Рождённые в СССР

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
На уже прошедшей неделе на российских телеканалах "Культура" и "Россия-1" по вечерам можно было видеть документальный сериал длиною в жизнь - американо-советский телепроект о судьбе семилетних детей разных национальностей и разных социальных страт, проживающих в самых отдалённых уголках планеты. Их всех объединяет только общая графа в паспорте - "место рождения СССР". Это дети Перестройки.
Для тех, кто по каким-то причинам пропустил эту программу, некий доброхот выложил на ютьюбе все серии разом, а это ни много, ни мало, а 5:54:02. Но фильм стоит того!
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
1506026_20120926142554.gif

Британия фильмом почтила память советского подводника Архипова, предотвратившего Третью мировую
Подводник Архипов в одиночку предотвратил начало ядерной войны в разгар кубинского ракетного кризиса, но умер униженным, отверженным и безвестным, пишет британская газета The Daily Mail. Только недавно подробности истории с его участием были рассекречены.
 

Вложения

  • 1506026_20120926142554.gif
    1506026_20120926142554.gif
    5 KB · Просмотры: 998
  • 1506026_20120926142554.gif
    1506026_20120926142554.gif
    5 KB · Просмотры: 1 007

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Здесь (http://www.ge-ru.com/forum/threads/Россия-Попутные-фотографии.1077/page-18) я выкладывал фотки своего детства.
А сейчас перепостю то, что однажды сказал, как раз к этим фото, на одном из форумов в теме: "Остановись мгновение":

"Здесь, на этой улице, я играл в лапту и дрался до крови.

Здесь, прожив все детство в доме родителей моего отца, с бабушкой и дедушкой, испытал мгновения счастья, запомнившиеся на всю жизнь:
- рыбалка на заре с отцом;
- бабушкины сказки долгими зимними вечерами;
- чтение "Наследника из Калькутты", под одеялом, с фонариком, на русской печи;
- субботние походы с дедом в баню "на первый пар" (по праву старшего внука);
- первая "взрослая" поездка на сенокос в 9 лет, когда дед в кузне заказал литовку "под меня". Как же я был горд, когда встал в шеренгу за дедом, отцом и его братьями и был рад, что не буду, как женщины, ходить с граблями, стогуя;
- моя первая выкуренная в 12 лет папироса, которую стащил у деда, и последующая за этим жесткая экзекуция со стороны бабушки: в отношении меня - ремнем, в отношении деда, пытавшегося меня защитить - всем, что попадет под руку;
- наша лошадь Нюрка, позволявшая только мне купать и чистить ее в озере, добродушно пофыркивая и постоянно пытавшаяся меня ухватить за что-нибудь своими мягкими губами;
- моя первая электрогитара, самостоятельно сделанная в 14 лет, и еще много чего....

Это было счастье...

Здесь началась моя жизнь..."
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Может кого улыбнет.
http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2012/11/23/778391-za-dozhd-ne-pomnyu.html
Би-Би — это не просто район компактного проживания эмигрантов из бывшего СССР, это кусочек России в Нью-Йорке — притом местами России советской. Эту часть Нью-Йорка облюбовали в основном выходцы из Одессы, Кишинева, Тбилиси,
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
С 1960 до 1970 года основной спиртной напиток в СССР, назывался «Московская особая водка», который стоил:
«поллитровка» 2р 87коп, а «четвертинка» - 1р.49 коп.
Советские математики заметили, что если цену поллитровки возвести в степень, равную цене четвертинки, то получится число «Пи»
VkiP_000.jpg
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
С 1960 до 1970 года основной спиртной напиток в СССР, назывался «Московская особая водка», который стоил:
«поллитровка» 2р 87коп, а «четвертинка» - 1р.49 коп.
Советские математики заметили, что если цену поллитровки возвести в степень, равную цене четвертинки, то получится число «Пи»
VkiP_000.jpg
Ответ неверный: 2, 87 ^ 1,49 = 4, 81109603641
Наоборот:1,49 ^ 2,87 = 3, 140831156066
π = 3, 14159265358
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Днепропетровск. Июль 1943 года.
0_c8501_e8099057_XL.jpg

0_c8502_65aaabaf_orig


0_c8503_22bc6572_XL.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
орднунг унд арбайтен,
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Внучка Сталина — Крис Эванс. Ей 40 лет, живёт в Портленде, владелица винтажного магазина.

Гражданин США Сергей Хрущёв бывает в Москве наездами, в основном на презентациях своих книг и похоронах своих родственников.

Правнучка Никиты Сергеевича, Нина Львовна Хрущёва, преподает на факультете международных отношений в университете New School в Нью–Йорке.

Преподавала хореографию в Майами внучка председателя КГБ СССР и Генсека КПСС Юрия Андропова, Татьяна Игоревна Андропова. Там же, в США, живет и её брат Константин Игоревич Андропов.

Правнук Леонида Ильича по линии сына, Дмитрий, сейчас изучает политологию в Оксфордском университете. В Калифорнии живет и племянница Леонида Брежнева – Любовь Яковлевна.

Дочь главного идеолога позднего коммунизма, аскета Михаила Суслова, Майя Михайловна Сумарокова, с 1990 года вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии.

Дочь Горбачева Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан–Франциско, где располагается главный офис «Горбачев–Фонда», в котором она работает вице–президентом.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Внучка Сталина — Крис Эванс. Ей 40 лет, живёт в Портленде, владелица винтажного магазина.

Гражданин США Сергей Хрущёв бывает в Москве наездами, в основном на презентациях своих книг и похоронах своих родственников.

Правнучка Никиты Сергеевича, Нина Львовна Хрущёва, преподает на факультете международных отношений в университете New School в Нью–Йорке.

Преподавала хореографию в Майами внучка председателя КГБ СССР и Генсека КПСС Юрия Андропова, Татьяна Игоревна Андропова. Там же, в США, живет и её брат Константин Игоревич Андропов.

Правнук Леонида Ильича по линии сына, Дмитрий, сейчас изучает политологию в Оксфордском университете. В Калифорнии живет и племянница Леонида Брежнева – Любовь Яковлевна.

Дочь главного идеолога позднего коммунизма, аскета Михаила Суслова, Майя Михайловна Сумарокова, с 1990 года вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии.

Дочь Горбачева Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан–Франциско, где располагается главный офис «Горбачев–Фонда», в котором она работает вице–президентом.
А где про детей Ельцина и Путина?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Внучка Сталина — Крис Эванс. Ей 40 лет, живёт в Портленде, владелица винтажного магазина.

Гражданин США Сергей Хрущёв бывает в Москве наездами, в основном на презентациях своих книг и похоронах своих родственников.

Правнучка Никиты Сергеевича, Нина Львовна Хрущёва, преподает на факультете международных отношений в университете New School в Нью–Йорке.

Преподавала хореографию в Майами внучка председателя КГБ СССР и Генсека КПСС Юрия Андропова, Татьяна Игоревна Андропова. Там же, в США, живет и её брат Константин Игоревич Андропов.

Правнук Леонида Ильича по линии сына, Дмитрий, сейчас изучает политологию в Оксфордском университете. В Калифорнии живет и племянница Леонида Брежнева – Любовь Яковлевна.

Дочь главного идеолога позднего коммунизма, аскета Михаила Суслова, Майя Михайловна Сумарокова, с 1990 года вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии.

Дочь Горбачева Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан–Франциско, где располагается главный офис «Горбачев–Фонда», в котором она работает вице–президентом.
А где про детей Ельцина и Путина?
Ты даже гуглом пользоваться не научился, а туда же, с какими-то оценками лезешь...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу