Просто красивые пейзажи.

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
20220525_114448.jpg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Это Чехия. У меня сейчас поездка по провинциальным городкам Европы. Сказочные места!
Знаю. Бывал. Сказочные... Немного завидую.
Ибо планировал этим летом по любимым и новым местам в Европе пробежаться, а потом на две недели в Милано-Мариттимо.
Я уже так делал, очень понравилось. Набегавшись по ЕвроКрасотам потом в мишленовской Адрии сибаритствовать! )))
Да видать уж и не судьба. Родные и близкие призывают осваивать новые направления, а я в Европу влюблён. Был. Кто`ж знал, что она такая дура!? :cry:
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Знаю. Бывал. Сказочные... Немного завидую.
Ибо планировал этим летом по любимым и новым местам в Европе пробежаться, а потом на две недели в Милано-Мариттимо.
Я уже так делал, очень понравилось. Набегавшись по ЕвроКрасотам потом в мишленовской Адрии сибаритствовать! )))
Да видать уж и не судьба. Родные и близкие призывают осваивать новые направления, а я в Европу влюблён. Был. Кто`ж знал, что она такая дура!? :cry:
А что сейчас мешает шенген закончился так открой и лети только теперь не через москву а через питер
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А что сейчас мешает шенген закончился так открой и лети только теперь не через москву а через питер
Суммы стали неадекватные, брони не ставят на Россию. Общая неопределённость и чувство опасности тоже мешают.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Суммы стали неадекватные, брони не ставят на Россию.
Не понял про суммы что подорожали билеты из ебурга в питер ? бронь на что на билеты или на проживание ?
Общая неопределённость и чувство опасности тоже мешают.
Ты явно не программер послушать алекса так это у нас неопределенность и опасности а там все ок ;)
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Не понял про суммы что подорожали билеты из ебурга в питер ? бронь на что на билеты или на проживание ?

Ты явно не программер послушать алекса так это у нас неопределенность и опасности а там все ок ;)
В двух словах, Не билеты до Питера меня останавливают от путешествия по Европе, а просто - комфортное путешествие по Европе сейчас для меня невозможно по причине отсутсвия вменяемых туров и цен.
И да, я не программер. У меня у друга сын айтишник, таки он тоже считает, что там не всё ok.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
В двух словах, Не билеты до Питера меня останавливают от путешествия по Европе, а просто - комфортное путешествие по Европе сейчас для меня невозможно по причине отсутсвия вменяемых туров и цен.
И да, я не программер. У меня у друга сын айтишник, таки он тоже считает, что там не всё ok.
Я думал ты предпочитаешь самопальные поездки приехал взял авто в аренду и вперед жилье и гидов можно на месте нанимать ну а если "туровый" то хз я так никогда не езжу
Не летал ни через Москву, ни через Питер. У нас прямые рейсы до Праги, Хельсенки, и прочх экзотических мест были.
Сейчас понятно так не пойдет уральцам наверное можно летать через казахов турок армян или прочих грузин
Проверенный пару недель назад маршрут - от гейропейцев прилетел в Таллин потом 300 км до Питера на автобусе пробыл пару дней и так же через талопонцев вернулся в Схипхол
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Я думал ты предпочитаешь самопальные поездки приехал взял авто в аренду и вперед жилье и гидов можно на месте нанимать ну а если "туровый" то хз я так никогда не езжу

Сейчас понятно так не пойдет уральцам наверное можно летать через казахов турок армян или прочих грузин
Проверенный пару недель назад маршрут - от гейропейцев прилетел в Таллин потом 300 км до Питера пробыл пару дней и так же через талопонцев вернулся в Схипхол
Летаем сами, но все брони делаем заранее. С машинами только на местных турагентах. Сами мы не местные, поэтому нас возит местный. Нам с супругой кажется, что так проще.
И да, я не настолько влюблён в путешествия, чтобы переть в туже Прагу, через всякие околицы и околесицы. Ну его нах. Я в далёкой юности романтикой надышался по самое немогу больше.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Летаем сами, но все брони делаем заранее. С машинами только на местных турагентах. Сами мы не местные, поэтому нас возит местный. Нам с супругой кажется, что так проще.
И да, я не настолько влюблён в путешествия, чтобы переть в туже Прагу, через всякие околицы и околесицы. Ну его нах. Я в далёкой юности романтикой надышался по самое немогу больше.
Не понимаю, в чем проблема (кроме конечно денег)?

Купил билеты из Австралии до Праги. Составил маршрут. Забронировал все гостиницы по маршруту. В Праге взял в рент машину. Проехал по кругу по Чехии, Австрии, Германии, Швейцарии. Из Швейцарии через Германию вернулся в Карловы Вары. Отдохнул в санатории. Завтра еду в Прагу, сдаю там машину и лечу в Тбилиси. Делов то.

Если интересно, вот видео, как вел машину в Крумлове. Интересно с 4й минуты.

 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Интересно. А как люди живут, где машины ставят? Там наверно одностороннее движение? И как разъехались с автомобилем в конце ролика?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Интересно. А как люди живут, где машины ставят? Там наверно одностороннее движение? И как разъехались с автомобилем в конце ролика?
В городе паркингов нет ни для кого. Въезд в город, только по спецпропускам, все улицы с односторонним движением.

Мы сняли апартамент в центре старинного городка Чешский Крумлов. У меня уже был опыт невозможности проезда на машине средних размеров по кварталам Гренады, поэтому я очень внимательно посмотрел по Гуугл стрит вью марки машин и возможные места парковки около апартамента. Сам апартамент без парковки, ближайшая платная парковка за пределами старого города. То есть я решил выгрузить наши 2 тяжеленных чемодана около апартамента и отвести машину на платную стоянку. Ладно, въезжаю в старый город, улицы крайне узкие, еду рассекая толпы народа, все на меня как то странно косятся. Доезжаю до центральной площади, кое как припарковываюсь у информационного центра. Думаю пройти пешком пару десятков метров до моего апартамента и разведать обстановку. Машин на улицах единицы, припарковался легко. Из информационного центра выскакивает дама и говорит, немедленно уезжайте, пока вас не застукала полиция, въезд в город только по специальным пропускам, штрафы огромные! Сажусь за руль и быстренько смываюсь. Паркуюсь на платной стоянке, до апартамента идти недалеко, метров 300, но по булыжной мостовой, мои чемоданы по ней не проедут однозначно. Тащить на горбу по 25 кг не комильфо. Что хочешь, то и делай. Добрался до хозяйки апартамента, она сказала, что у нее есть сын, а у сына есть машина с разрешением на въезд в город. Ищем сына, сын у друзей на даче. В общем кое как находим сына. Он любезно соглашается нам помочь. Едим на паркову, там кое как перегружаем чемоданы в его машину, не забывайте, что парковка тоже забита и наконец добираемся с вещами до дома.

Как я понял, проблема с доставкой багажа есть у всех туристов и ни кого она не заботит. Катить тяжелые чемоданы 300 - 500 метров по старинной мостовой удовольствие ниже среднего. Кстати, на случай путешествий в страны типа Бали у нас есть боевые чемоданы на двух крепких колесиках, способные выдержать каменные дорожки балийских гостиниц, но тут мы думали, что едим в Европу и тащить боевые чемоданы не хоталось.

С сыном хозяйки нам повезло, на выезд, через полицию, он выбил мне разовое разрешение на въезд в город на один час, чем я и воспользовался в 7 утра.

С автомобилем в конце ролика я не разъезжался. Если вы заметили, я тупо въехал под кирпич. Полиции в городе не бывает, она сама старается в него особо не заезжать, дежурит на въезде. Я быстренько закидал чемоданы и задним ходом выбрался из тупика.
.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Интересно. А как люди живут, где машины ставят? Там наверно одностороннее движение? И как разъехались с автомобилем в конце ролика?
Тамара! Как же я рада видеть тебя на форуме!...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Не понимаю, в чем проблема (кроме конечно денег)?

Купил билеты из Австралии до Праги. Составил маршрут. Забронировал все гостиницы по маршруту. В Праге взял в рент машину. Проехал по кругу по Чехии, Австрии, Германии, Швейцарии. Из Швейцарии через Германию вернулся в Карловы Вары. Отдохнул в санатории. Завтра еду в Прагу, сдаю там машину и лечу в Тбилиси. Делов то.

Если интересно, вот видео, как вел машину в Крумлове. Интересно с 4й минуты.


Интересно, конечно. Делов ноль. Только у нас тёрки с Евросоюзом. Из за Украины, если ты не в курсе.)))
Тем более, что мне билет из Австралии не нужен.
А вот маршрут твой мне знаком. Я тут фотки из этих стран выкладывал. Кроме Грузии и Австралии. Не хочу пока... )))
Сейчас, видимо Вьетнам_Китай_Индия и прочая экзотика начнётся. Не люблю азиатские страны. Не знаю почему. Но там без вопросов и траблов зато.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу