Просто красивые пейзажи.

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я думаю, мягкую мебель там заботливо уносят вечером, а крышу у кабриолета открыли только на парковке.
Зачем уносить то? Это специальная мебель. У меня такая есть. Пуфики отдельно, основание отдельно. Основание из ротанга морозов не боится. Пуфики тоже можно не уносить. Их набивают конским волосом и водорослями и нихрена им на морозе не делается. А в кабриолетах у нас вообще мало кто ездит, особенно зимой. Зимой народ в нашей деревне на квадроцихлах или снегоходах рассекает.
Посмотрел более внимательно, по моемому самые обычные пуфики. Это далеко не Хилтон и не дача миллионера, скорее всего все покупалось в первом попавшем магазине.

Вообще слухи о "всепогодной" мебели сильно преувеличенны, во всяком случае у нас на солнце все выгорает и портится на счет раз.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Я думаю, мягкую мебель там заботливо уносят вечером, а крышу у кабриолета открыли только на парковке.
Зачем уносить то? Это специальная мебель. У меня такая есть. Пуфики отдельно, основание отдельно. Основание из ротанга морозов не боится. Пуфики тоже можно не уносить. Их набивают конским волосом и водорослями и нихрена им на морозе не делается. А в кабриолетах у нас вообще мало кто ездит, особенно зимой. Зимой народ в нашей деревне на квадроцихлах или снегоходах рассекает.
А снег деревянную мебель разве не повредит? Ну если много навалит...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Вообще слухи о "всепогодной" мебели сильно преувеличенны,
Позвольте с вами не согласится.
во всяком случае у нас на солнце все выгорает и портится на счет раз.
Я про зиму и снег. Про солнце я осведомлён гораздо меньше в виду особенности своего географического положения.
Это далеко не Хилтон и не дача миллионера, скорее всего все покупалось в первом попавшем магазине.
Не понял, там в обычных магазинах только дрэк одноразовый копеешный продают. Или 1000 баксов за набор уличной мебели это неподъёмная сумма для простого американца? И как можно на взгляд определить чем набит пуфик?:smile:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Я думаю, мягкую мебель там заботливо уносят вечером, а крышу у кабриолета открыли только на парковке.
Зачем уносить то? Это специальная мебель. У меня такая есть. Пуфики отдельно, основание отдельно. Основание из ротанга морозов не боится. Пуфики тоже можно не уносить. Их набивают конским волосом и водорослями и нихрена им на морозе не делается. А в кабриолетах у нас вообще мало кто ездит, особенно зимой. Зимой народ в нашей деревне на квадроцихлах или снегоходах рассекает.
А снег деревянную мебель разве не повредит? Ну если много навалит...
Обычно она ставится на веранде, под крышей. Однако, прошлую зиму у меня кресло в саду простояло вместе с пуфом. Я его только весной обнаружил когда снег сошёл. Ничерта ему не сделалось.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Не понял, там в обычных магазинах только дрэк одноразовый копеешный продают. Или 1000 баксов за набор уличной мебели это неподъёмная сумма для простого американца? И как можно на взгляд определить чем набит пуфик?:smile:
Не знаю на счет России, но тут у нас все больше и больше вещей выпускают с сознательно ограниченным сроком годности. Соответственно добротные на вид вещи расползаются, протираются, портятся буквально на второй день после окончания гарантийного срока.

Я покупаю поливочные шланги с 15-ти летней гарантией от ультрафиолета. Через 2-3 года они благополучно трескаются и протекают.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я думаю, мягкую мебель там заботливо уносят вечером, а крышу у кабриолета открыли только на парковке.
Зачем уносить то? Это специальная мебель. У меня такая есть. Пуфики отдельно, основание отдельно. Основание из ротанга морозов не боится. Пуфики тоже можно не уносить. Их набивают конским волосом и водорослями и нихрена им на морозе не делается. А в кабриолетах у нас вообще мало кто ездит, особенно зимой. Зимой народ в нашей деревне на квадроцихлах или снегоходах рассекает.
А снег деревянную мебель разве не повредит? Ну если много навалит...
Если скамейка из толстых досок и каждый год крашенная, то может и не сгниет.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Соответственно добротные на вид вещи расползаются, протираются, портятся буквально на второй день после окончания гарантийного срока.
Ну и если эта хрень стоит сущие копейки то пусть она и рассыхается и расползается. Зато каждый год новая.
Если скамейка из толстых досок и каждый год крашенная, то может и не сгниет.
Ну так сколоти и покрась.:grin:
Гниёт от сырости. Снег, как это вам странным не покажется, сухой пока не тает. Снег и мороз фигня для садовой мебели по сравнению с солнцем и дождём. Садовая мебель рассчитана на сырость. Например на дождь. Но, конечно, требует пригляда и ухода. Нормальный набор для веранды лет 10 запросто простоит. На улице ножками на голой земле лет пять с условием убирания на зиму в дом и защитой от дождя. Если вообще в чистом поле то года на 3 хватит.
Я покупаю поливочные шланги с 15-ти летней гарантией от ультрафиолета. Через 2-3 года они благополучно трескаются и протекают.
:facepalm:
Ну вы там блин даёте. Зато, поди, сущие копейки?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Соответственно добротные на вид вещи расползаются, протираются, портятся буквально на второй день после окончания гарантийного срока.

:facepalm:
Ну вы там блин даёте. Зато, поди, сущие копейки?
Ну ни скажу, что дорого, но все равно абидна! Еще если с конца пропускает, то отрежешь метра два и пользуешь. А если в середине, приходится 30 метров выбрасывать. Я по молодости половинки то хранил, а потом когда они перестали в гараж помещаться - выбросил.

У отца в Грузии была отвертка. От деда досталась. Я ее до сих пор помню. А у меня в Австралии титановых отверток ровно столько, сколько и шурупов. Закрутил - выбросил, закрутил - выбросил. Круговорот вещей в природе.

Я вообще в Австралии очень сильный стал. Был у меня молоток с гвоздедером, так я ему рога обломал и головку на бок свернул. То есть стальной молоток прогнулся. Могу показать.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Соответственно добротные на вид вещи расползаются, протираются, портятся буквально на второй день после окончания гарантийного срока.

:facepalm:
Ну вы там блин даёте. Зато, поди, сущие копейки?
Ну ни скажу, что дорого, но все равно абидна! Еще если с конца пропускает, то отрежешь метра два и пользуешь. А если в середине, приходится 30 метров выбрасывать. Я по молодости половинки то хранил, а потом когда они перестали в гараж помещаться - выбросил.

У отца в Грузии была отвертка. От деда досталась. Я ее до сих пор помню. А у меня в Австралии титановых отверток ровно столько, сколько и шурупов. Закрутил - выбросил, закрутил - выбросил. Круговорот вещей в природе.

Я вообще в Австралии очень сильный стал. Был у меня молоток с гвоздедером, так я ему рога обломал и головку на бок свернул. То есть стальной молоток прогнулся. Могу показать.
Картина знакомая. Но всегда есть выбор. :smile:
Напомнило историю из лихих 90х. Была такая машина- ауди 200, 90 года выпуска, полный привод, 4,2 куба V образная восьмёрка.... На машина, а космический корабль. И жрала бензин как тот корабль. В режиме спорт-турбо комп показывал 25 литров на 100 км! Таки у неё на топливном насосе прокладка прохудилась, а времена были странные и прокладок этих в магазинах не продавали и сервисных центров ауди в Е-бурге небыло. От слова - совсем. А резинка та была какая то особая. Маленькое такое колечко, но сцуко- важное!
Есть у нас замечательный завод РТИ. Таки я там заказал тысячу прокладок из обычной чёрной резины. Получился большой полиэтиленовый пакет. Он лежал в багажнике и колечки эти менялись через день да каждый день. Операция дошла до автоматизма, с закрытыми глазами на ощуп в дождь и снег - пофиг. Так и ездил. Подозреваю, что тот пакет однозначно обошёлся мне дешевле чем оригинальное колечко в те года.
 
Последнее редактирование:

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Я вообще в Австралии очень сильный стал. Был у меня молоток с гвоздедером, так я ему рога обломал и головку на бок свернул. То есть стальной молоток прогнулся. Могу показать.
5ad488d582a5.jpg
Верим...:wink:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Вообще слухи о "всепогодной" мебели сильно преувеличенны, во всяком случае у нас на солнце все выгорает и портится на счет раз.
Если под навесом держать, то лет 8-10 служат и мебель и подушки нормально. На ткани они кладут новые стабилизаторы от ультрафиолета. Держится долго и цвет не меняется за исключением мест, если было неправильно обработано. Вот если материал на подушках канва/холст, из дорогих, то за этим нужен уход, и лучше вовремя убирать или прикрывать ее днем. Если это , к примеру, олефин /разработан в 56 году итальянцами/ , то ему практически ничего не страшно, как и наружным коврам, и в жару и в снег, держат цвет. Материалы из акрила ,это на сезон. Винил тоже самое. НАтуральные материалы, дорого, и нужен своевременный уход. Есть еще другая синтетика типа искусственного шелка, района- на изгибах ломаются через время. Материал внутри, лучше из синтетики, специально обработанный, но потолще и чтобы пожестче. Кто то предлагал конский волос. Может и хорошео, если только летом. Но на осень и влагу не рекомендовал бы. Без спецобработки, будет сборщиком бактерий и молда, что еще опасней. Нужна будет специальная просушка. Раньше работал с конским волосом, на его основе делали фраки для солистов оперы. Очень деликатный материал был, при неправильной сушке или хранении во влажности могла пойти плесень не на волосе, а на материале, который соприкасался с влажным, недосушенным волосом.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Fenals_Lloret de Mar_Costa Brava_Catalunya_Girona_Selva_Reino de España
конец мая_начало июня_2016.
DSC03932_1.jpg
DSC03931.jpg

DSC03935.jpg
DSC03937.jpg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Там же, в то же время.
DSC03896.jpg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
а тоуристов зафотжабил?
Нет, ни один турист не пострадал.
Я только с самолёта. Коротал время до заселения. Бродил с фотиком окрест. Погода была явно не для пляжа. Помню, я напрягся, но меня на рецепшн успокоили, выдали браслет, я накатил пива и отправился знакомится с окрестными красотами. Загорающие начались завтра.
DSC03926.jpg
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
а тоуристов зафотжабил?
Нет, ни один турист не пострадал.
Я только с самолёта. Коротал время до заселения. Бродил с фотиком окрест. Погода была явно не для пляжа. Помню, я напрягся, но меня на рецепшн успокоили, выдали браслет, я накатил пива и отправился знакомится с окрестными красотами. Загорающие начались завтра.
Посмотреть вложение 43472
Клаааааас! Мечта!!!!!
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу