РФ горит и тонет

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
И чо? Несколько портов, когда это портовые города жили плохо? Я такого в мировой истории не помню. Только нефтяных портов два, газовый порт, контейнерный порт, угольный. Даже после закрытия Фордовского завода- Тойота, Ниссан. Ещё надо перечислять?
Форд имеет проблемы не только в России,в Европе та же хрень,
Я в смысле не нефтью единой....
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
На 70%, Вова. Не на 30, как у нас любят говорить официальные источники, на 70.
Хорошо,допустим и что? Пытаться конкурировать с Китаем безполезно поезд ушел,пока СССР бодался с USA,Китай воспользовался предложением штатов и стал фабрикой мира,мы не можем конкурировать с китайскими товарами,проспали полимеры.поздно пить боржоми.
То есть в бюджете с каждой бочки получалось не 60 долларов,
не 60 а 50%,а при ебн еще меньше % ,
часть этих доходов отсекаются и идут в (ФНБ),
доходов от нефти и газа много,но и доходы людей за 20 лет выросли,в нулевые авто за 500 баксов было за счастье,
в 1999 году средняя пенсия составляла мизерные 449 рублей или 17 баксов,продолжать?
. Сейчас её нет как факт.
а тышамилльон танков не можем выпускать?ты в этом смысле?
знаешь был такой завод ЧЗПТ и почему при первой возможности нефтянка брала каматцу и катерпилляр?
но теперь я буду обязан пахать ещё 5 лет
это тенденция во всем мире,
и у бацьки и в казахстане это уже раньше нас сделали не говоря про ес сша и тд....
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
это тенденция во всем мире,
и у бацьки и в казахстане это уже раньше нас сделали не говоря про ес сша и тд....
Это тебе только по телевизору сказали. По факту сейчас как раз обратная тенденция- на снижение пенсионного возраста. Что же касается Казахстана и Беларуси- то извини, они сначали пенсионный возраст повысили, а потом уже пенсионный фонд организовали. А вот так, когда все последние 25 лет платил туда, а потом сказали- хрен ты что оттуда получишь- это наебалово и шулерство, за такие вещи обычно канделябром морду рихтуют. Что же касается мировой тенденции- так в не самых богатых странах Европы, в Польше и Болгарии пенсионный возраст снижают, при том, что средний возраст для мужчин там значительно выше, чем в России, а тут ещё и Китай, на который так любят ссылаться, седлал пенсионный возраст 60 лет для мужчин, а в обозримом будущем- до 55 снизят. Так-то, не надо мне тут про мировые тенденции.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
По факту сейчас как раз обратная тенденция- на снижение пенсионного возраста.
где его понизили?
гугл сказал
Снижение пенсионного возраста в Италии начнется летом 2019 года
По новым правилам граждане Италии смогут выходить на пенсию не в 66−67 лет, как сейчас, а тогда, когда сумма возраста и стажа достигнет 100, возраст будет не менее 62, а стаж не менее 38 лет (то есть, к примеру, в 62 года при наличии 38-летнего стажа
:grin: :lol:

то же самое правило ста сделали в Украине,веселое правило,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
как же любят люди сказки.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
как же любят люди сказки.
Надо ещё к этому учесть что средний возраст смертности среди мужчин Средняя продолжительность жизни в Польше- 77, 5 лет. То есть человек в среднем на пенсии будет жить 12 лет. А не 2 года, Вова.
А вот Китай. Пенсия для мужчин с 60 лет, для женщин- с 55. И как минимум до 2024 года повышать его не планируют, а сейчас, на последнем съезде КПК, было озвучено, что для мужчин снизят до 55, для женщин- до 50. И средний возраст для мужиков- тоже 77 лет. То есть треть жизни будут жить на пенсию.
А в соседней, такоооой русофобской Эстонии- вообще ПФР нет. Да, Вова, у них нет организации, которая делит чужие деньги и решает, сколько тебе отдать из тобой же заработанных денег. Нету как факт. Просто с твоей зарплаты деньги в обязательном порядке кладутся на твой счёт в банке, но воспользоваться ими ты можешь с возраста 65 лет, а по достижении этого возраста- хоть все сразу снимай, хоть по частям. Причём, если ты умер, а деньги не израсходованы- их наследуют родные. Даже если умер до 65. Мало того- под эти деньги начисляются проценты.
Сказки у него, блядь... Тенденция мировая... Меньше зомбоящик смотри, Вова.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Закон о снижении пенсионного возраста в Польше вступил в действие. С 1 октября мужчины смогут оформлять себе пенсию с 65 лет, а женщины — с 60. По действующему ранее закону пенсионный возраст для обоих полов повышался до 67 лет
:facepalm:
билиять,а путину тагда надо было поднять пенсионный возраст до 80 лет и затем опустить его до 70 лет,его б наверно на руках носили бы....

по китаю другая песня это "тоталитарная" страна,и там денг в стране больше по тому что это фабрика земли.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Закон о снижении пенсионного возраста в Польше вступил в действие. С 1 октября мужчины смогут оформлять себе пенсию с 65 лет, а женщины — с 60. По действующему ранее закону пенсионный возраст для обоих полов повышался до 67 лет
:facepalm:
билиять,а путину тагда надо было поднять пенсионный возраст до 80 лет и затем опустить его до 70 лет,его б наверно на руках носили бы....

по китаю другая песня это "тоталитарная" страна,и там денг в стране больше по тому что это фабрика земли.
Вова, ты тупица. Ещё раз, для тех, до кого с первого раза не доходит. Печатаю отдельно . БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ЧТОБЫ МИМО ГЛАЗ НЕ ПРОШЛО. В ПОЛЬШЕ СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ СМЕРТИ ДЛЯ МУЖЧИН- 77,5 ЛЕТ. В РОССИИ- 67 ЛЕТ. СООТВЕТСТВЕННО В ПОЛЬШЕ МУЖЧИНА, ВЫЙДЯ НА ПЕНСИЮ, ЖИВЁТ НА НЕЁ ЕЩЁ 12 ЛЕТ. В РОССИИ 2 (ДВА, ВОВА, ДВА) ГОДА. А ПЛАТИТ КАК Я- 25 ЛЕТ. ЧТОБЫ ДВА ГОДА (ТЕПЕРЬ, С 2018) ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ. А ТО, ЧТО ОН ПЛАТИЛ ОСТАЛЬНОЕ- ВОРУЕТ У НЕГО ГОСУДАРСТВО, ЧТОБЫ ПОКРЫТЬ РАСХОДЫ НА ПОЛКОВНИКОВ ФСБ, ХРАНЯЩИХ ДОМА НАЛИЧКОЙ ДЕНЕГ НА ГОДОВОЙ БЮДЖЕТ НЕ САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ РОССИЙСКОЙ ОБЛАСТИ.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
а в Дании ипотека с нулевым процентом,ну и что?
А ничего, Вова. Ничего. Именно что ничего. Неправильный вопрос. Правильный вопрос- а почему? А потому, Вова. Потому что там, судя по всему, нет таких Вов.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
не ори.успокой нервы.
до тебе не собираюсь опускаться ... дальше.может легче станет.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
крик твой не собираюсь читать.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
дальше.может легче станет.
Вова, я не ору, я говорю вполне спокойно. А большими буквами потому, что ты маленькими буквами половину похоже не видишь. Вот и приходится для слепых писать большими.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
тебя забыл спросить что мне вешать что не вешать а тебе на воды надо нервы подлечить.в конец они у тебя разболтались.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Что же касается мировой тенденции - так в не самых богатых странах Европы, в Польше и Болгарии пенсионный возраст снижают, при том, что средний возраст для мужчин там значительно выше, чем в России, а тут ещё и Китай, на который так любят ссылаться, седлал пенсионный возраст 60 лет для мужчин, а в обозримом будущем- до 55 снизят. Так-то, не надо мне тут про мировые тенденции.
Про пенсии в Польше - да, ты сможешь выйти на пенсию на 2 года раньше (поляки ее называют досрочной или частичной или как грят знакомые поляки - это пенсия для лентяев, то бишь для тех кого устраивает нищебродский уровень жизни), но большая часть работников, работая до 60/65 лет не заработает на минимальную пенсию - правда предусмотрена доплата до уровня минимальной - к каждой тысячи злотых пенсии (~ 240 евро) для такого человека работающие будут доплачивать 40 евро.
Те кто хочет иметь боль-менее норм уровень жизни будут работать, как впрочем делают это и сейчас.
А в соседней, такоооой русофобской Эстонии - вообще ПФР нет. ........
ПФРоссии там действительно нет, за то есть Pensionikeskus (Пенсионный центр)
В Эстонии прожить на минимальную пенсию в 160 / 300 / 350 евро (15/30/40 лет стажа) - анриал, поверь мне. Мой таллинский дядька (отпахал стармехом в морях) при стаже более 40 лет имеет 520 евро (на 10% выше средней по стране) и живет мягко говоря не айс, во всяком случае хуже, чем его сестра-учительница с ее 23 тыс. руб. в месяц.
Про "пенсию в банках" - это так называемая накопительная пенсия (она по-моему и у нас есть). Ее можно наследовать.
В любой стране ты можешь сам, на свой страх и риск, откладывать деньги в банк на старость. Когда чел склеит ласты - наследники получат эту деньгу.
Процентные вклады в банках Эстонии - по расчетному счету 0,01% (одна сотая процента), по срочным 1-5 лет в районе полпроцента в год - так что не забогатеешь, даже инфляцию не покрывают.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу