Разговоры на тему исторических реконструкций

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Альберт, можно наш разговор перенести сюда из темы грузинских БЕСпилотников
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Альберт, можно наш разговор перенести сюда из темы грузинских БЕСпилотников
Почему бы и нет, я вообще немного критически отношусь к этим генетическим исследованиям, берут несколько пускай сот людей и что-то думают. Вот в одной статье в беларуси читал. что беларусы - это балты(подумайте чей заказ), а в другой славяне и в обоих случаях исследование блин.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
прикольные бои идут в Беларуси сейчас, у ринга латыш эгил и русский кот
Кот вы демонстрируете осталость своего мышления. Маршрут N1с не из пальца высосали, а потому как среди славян ее больше всего у москвичей и россиян, она присутствует в количестве 10 % восточной Украины и южной Беларуси и угасает постепенно в сторону Польши. Ее практическое отсутствие в Польше не означает, что ее вообще не было, или не было феннов. HG это ведь не границы общности или народа, культуры, языка, и.т.д, и.т.п. Давайте посмотрим такой парадокс. Предки венгров вышли из урала, язык финно угорской группы, а N у современных венгров практически нет. И что? Зато в старых захоронениях есть. А так же у многих финно угров есть своя R1a. Нет никаких оснований утверждать что r1a русская или славянская. Это дебилизм. Раньше думали как и вы - что N3 это якуты. Причем тут якуты? Дебилизм.

Еще раз говорю, современная ДНК генеология дает основание думать, что Тацит и Плиний по поводу феннов Viskuli абсолютно прав и точен, намного образованее и умнее вас.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Я посмотрю по балтам и по белоруссам. Дело в том, что у различных родов будут свои гаплогруппы и свои пути миграции. ТАк что можно выставить историю в нужном ракурсе, как и балтийской, так и славянской. Но ввиду явного превосходства восточнославянской группы у белоруссов, основная версия лежит от прародины славян на балканах. А если брать южнославянскую группу(I2), то это балканы, где соединились с восточными славянами, а до этого скандинавия, и балтика( по моему мнению). Есть и другая группа , как I1, пришли из скандинавии, но их всего 6-7 процентов
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
. А так же у многих финно угров есть своя R1a. Нет никаких оснований утверждать что r1a русская или славянская.
Нельзя гаплогруппы называть русскими , польскими, английскими, грузинскими в прямом смысле. Просто часть русских , например, принадлежит к R1А1, часть к I2, часть к N. Просто для простоты понимания выбрали понятия восточно славянская, и все понимают , что это R1A1, или финно угорская ,это N.
A если брать происхождение R1A1 i N, то вышли они из гаплогруппы P, лет 30 тысяч назад, по пути из Алтая на запад, к русской долине. У I1 своя история и свои пути мигразии через малую Азию в европу, и оттуда к скандинавии
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Ну ирландцы викингов и били и бывало неплохо и кончилось тем, что выкинули их.

Карта атак викингов на Ирландию
vikings_ireland_851.gif

Карта территорий викингов в Ирландии после 950 года

map950.gif
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Вот в одной статье в беларуси читал. что беларусы - это балты(подумайте чей заказ), а в другой славяне и в обоих случаях исследование блин.
Мне показалось , что там шел разговор по гаплогруппе I
Haplogroup_I.png


Распространение

Kак видишь, у Белоруссов ее 19 %. Одна с маркером 253 и другая с 423 маркером. 253 это от Скандинавов, 423 из Балкан
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Можно с другой стороны зайти. Куда кельтов дели?

Y-Haplogroup_R1_distribution.png


Вопрос интересный, но если посмотрите в исландии там где красное проходит, то большинство это от celtic идет. Мы же говорили о том , что в розовым обозначено. Черное , это все другое(разное). Кстати, у меня есть несколько друзей кельтов из Испании, которые мне рассказывали о том как их изживали оттуда., и там их осталось немного. Но если посмотрите на карту, то гаплогрупа их(красная) осталась, но пришли родственные племена, но это были не кельты.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Y-Haplogroup_R1_distribution.png


Вопрос интересный, но если посмотрите в исландии там где красное проходит, то большинство это от celtic идет. Мы же говорили о том , что в розовым обозначено. Черное , это все другое(разное). Кстати, у меня есть несколько друзей кельтов из Испании, которые мне рассказывали о том как их изживали оттуда., и там их осталось немного. Но если посмотрите на карту, то гаплогрупа их(красная) осталась, но пришли родственные племена, но это были не кельты.
А сразу расшифровку к данным диаграммам можно приложить? Что означает розовое, что-красное, что-чёрное? И откуда это взято? Или вы-автор?
З.Ы. Перечитал- похоже на утверждение с упрёком и двойным смыслом с моей стороны. Воспримите правильно- нет ни упрёка ни двойного смысла.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
А сразу расшифровку к данным диаграммам можно приложить? И откуда это взято? Или вы-автор?
З.Ы. Перечитал- похоже на утверждение с упрёком и двойным смыслом с моей стороны. Воспримите правильно- нет ни упрёка ни двойного смысла.
Конечно я не автор, для этого есть более серьезные ребята, и у каждого свой взгляд , и данные постоянно меняются после более глубоких исследований. Но если я буду приводить их работы, то , можно будет быстро потеряться во всех данных.
а карту я брал отсюда .
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Конечно я не автор, для этого есть более серьезные ребята, и у каждого свой взгляд , и данные постоянно меняются после более глубоких исследований. Но если я буду приводить их работы, то , можно будет быстро потеряться во всех данных.
а карту я брал отсюда .
Спасибо
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Карта атак викингов на Ирландию
vikings_ireland_851.gif

Карта территорий викингов в Ирландии после 950 года

map950.gif
Кончилось тем, что их полностью изгнали и до этого хватало у викингов проблем, не помню "короля" ирландцев типа бран шмран, так он их потрепал здорово в 9 вроде или 10
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Y-Haplogroup_R1_distribution.png


Вопрос интересный, но если посмотрите в исландии там где красное проходит, то большинство это от celtic идет. Мы же говорили о том , что в розовым обозначено. Черное , это все другое(разное). Кстати, у меня есть несколько друзей кельтов из Испании, которые мне рассказывали о том как их изживали оттуда., и там их осталось немного. Но если посмотрите на карту, то гаплогрупа их(красная) осталась, но пришли родственные племена, но это были не кельты.
А куда кельты делись, ирландцы, уэльсцы, бретонцы, шотландцы все кельты, а в Испании баски вообще докельтское население
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
прикольные бои идут в Беларуси сейчас, у ринга латыш эгил и русский кот
Кот вы демонстрируете осталость своего мышления. Маршрут N1с не из пальца высосали, а потому как среди славян ее больше всего у москвичей и россиян, она присутствует в количестве 10 % восточной Украины и южной Беларуси и угасает постепенно в сторону Польши. Ее практическое отсутствие в Польше не означает, что ее вообще не было, или не было феннов. HG это ведь не границы общности или народа, культуры, языка, и.т.д, и.т.п. Давайте посмотрим такой парадокс. Предки венгров вышли из урала, язык финно угорской группы, а N у современных венгров практически нет. И что? Зато в старых захоронениях есть. А так же у многих финно угров есть своя R1a. Нет никаких оснований утверждать что r1a русская или славянская. Это дебилизм. Раньше думали как и вы - что N3 это якуты. Причем тут якуты? Дебилизм.

Еще раз говорю, современная ДНК генеология дает основание думать, что Тацит и Плиний по поводу феннов Viskuli абсолютно прав и точен, намного образованее и умнее вас.
Так наверное говорит человек который живого якута и не видел. В общем-то якуты и не скрывают своего происхождения. И язык их об этом говорит. Они собснно одно из монгольских племён, которое после очередных распрей внутри племени было вынуждено куда-то свалить. Они и свалили в нынешнюю Якутию, попутно вырезав местных жителей, эвенков, настолько, насколько позволяли им их возможности. Ещё один дополнительный довод в пользу данного варианта то, что якуты- не оленеводы. они- коневоды. И их лошади- практически на 100% по генам совпадают с монгольскими. Про самих якутов и говорить не приходится. Но свалили они ещё тогда, когда у монголов собственного письма не было. Поэтому они сравнительно неплохо понимают по- монгольски, но писать на их иероглифах не умеют.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
А куда кельты делись, ирландцы, уэльсцы, бретонцы, шотландцы все кельты, а в Испании баски вообще докельтское население
Стоп, стоп. Мне кажется, что все исторические процессы ты хочешь охватить нажатием офной клавиши.
К примеру смесь ДНК шотландцев здесь http://www.ourfamilyorigins.com/scotland/dna.htm
Tак юе как и у остальных, все замешано на одних кирпичах, но этническая культура разная, как если брать русских и таджиков , генетика одна , в общей массе, но культура уже разная. А мы еще даже не прикасались к женщинам. так как у женщин нет Y хромосомы, по которым определяются гаплогруппы. Там совсем другой мир. И если посмотреть это через призму женщин тех же кельтов,ирландцев, уэльсцев, бретонцев, шотландцев,кельты, басков, то там смешаются будет больше плоскостей для размышлений. И хоть данные такие есть, но я до них пока не докапывался. А это более объемный мир, чем если если я тебе скажу , что те же кельты, в общей картине,ирландцы, уэльсцы, бретонцеы, шотландцы(не во всей массе), баски, в современном мире представлены также идентично сейчас, как и восточные славяне (поляки, русские, украинцы, беларуссы в основной массе)
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Самое интересное про тех же испанцев, а кто они германцы что ли. Представте 5 век испания заселена кельтиберами, приходят вандалы, аланы,свевы, вестготы, арабы, но это в основном верхушка, так сказать элита и войска, которая при завоевании новым врагом уничтожается или убегает, а крестьяне кельты как пасут овец при римлянах, так пасут и при следующих, так что в испанцах кельтское большая часть, потом уже кусочки от завоевателей. Итальянцы тоже самое, только предки не кельтами были. А где германское преобладает это Германия, Нидерланды, Бельгия(хоть и название от кельтов получила), скандинавы и британцы(тоже нонсес саксы уничтожившие бритов, перемешанные с данами, получили прозвище побежденных), так что Европа еще та смесь.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Так наверное говорит человек который живого якута и не видел. В общем-то якуты и не скрывают своего происхождения. И язык их об этом говорит. Они собснно одно из монгольских племён, которое после очередных распрей внутри племени было вынуждено куда-то свалить. Они и свалили в нынешнюю Якутию, попутно вырезав местных жителей, эвенков, настолько, насколько позволяли им их возможности. Ещё один дополнительный довод в пользу данного варианта то, что якуты- не оленеводы. они- коневоды. И их лошади- практически на 100% по генам совпадают с монгольскими. Про самих якутов и говорить не приходится. Но свалили они ещё тогда, когда у монголов собственного письма не было. Поэтому они сравнительно неплохо понимают по- монгольски, но писать на их иероглифах не умеют.
Онкулиса соотечественник спорит из Риги, русофоб вилы какой.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Стоп, стоп. Мне кажется, что все исторические процессы ты хочешь охватить нажатием офной клавиши.
К примеру смесь ДНК шотландцев здесь http://www.ourfamilyorigins.com/scotland/dna.htm
Tак юе как и у остальных, все замешано на одних кирпичах, но этническая культура разная, как если брать русских и таджиков , генетика одна , в общей массе, но культура уже разная. А мы еще даже не прикасались к женщинам. так как у женщин нет Y хромосомы, по которым определяются гаплогруппы. Там совсем другой мир. И если посмотреть это через призму женщин тех же кельтов,ирландцев, уэльсцев, бретонцев, шотландцев,кельты, басков, то там смешаются будет больше плоскостей для размышлений. И хоть данные такие есть, но я до них пока не докапывался. А это более объемный мир, чем если если я тебе скажу , что те же кельты, в общей картине,ирландцы, уэльсцы, бретонцеы, шотландцы(не во всей массе), баски, в современном мире представлены также идентично сейчас, как и восточные славяне (поляки, русские, украинцы, беларуссы в основной массе)
Кельты очень широкое название, если начинать сужать то это долгий разговор. но если выбирать между германцами и кельтами. то они кельты.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Так наверное говорит человек который живого якута и не видел. В общем-то якуты и не скрывают своего происхождения. И язык их об этом говорит. Они собснно одно из монгольских племён, которое после очередных распрей внутри племени было вынуждено куда-то свалить. Они и свалили в нынешнюю Якутию, попутно вырезав местных жителей, эвенков, настолько, насколько позволяли им их возможности. Ещё один дополнительный довод в пользу данного варианта то, что якуты- не оленеводы. они- коневоды. И их лошади- практически на 100% по генам совпадают с монгольскими. Про самих якутов и говорить не приходится. Но свалили они ещё тогда, когда у монголов собственного письма не было. Поэтому они сравнительно неплохо понимают по- монгольски, но писать на их иероглифах не умеют.
У якутов было много азиатской крови
C%3DM130-Migration.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу