Просто вспомнилось...

  • Автор темы Игорь
  • Дата начала

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
У меня красившее В/ч 60009. Перевёртышь.....Флагман... :beer: :friends:
 
И

Игорь

Politruk написал(а):
Игорь написал(а):
Самолетом или поездом ? Мне не повезло - самолетом из Внуково.. А ребята, которых поездом пригнали, такооооее рассказывали... Ну, шесть суток - прикольно ! :grin:
А еще у нас москвичей дохрена было... Даже трое - из моего техникума ! :grin:

только самолетом!.. и туда, и обратно, и в отпуск... :grin:
Вот и я так же.... Хотя первый раз лучше бы поездом ! :grin:
А отпуск у нас рассчитывался : 4 дня теплоходом во Владик, 6 дней поездом до Москвы... А я самолетиком - вот и отпуск 30 суток вместо 10 ! :grin: :grin:
 
И

Игорь

Politruk написал(а):
Игорь написал(а):
bobik написал(а):
Владик. Буряты.
:grin: :grin: :grin: :grin:
Сослуживец мой.... Андрюха Махов.. за пол-года до дембеля начал "парадку" делать... Ну, не такого уровня... Этот уровень - за гранью !!! :grin: Но аксель у него по :mad: лучился лучше - он был с патроном от калаша (обработанным шкуркой "нулевка" и пастой ГОИ)... Сколько сил потратил.... и... продал за 50 рублей "подрастающему поколению" ! :grin: :grin: :grin:
Я - так вообще в спортивном костюме уходил.. :grin:

а я вообще пол срока по гражданке проходил... :grin: но, форма у нас лучше!.. :grin: "сапоги" у нас и кожаные ремни выкупали/обменивали, и прогары, и бушлаты шли на ура... :grin:
Да, да ! Расскажи мне ! Особенно про ваши "гады" (они же "прогары"), которые разваливались максимум через 2 месяца ! :grin:
Ремни у ПВ, МП и ВДВ (ВДВ - не все части) всегда были кожаные, "картонные" - это у "шурупов" (значение термина "шуруп" в контексте объяснять надо ? :grin: )....
С тех пор, как мы перешли на комуфляж (тогда еще двухцветный) - ваша форма перестала представлять даже эстетический интерес ! :razz:
Р.S. А у "шурупов" камуфляж за 10 литров спирта уходил ! :grin:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Игорь написал(а):
Да, да ! Расскажи мне ! Особенно про ваши "гады" (они же "прогары"), которые разваливались максимум через 2 месяца ! :grin:
Ремни у ПВ, МП и ВДВ (ВДВ - не все части) всегда были кожаные, "картонные" - это у "шурупов" (значение термина "шуруп" в контексте объяснять надо ? :grin: )....
С тех пор, как мы перешли на комуфляж (тогда еще двухцветный) - ваша форма перестала представлять даже эстетический интерес ! :razz:
Р.S. А у "шурупов" камуфляж за 10 литров спирта уходил ! :grin:

ну, гады и прогары все таки не одно и тоже... :smile: а форма была и есть лучшая - сужу по популярности у женского пола!.. :oops:

ПыСы
вот только огорчают сейчас морячки, которые ходят распи...ями в нечищеной обуви и ненаглаженной форме.... у нас даже за мятую робу можно было в торец получить...
 
И

Игорь

Politruk написал(а):
Игорь написал(а):
Да, да ! Расскажи мне ! Особенно про ваши "гады" (они же "прогары"), которые разваливались максимум через 2 месяца ! :grin:
Ремни у ПВ, МП и ВДВ (ВДВ - не все части) всегда были кожаные, "картонные" - это у "шурупов" (значение термина "шуруп" в контексте объяснять надо ? :grin: )....
С тех пор, как мы перешли на комуфляж (тогда еще двухцветный) - ваша форма перестала представлять даже эстетический интерес ! :razz:
Р.S. А у "шурупов" камуфляж за 10 литров спирта уходил ! :grin:

ну, гады и прогары все таки не одно и тоже... :smile: а форма была и есть лучшая - сужу по популярности у женского пола!.. :oops:

ПыСы
вот только огорчают сейчас морячки, которые ходят распи...ями в нечищеной обуви и ненаглаженной форме.... у нас даже за мятую робу можно было в торец получить...
Ну... не вел статистики... а потому не могу судить о преимуществах формы "по популярности у женского пола"... Могу лишь сказать, что мы добивались женского внимания отнюдь не формой ! :implication: :razz:
И по бушлатам... Мне удалось умыкнуть наш... ну тот, который был с "намордником" (как вывезли камуфляж - тема для следующего рассказа). Двадцать лет прошло - а я все в нем весной/осенью на рыбалку выбираюсь ! Как новенький... Во качество было !!!
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Игорь написал(а):
Ну... не вел статистики... а потому не могу судить о преимуществах формы "по популярности у женского пола"... Могу лишь сказать, что мы добивались женского внимания отнюдь не формой ! :implication: :razz:
И по бушлатам... Мне удалось умыкнуть наш... ну тот, который был с "намордником" (как вывезли камуфляж - тема для следующего рассказа). Двадцать лет прошло - а я все в нем весной/осенью на рыбалку выбираюсь ! Как новенький... Во качество было !!!

про форму писал предполагая "при прочих равных"... :twisted: :grin: а вот матросские брюки вызывали особенный интерес в силу своей конструкции... :wink: :grin:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
У меня спустя 36 лет вся матраска обмундировка как новьё. Только не налазит, по швам голандка трещит, без мыла не залезть.
А клеша и без торпед в углу стоять на стрелках могють. Во сукно!!!.Во качество!!! Внучёк вдевает на фазенде на рыбалку.
 
И

Игорь

Игорь... ты позже призывался - вас с угрежки тоже под "Прощание славянки" вывозили ?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Игорь написал(а):
Игорь... ты позже призывался - вас с угрежки тоже под "Прощание славянки" вывозили ?

говорили, что да... но, я был в состоянии овоща... :oops: в себя пришел только в Красноярске - там почему то была промежуточная посадка... а в Красноярске "Прощания славянки" не было... почему то... :grin:
 
И

Игорь

Politruk написал(а):
Игорь написал(а):
Игорь... ты позже призывался - вас с угрежки тоже под "Прощание славянки" вывозили ?

говорили, что да... но, я был в состоянии овоща... :oops: в себя пришел только в Красноярске - там почему то была промежуточная посадка... а в Красноярске "Прощания славянки" не было... почему то... :grin:
Слабак !!!! :yahoo!: :friends: Я с угрешки успел на проводы к другу слинять... через забор... ну там, где кирпичная "каланча" стояла... на трамвай (благо - практически за забором) и - на ночь ! И тем не менее все помню !!! :grin: :grin:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Игорь написал(а):
Politruk написал(а):
[quote="Игорь":14w3bqlf]Игорь... ты позже призывался - вас с угрежки тоже под "Прощание славянки" вывозили ?

говорили, что да... но, я был в состоянии овоща... :oops: в себя пришел только в Красноярске - там почему то была промежуточная посадка... а в Красноярске "Прощания славянки" не было... почему то... :grin:
Слабак !!!! :yahoo!: :friends: Я с угрешки успел на проводы к другу слинять... через забор... ну там, где кирпичная "каланча" стояла... на трамвай (благо - практически за забором) и - на ночь ! И тем не менее все помню !!! :grin: :grin:[/quote:14w3bqlf]

забирали на следующий день после ДР, на угрешке сидели 4 дня (долго покупателей не было), на третий день уже был налажен канал поставки зеленого змия... 5-ти дневный запой для вчерашнего школьника - это слишком :bad: :lol: :lol:
 
И

Игорь

Politruk написал(а):
Игорь написал(а):
Politruk написал(а):
говорили, что да... но, я был в состоянии овоща... :oops: в себя пришел только в Красноярске - там почему то была промежуточная посадка... а в Красноярске "Прощания славянки" не было... почему то... :grin:
Слабак !!!! :yahoo!: :friends: Я с угрешки успел на проводы к другу слинять... через забор... ну там, где кирпичная "каланча" стояла... на трамвай (благо - практически за забором) и - на ночь ! И тем не менее все помню !!! :grin: :grin:

забирали на следующий день после ДР, на угрешке сидели 4 дня (долго покупателей не было), на третий день уже был налажен канал поставки зеленого змия... 5-ти дневный запой для вчерашнего школьника - это слишком :bad: :lol: :lol:
Игорь !!! Уважаю !!!! :friends:
А.. какие "покупатели" ??? Мне "команду" определили дней за пять до призыва (ну, через отца выпытал :grin: )... А потому, когда мариманы заходили - я спрятаться и не пытался... :grin:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Игорь написал(а):
Игорь !!! Уважаю !!!! :friends:
А.. какие "покупатели" ??? Мне "команду" определили дней за пять до призыва (ну, через отца выпытал :grin: )... А потому, когда мариманы заходили - я спрятаться и не пытался... :grin:

у нас в школе шефство было - Дивизия им. Дзержинского ВВ.... блата не было, и была дилема: либо краснопогонником, либо в "клеша"... и меня потянуло на море... :grin:
:beer:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Politruk написал(а):
и меня потянуло на море...
А я был метр с малахаем и хорошо стрелял. По специальному приказу меня забрили(рост был 1.50. при разрешённом 1.55) Ни чёёё - за 6 месяцев вытянули на 10 сантиметров - чтоб скамеечку не подсталять. А потом вообще вымахала каланча -1.68 -в кустах не помещялся. :grin:
 
И

Игорь

1990 год.... не помню - наверное июнь... праздник "МК" в Лужниках.... я - только с доблестной службы... ломанулись с друзьями в Лужу без билетов и шансов, с трудом купили билеты с рук, но на трибуну... а надо то на поле ! Первую часть отсидели на трибуне (какая-то хрень была - уже и не вспомню), а на вторую в нахалку рванули через ограждения на входах... менты только рты разинули !!! Прорвались... да и выбора не было - во второй части ЦОЙ !!!
После концерта звоню друзьям в Киев похвастаться : "Я на последнем концерте Цоя был !"... они "Как на последнем ???".... В августе Цой погиб... концерт действительно оказался последним... Но я это видел :
[BBvideo 425,350:3firhss4]http://www.youtube.com/watch?v=45gRt8GoFNQ&feature=related[/BBvideo:3firhss4]
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Я в 89 был в Лужниках на фестивале

ТЕХ ДВУХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА...

(Воспоминания о фестивале "Рок против наркотиков". Москва, август 1989 г. )
http://www.bjworld.narod.ru/bjpage/inte ... cfest.html
 
И

Игорь

bedyin написал(а):
Я в 89 был в Лужниках на фестивале

ТЕХ ДВУХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА...

(Воспоминания о фестивале "Рок против наркотиков". Москва, август 1989 г. )
http://www.bjworld.narod.ru/bjpage/inte ... cfest.html
Ты... ты серьезно ??? Я тоже там был !!! В отпуске с доблестной службы....
Sinderella... Ozzy... домой приперся абсолютно глухой !!!)))
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Игорь написал(а):
bedyin написал(а):
Я в 89 был в Лужниках на фестивале

ТЕХ ДВУХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА...

(Воспоминания о фестивале "Рок против наркотиков". Москва, август 1989 г. )
http://www.bjworld.narod.ru/bjpage/inte ... cfest.html
Ты... ты серьезно ??? Я тоже там был !!! В отпуске с доблестной службы....
Sinderella... Ozzi... домой приперся абсолютно глухой !!!)))
Был,как чичас помню,билет стоил 15 рубликов .
 
И

Игорь

Дочуру с женой уложил.. после доченькиного ДР... И просто вспомнилось ))) :
В промежутке между упадком отношений с первой женой и знакомством с нынешней... черт... не поймет... последней (!!) имел честь охмурять гражданку Израиля... сотрудницу mul-t-lock в России... Ну, не мне вам рассказывать, как девицу (а уж тем более иностранку) охмурять ! Естественно - романтикой !)))
Выбрал естественно самое простенькое - прогулку на кораблике по реке... А москвичи знают, что стандартный маршрут - от Киевской до Новоспасского... Выходим на конечной - прогулка по набережной - натыкаемся на... "эркер"... вот такой (см. ниже). Пояснения : на центр эркера можно зайти с набережной, а вот на "крылья" выше и ниже доступа нет ! Это - отмели и находятся метрах в 3,5-4 от набережной...
Зашли на эркер и только что-то наклевывается - девица замечает на нижнем крыле собачку ! Как туда попала - совершенно непонятно ! Маленькая, мокрая, дрожит... Девица, естественно - в истерику !
Для начала уболтал ее покормить собачку (нет, я бы мог и прыгнуть туда... не вопрос ! Но выбираться то как ?:grin: ) ... Топать пришлось до Таганки - ближе магазинов не наблюдалось... Купили докторской колбасы, вернулись, бросили собачке колбасу... каковую она с потрясающей скоростью сожрала... И тут дочь израилеву окончательно пробило на жалость ! Ну, вот спасай собачку как хочешь ! И я понимаю, что либо я прыгаю на отмель - и не спасу ни собачки, ни себя, либо теряю все шансы... И уже готов был прыгнуть... На счастье - у строителей (строили пристань чуть ниже по фото) закончился рабочий день - уходили по набережной... Я - к ним : "Мужики ! Дайте лестницу или веревку - собачку спасать !"
Они мне : "Вы ее уже кормили ? Ну, смотрите - что сейчас будет !"
Заходим на эркер, наблюдаем... минут 5... Собачка, то-ли осознав, что халява закончилась то-ли насытившись - заходит в воду, проплывает метров 10-15 вдоль набережной и, даже не одарив кормильцев прощальным взглядом, скрывается в дыре в парапете...
За всю мою жизнь ни один ЧЕЛОВЕК не исхитрился так меня развести !)))
 

Вложения

  • как сделать скрин в гугл-планета - Карты Google-212914.png
    как сделать скрин в гугл-планета - Карты Google-212914.png
    576.4 KB · Просмотры: 618

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу