Променад до Флориды или Америка насквозь июнь-август 2011

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Траки по таким маленьким шоссе не ездят. И скорость там небольшая.


а скорость небольшая у тех кто вдоль, или у тех кто поперек шоссе?
На таком шоссе водители, завидев подходящего к дороге человека, остановятся и пропустят его.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
а скорость небольшая у тех кто вдоль, или у тех кто поперек шоссе?
На таком шоссе водители, завидев подходящего к дороге человека, остановятся и пропустят его.


радует конечно "завидев"! а в противном случае?... ах, да! так не бывает...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
На таком шоссе водители, завидев подходящего к дороге человека, остановятся и пропустят его.


радует конечно "завидев"! а в противном случае?... ах, да! так не бывает...
В городской зоне , меньше 40 миль в час принято пропускать, так как пешеход это редкое событие для водителя. Принято приостановиться и поглядеть на пешехода
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
видимо со стебом надо завязывать - уже не прокатывает...
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
радует конечно "завидев"! а в противном случае?... ах, да! так не бывает...
В городской зоне , меньше 40 миль в час принято пропускать, так как пешеход это редкое событие для водителя. Принято приостановиться и поглядеть на пешехода
На курортах краснодарского края скорость в городской черте ограничили до 40 км. И если нет светофора, у пешехода больше прав.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Да... Романтика! Перебежал шоссе между летящими фурами и на мостик... Красота!
Траки по таким маленьким шоссе не ездят. И скорость там небольшая.
Ветерок гоняет песок по лежащим на пляже, да забивает кондиционеры в домах через дорогу. Зелень никакая по сравнению с нашей, отечественной.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Дайтона Бич, много байкеров, поехали дальше:


fl110.jpg


Орландо мы, конечно, не могли пропустить. Так как мы никогда особо не планируем поездки, то заранее и не загадывали, куда конкретно пойдем. Начали, само собой, с первого и главного парка в Диснейворлде Маджик Киндом. Я не буду тут фотки оттуда выставлять с парадов и просто парка, так как их и так везде много и никакой особой новизны в них нет. Поэтому только эти и все:

fl111.jpg





fl112.jpg




fl113.jpg


Оказалось, что мы так нашлялись и устали, что в остальные парки, а там их много, просто не пошли, а поехали дальше. Так что в Орландо провели всего две ночи, а планировали поболее.
Ну, само собой в тех краях надо посетить мыс Канаверал. казалось, что мы там были в тот самый день, когда запускался последний шаттл. Поэтому там все было забито. Обратите внимание на белую машину. Фанаты шаттла переделали свой ниссан в шатл:

fl114.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ну вот, доехали и до "Берегись Крокодилов!":


fl115.jpg


В районе Вест Палм Бич у моего друга дом. Он сам живет в Торонто, а дом пустует. Он дал нам ключи, и мы, найдя дом, заехали в магазин за едой. Пока были внутри, начался тропический ливень. Машина вон стоит темно-серая, но дождь просто откровенной стеной. Пришлось пережидать возле магазина:

fl116.jpg


Окна в доме в жалюзях снаружи. Я частично снял их, чтобы был свет и доступ к бассейну. Дом довольн большой, бангало, 4 спальни, новый практически. И совершенно пустой, кроме стола и пары диванов.

fl117.jpg





fl118.jpg


Тут принято свои бассейны, а то и весь бэкъярд закрывать сеткой. слишком много чего в тропическом воздухе летает, а не хочется чувствовать себя дискомфортно, сидя на улице:

fl119.jpg




fl120.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Мы нашли небольшой и уютный пляжик и парковку рядом(относительно) с домом и в основном ездили туда, пока жили в доме друга:


fl121.jpg


Городок Juno Beach. Проход к пляжу с парковки:

fl122.jpg


Массы народа:

fl123.jpg





fl124.jpg


Разлетались тут, понимаешь:

fl131.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
В окрестностях Вест Палм Бич. Тут живут явно серьезные дяди:


fl125.jpg



fl126.jpg




fl127.jpg




fl128.jpg



Это у них полицейский участок:

fl129.jpg




fl130.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Пляж в Форт Лодердейл прямо у дороги:

fl135.jpg


Тот самый народный дружинник, общество помогает охранять себя:

fl136.jpg


На многих окнах установлены жалюзи. Видно, хозяева хотят сберечься от ураганов в их отсутствие. Понятно, что многие квартиры тут - это зимние резиденции подснежников:

fl137.jpg


Ставни вбдизи:

fl138.jpg




fl139.jpg





Майями. Мы там не задерживались, поэтому фоток мало:


fl140.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Как я уже говорил, мы обычно не составляем строгий план и маршрут поездок. Едем, пока едется, и доезжаем до туда, докуда доезжается. Но определенная цель всегда присутствует. В данной поездке цель была попробовать добраться да самой крайней южной точки штатов городка Ки Вест (Key West). На юге Флориды уже описанные мной барьерные острова продолжают тянутся и дальше, даже когда сама материковая Флорида уже заканчивается. Эта череда островов, называемая Кис, тянется где-то на 250 км и заканчивается островом Ки Вест. Я его отметил красным на карте. Острова разного размера, их много всяких. По всем островам и мостам между ними идет дорога. Раньше Флаглер построил даже ЖД дорогу, но она сейчас не используется и разрушается по-тихоньку. Наша первая остановка - это остров Исламорада, отмечен мной зеленым. Дело в том, что на этой широте наконец начинают появляться коралловые рифы, а остров Исламорада как раз и хвастается некоторым их количеством.


keysi.png



Это вид из гостиницы на кеан и бухточки:

fl145.jpg




fl146.jpg



fl147.jpg



Живность тут уже серьезная:

fl148.jpg


Я спросил у девчонок из проката лодок насчет этих ящериц. Они сказали, что гладить их и вообще слишком приближаться к ним не стоит:

fl149.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Прокат лодок стоит 250 на день. Нам выдали вот эту. Также выдают карту и показывают на ней интересные места. Нас, конечно, в первую очередь интересовали рифы. Нам еще посоветовали на песочную косу какую-то, я не понял, что это такое. Но потом выяснилось, чт это такая отмель посреди океана, где глубина местами по колено всего. Там собирается народ в перерыве между блужданиями по океану, якорится и общается. Все ходят со стаканми в руках между лодками и яхтами, знакомятся, слушают музыку и даже танцуют. Очень прикольное место.


fl150.jpg


По карте добрались до места рифов, стали на якорь и начали нырять. Зрелище, конечн, не австралийско-орунгальское. Рифы маленькие, темные, рыб тоже не слишком много разных. Но впечатлений хватило и так. Когда под тобой в паре-тройке метров проплывает огромный скат, то зрелище еще то. Особенно, если помнить про его иглу в хвосте. Ребенок на удивление быстро освоил трубку и маску и плавал наравне с мной. Но только д того момента, пока мы не заметили стоящую под поверхностью пару барракуд с внушительными зубами. Тут ребенок установил мировой рекорд по плаванию и промчался в воде метров 40 до лодки со скоростью самолета. Взлетела на борт и дальше наотрез отказывалась заходить в воду. Дальше мы просто оплывали вокруг разных островов, рассматривали мангры и в некоторых местах дома.

fl151.jpg


Это прокатный вагончик с прокатчицами:

fl152.jpg


А вечером двинулись по бесконечным островам и мостам в сторону Ки Вэста:


fl153.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ездил на своей машине или рент?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ездил на своей машине или рент?
На своей, конечно. Я там в начале маршрут нарисовал, выехали из Торонто. Прокатные обычно берут, когда во Флориду на самолете прилетают.
Кстати, дочь рассказывала, что встретила семью квебекцев в Пуэрто Валларте. Они аж из Квебека туда на вене приехали, через штаты и всю Мексику. Охренеть.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу