Про замыленность взгляда и занюханность нюха

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
у меня энтих дипломов ну просто завались. И даже членство СЖР и прочее и депутаский мандат. И че? :oops:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Даа семидесятые хороши были годы. А я в это время берёг твой покой в океанских просторах. Как молоды мы были и истино любили и верили в себя(с)
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Даа семидесятые хороши были годы. А я в это время берёг твой покой в океанских просторах. Как молоды мы были и истино любили и верили в себя(с)

А ему это не надо было. Поскольку по его мнению патриотизм - это признак глупости и он бы и сам защитился без твоих жертв ( я про АГУ, если чё).
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Я ему намекнул что не все индификационные цифири на бумагах прикрыл.:cool: А уровень патриотичности не от любви к себе зависим. Там квадратичная кривая.... Вот и патриотизм уже формульно определяют.:sorry:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
по его мнению патриотизм - это признак глупости

Не для всех. Для правящих классов патриотизм - это концепция, позволяющая им продолжать жить хорошо. Поскольку не надо долго рассказывать плебсу, почему этот плебс должен чем-то жертвовать для того, чтобы правящие круги могли и дальши этим плебсом управлять. Ведь народ может и спросить: "А с какой это стати....?" А ему: " А ты разве не патриот?" И все, дальше плебс идет умирать, а правители продолжают играть в шашки за кружкой конъяка.
Поэтому для простого народа патриотизм - это глупость, а для правителей - способ удержания власти.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Поскольку не надо долго рассказывать плебсу, почему этот плебс должен чем-то жертвовать для того, чтобы правящие круги могли и дальши этим плебсом управлять.
Понимаю - правильному с твоей точки зрения плебсу должно быть все равно, кто им управляет, свое ли правительство или дяденьки с родины, например, салафитов, в принципе ты это и доказал своей жизнью.
ЗЫ. Посмотрим какими мотивами ты станешь руководствоваться, когда придут отбирать твой канадский дом. Наверно потребуешь от своих родителей заплатить тебе за оборону.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Поскольку не надо долго рассказывать плебсу, почему этот плебс должен чем-то жертвовать для того, чтобы правящие круги могли и дальши этим плебсом управлять.
Понимаю - правильному с твоей точки зрения плебсу должно быть все равно, кто им управляет, свое ли правительство или дяденьки с родины, например, салафитов, в принципе ты это и доказал своей жизнью.
ЗЫ. Посмотрим какими мотивами ты станешь руководствоваться, когда придут отбирать твой канадский дом. Наверно потребуешь от своих родителей заплатить тебе за оборону.

Правильному плебсу далеко не все равно, кто им управляет. Потому, как правильный плебс хочет жить хорошо. А хорошо жить можно далеко не под всяким управлением. С моей точки зрения очень неплохо себя показывает самоуправление, когда плебс сам решает, кто им будет руководить в ближайшее строго ограниченное время.
Ваш пример по поводу отбирания у меня дома не имеет никакго отношения к патриотизму. Я не позволю никому этого сделать и буду защищать права соседей и других людей. Но отнюдь не по патриотическим соображениям.
Потому что патриотизм, как я уже сказал, это либо негодяйство со стороны правящих классов либо глупость со стороны простого народа. Есть гораздо более правильные и реальные вещи. Это к примеру гуманизм. Или справедливость. Вот это и есть причины, ради которых имеет смысл жертвовать. А патриотизм - это чистый местечковый эгоизм и плевательское отношение к другим, которые за пределами границы.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Ваш пример по поводу отбирания у меня дома не имеет никакго отношения к патриотизму. Я не позволю никому этого сделать и буду защищать права соседей и других людей. Но отнюдь не по патриотическим соображениям.
Имеет, и самое прямое. Даже происхождение слова - патрэ - отец. Ну там получается
отчий дом- селение- страна.
Или справедливость.
Справедливость знаешь ли она у каждого своя. Вот по справедливости и придут отобрать твой дом - скажут - он тут ничего не строил, получил помощь от государства как беженец от кровавого режима. Несправедливо - отобрать.
Это к примеру гуманизм.
Ну о про гуманизм - тоже только красивые слова - ты же из гуманных соображений не зовешь к себе пожить несчастных жителей центральной Сахары, умирающих от голода и жажды? Так что не сотрясай воздух без нУжды.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Даже происхождение слова - патрэ - отец. Ну там получается отчий дом- селение- страна.

Вот видите - чистый эгоизм. Ни слова про справедливость, а только мое-все мое.

Справедливость знаешь ли она у каждого своя.

Может, тогда это слово вообще отменить? Вам вполне хватает патриотизма? Справедливость как раз универсальна, а вот патриотизм строго местечковый.

Ну о про гуманизм - тоже только красивые слова - ты же из гуманных соображений не зовешь к себе пожить несчастных жителей центральной Сахары, умирающих от голода и жажды? Так что не сотрясай воздух без нУжды.

Вам не нравится, когда говорят о гуманизме? Если не брать несчастных жителей Сахары к себе, то это слово нельзя употреблять. А, может, вообще его забыть, как и справедливость? А то ведь они эти понятия у каждого свои. То ли дело патриотизм. Это он у всех одинаков.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Вот видите - чистый эгоизм. Ни слова про справедливость, а только мое-все мое.
А как же. По крайней мере честный человек не станет утверждать что правильно защищать чужие интересы в ущерб своим, а только тот, кто манипулирует.
Может, тогда это слово вообще отменить? Вам вполне хватает патриотизма? Справедливость как раз универсальна, а вот патриотизм строго местечковый.
Какая разница, отмените вы слово или нет, ведь действовать в конкретной ситуации вы будете продолжать в том же духе, а именно трактовать это понятие всегда только в свою пользу
Вам не нравится, когда говорят о гуманизме? Если не брать несчастных жителей Сахары к себе, то это слово нельзя употреблять. А, может, вообще его забыть, как и справедливость? А то ведь они эти понятия у каждого свои. То ли дело патриотизм. Это он у всех одинаков.
Та же история, что и со словом "справедливость". Говорить его можно хоть до второго пришествия, но пока сам не поступаешь гуманно, а именно, не делишься со страждущим - слово так и останется пустым звуком.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
пять "мы"? Любите вы придавать важности своим личным и нередко левым восприятиям действительности.
И что вы называете оскорблением? И являются ли они, действительно, оскорблениями?
Да, являются. Тебе например не понравился запах, который ты почувствовал в автобусе. Поверь- вовсе не факт что окружающие не отнеслись также к тому запаху, который шёл от тебя. Я например не могу переносить какой-то компонент, содержащийся во многих средствах для отдушки. Я не знаю что это за компонент, но когда нахожусь неподалёку от человека, который пользовался таким средством- реально задыхаюсь. То есть почти астма. Пытаюсь вдохнуть- а воздух в лёгкие не идёт. Я не знаю что это за компонент, но знаю что он содержится в дезодорантах Axe, Adidas, Fa, практически во всех поглотителях табачного запаха для автомобилей (особенно тех, которые подвешиваются на зеркало в форме бумажной ёлочки. Если я вижу такую ёлочку в такси- никогда туда не сяду. Поэтому для меня гораздо легче переносить запах пота чем благоухание таких дезодорантов. Опять же- ты ещё не был в обществе китайцев. Во-первых кухня со множеством всяческих специй накладывает свой отпечаток на запах любого из них, во-вторых у китайцев, даже у очень обеспеченных, нет привычки злоупотреблять посещениями стоматолога. У итальянцев сильно влияет на запах их пристрастие к содержанию чеснока в блюдах, что тоже не добавляет им запаховой привлекательности. И кстати- ты точно уверен что твой запах нравился исключительно всем?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Вот видите - чистый эгоизм. Ни слова про справедливость, а только мое-все мое.

А как же. По крайней мере честный человек не станет утверждать что правильно защищать чужие интересы в ущерб своим, а только тот, кто манипулирует.

А честность тут вообще не причем.Зачем нам привлекать еще одно понятие, которое не входит в круг обсуждаемых?
Но мне понравилось, что вы наконец признали, что патриотизм - это форма эгоизма.

АГУ сказал(а): ↑ Может, тогда это слово вообще отменить? Вам вполне хватает патриотизма? Справедливость как раз универсальна, а вот патриотизм строго местечковый.
Какая разница, отмените вы слово или нет, ведь действовать в конкретной ситуации вы будете продолжать в том же духе, а именно трактовать это понятие всегда только в свою пользу

Отнюдь. Для того и нужны эти понятия и их смысл, чтобы противостоять плохому эгоистическому чувству.

АГУ сказал(а): ↑ Вам не нравится, когда говорят о гуманизме? Если не брать несчастных жителей Сахары к себе, то это слово нельзя употреблять. А, может, вообще его забыть, как и справедливость? А то ведь они эти понятия у каждого свои. То ли дело патриотизм. Это он у всех одинаков.

Та же история, что и со словом "справедливость". Говорить его можно хоть до второго пришествия, но пока сам не поступаешь гуманно, а именно, не делишься со страждущим - слово так и останется пустым звуком.

Это неверно. В мире люди живут по системам. Как построена система, так в соответствии с этими правилами люди и живут. Если в основу системы заложены плохие и недобрые идеи, то и следствия будут соответствующими. А если нормальные типа гуманности, справедливости и тп, то сама система будет выдавть на гора соответствующие результаты. То есть неважно, что делает один конкретный человек, система такова, что его действия будут правильными в соответствии с принятыми нормами.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ пять "мы"? Любите вы придавать важности своим личным и нередко левым восприятиям действительности. И что вы называете оскорблением? И являются ли они, действительно, оскорблениями?

Да, являются. Тебе например не понравился запах, который ты почувствовал в автобусе. Поверь- вовсе не факт что окружающие не отнеслись также к тому запаху, который шёл от тебя. Я например не могу переносить какой-то компонент, содержащийся во многих средствах для отдушки. Я не знаю что это за компонент, но когда нахожусь неподалёку от человека, который пользовался таким средством- реально задыхаюсь. То есть почти астма. Пытаюсь вдохнуть- а воздух в лёгкие не идёт. Я не знаю что это за компонент, но знаю что он содержится в дезодорантах Axe, Adidas, Fa, практически во всех поглотителях табачного запаха для автомобилей (особенно тех, которые подвешиваются на зеркало в форме бумажной ёлочки. Если я вижу такую ёлочку в такси- никогда туда не сяду. Поэтому для меня гораздо легче переносить запах пота чем благоухание таких дезодорантов.

Тема дезодорантов - это отдельная тема. В Сев Америке, кстатит, не принято применять что-то сильно пахнующее именно по причинам, описанным тобой. Все стараются пользоваться гигиеническими средствами без запаха. Или по крайней мере без сильного запаха. То же самое и про духи. И никаких отдушек в машинах я ни разу не видел. Пусть кисоле скажет, может, я чего не заметил. А в России запахи любят сильные. Но это, повторюсь, отдельная тема. Я же говорю о самой элементарной гигиене. От людей идет запах немытости, а не дезодорантов. Если человек помыт и одет в чистое, то запаха пота от него не будет, даже если он сильно вспотел. Свежий пот, как известно, не пахнет. А тут весь автобус благоухает прямо с утра. О каком вообще дезо идет речь? Мы до дезо и не дошли даже.


И кстати- ты точно уверен что твой запах нравился исключительно всем?

Конечно, не уверен. Но я то делаю все, чтобы от меня не шел запах. Речь именно об этом - чтобы люди уважали окружаюих и мылись по утрам.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Но мне понравилось, что вы наконец признали, что патриотизм - это форма эгоизма.
Начнем с того, что я этого никогда не отрицала.
Отнюдь. Для того и нужны эти понятия и их смысл, чтобы противостоять плохому эгоистическому чувству.
Понятий у нас пруд пруди, дел маловато.
Если в основу системы заложены плохие и недобрые идеи, то и следствия будут соответствующими. А если нормальные типа гуманности, справедливости и тп, то сама система будет выдавть на гора соответствующие результаты. То есть неважно, что делает один конкретный человек, система такова, что его действия будут правильными в соответствии с принятыми нормами.
Бла-бла-бла. Что идеальная канадская система сделала для голодающих жителей центральной Сахары? Да что там система, давайте хотя бы про конкретного гуманиста АГУ узнаем.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Конечно, не уверен. Но я то делаю все, чтобы от меня не шел запах. Речь именно об этом - чтобы люди уважали окружаюих и мылись по утрам.
Возможно вы, как и другие пассажиры делаете не достаточно, чтобы всем нравится. Се ля ви.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Если в основу системы заложены плохие и недобрые идеи, то и следствия будут соответствующими. А если нормальные типа гуманности, справедливости и тп, то сама система будет выдавть на гора соответствующие результаты. То есть неважно, что делает один конкретный человек, система такова, что его действия будут правильными в соответствии с принятыми нормами.

Бла-бла-бла. Что идеальная канадская система сделала для голодающих жителей центральной Сахары?

Показала пример, как надо жить. Теперь не надо ничего выдумывать, бери готовые формы и применяй.

АГУ сказал(а): ↑ Конечно, не уверен. Но я то делаю все, чтобы от меня не шел запах. Речь именно об этом - чтобы люди уважали окружаюих и мылись по утрам.

Возможно вы, как и другие пассажиры делаете не достаточно, чтобы всем нравится. Се ля ви.

Может и недостаточно, но потом и несвежей одеждой от меня не пахнет.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Показала пример, как надо жить. Теперь не надо ничего выдумывать, бери готовые формы и применяй.
Пример как жить за счет Сахары, печатая доллары? Некошерно, у всех не получится.
Может и недостаточно, но потом и несвежей одеждой от меня не пахнет.
Это вам так кажется, так же как и другим пассажирам от себя не воняет.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Показала пример, как надо жить. Теперь не надо ничего выдумывать, бери готовые формы и применяй.

Пример как жить за счет Сахары, печатая доллары?

нет

АГУ сказал(а): ↑ Может и недостаточно, но потом и несвежей одеждой от меня не пахнет.

Это вам так кажется

что кажется? Что я утром принял душ и одел чистую одежду?

другим пассажирам от себя не воняет.

Воняет и им. Но они привыкли и не обращают внимание. Принюхались.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу