этот - отдельная возмутительная придумка, но сейчас не об этом. А о том, что Кипр, государство Евросоюза, вводит грабительские и конфискационные налоги на вклады в местные банки. И Россия, вишь ты, пересмотрит с Кипром отношения в связи с этим решением. Это разве не внутреннее дело Кипра? Кого волнует островное горе?
И вот представить себе другую новость - президент Кипра Никос Анастасиадес заявил, что считает налог на недвижимость в России грабительским и конфискационным и, в случае его введения, Кипр пересмотрит отношения с Россией. Или Ангела Меркель заявляет, что, в связи высокими тарифами на подключене газа для российских домохозяйств, Германия пересмотрит отношения с Россией. Или Британия, по словам Дэвида Кэмерона, пересмотрит отношения с РФ в связи с тем, что в России дефицит Пенсионного фонда.
Мы бы подумали, что мир сошел с ума, да, если бы они такое заявили? А у нас лепят в новостях.
60 миллиардов долларов компаний и еще частных активов на 30 миллиардов хранится в банках Кипра! Отлично! Кто-то сегодня хорошо сформулировал в комментах - думали ли они, уворовывая деньги из ЖКХ в Саранске, что те деньги пойдут на поддержание штанов греческих пенсионеров?
Потрясает солидарный новостной вой о кризисе финансовой системы Кипра. Андрей Нечаев комментирует - дело не в оффшорах, уход от налогов тут не главное. А главное то, что бизнес таким образом защищается от российских властей. Инвестиционный климат у нас не очень. Кипр - самый крупный иностранный инвестор в России, и все понимают, что так приходят российские деньги, под киприотским флагом. Чудесно, правда? Чтобы они могли потом судиться в Лондонском королевском суде, а не в Басманном народном.
Очень я люблю бизнес, но должна сказать - поделом вам, ребята. Вы отлично придумали - здесь зарабатывать, туда везти. Обустроили себе отдельную страну на Остоженке, летаете своими самолетами, лечитесь в своих клиниках, судитесь в британских судах, учитесь в американских и британских колледжах, прогуливаете детей и жен на Лазурке. А аборигены пусть, значит, помирают тут в ожидании скорой, которая через три часа доберется к ним по колдобинам, пробкам, без медикаментов и, возможно, за взятку повезет в городскую раздолбанную больничку. Пусть аборигенов ловит милиция, крутит им руки, воспитывает их бутылкой из-под шампанского, пусть бьет их дубинками ОМОН, пусть им народный антилондонский суд вкатит по двушечке. Пусть папуасских детей забривают в армию, пусть их учат поцреотизму по учебникам "военной славы" и доучат уже до полной деградации. Пусть тут разрушаются наука и культурка, медиа и инфраструктурка. А вы пока под флагом Кипра поинвестируете в Папуасию, чтобы заработать себе на жизнь в Британии, после-афте варварства.
И все это злой Путен вам позволяет. И поэтому вы, конечно, не финансируете партий, не лезете в политику, не протестуете против режима - бизнес любит тишину. Особенно компрадорский, ага. Не впрягаться же вам за папуасов. Вы отряхнули прах "этой дикой страны" со своих ног в ллойдовсих штиблетах.
А тут такой облом с Кипром. Не фатальный, конечно, но неприятный. Зато облом возвращает в реальность. Вся эта унизительная история с "конфискацией кипрских денег" как нарочно придумана для смирения компрадорской гордыни. Никогда не будешь ты полноценным британским гражданином, даже если скупишь все футбольные клубы. Старые королевские денежки всегда имеют в виду, кто ты тут есть - понаехавший из ограбленной и разоренной тобою же страны. Гражданином можно быть только в своей стране.
Гражданином мира, да, где угодно, но такой статус не деньгами приобретается, вытянутыми из ЖКХ или с олимпийской ударной стройки, а великими открытиями и свершениями, работой совести и ума.
Позорная, смешная истерика по поводу отъема кипрских бабок. Унизительная для страны. И почему-то не унизительная для вас. Неужели не унизительная, а?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А потому не унизительно для страны возмущение кипрской конфискацией, что граждане этой страны и само государство там вели свои финансовые дела. Защита интересов граждан и своих интересов есть основная задача государства. Остальное написанное- эмоции.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу