Российская армия

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
таким макаром скоро до новгородского вече доберутся,русофобы,
что более свежего не нашлось?
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
таким макаром скоро до новгородского вече доберутся,русофобы,
что более свежего не нашлось?
а чем ему еще жить, как оправдать разочарование настоящим и очень мрачным будущим? все жизделось на простенькой модели: прошлое - это имперская гниль, от которой надо тотально избавится, и будет великое демократическое щастье, доходы как в Европе и полный социальный пакет! а видишь как все получилось?! в прошлом плохо, сейчас хуже, а в скором будущем совсем умрем! вот и огрызается как может!
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
poluchili po bashke vashi vdv)))ne nado lia lia,smotrite polnostu video,ruskie sami naprosilis
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
poluchili po bashke vashi vdv)))ne nado lia lia,smotrite polnostu video,ruskie sami naprosilis
Ну и при чем тут армия? Взяли числом группу дембелей? Как это относится к Российской Армии? Если Армия действительно захочет, то этим храбрецам не поздоровится, не находишь? Ну если конечно храбрецы не спрячутся за широкую спину дядюшки Сэма. А вот человеческие качества многочисленной местной толпы ситуация характеризует далеко не лучшим образом.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
а город подумал: учения идут! (с)
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
В Ейске упал Су34 во дворе жилого дома. :sorry: :shock:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
В Ейске упал Су34 во дворе жилого дома. :sorry: :shock:

Военный самолет упал на многоквартирный жилой дом. Что известно:

(с)СП Анна Журкина 17 октября 23:23

В Ейске после крушения военного самолета Су-34 погибли четыре человека, сообщили в ГУ МЧС по региону.
«По предварительной информации, пострадали 25 человек, из них четыре человека погибли, шесть человек не выходят на связь», — говорится в сообщении.
Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь. Для размещения жителей дома подготовили пять гостиниц и пансионатов на 600 койко-мест.
В Центральной районной больнице развернуто восемь операционных.
Для «тяжелых» пациентов развернули 11 коек реанимации, для пациентов средней степени тяжести — 100 коек с кислородом. На дежурстве восемь бригад хирургов, четыре травматолога, пять реаниматологов. Задействовано 10 бригад скорой помощи Ейской ЦРБ, 2 бригады Щербиновской ЦРБ и 2 бригады Староминской ЦРБ. У нас в резерве 2 операционные в роддоме, одна в гинекологии и ещё одна в онкологии", — написала в телеграм-канале заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова.
По данным на 21 час: 10 человек, из них 3 детей. Тяжёлые — 7 взрослых и 1 ребëнок. Они отравились продуктами горения. Всех вывезли в стационар. Достоверно известно о трёх погибших.
Вертолёт санавиации транспортирует пострадавшего с ожогами 70% тела. Он будет доставлен в ожоговый центр Краевой клинической больницы № 1.

В Министерстве гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций региона добавили, что продолжается эвакуация жителей дома. В пострадавшем здании проживают примерно 600 человек, сообщили в оперштабе Краснодарского края. Губернатор региона Вениамин Кондратьев поручил установить местонахождение каждого из проживающих в доме.

В городе после ЧП организованы три пункта временного размещения пострадавших: Дом офицеров, гостиница «Ейск» и городской Дворец культуры, сообщил глава Ейского района Роман Бублик.

Волонтеры готовы встречать пострадавших, которых должны привезти на автобусе, для них подготовлены предметы личной гигиены, лекарства, подушки и пледы.

Губернатор Краснодарского края принял решение о финансовой помощи из бюджета региона в размере 1 млн рублей для семей погибших, 400 тысяч рублей — для пострадавших средней и тяжелой степени тяжести, по 100 тысяч рублей — на каждого члена семьи за потерю имущества.
m-4-349342.jpgxl-24-349342.jpgxl-23-349342.jpgxl-22-349342.jpgxl-20-349342.jpg
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
МЧС – Спасатели завершили разбор завалов. В ходе поисково-спасательных работ обнаружены тела 10 погибших. Таким образом, общее число погибших составило 13 человек, в том числе трое детей, 19 человек пострадали в результате ЧС. За время поисково-спасательной операции спасены 68 человек, свыше 360 эвакуировано.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
У-2 вернулся:
как будет защищаться Россия, когда Украина скопирует иранские «Герани»


Летательный аппарат «типа У-2, но без пилота» сегодня так же рекордно малоуязвим для противника, как когда-то был малоуязвим его полотняный «предок» — самый живучий боевой самолет Восточного фронта. Почему дроны-камикадзе так трудно сбить, если скорость у них всего 180 километров в час? И что случится, когда Запад (или Киев) все же скопирует иранские «мопеды»? Похоже, у традиционной ПВО будут с ними большие проблемы — даже у такой продвинутой, как российская. К счастью, есть и нетрадиционные подходы. Naked Science разобрался в деталях.
Каналы в Telegram переполнены видео из Киева, в которых люди стреляют из автоматов в воздух, пытаясь сбить «Герани», или, что то же самое, иранские «Шахеды» (на это указывают иранские маркировки на двигателях). Только вот сбития дронов на этих кадрах не видно: стрельба идет явно впустую, видео заканчивается взрывом от попадания беспилотника-камикадзе в цель. Почему? Ведь, судя по звукам и видео, в попытках сбить эти устройства принимают участие не только люди с легким стрелковым оружием, но и 23-миллиметровые зенитные пушки, и ПЗРК, и советские С-300, доставшиеся Украине и все еще, несмотря на почтенный возраст ракет, вполне живые?
ТЫНЦ
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
По катастрофе Су-34 в Ейске...
Добрый день. Экипаж проверен , в госпитале, всё у них в порядке. Штурману на попу пять швов наложили. Приземлился на забор. Попали в стаю птиц. В конце полосы собрали 17штук. Левый сразу отказал , правый умирал чуть медленнее. Только говорил с отцом пилота. Служили вместе ,уволился из академии в июле этого года.По проишествию в Ейске. Пилот уложил машину на дорогу в промежутке между домом и гипермаркетом Магнит. В последний момент дал левый крен. Очевидцы наблюдали. До этого шел под углом 45 в дом. Самолет ударился о землю и просто опрокинулся на дом. Если бы вошел в дом или еще хуже, упал бы на гипермаркет в 18часов 11минут(человек 100 в магазине после работы были), последствия были бы значительно печальней.По курсу строго на секунду раньше детский сад во дворе 150 детей 150 родителей 30 персонала плюс двор дома. Ушли влево по касательной задели дом, на тот момент самое пустое место, впереди дорога на ней в тот момент пробка на кольце дальше за дорогой заправка, задержись на 0,3 секунды жертв больше и сами погибли бы, по расчетам прыгнули за 0,7 секунды до столкновения. Так что им спасибо и низкий поклон. Проблемы с движком начались после отрыва, один горел, второй потерял обороты, а город уже под крылом, осуждать нельзя, решение правильное. Спасибо им.Да, жадность городских властей поражает, ведь 1972 году курсант Лагута, показал что происходит с ЧП после взлёта, но тогда там пустырь был, сейчас застроили за красными линиями генплана а теперь пусть МО убирает аэродром из-за угрозы при ЧП жизням жильцов?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу