РФ горит и тонет

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А ты был на Ростсельмаше? Вот у меня папа на нём всю жизнь проработал. И масштабы завода я представляю.
Алла, открываю тебе секрет. 18 человек не могут полноценно изготавливать никакую технику. Они могут только собирать из готовых машинокомплектов. А для того, чтобы полноценно изготавливать- работников нужно на три порядка больше. 18 тысяч. А это- данные Росстата. Они могут отличаться, если на заводе используется труд без оформления трудового договора, но это ну максимум 200-300 человек так спрячешь, больше спрятать не получится. Такое возможно только если на заводе кроме сборки готовых деталей, полученных из той же Голландии, больше ничего не делается. Это, ещё раз подчеркну- не машиностроение. Машиностроение подразумевает комплекс изготовления от продукциипервого передела до готового изделия. То есть на завод дожни заезжать стальные листы и прутки а выезжать готовые трактора и комбайны. А здесь на завод заезжают готовые, но только разобранные, но тем не менее полностью комплектные изделия, которые до этого уже однажды были собраны в Голландии, потом разобраны, сложены в упаковку и отправлены в Ростов, чтобы Ростсельмаш мог сказать, что выпустил очередные 15-20 тракторов.Отец, говоришь, работал? Так я тоже работал. На заводе Транспортного машиностроения. Там было тогда 163 цеха- и все работали. Численность работающих была порядка 70 тысяч работников. Сейчас там то же самое. Работает буквально пара цехов. Раньше там выпускались танки. По 60 в месяц. Сейчас, теми темпами, которыми работает завод- их выпускается хорошо если 20 в год.
Про ссылку. Это не я, это любимый твой Росстат...
2019-08-14_133709.jpg
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, открываю тебе секрет. 18 человек не могут полноценно изготавливать никакую технику. Они могут только собирать из готовых машинокомплектов. А для того, чтобы полноценно изготавливать- работников нужно на три порядка больше. 18 тысяч. А это- данные Росстата. Они могут отличаться, если на заводе используется труд без оформления трудового договора, но это ну максимум 200-300 человек так спрячешь, больше спрятать не получится. Такое возможно только если на заводе кроме сборки готовых деталей, полученных из той же Голландии, больше ничего не делается. Это, ещё раз подчеркну- не машиностроение. Машиностроение подразумевает комплекс изготовления от продукциипервого передела до готового изделия. То есть на завод дожни заезжать стальные листы и прутки а выезжать готовые трактора и комбайны. А здесь на завод заезжают готовые, но только разобранные, но тем не менее полностью комплектные изделия, которые до этого уже однажды были собраны в Голландии, потом разобраны, сложены в упаковку и отправлены в Ростов, чтобы Ростсельмаш мог сказать, что выпустил очередные 15-20 тракторов.Отец, говоришь, работал? Так я тоже работал. На заводе Транспортного машиностроения. Там было тогда 163 цеха- и все работали. Численность работающих была порядка 70 тысяч работников. Сейчас там то же самое. Работает буквально пара цехов. Раньше там выпускались танки. По 60 в месяц. Сейчас, теми темпами, которыми работает завод- их выпускается хорошо если 20 в год.
Про ссылку. Это не я, это любимый твой Росстат...
Посмотреть вложение 45579
Я не знаю о чем идёт речь про 18 чел. и не хочу разбираться. Знаю, что завод огромный и он работает. То что ты просил тебе указать.
Что касается численности, могу поискать, конечно, но для начала вот навсидку только вакансий 287 https://rabota.yandex.ru/search?text=Ростсельмаш&currency=RUR&from=wizard.company_only&utm_source=wizard&rid=39
И я на Росстат никогда не ссылаюсь.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вот про продукцию выпускаемую компанией:
Комбайны компании

Дон-1500Б — имеет высокую производительность при неизменно высоком качестве зерна, неприхотливость в обслуживании и простота в управлении.

ilxaxtlhEDDMdFGicMcxkO5jUWJ3k-AzyJtDLmIogqrEwMoTnBrTb_-1HQ74IdIdjpYFwhr-tAZMelGjQ15Ua2fFI7QzxPzbltQMJbpRuLnwbzyvFb37kDctPkS6zWYE4SkwnbDa5ItqJ302_Enx8w


VECTOR (универсальный зерноуборочный комбайн) — первая машина из принципиально нового модельного ряда, запущенной в серийное производство. Первая партия сошла с конвейера в июне 2004 года. В марте 2006 года с конвейера компании сошел 1000-й VECTOR. Комбайн VECTOR предназначен для уборки зерновых колосовых культур прямым и раздельным комбайнированием, а с использованием дополнительных приспособлений — для уборки зернобобовых, крупяных, мелкосеменных культур, подсолнечника, семенников трав, сои, кукурузы на зерно.

0_45e92_ee551008_XL


«Нива-эффект» — классический образец комбайна. Более 30 лет на конвейере. Абсолютный мировой рекордсмен по объему выпуска — более 2-х млн единиц техники. Привлекает покупателей отличным соотношением производительности, доступной цены и низких затрат на содержание.

ilxaxtlhEDDMdFGicMcxkL74GHT-R2EUUMkYZ-IQbKGWQ8dkDfNLxnGIRbZOtCoSumMLNyoZBif1cX6cWo9z_H9RMbJKsymJPewZApg-7ez0fK15_qejxluSH5ks3IRP


ACROS 530 изначально спроектирован в качестве нового лидера в 5-м классе зерноуборочных комбайнов. На 10 % производительнее своего предшественника и обеспечивает более низкую себестоимость тонны убранного зерна.

ilxaxtlhEDDMdFGicMcxkFZ6HUFKn-zApnHFf3FnYKwKXybuw1_j0knQdtPFkfLBPq9AvDGupNlpl6zbe3nFJYS3Yd7bjZpk5ZuXyF8gk0w


DON 680M — высокопроизводительный универсальный самоходный кормоуборочный комбайн. Предназначен для скашивания трав и грубостебельных культур, в том числе кукурузы в фазе восковой спелости зерна, подбора массы из валков с одновременным измельчением и погрузкой в транспортное средство.

ilxaxtlhEDDMdFGicMcxkM3bSb7r5lj_P7_Lcg5CxnHXHeaVpIu7TG5w3Wt8ikgUoYJrhlKp-BmgmUGrbe0GZmYjzNNs_E1KCFmz6GIztkS9KszAQdU-1gcxnzreiV6Q-dAHrC93MXOwX-2zWW4jLA2CxrGa0eQjZo8UAJibWqs


RSM 181 (TORUM 740) — роторный комбайн. РСМ приступил к разработке нового роторного комбайна в 2005. В 2006—2007 гг. опытные экземпляры комбайна прошли серию испытаний на российских и европейских машиноиспытательных станциях. В 2007 комбайн после комплексных испытаний в Чехии, проведенных чешской государственной организацией SZZPLS (Прага), имеющей аккредитацию в Евросоюзе, получил сертификат соответствия нормам ЕС по безопасности и право маркироваться знаком СЕ. В 2008 году компания выпустила опытно-промышленную партию комбайнов RSM 181, которая была отправлена на государственные испытания, а также в различные регионы России для тестирования в реальных условиях эксплуатации в течение полного уборочного сезона.

ilxaxtlhEDDMdFGicMcxkNAayx0fhTKycAaLZPMEiGTcqBvT9lSkgh8z4LHgRoqwULCcJP6XE5dwLxuHw4LzeUxg4Qr6l1EuY7XPygLjoCc


Основные конкуренты «Ростсельмаша» в РФ — Красноярский завод комбайнов (КЗК), «Гомсельмаш» (Белоруссия), западные производители Claas, John Deere, Case New Holland (англ.).

С 2008 РСМ наладил продажи в России канадских тракторов Buhler-VERSATILE:
___________________________
Как видишь это разработки и полный цикл производства. И это только комбайны, а ещё много другой техники и комплектующих...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я не знаю о чем идёт речь про 18 чел. и не хочу разбираться. Знаю, что завод огромный и он работает. То что ты просил тебе указать.
Что касается численности, могу поискать, конечно, но для начала вот на всидку только вакансий 287 https://rabota.yandex.ru/search?text=Ростсельмаш&currency=RUR&from=wizard.company_only&utm_source=wizard&rid=39
И я на Росстат никогда не ссылаюсь.
То есть Росстат врёт? Ну ладно...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
То есть Росстат врёт? Ну ладно...
При чём тут врёт?
Я не знаю о чём там речь вообще, надо разбираться, но я не хочу. Я пишу то что знаю в общих чертах про завод и привожу официальные данные про компанию.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Как видишь это разработки и полный цикл производства. И это только комбайны, а ещё много другой техники и комплектующих...
Это чисто случайно не про этот завод говорится?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Это чисто случайно не про этот завод говорится?
Возможно. Ростовский завод один из комплекса.
А что это за партия и что это за блогер?
Ну и в конце он пишет:
"Но если сделать правильные выводы из современного кризиса в сельхозмашиностроении, то ситуацию можно не только исправить, но и повернуть в нужное для России русло.
Надо рассматривать страну как комплекс, формировать и выдерживать долгосрочную политику, реализовывать долгосрочные проекты. Недаром советская власть принимала пятилетние планы, ставились четкие ориентиры развития на годы вперед, а вся страна выполняла их.
Нужно ориентировать сельское хозяйство и промышленность на увеличение объемов производства, представителям государства важно сотрудничать с представителями отраслей, разрабатывать новые меры господдержки и сохранять меры, доказавшие свою высокую эффективность, исключив непредсказуемость и закулисные интриги. Необходимо объединить усилия чиновников и предпринимателей по развитию промышленности, увязать в единый комплекс реальный сектор и финансовый сектор экономики, чтобы все вело к согласованному развитию экономики и страны.

Тогда будут достигнуты высокие результаты не только в сельхозмашиностроении, но и во всей промышленности, в сельском хозяйстве и во всех областях общественной жизни."
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Возможно. Ростовский завод один из комплекса.
А что это за партия и что это за блогер?
Ну и в конце он пишет:
"Но если сделать правильные выводы из современного кризиса в сельхозмашиностроении, то ситуацию можно не только исправить, но и повернуть в нужное для России русло.
Надо рассматривать страну как комплекс, формировать и выдерживать долгосрочную политику, реализовывать долгосрочные проекты. Недаром советская власть принимала пятилетние планы, ставились четкие ориентиры развития на годы вперед, а вся страна выполняла их.
Нужно ориентировать сельское хозяйство и промышленность на увеличение объемов производства, представителям государства важно сотрудничать с представителями отраслей, разрабатывать новые меры господдержки и сохранять меры, доказавшие свою высокую эффективность, исключив непредсказуемость и закулисные интриги. Необходимо объединить усилия чиновников и предпринимателей по развитию промышленности, увязать в единый комплекс реальный сектор и финансовый сектор экономики, чтобы все вело к согласованному развитию экономики и страны.

Тогда будут достигнуты высокие результаты не только в сельхозмашиностроении, но и во всей промышленности, в сельском хозяйстве и во всех областях общественной жизни."
Это не блоггер. Это гендиректор завода. Да-да. Ростсельмаша.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Это не блоггер. Это гендиректор завода. Да-да. Ростсельмаша.
Мальцев Валерий Викторович
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
Ты хоть проверяй информацию, когда пишешь.
Твоя статья это ЖЖ https://babkin-k.livejournal.com/404682.html
Константин Бабкин
дневник партийца
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Мальцев Валерий Викторович
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
Ты хоть проверяй информацию, когда пишешь.
Твоя статья это ЖЖ https://babkin-k.livejournal.com/404682.html
Константин Бабкин
дневник партийца
Особо некогда. Потому что параллельно смотрел интервью генерального Ростсельмаша. Практически то же самое. Завод остановлен с 1 августа. На 2 месяца.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Особо некогда. Потому что параллельно смотрел интервью генерального Ростсельмаша. Практически то же самое. Завод остановлен с 1 августа. На 2 месяца.
Я не утверждаю, что нет трудностей, ещё как есть... но ты то пишешь про то, что нет работающих предприятий в нашем регионе.
И да, а ты точно интервью с гендиректором смотришь?.. :grin:
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Комбайны-то эти чисто мейд ин Кэнэда энд Чайнa.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Комбайны-то эти чисто мейд ин Кэнэда энд Чайнa.
Ещё один нечитатель...
В Канаде наоборот производят российские комбайны.
Пойди хоть картинки посмотри, я выше выложила...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Особо некогда. Потому что параллельно смотрел интервью генерального Ростсельмаша. Практически то же самое. Завод остановлен с 1 августа. На 2 месяца.
Оказывается Бабкин совладелец Ростсельмаша. Мутненько там.
Похоже владельцы и являются проблемой. Надо почитать.
Кстати, завод не остановлен. Во всяком случае пока работает в прежнем режиме, возможно в сентябре приостановят работу на месяц, но слухи разные.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Оказывается Бабкин совладелец Ростсельмаша. Мутненько там.
Похоже владельцы и являются проблемой. Надо почитать.
Ну так .Бабкин не является проблемой. Он является владельцем завода, и именно он вместе с другими владельцами решает- будет Мальцев гендиром или нет. Как-то так вот...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ещё один нечитатель...
Там абсолютно все производительные высокотехнологичные, прогрессивные и комфортабельные агрегаты и системы иностранного производства.
Из русских моделей там только древнесоветские Нива и Дон. Первая выпускается почти 50 лет, вторая 35 годов. А все остальное придумано и производится в США, Канаде, Германии, КНР, Беларуси.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Оказывается Бабкин совладелец Ростсельмаша. Мутненько там.
Похоже владельцы и являются проблемой. Надо почитать.
Кстати, завод не остановлен. Во всяком случае пока работает в прежнем режиме, возможно в сентябре приостановят работу на месяц, но слухи разные.
Алла, вот чесслово, у тебя странные представления о том, что первично, а что вторично. В данном случае первичен собственник. Он- владелец Ростсельмаша. Пойми одну вещь. Он- владелец. Вот ты- владелица своего дома, своей машины. А он- владелец завода. Это не ему платят за то, что он - владелец, это он платит всем. Это- его деньги, и это он платит и уборщицам, и гендиректору. И всё, что получается у завода- это его собственность. И именно он решает- будет завод стоять или будет завод работать. Вот ты вдруг захочешь иметь постоянный свой доход к примеру... Решишь купить или устроить парикмахерскую (любимый женский стартовый бизнес)... Ты вложишься в ремонт помещения своими деньгами, вложишься в покупку оборудования, наймёшь директора, который будет нанимать остальной персонал. Но. Все прибыли или убытки, которые получаются- будут не их, а твоими. И ты будешь определять- сколько и кому платить, чтобы твой бизнес был прибыльным. Потому что ни один собственник не будет работать себе в убыток. И именно собственник решает, не гендиректор, именно собственник- будет остановлен завод или будет работать дальше в надежде на будущие прибыли.
Что же до завода- то кайлаш конечно неправ (особенно позабавило про то, что всё придумано и производится в Беларуси и Китае. Беларусь всё производит по лицензии, Китай не заморачивается такими моральными сентенциями и тупо передирает у других забесплатно- это раз. Два- неправильно назван список стран- лидеров в сельхозмашиностроении. Это да, США, да, Канада, и третий лидер- Голландия. И третье- несмотря на внешнюю схожесть- дизайн таки- российский, и Нива и Дон уже не пляшут. Понятно, что в Казахстане так воруют, что кроме древних Нив и Донов после воровства уже и купить ничего не могут, но если ты слаще морковки ничего не пробовал и круглее ведра ничего не видал- не надо считать, что морковка- эталон сладости, а ведро- эталон круга).
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Там абсолютно все производительные высокотехнологичные, прогрессивные и комфортабельные агрегаты и системы иностранного производства.
Из русских моделей там только древнесоветские Нива и Дон. Первая выпускается почти 50 лет, вторая 35 годов. А все остальное придумано и производится в США, Канаде, Германии, КНР, Беларуси.
Ты точно читать не умеешь:
"ACROS 530 изначально спроектирован в качестве нового лидера в 5-м классе зерноуборочных комбайнов.
RSM 181 (TORUM 740) — роторный комбайн. РСМ приступил к разработке нового роторного комбайна в 2005." и др.
Это помимо, как ты заметил Дон и Нива, и только комбайны.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу