Променад до Флориды или Америка насквозь июнь-август 2011

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Симпатичный Чарлстон:smile: А он весь такой розово-патриархальный или всё`ж местами? А то домик Барби какой то ... Курортная зона
Центр города весь такой. Мне он очень понравился. Значительно больше Саванны, хотя я ожидал, что будет наоборот.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Чудное место чтобы встретить старость.:smile:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Требую продолжения банкета
ddee7ef9ee7b4c591b79031dcc2fbc41.gif

Только вот коментов к картинкам мало.
d2b9b0a80b7c57ea477b4f0e801de18b.gif

Неужели нечего сказать?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Требую продолжения банкета
ddee7ef9ee7b4c591b79031dcc2fbc41.gif

Только вот коментов к картинкам мало.
d2b9b0a80b7c57ea477b4f0e801de18b.gif

Неужели нечего сказать?
Зачем? Фото сами по себе достаточно красноречивые. Кста- заметил интересную подробность. АГУ сделал для себя выводы и начал фотографировать то, что действительно интересно, а не ценники в супермаркетах и жрачку.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Требую продолжения банкета
Потихоньку будет. Сейчас еле продрал глаза, спал всего 4 с половиной часа. Вчера поздно вернулись с салюта в Вандерленде, пока жевал и тут переписывался, совсем мало спать осталось. А сейчас мы едем в Тобермори за 250 примерно км от нас прогулять новеньких. У нас длинный уикенд, Виктория Дэй.

Только вот коментов к картинкам мало. Неужели нечего сказать?
Да особ комментировать нечего. Я стараюсь, когда надо обратить внимание на что-то. Про Чарлстон еще можно сказать, что это как бы первый такой каменный городок в сторону юга. Чем дальше, тем каменнеее все будет становится, меняется стиль построек и наблюдается перехд к каменным стенам и реальной черепици от традиционного каркаса и шинглс на крыше.

Кста- заметил интересную подробность. АГУ сделал для себя выводы и начал фотографировать то, что действительно интересно, а не ценники в супермаркетах и жрачку.
Ваще-то это снимки были сделаны почти 2 года назад.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Я люблю подписи под картинками читать. Они иногда ярче картинок передают вид и взгляд.
А так, да, интересно.:smile:
АГУ сделал для себя выводы и начал фотографировать то, что действительно интересно, а не ценники в супермаркетах и жрачку.
Просто он насытился.
Ваще-то это снимки были сделаны почти 2 года назад.
:grin:
Вот, душа человек, наш АГУ!
Дай ему Бог здоровья!
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Требую продолжения банкета
Потихоньку будет. Сейчас еле продрал глаза, спал всего 4 с половиной часа. Вчера поздно вернулись с салюта в Вандерленде, пока жевал и тут переписывался, совсем мало спать осталось. А сейчас мы едем в Тобермори за 250 примерно км от нас прогулять новеньких. У нас длинный уикенд, Виктория Дэй.

Только вот коментов к картинкам мало. Неужели нечего сказать?
Да особ комментировать нечего. Я стараюсь, когда надо обратить внимание на что-то. Про Чарлстон еще можно сказать, что это как бы первый такой каменный городок в сторону юга. Чем дальше, тем каменнеее все будет становится, меняется стиль построек и наблюдается перехд к каменным стенам и реальной черепици от традиционного каркаса и шинглс на крыше.

Кста- заметил интересную подробность. АГУ сделал для себя выводы и начал фотографировать то, что действительно интересно, а не ценники в супермаркетах и жрачку.
Ваще-то это снимки были сделаны почти 2 года назад.
Значит отбирать начал из того, что было ранее сфотографировано, тщательнее.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Тебе не угодишь:cool:
Хорошая тема.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Привет всем!

Агу отдельное спасибо, за хорошие фотки! На счет Чарльзтона потом поговорим отдельно, у меня там первая любовь живет, врачем работант, хлет массу фоток, хвалит город. Правда мне почему то кажется (могу ошибаться) что это большая провинция.

Фотки пока кинул без всякого смысла, у меня постоянно паршивый интернет, плюс страшно выматываюсь. Как и обещал, по возвращению в Австралию накотаю большой фотоотчет о поездке в Россию м постораюсь провести сравнения с поездкой в Грузию.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Привет всем!

Агу отдельное спасибо, за хорошие фотки! На счет Чарльзтона потом поговорим отдельно, у меня там первая любовь живет, врачем работант, хлет массу фоток, хвалит город. Правда мне почему то кажется (могу ошибаться) что это большая провинция.

Фотки пока кинул без всякого смысла, у меня постоянно паршивый интернет, плюс страшно выматываюсь. Как и обещал, по возвращению в Австралию накотаю большой фотоотчет о поездке в Россию м постораюсь провести сравнения с поездкой в Грузию.
Жду с нетерпением.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Как и обещал, по возвращению в Австралию накотаю большой фотоотчет о поездке в Россию м постораюсь провести сравнения с поездкой в Грузию.

Жду с нетерпением.
Аналогично!А вообще в пору книги писать,я бы прикупил
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Въезжаем туда, куда в августе 2008 года русские ввели свои танки. Тьфу, опять все перепутал.

fl50.jpg


Саванна. Городок мне не показался. После Чарлстона не очень интересно. Вдоль набережной идут старые дома, на первых этажах которых располагаются магазины для туристов. Снимок сзади этих домов:

fl51.jpg





fl52.jpg


Просят бычкм складывать в песочек в горшке:

fl54.jpg



Это на набережной:

fl55.jpg


Появились наконец знаменитые южные деревья со свесающими лохмотьями. До сих пор не знаю их названия:

fl56.jpg


И всё, мы поехали дальше.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Как только пересекли границу Флориды, так сразу свернули в сторону океана. Нам нетерпелось увидеть первый флоридский пляж. Это был Amelia island.


fl57.jpg


Надо сказать, что этот пляж уже совсем не тот, что был в Мёртл Бич или Вирджиния Бич. Даже песок уже другой. Не тот, что севернее. Правда, еще и не карибский.

fl58.jpg




fl59.jpg


Дома тут бывают неплохие, но и развалины имеются. Не в том смысле, что бедные и тущобные, а в том, что их покинули за ненадобностью, и они разрушаются. В целом это пляжное место интересное и симпатичное, но вокруг практически одни черные.

fl60.jpg


Граница асфальта и песка пляжа:

fl62.jpg



Это уже дальше утром в гостинице в городке, который оказался очень интересным:

fl63.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
На северо-востоке Флориды расположен старейший американский город Сэнт Августин на континенте. Город интересен и красив, я рекомендую его к посещению.

fl64.jpg


Здесь уже вовсю распространена настоящая черепица, самая подходящая для такого климата:

fl65v.jpg


На берегу, как и полагается, находится крепость, охраняющая город. В качестве строительного материала тут вовсю применяется пальмы:

fl66.jpg




fl67.jpg


По этм характерным башенкам сразу узнаются испанские постройки тех времен. И в Марроко и в Америке стиль один и тот же:

fl68.jpg




fl69.jpg


Эту печь построили уже американцы для нагревания ядер, стреляющих по деревянным кораблям:

fl70v.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Идем внутрь крепости. Ребенок попытался отобрать оружие у какого то чувака, но мужик пообещал себя хорошо вести и не стрелять по прохожим:

fl71.jpg


Казарма испанских солдат. Матрасы из соломы. Рост не знаю, но размер спальных мест примерно для 10 летнего ребенка:

fl72.jpg


А это уже нары для четверых английских солдат - два внизу и два наверху. Судя по всему, англичане были не выше своих испанских коллег:

fl73.jpg


Внутренний двор крепости:

fl75.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Городок мил, тих и спокоен:


fl76.jpg


Даже свой Хилтон имеется:

fl77.jpg





fl78.jpg


Людей не очень много на улицах. С одной стороны жара, а сдругой не сезон. Сезон тут зимой, когда со всей холодной Америки и Канады слетаются снежные птички - пенсионеры, а также желающие на чуть-чуть вырваться от снега и зимы. А вот личн мне именно летом и понравилось больше всего.

fl79.jpg



Так как это первый город на континенте, т все в этом городе первое в Америке. Будь то школа, магазин, таможня, рынок, суд или даже прсто Первый Дом.

fl80.jpg




fl81.jpg




fl82.jpg



fl83.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Есть и довольно внушительные строения


fl84f.jpg


Это здание тоже какое-то интересное со своей историей, не помню уже. Санаторий вроде какой. Там внутри есть старый каменный бассейн для курортников вековой давности:

fl85.jpg


Это его внутренний дворик. Дочь кормит рыбок в пруду с мостика:

fl86.jpg


На мой взгляд очень красиво:

fl87.jpg





fl88.jpg




fl89.jpg



Тут пальмы повсюду. Даже труба котельной сделана в виде пальмы:

fl90j.jpg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
АГУ молодец! Хороший репротажик :good:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу