Про все только не по теме.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
ну все я теперь точно знаю, спасибо этому форому.
украинцев нет
казаков нет
и казахов нет
чувашей нет
никого нет.
все канули в Лету.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Старочеркасск

d77d72c089b237e5c1e53ec9ff6e534a515a5d53.jpg


lighter

09082c77bcc6.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Казачество - это история Донского края и культура казачества поддерживается и сохраняется... Есть организация со строгой иерархией, формой и Уставом... Всё ж остальное муть от вас...
И да, казаки воевали в Великую отечественную в Красной армии, брали Берлин... А вы можете распространять то, что вы видите, на объективные факты это не повлияет...

1528105370_image.jpg

11743.jpg

8f1b28b5ce_author_photo_IMG_3241sm.jpg

kartinki24_ru_statues_113.jpg
Мои по матери были не Донские, а Запорожские. И, по причинам, которые я тебе уже говорил, шашку казачью (которую умудрились сховать когда отправили на лесоповал в Сибирь, а потом при переезде в Казахстан) дед передал не мне, а моему младшему брату... И тем не менее, казаки- это не был никогда этнос. Это было сословие. Также как дворянское, купеческое, духовное, мещанское сословия...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Мои по матери были не Донские, а Запорожские. И, по причинам, которые я тебе уже говорил, шашку казачью (которую умудрились сховать когда отправили на лесоповал в Сибирь, а потом при переезде в Казахстан) дед передал не мне, а моему младшему брату... И тем не менее, казаки- это не был никогда этнос. Это было сословие. Также как дворянское, купеческое, духовное, мещанское сословия...
Саша, я не писала про этнос и даже про субэтнос... Я пишу про общность и культуру...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Саша, я не писала про этнос и даже про субэтнос... Я пишу про общность и культуру...
Ну,у дворянского сословия до революции тоже была своя общность и своя культура... Ну, и где то дворянское сословие?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
мордор, что с него взять.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Через налоги. Мои налоги.
Пускай откажутся . Не хотят)
написал мент всю жизнь сидящий на шее в том числе у казаков и их налогах )))
Алла, ну вот реально, давай начистоту... В южных областях казаки- это полубандитские структуры, фактически узаконенные в этом статусе... Так что теперь нет никакого казачества, есть только некая полубандитская структура, через которую к тому же ещё и неслабо отмываются те деньги, которые всегда являлись неотъемлемой вотчиной государства.
ну это твое личное так сказать а у других граждан рф например есть стойкое мнение что все кто связан с добычей и экспортом наших энергоресурсов тоже входят в состав полубандитской структуры расхищающей общенациональное достояние ;)
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
написал мент всю жизнь сидящий на шее в том числе у казаков и их налогах )))

ну это твое личное так сказать а у других граждан рф например есть стойкое мнение что все кто связан с добычей и экспортом наших энергоресурсов тоже входят в состав полубандитской структуры расхищающей общенациональное достояние ;)
Ну, видишь ли, силовые структурыдля обеспечения внутреннего порядка - это вообще-то всегда и повсюду прерогатива государства, а не общественных организаций.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Через налоги. Мои налоги.
Пускай откажутся . Не хотят)
если б так можно было, то я бы был против чтобы мои налоги, в том числе предприятиям чьи головные офисы в мск - шли в москву на строительство метро и прочих дирижаблей, которыми я не пользуюсь. Еще я против,чтобы мои налоги шли содержание наших дип миссий в Болгарии и польше.
Может объединимся и куда нить письмо напишем, где будет сказано куда мы хотит тратить наши налоги?)))
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Ну, видишь ли, силовые структурыдля обеспечения внутреннего порядка - это вообще-то всегда и повсюду прерогатива государства, а не общественных организаций.
вроде бы и да, тока по докам и полиция и росгвардия и даже врачи оказывают мне услуги. так что не все так однозначно)))
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
вроде бы и да, тока по докам и полиция и росгвардия и даже врачи оказывают мне услуги. так что не все так однозначно)))
Заметь, те, кого ты перечислил- представители государства. А казаки?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Заметь, те, кого ты перечислил- представители государства. А казаки?
а казаки тоже оказывают услуги и им за это платят. Юридически получается так.
кстати, вот известно, что на севере можно ловить рыбу сетями представителям местного народа,типа уклад жизни такой, вливается не мало денег на сохранение уклада жизни и прочего и это ни у кого не вызывает никакого сожаления. А вот казаки прям кость в горле. те самые, которые воюют в отличие от многих обеспеченных квартирами, пенсиями и прочими ништяками кадровых военных.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
а казаки тоже оказывают услуги и им за это платят. Юридически получается так.
кстати, вот известно, что на севере можно ловить рыбу сетями представителям местного народа,типа уклад жизни такой, вливается не мало денег на сохранение уклада жизни и прочего и это ни у кого не вызывает никакого сожаления. А вот казаки прям кость в горле. те самые, которые воюют в отличие от многих обеспеченных квартирами, пенсиями и прочими ништяками кадровых военных.
То есть в России сделали ещё одно чудесное юридическое открытие... Презумпция невиновности у нас уже не канает, Законодательство у нас уже вполне может противоречить конституции, законы у нас уже вполне даже имеют обратное действие, а теперь и правоохранение вполне даже не прерогатива государства. Я уже не говорю про базовые ценности, в которых наше государство подписалось и ратифицировало...
Сколько ещё юридических новаций я смогу увидеть за свою жизнь? И какие? Как скоро официально разрешат стрелять прямо на улицах тех, кто не согласен с политикой партии?
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Тоесть в России сделали ещё одно чудесное юридическое открытие... Презумпция невиновности у нас уже не канает, Законодательство у насуже вполне может противоречить конституции, законы у нас уже вполне даже имеют обратное действие, а теперь и правоохранение вполне даже не прерогатива государства. Я уже не говорю про базовые ценности, в которых наше государство подписалось и ратифицировало...
Сколько ещё юридических новаций я смогу увидеть за свою жизнь? И какие? Как скоро официально разрешат стрелять прямо на улицах тех, кто не согласен с политикой партии?
Это все о чем? Можно подробнее???
если ты не знаешь, то поинтересуйся, оказывает ли услуги населению МВД и росгвардия, а так же школы и сады с институтами.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Это все о чем? Можно подробнее???
если ты не знаешь, то поинтересуйся, оказывает ли услуги населению МВД и росгвардия, а так же школы и сады с институтами.
Глупости не пиши. Это всё и называется "государственные услуги". Не частные. И государство только у нас правоохранительную деятельность додумалось передать в частные руки.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Глупости не пиши. Это всё и называется "государственные услуги". Не частные. И государство только у нас правоохранительную деятельность додумалось передать в частные руки.
таки получается что ни одной глупости я и не написал)
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Ну, видишь ли, силовые структуры для обеспечения внутреннего порядка - это вообще-то всегда и повсюду прерогатива государства, а не общественных организаций.
ну во первых казачество не имеет статуса силовой структуры
а во вторых существуют и общественные структуры для обеспечения внутреннего порядка в том числе и в гейропе например
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
ну во первых казачество не имеет статуса силовой структуры
а во вторых существуют и общественные структуры для обеспечения внутреннего порядка в том числе и в гейропе например
Правильно. Не имеет статуса, но по факту именно тем, что монопольно должно делать государство. Что это за конное патрулирование с нагайками, самостийные телесные наказания, с какого хера они занимаются спидкамовским бизнесом? Есть ППС, есть ГИБДД, у них на эту деятельность имеется правовой статус, а это что за художественная самодеятельность?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу