Просто красивые пейзажи.

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Интересно, конечно. Делов ноль. Только у нас тёрки с Евросоюзом. Из за Украины, если ты не в курсе.)))
Тем более, что мне билет из Австралии не нужен.
А вот маршрут твой мне знаком. Я тут фотки из этих стран выкладывал. Кроме Грузии и Австралии. Не хочу пока... )))
Сейчас, видимо Вьетнам_Китай_Индия и прочая экзотика начнётся. Не люблю азиатские страны. Не знаю почему. Но там без вопросов и траблов зато.
На счет спецоперации я немного в курсе, но в Европе русских, как собак нерезанных. По слухам летят в основном через Стамбул. Визовых проблем нет, от слова совсем, было бы желание (и деньги) https://msk1.ru/text/world/2022/05/26/71361248/

ЗЫ. Я когда ехал, друзья называли меня самоубийцем. Грили, вот-вот начнется ядерная война, а если и не война, то злобные беженцы меня поймают и съедят. Не началась. Не съели.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
На счет спецоперации я немного в курсе, но в Европе русских, как собак нерезанных. По слухам летят в основном через Стамбул. Визовых проблем нет, от слова совсем, было бы желание (и деньги) https://msk1.ru/text/world/2022/05/26/71361248/

ЗЫ. Я когда ехал, друзья называли меня самоубийцем. Грили, вот-вот начнется ядерная война, а если и не война, то злобные беженцы меня поймают и съедят. Не началась. Не съели.
Спасибо, я в курсе. Я пока подожду с Европой))) Имею возможность, не имею желания будучи гражданином России лезть /именно лезть партизанскими тропами через Стамбулы всякие/ лезть сейчас в Европу.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Спасибо, я в курсе. Я пока подожду с Европой))) Имею возможность, не имею желания будучи гражданином России лезть /именно лезть партизанскими тропами через Стамбулы всякие/ лезть сейчас в Европу.
Настоятельно рекомендую Малайзию. Наберите в booking.com 5ти звездочные отели Куала Лумпура. Будите удивлены. Цены от 70 баксов, при высочайшем сервисе.

 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Вчера откушал. Сразу постить фотки побоялся, думал, сдруг до утра не доживу.



 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Летаем сами, но все брони делаем заранее. С машинами только на местных турагентах. Сами мы не местные, поэтому нас возит местный. Нам с супругой кажется, что так проще.
И да, я не настолько влюблён в путешествия, чтобы переть в туже Прагу, через всякие околицы и околесицы. Ну его нах. Я в далёкой юности романтикой надышался по самое немогу больше.
Не осталось в тебе романтизму :)))
Из Амстера чёли буш, мил человек? Вывал я там.
Нет просто Схипхол ближайший порт из которого можно было долететь до Таллина без пересадок
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Вчера откушал. Сразу постить фотки побоялся, думал, сдруг до утра не доживу.



Лягухи штука нормальная. Но под водку))) Устрицы сперваначала гораздо злее чем лягухи заходят. Но в этом и есть смысл получать впечатления от путешествий!:beer:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Не осталось в тебе романтизму :)))
Ты знаешь, практически не осталось. Я стал любителем комфорта. Стараюсь избегать непоняток, особенно находясь в чужих краях.
Но, чьёрт побьери, тянет меня "Муза Дальних Странствий" до сих пор. И пока тянет, чувствую себя живущим на этом интересном белом свете.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Лягухи штука нормальная. Но под водку))) Устрицы сперваначала гораздо злее чем лягухи заходят. Но в этом и есть смысл получать впечатления от путешествий!:beer:
А вот улиток я люблю. При возможности всегда их заказывпю. Кстати, в КЛ изумительно кормят.

 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
1655488608233.jpeg
 

Вложения

  • 1655488287102.jpeg
    1655488287102.jpeg
    364.4 KB · Просмотры: 45

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Лягухи штука нормальная. Но под водку))) Устрицы сперваначала гораздо злее чем лягухи заходят. Но в этом и есть смысл получать впечатления от путешествий!:beer:
Особенно белорусские у батьки и лягушки и улитки по крупнее и по мясистее даже французы импортировали
Ты знаешь, практически не осталось. Я стал любителем комфорта. Стараюсь избегать непоняток, особенно находясь в чужих краях.
Но, чьёрт побьери, тянет меня "Муза Дальних Странствий" до сих пор. И пока тянет, чувствую себя живущим на этом интересном белом свете.
Так я тоже комфорт предпочитаю простоя не люблю привязываться к определённой программе маршруту брони когда ты сам по себе кое где можно остановиться подольше а что то можно проехать мимо
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
На счет спецоперации я немного в курсе, но в Европе русских, как собак нерезанных. По слухам летят в основном через Стамбул. Визовых проблем нет, от слова совсем, было бы желание (и деньги) https://msk1.ru/text/world/2022/05/26/71361248/

ЗЫ. Я когда ехал, друзья называли меня самоубийцем. Грили, вот-вот начнется ядерная война, а если и не война, то злобные беженцы меня поймают и съедят. Не началась. Не съели.
Ну, с такой-то фамилией и не гражданин России- с чего бы это они съели-то?Как в анекдоте про мальчика Изяслава, который в зависимости от необходимости представлялся либо Славой, либо Изей...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Настоятельно рекомендую Малайзию. Наберите в booking.com 5ти звездочные отели Куала Лумпура. Будите удивлены. Цены от 70 баксов, при высочайшем сервисе.


Спасибо. Гляну. Сынишка туда пару раз летал. Тоже хвалит.
Не знаю.
Как бы пояснить... Вот представь, ты малец пацан, тебе нравится ездить к бабушке, там ребята знакомые, речка и прочие ништяки, но вдруг тебе говорят, что надо ехать в летний лагерь и там ребят и ништяков ещё больше и море синее... Но ты то хочешь к бабушке.
Не люблю я такие ситуёвины.
Хотя, море - это железный аргумент! )))
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Ну, с такой-то фамилией и не гражданин России- с чего бы это они съели-то?Как в анекдоте про мальчика Изяслава, который в зависимости от необходимости представлялся либо Славой, либо Изей...
Он же не носит паспорт приклееный ко лбу а вот как правильно произнести пароль "паляница" не знает тем не менее рискнул :)
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу