РФ горит и тонет

  • Автор темы Автор темы kaylash
  • Дата начала Дата начала
причем не включай.доходы от продажи леса кому идут.
Вова, вот с таким подходом и горят теперь пожары. Получай результат таких же "умных" мыслей. Лес, Вова, предназначен очень даже не только для того, чтобы его выпиливать. Соображаешь?
 
IMG-20190801-220656-875.jpg
Перефразирую классику исходя из современных реалий:
Прошла зима, настало лето, –
Спасибо Путину за это!
За то, что дым идет в трубе,
Спасибо, президент, тебе!

За то, что день сменил зарю,
Я Путина благодарю!
За пятницей у нас суббота –
Ведь это Путина забота!

А за субботой выходной.
Спасибо Путин наш родной!
 
Вообще-то если чо- при Союзе это прекрасно работало. Только не пара-тройка сотен, а несколько десятков тысяч. Точнее 160 тысяч лесников было при СССР. И выполнялись силами нанятых бригад из местных противопожарные просеки. Сейчас просеки никто не делает, а лесников на всю Россию- 30 тысяч.
160 тыс лесников на 145 млн населения (1 из 900 чел лесник) - это не реально.
И какие просеки в Красноярском/Хабаровском/ДВ и т.д. регионах ? Это ж не Калининградская область с 3 тыс. кв. м (50х60 км) лесов - у нас, сцука, все леса в грибоягодный сезон забиты машинами из за этих просек... Процентов 10-15 из них к тому же исчо и с булыжным гансовским покрытием :)
PS
Я например не понимаю, почему не используются возможности спутниковой группировки для раннего обнаружения пожаров ?
 
причем не включай.доходы от продажи леса кому идут.
Член Русского географического общества, путешественник Павел Пашков считает происходящее преступлением:
«Не важно, где находятся горе-управленцы. В Москве, в Иркутске, в Красноярске или в ином другом городе. Беда в том, что система выпускает на свет людей, которые учатся воровать деньги и, принимая решения о лесах, эти люди не задаются вопросом: а что, собственно, лес такое?
И в головах сразу: деньги, древесина, экономика. В лесу они были только показательно, максимум для “засветки” в СМИ, а после в своих тугих пиджачках бегом оттуда. Поверьте, я убедился в этом лично, срать они хотели на русскую тайгу, на экосистему и экологию вообще.
Это как губернатор Красноярского края, который людям поправляет воротник и почти угрозой спрашивает: “Права покачать решили? Давайте. Я тоже покачаю”. Прям запах 90-х, ага, только вместо кожаной куртки модный пиджак.
Этот же “кадр” призывает не тушить лесные пожары, мол “все хорошо, идиоты, успокойтесь и сидите на месте ровно!”. Что это? Это вседозволенность, отсутствие какой-либо ответственности на фоне доступной власти. Это плевок в лицо людям! Плевок мне, тебе, вам и всем остальным».
Вот и ты уподобляешься им, Вова.
 
160 тыс лесников на 145 тыс населения (1 из 1000 лесник) - это не реально.
И какие просеки в Красноярском/Хабаровском/ДВ и т.д. регионах ? Это ж не Калининградская область с 3 тыс. кв. м (50х60 км) лесов...
PS
Я например не понимаю, почему не используются возможности спутниковой группировки для раннего обнаружения пожаров ?
В СССР это было реально, а сейчас вдруг стало нереально... Ну да, ну да... Вот и наблюдаем воочию результат подобного подхода. Понимаешь ли, на лесе не только баблосы стричь надо, в него и вкладываться надо. Но эффективным универсальным менеджерам этого не понять.
 
В СССР это было реально
Щеглами нас пару лет точно постоянно промывали и воодушевляли в школе и дома по ящику, в "Смене" либо на пластинках "Кругозора" подвигом Анатолия Мерзлова. Теперь для молодежи все это выглядит абсурдом.
пс Твой как бы зема даже песню о нем пел.
 
Последнее редактирование:
а для чего? Это как раз возобновляемый ресурс в отличии нефти газа различных минерального сырья руд металлов.
Единственное надо чтоб после вырубки зачищали и сажали саженцы деревьев.
что ни делаю черные дровосеки.
с умом лес надо рубить только всего.
 
Перефразирую классику исходя из современных реалий:
Прошла зима, настало лето, –
Спасибо Путину за это!
За то, что дым идет в трубе,
Спасибо, президент, тебе!

За то, что день сменил зарю,
Я Путина благодарю!
За пятницей у нас суббота –
Ведь это Путина забота!

А за субботой выходной.
Спасибо Путин наш родной!
дураков идолпоклоников всегда хватало.
 
а для чего? Это как раз возобновляемый ресурс в отличии нефти газа различных минерального сырья руд металлов.
Единственное надо чтоб после вырубки зачищали и сажали саженцы деревьев.
что ни делаю черные дровосеки.
с умом лес надо рубить только всего.
Блядь, Вова... У меня нет слов... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Объясните ему кто-нибудь. У меня только маты на языке...
 
Вова, вы черти вместе со своим Путиным. :evil:

 
а для чего? Это как раз возобновляемый ресурс в отличии нефти газа различных минерального сырья руд металлов.
Единственное надо чтоб после вырубки зачищали и сажали саженцы деревьев.
что ни делаю черные дровосеки.
с умом лес надо рубить только всего.
Вова, лес- это ресурс только в двадцать пятую очередь. Без леса, Вова, ты бы и одной миллисекунды не прожил. Это- то, чем ты дышишь, Вова. А кроме того, это сама по себе экосистема, к которой ты, Вова, как представитель гомо сапиенс, не имеешь никакого отношения. Он- не мой и не твой, Вова. Он- сам по себе. Ты, Вова- потребитель. Причём безумный потребитель. Не, не поймёшь. Ты этот лес садил, что ты уже подсчитываешь с него доход, что считаешь его ресурсом? Вова, вот когда украинцы Буковель валили- ты возмущался- мол, как же так, что за варварство? Когда китайцы наш Томский лес валили- ты высказывался примерно также, как сейчас. Не хочется грубить, но...
 
Лес надо рубить,в том числе для прорежиаания,в СССР не меньше рубили,и ничего за 70 лет ничего плохого не случилось.
 
Путин должен стать еще и главным лесником?
Я правильно понимаю)
 
Правда что ль, ничего не закапывают?))
ну судя по тому сколько металлолома некоторые выкапывают в местах деятельности человека
думаю некоторые до старости могут себя обеспечивать деньгами,
то получается что то закапывали,на черный день.
 
Пролистала ролик - Путина с зажигалкой не увидела... :pardon:Чего людей в заголовке обманывать?...

Выше уже обратили внимание, кто виноват)
Это Путин виноват!
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом говна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это просто паранойя!
 
а для чего? Это как раз возобновляемый ресурс в отличии нефти газа различных минерального сырья руд металлов.
Единственное надо чтоб после вырубки зачищали и сажали саженцы деревьев.
что ни делаю черные дровосеки.
с умом лес надо рубить только всего.
Вова, вот это-ты
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Назад
Сверху Снизу